[email protected]
Регистрация

Армия России примет на вооружение полярных сов

13.07.2019, 01:00 157 Новости политики
0


На выставке «Армия-2019» представлены новейшие беспилотные летательные аппараты для скрытной разведки местности – им придали вид птиц.

Разработкой перспективных беспилотников занимается технопарк Министерства обороны «ЭРА». Летательным аппаратам придаются силуэты диких птиц для меньшей заметности. На выставке представили аппараты в форме полярной совы и сокола – они способны не только скрытно следить за ситуацией, но и наводить на цели авиацию и артиллерию. Для этого в устройствах установлен лазерный целеуказатель.

Аппаратыспособны проводить в воздухе до 40 минут, они могут издавать звуки, имитирующие крики птиц. Это позволит не только маскировать беспилотник, но и выполнять другие функции – к примеру, отпугивать от взлетно-посадочных полос других птиц.

Форум «Армия-2019» проходит в парке «Патриот». В рамках выставки новейшего вооружения были продемонстрированы новые технологии на службе Министерства обороны. Оружейный концерн «Калашников» представил на форуме новейшую систему «ZALA Ланцет» и боевых роботов

Автор: social.rueconomics.ru

Армия России примет на вооружение полярных сов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Непроницаемый щит: на стражу воздушного пространства России встала «Кинжальная» дивизия

    В военно-космических силах России появилась уникальная авиационная дивизия, которая способна не только перехватывать летательные аппараты противника, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и крылатые…

  • » Выставка трофеев из Сирии

    В рамках международного военно-технического форума «Армия-2018» российское министерство обороны совместно с сирийскими коллегами организовало выставку трофейного вооружения и техники, изъятого у боеви…

  • » Калашников: Арктическая экипировка для российских военных уже создана

    Концерн "Калашников" при участии специалистов Министерства обороны России разработал и провел испытания комплектов экипировки и снаряжения для военнослужащих специальных подразделений, выполняющих зад…

  • » Выставка ADEX-2018 открылась в Баку. О чём договариваются "Вертолёты России"?

    В азербайджанской столице открылась международная выставка вооружений и военной техники ADEX-2018. Это третья по счёту выставка подобного рода, которая проходит в Баку с широким международным участием…

  • » «На шаг впереди»: Шойгу с Путиным дали старт созданию нового поколения российского оружия

    Пострелять из новейшей снайперской винтовки может позволить себе далеко не каждый. Но если ты президент или министр обороны России, то дадут сделать пару выстрелов даже из СВЧ-308. СВЧ-308 собстве…

  • » Российские специалисты разработали радар для арктических беспилотников

    «Совершенно секретно»: Генеральный директор РТИ Максим Кузюк рассказал, что специалисты компании разработали опытный образец бортового радиолокационного комплекса (БРЛК), который может применяться…

  • » Самолёт у базы США Эглин могли сбить в ходе испытания модернизированного ПЗРК Stinger

    Армия США готовится к получению усовершенствованных ракет для переносных зенитных ракетных комплексов Stinger. Новые ракеты к ПЗРК прошли необходимые испытания на базе Эглин во Флориде в августе. Прим…

  • » SIG Sauer P320 X-Carry. Датская армия получит новые пистолеты

    Армия Дании меняет пистолеты. Министерство обороны страны назвало победителя в тендере на поставку новых пистолетов, передает "Warspot" со ссылкой на портал thefirearmblog.comНовым пистолетом датских …

  • » Минобороны готовит к презентации новейшие образцы вооружения

    Военное ведомство запросило у предприятий российского ОПК информацию об инновационных разработках военного назначения, которые можно будет показать на параде Победы 2019 года, сообщают Известия.«На па…

  • » Новейшие беспилотники вертолётного типа засветились на репетиции парада Победы

    Репетиция парада Победы, который пройдёт 9 мая на Красной площади, явила некоторые образцы новейшей военной техники. В частности, «засветились» на полигоне Алабино новейшие российские беспилотные комп…

  • » На форуме «Армия-2018» представят более 60 образцов инженерного вооружения

    Российские инженерные войска представят на форуме «Армия-2018» более 60-ти образцов перспективного и современного инженерного вооружения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.Статические экспозиции буд…

  • » В Эр-Рияде изолировали около 60 тыс. птиц

    Такие меры были предприняты в результате вспышки птичьего гриппа H5N8 на территории города Эр-Рияд. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на National. Таким образом, поступило о…

  • » Петербуржец разработал мобильное приложение для "бердвотчинга"

    Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Канунен специально к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля, создал мобильное приложение, позволяющее распознать…

  • » Трёхмерные фигурки птиц размером меньше дюйма

    Вайшали и его друг и коллега Наян – художники из Индии, которые работают с бумагой. Они делают бумажных птиц и расписывают их акварелью. Получаются весьма реалистичные миниатюры. А всё благодаря и…

  • » США представили боевого супердрона

    В США корпорация Boeing презентовала проект нового боевого суперсамолета. Он представляет собой беспилотник, который будет выполнять разведывательную и ударную функции. Новинку показали во время конф…

  • » Кормушки для птиц, которые можно сделать своими руками

    Я сегодня покажу вам несколько идей, как можно сделать кормушки для птиц своими руками, ведь скоро наступит зима и бедным птичкам станет трудно находить себе еду. Предлагаю вам делать их вместе с…

  • » В Британии обнаружили опасный для птицеводства штамм гриппа

    Новые случаи заболевания птичьим гриппом H5N6 британское министерство сельского хозяйства зафиксировало в графстве Дорсет на юго-западе страны. Как сообщают СМИ, были обнаружены 17 зараженных диких…

  • » Россельхознадзор запретил импорт птиц и животных из Швейцарии

    Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

  • » Кормушки для птиц, которые можно сделать своими руками

    Я сегодня покажу вам несколько идей, как можно сделать кормушки для птиц своими руками, ведь скоро наступит зима и бедным птичкам станет трудно находить себе еду. Предлагаю вам делать их вместе с…

  • » Замечательные фотографии животных от Юлиана Рада

    Юлиан Рад (Julian Rad) — талантливый 26-летний фотограф дикой природы и режиссер из Австрии. Он занимается фотоохотой, снимает лис, белок, хомяков, сусликов, птиц и насекомых. 1. 2. 3. 4. 5. 6. …

  • » От "Ориона" до "Альтаира": задачи тяжелых беспилотников в составе ВКС РФ назвал военный эксперт

    Беспилотные летательные аппараты (БЛА) уже сегодня выполняют очень широкий спектр задач, но в будущем их роль и значение в составе российских ВКС продолжит расти, считает авиаэксперт Дмитрий Дрозденко…

  • » Как отпугнуть настырных птиц

    Нос просто красивый

  • » Британия разработала свой гиперзвуковой беспилотник

    Об успешном этапе летных испытаний гиперзвукового летательного аппарата Magma Concept сообщили британский оборонный концерн BAE Systems совместно с Манчестерским университетом. Стоит отметить, что пр…

  • » Ученые выяснили, о чем «говорят» вороны

    Американские ученые подслушали «разговоры» ворон, когда они собираются стаями на деревьях или на крышах домов. Для своего исследования ученые записали карканье птиц, а затем проанализировали воронь…

  • » Шойгу сообщил подробности подготовки к форуму «Армия-2018»

    Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о подробностях подготовки к форуму «Армия-2018». Его проведение планируется в августе следующего года. По словам Шойгу, в ходе военно-технического форума…

  • » Захарова рассказала о спасении совы в Министерстве иностранных дел

    Представители Министерства иностранных дел России спасли сову от атаковавших ворон. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова в социальной сети Facebook. Захарова подчеркнул…

  • » Минобороны назвало ожидаемое число посетителей на форумах в парке «Патриот»

    Министерство обороны РФ ожидает до 1 млн посетителей на форумах «Армия-2018» и «Неделя национальной безопасности», которые будут проходить одновременно. Соответствующую информацию представил заместит…

  • » После странного хлопка на дорогу посыпались мертвые птицы

    В британском городе Болтон на дороге нашли множество мертвых птиц. По словам жителей, все это было похоже на эпизод из сериала «Секретные материалы». Как сообщает The Bolton News, от 20 до 30 мертвых…

  • » «Калашников» создаст дочернюю компанию для обслуживания беспилотников

    Российский концерн «Калашников» планирует создать дочернюю компанию, которая будет заниматься обслуживанием беспилотников. Речь идет как о дронах концерна, так и об обслуживании продукции других произ…

  • » Две индейки отправятся жить в Вирджинию по распоряжению Трампа

    В рамках традиционного празднования Дня благодарения американский президент Дональд Трамп помиловал птиц. Об этом стало известно из сообщения CBS News. Традиционно, президент США Дональд Трамп может…

  • » После реконструкции в Московском зоопарке появилась «Скала хищных птиц»

    В вольеры для птиц вернулись чёрные грифы, белоголовые сипы, орланы и андские кондоры. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте учреждения. Уточняется, что в вольерах размещено …

  • » Беспилотники NASA для Марса будут тренироваться в Арктике

    Беспилотные летательные аппараты космического агентства NASA пройдут тестирование в канадской части Арктики на острове Девон. Как сообщают СМИ, ландшафт острова напоминает поверхность Красной плане…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть