[email protected]
Регистрация

Суд в Киеве отменил решение горсовета о присвоении проспектам имен Бандеры и Шухевича

12.07.2019, 01:14 75 Новости политики
0


В Киеве окружной административный суд отменил решение Киевского городского совета о переименовании двух проспектов, которым должны были присвоить имена украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом сообщил депутат горсовета Юрий Сиротюк.

Городской совет в Киеве принял решение переименовать в честь лидера украинских националистов Шухевича проспект генерала Ватутина, который в годы Великой Отечественной возглавлял Первыйукраинский фронт, участвуя в битвах за Днепр и освобождение Киева. Также было принято решение переименовать Московский проспект, назвав в честь Степана Бандеры.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что на решение Окружного административного суда об отмене переименования проспектов уже готовится встречная апелляция. Кличко подчеркнул, что речь идет об изменениях названий в рамках декоммунизации, передает

Автор: social.rueconomics.ru

Суд в Киеве отменил решение горсовета о присвоении проспектам имен Бандеры и Шухевича
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Героизация нацистов продолжается: у Бандеры появился «конкурент»

    После долгих прославлений главного украинского националиста Степана Бандеры, в Киеве переключились на еще одного «героя» Симона Петлюру, в честь которого сегодня была открыта мемориальная доска. Баре…

  • » Украинская власть готовится к провокациям в центре Киева: усилена охрана общественного порядка

    Наблюдается усиление патруля общественного порядка в центре Киева, в том числе возле Киево-Печерской лавры.Несколько сотен полицейских несут службу вдоль маршрута движения колонны националистов. Кроме…

  • » Генерал Ватутин снова дал бой нацистам, на этот раз украинским

    Несмотря на все старания украинских националистов, им так и не удалось добиться от суда запрета на переименование проспекта генерала Николая Ватутина, который радикалы мечтали наречь именем главаря Ук…

  • » Украинский певец Святослав Вакарчук хочет переименовать Днепропетровскую область

    Украинский исполнитель песен и, по совместительству, потенциальный кандидат в президенты Украины Святослав Вакарчук мечтает о переименовании Днепропетровской области. Об этом певец рассказал 21 сентя…

  • » В Совфеде прокомментировали планы украинских националистов устроить теракты в день открытия Крымского моста

    Сенатор Сергей Цеков прокомментировал планы украинских националистов устроить теракты в день открытия Крымского моста. По его словам, это говорит только о том, члены запрещенной в России экстремист…

  • » Адвокаты Саакашвили просят отменить запрет на въезд на Украину

    Иск в суд с просьбой отменить решение украинских властей о запрете въезда Саакашвили на Украину подали его адвокаты. Как сообщают СМИ, иск поступил во Львовский окружной административный суд. Речь …

  • » Виталий Кличко описал катастрофическую ситуацию в Киеве

    В настоящее время в Киеве сложилась катастрофическая ситуация с подземными коммуникациями. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. По словам политика, замена из-за изношенности необходи…

  • » В Киеве проходит факельное шествие «бандеровцев»

    В Киеве началось факельное шествие сторонников Степана Бандеры. Оно приурочено к очередной годовщине со дня его рождения. В акции принимают участие примерно 600 националистов, которые держат в рука…

  • » На Украине уволили чиновника, который проверял знание даты рождения Бандеры

    Минюст Украины уволил чиновника, который на собеседованиях просил соискателей назвать день рождения Бандеры и процитировать текст песни националистов. Речь идет о тексте песни «Лента за лентою», кото…

  • » Госдума требует реакции на хулиганство у здания Россотрудничества в Киеве

    Инцидент с Российским центром науки и культуры в Киеве нельзя игнорировать, заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко. Он отметил, что речь идет дипломатической организации (…

  • » Президентом Украины станет Кличко

    Мэр Киева Виталий Кличко не исключил участие в президентских выборах на Украине в 2019 году, сообщает информагентство «Укринформ». Однако градоначальник от…

  • » Кличко пригрозил нерадивым чиновникам крещенскими купаниями

    Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в крещенских купаниях. Видео с участием главы города появилось на YouTube. Вместе с Кличко, в прорубь ныряли его заместители, советники, главы районов и депута…

  • » Яровая назвала факельные марши в честь Бандеры «поминками Украины»

    Депутат Госдумы Ирина Яровая охарактеризовала празднование дня рождения Степана Бандеры в Киеве и Одессе. По ее словам, все происходящее выглядит, как поминки Украины, сообщает РИА Новости. Она по…

  • » Украинские радикалы осквернили памятник коммунарам

    Украинские националисты осквернили памятник советским коммунарам в городе Днепр. Монумент установлен в память о тех, кто помогал установлению советской власти в городе. На памятнике появились надпи…

  • » Клинцевич высказался насчет марша в честь Бандеры в Киеве

    Проведение националистических маршей направлены на саморазрушение и ставят под угрозу будущее страны, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц К…

  • » В Киеве пропал специалист по блокчейну из России

    Российский специалист в области IT и блокчейн-технологий Павел Лернер пропал в Киеве 26 декабря. Как сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, его могли похитить. Знак…

  • » Кличко назвал "неприемлемым" простой уборочной техники коммунальных служб Киева после снегопада

    Мэр Киева Виталий Кличко 10 декабря лично проверил, как на улицах города убирают снег. 10 декабря в Киеве был первый снегопад. Кличко проехал по городу и увидел не очень хорошую картину, о чем расс…

  • » Глава Крыма призвал признать «украинский нацизм» преступной идеологией

    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что «украинский нацизм» является преступной идеологией и его надо запретить на международном уровне. Соответствующее заявление он сделал после того, как в Киеве п…

  • » Суд в Киеве отказал Саакашвили в статусе беженца

    В Киеве лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили не смог получить статус беженца или лица, которое нуждается в дополнительной защите после лишения гражданства Украины. Соответствующее реше…

  • » Россия примет решение США по переименованию улицы в Вашингтоне в честь Немцова

    Речь идет о переименовании улицы, на которой находится посольство РФ. Об этом стало известно из сообщения телеканала RTVI со ссылкой на посла РФ в США Анатолия Антонова. Он отметил, что за решение о…

  • » Высший совет правосудия Украины возбудил дело против судьи, отпустившей Саакашвили

    В отношении судьи Печерского районного суда Киева Ларисы Цокол, отпустившей Михаила Саакашвили на свободу, открыли дисциплинарное дело. Соответствующее решение было принято в Высшем совете правосудия …

  • » В Киеве объяснили решение назвать сквер в честь Бориса Немцова

    Инициативу мэра украинской столицы Виталий Кличко относительно сквера возле посольства России поддержала городская комиссия по вопросам переименований. Этот объект на углу улицы Василия Сурикова и Во…

  • » «В смятении»: решение суда в Киеве отпустить фигуранта дела об инциденте с журналистом прокомментировал представитель ОБСЕ

    Речь идет решении киевского суда отпустить Юрия Крысина, причастного к инциденту, повлекшему гибель журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия. Такое решение суда прокомментировал представитель ОБСЕ…

  • » Кличко вновь разбирают на цитаты в соцсетях

    Проверку работ по уборке снега, которую провел мэр Киева Виталий Кличко, активно обсуждают пользователи в соцсетях. Киевский градоначальник Виталий Кличко в ходе проверки работ по уборке снега в ст…

  • » На карте Парижа появится имя Джонни Холлидея

    В среду 13 декабря городской совет французской столицы принял решение присвоить одному из мест в городе имя знаменитого певца Джонни Холлидея. Как сообщают СМИ, вице-мэр Парижа по вопросам увековеч…

  • » СКВЕР У ПОСОЛЬСТВА РФ В КИЕВЕ НАЗОВУТ В ЧЕСТЬ НЕМЦОВА

    Сквер возле здания посольства России в Киеве назовут в честь Бориса Немцова. Соответствующую инициативу мэра Киева Кличко поддержала профильная комиссия Верховной рады. Об этом на своей странице в F…

  • » Аутотренинг: В Киеве разместят 30 рекламных щитов с надписью «Крим – це Україна»

    В Киеве с 1 по 30 декабря разместят 30 рекламных щитов с надписью «Крим – це Україна». Соответствующее поручение 28 ноября подписал глава Киевской городской администрации Виталий Кличко по…

  • » В США назовут улицу именем Бориса Немцова

    Городской совет столицы США Вашингтона рассматривает предложение переименовать улицу около посольства России в честь политика Бориса Немцова. Об этом сообщает телеканал Fox 5.С такой инициативой выст…

  • » На Украине собираются переименовать названные в честь русских поэтов улицы

    Очередной этап так называемой "декоммунизации" Украины превратится в прямые проявления русофобии во всем, следует из заявления активиста партии "Свобода" Александра Аронеца. Он написал в всем Facebo…

  • » "Виноваты трубы": в соцсетях обсуждают новый перл Виталия Кличко

    В Киеве без отопления осталось более трехсот домов. Известный своими перлами мэр города Виталий Кличко заявил, что в данной ситуации виноват не он, а трубы. В эфире одного из украинских телеканалов К…

  • » Первый шаг «масштабного исхода», экстренное решение Киева перед массовым бунтом

    ЛНР, последние новости сегодня – 17 октября. Представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам о том, что в Киеве опасаются массовых бунтов в ВСУ и поддержки украинскими силовикам…

  • » Марш националистов в Киеве (фото).

    На днях в Киеве прошел большой марш, приуроченный к Дню защитника Украины, который отмечается у Украине14 октября. Марш назывался "Марш славы", немалую часть его участников составляли активисты партий…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть