[email protected]
Регистрация

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать спортивную футболку и не переплатить

11.07.2019, 01:14 76 Новости политики
0


Эксперты Роскачества рассказали, на что необходимо обращать внимание при выборе футболок для занятий спортом, и как выбрать качественное изделие не переплатив.

Эксперты подчеркивают, что не нужно пугаться искусственных и синтетических материалов, широко применяющихся в производстве спортивной одежды. Также следует научиться различать синтетические ткани и искусственные. К первым относятся «полиэстер», «полиамид», «акрил», «эластан». Их производят из продуктов переработки нефти, угля и природного газа. Искусственные же ткани получают путем переработки сырья природного происхождения (например, целлюлозы). К ним в том числе относится вискоза. Вещи из нее получаются очень легкими, поэтому она может заменить вещи из хлопка или шелка в жаркую погоду.

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева пояснила, что хлопковая одежда станет не лучшим выбором при активных физических нагрузках, так как этот материал отлично впитывает влагу. Мокрая же одежда может доставить дискомфорт во время занятия спортом.

«Современные синтетические материалы, которые используются для производства спортивной одежды, зачастую имеют специальную перфорацию, поэтому прекрасно дышат и практически не промокают», –рассказала Саратцева.

Специалисты советуют при выборе спортивной одежды растянуть ткань и посмотреть на нее на свету: если она пропускает свет неравномерно, значит материал не высокого качества. При этом швы должны быть ровными, прочными и симметричными. Симметричность можно проверить, сложив футболку пополам – рукав к рукаву, а прочность швов – растянув их с усилием. На изделии должны отсутствовать торчащие нитки, а на ярлычках содержаться информация о составе ткани, стране-производителе и правилах ухода.

Одежда не по размеру будет мешать качественному выполнению упражнений

Кроме того, необходимо подбирать одежду исключительно в размер. Излишне узкая футболка будет сковывать движения, слишком широкая также помешает качественному выполнению упражнений. При этом стоит обратить внимание, что после первой стирки одежда из натуральных тканей обычно «садится» примерно на 5% от исходного размера.

Ранее специалисты Роскачества перечислили правила поведения в

Автор: social.rueconomics.ru

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать спортивную футболку и не переплатить
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Депздрав столицы советует москвичам отказаться в жару от кофе, мяса и газировки

  • » Потребление природного газа в ТиНАО вырастет почти в три раза

    «Потребление природного газа в ТиНАО к этому периоду возрастет почти в три раза. Сейчас Новая Москва потребляет порядка 800 млн кубометров газа, а к 2030 году этот объем увеличится почти до 2,3 млрд к…

  • » Современные утеплители для зимней одежды

    Коротко и понятно: все, что нужно знать об утеплителях. Прочитайте, прежде чем пойдете покупать куртку или пальто! Современные технологии позволяют производителям демисезонной и зимней одеж…

  • » Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером

    Увлекательный мастер-класс включает вступление, перечень необходимых материалов, пошаговую методику выполнения и авторские фото. Существует множество видов фабричной ткани с машинной вышивкой. Она …

  • » Делаем искусственные цветы

    Вряд ли найдутся те, которым не нравятся живые цветы. Как бы они ни были красивы, со временем им суждено увянуть. Чего не скажешь о мастерски сделанных искусственных цветах, которые будут радовать вас…

  • » Вещи, которые нещадно прибавляют возраст и заглушают красоту

    Ошибки, которые прибавляют женщинам возраст. Женщина прекрасна в любом возрасте. Но порой ей не хватает совсем чуть-чуть, чтобы раскрыть свою красоту. И гардероб в таком деле решает не последнюю …

  • » 5 правил при выборе украшений, которые стоит выучить как дважды два

    У современных модниц слишком много проблем: мало того, что хочется скупить все украшения разом, так еще и нужно научиться грамотно сочетать их между собой. Как не растеряться в этом многообразии цвето…

  • » Вещи, которые нещадно прибавляют возраст и заглушают красоту

    Ошибки, которые прибавляют женщинам возраст. Женщина прекрасна в любом возрасте. Но порой ей не хватает совсем чуть-чуть, чтобы раскрыть свою красоту. И гардероб в таком деле решает не последнюю …

  • » Роскачество составило рейтинг лучших стиральных порошков

    Российские специалисты провели исследование стиральных порошков для цветного белья. Оно опубликовано на официальном сайте Роскачества. Эксперты проверили более 30 марок, представленных на рынке РФ. В…

  • » Эксперты рассказали, нужно ли покупать упавшую в цене криптовалюту

    Курс биткоина упал ниже 10 тысяч долларов. Эксперты рассказали, стоит ли покупать криптовалюту на этом фоне. Блокчейн-разработчик Сергей Лоншаков сообщил «360 ТВ», что сейчас источник потенциальных и…

  • » Эксперты рассказали, как управлять полноприводной машиной в гололед

    При заносе полноприводного автомобиля лучше исполнять торможение двигателем, иначе машину может снести на обочину, сообщают профильные СМИ со ссылкой на рекомендации экспертов автомобильной отрасли. …

  • » 10 полезных советов о стирке

    1. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.2. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст…

  • » Как выбрать шторы и занавески - советы от специалиста

    Вопрос о смене штор возник в нашей семье внезапно… Неожиданно мы с мамой поняли, что ламбрекены, занавески и тюль, висящие на нашем окне, ужасно устарели. Более того, когда мы подсчитали, сколько лет …

  • » Рулонные шторы – необычный прием дизайна

    Рулонные шторы – стильные жалюзи из ткани, которые наматываются на вал. Управляют ими цепочным, пружинным или электромеханическим механизмом. Основа из ткани бывает различной. Это бывают искусственные ткани, например Screen, в его составе поливинилхлорид и стекловолокно. Другой вариант – хлопок или

  • » Эксперты РАН рассказали о динамике цен на нефть

    Средняя цена за баррель нефти в нынешнем году, согласно микропрогнозу Института народохозяйственного прогнозирования РАН, составит 60 долларов. Как сообщают СМИ, эксперты РАН полагают, что рост неф…

  • » Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году

    Эксперты дали прогнозы по изменению цен на новостройки и вторичное жилье в 2018 году. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru. В частности, в текущем году ожидается рост стоимости жилья в катег…

  • » ЧТОБЫ ВЕЩИ БЫЛИ БЕЛОСНЕЖНЫМИ

    Много женщин и домохозяек переживают за белоснежные вещи. Белые вещи после нескольких стирок имеют свойство менять свой цвет на сероватый или желтый. Это может зависеть от воды либо от порошка.Чтобы и…

  • » Переделка футболок в стильный наряд - быстро и просто

    Милые дамы, давайте продолжим свой экскурс по страницам переделок из футболок и на этой страничке. Благодаря этому проекту Вы всегда сможете видоизменять свой гардероб, обновлять его и вносить модн…

  • » Эксперты рассказали, как управлять автомобилем на льду

    Российские специалисты составили перечень рекомендаций, позволяющих безопасно ездить по льду или по снегу. Как сообщают СМИ, эксперты прежде всего предупреждают, что на потенциально опасных участка…

  • » Синтетические смолы. Области применения

    Синтетические смолы были изобретены в первой половине прошлого века. Данное событие можно считать революционным, так как этот продукт заменил природные смолы и нашел самое широкое применение в различ…

  • » Роспотребнадзор раскрыл, как выбрать Деда Мороза и Снегурочку на Новый год

    Представители Роспотребнадзора в преддверии праздников опубликовали памятку с советами, как выбрать аниматоров на Новый Год. Сотрудники ведомства рассказали россиянам, какие показатели следует учитыва…

  • » Датские аналитики рассказали, насколько рубль может укрепиться к доллару в 2018 году

    Аналитики Danske Bank высказали мнение по поводу реальной стоимости российского рубля и перспективах его укрепления в 2018 году. Эксперты считают, что рубль недооценен к доллару. По их прогнозам, к…

  • » Как выбрать качественное постельное белье

    Приобретая новое постельное белье, хочется надеется, что оно прослужит долго, сохранит свои цвета и форму. Однако зачастую ожидания не оправдываются. Иногда случается так, что новое постельное белье…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Эксперты определили главный загрязнитель Финского залива

    Пробы воды в Финском заливе, Неве и Охте были взяты минувшим летом и осенью. Об итогах экспертизы рассказали специалисты коалиции «Чистая Балтика». Оказалось, что ежегодно в Балтийское море вместе со…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Эксперты рассказали, какой продукт подешевеет к новому году

    Стало известно, насколько подорожают или подешевеют продукты, которые желательны для новогоднего стола. Эксперты составили рейтинг продуктов по росту цен, используя данные за последние пять лет. Ак…

  • » Польша заключила контракт на поставку сжиженного природного газа из США

    США начнут поставлять сжиженный природный газ в Польшу. Соответствующий контракт подписала нефтегазовая компания PGNiG. Терминал Sabine Pass, с которого начнут поставлять газа для Польши, располагает…

  • » Природное богатство РФ: под Волгоградом открыли газовый комбинат

    Масштабный промышленный инвестпроект реализован в Быковском районе Волгоградской области – здесь открыли новый технический комплекс по добыче, подготовке, хранению и транспортировке природного газа, …

  • » Идеальный диван: каким он должен быть?

    Мебельную обстановку в своей квартире многие люди не могут представить без такой удобной вещи как диван. Погрузиться на него — это мечта каждого человека, приходящего домой после тяжелого рабочего дн…

  • » Египет решил полностью отказаться от импортного газа

    Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла выступил с громким заявлением по поводу дальнейших покупок импортного природного газа. Как сообщают СМИ, министр заявил, что Египет с дек…

  • » Секреты идеальной стирки

    Стиральные машинки облегчили жизнь хозяек донельзя. Но и тут необходимы некоторые хитрости, чтобы результат получился поистине идеальным. Не позволяйте белью долго томиться в закрытой корзине, емкост…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть