[email protected]
Регистрация

Власти Москвы поступили разумно в ситуации с митингом 23 июня, уверены эксперты

13.07.2019, 01:35 85 Новости политики
0


Мэрия Москвы согласовала митинг в поддержку журналиста Ивана Голунова, которого первоначально задержали по подозрению в наркоторговле. Вскоре с Голунова сняли обвинения, однако организаторы решили не отменять митинг 23 июня.

Независимый аналитик Алексей Филиппов сообщил, что правительство разумно подошло к вопросу организации. Митинг напоминает ситуацию вокруг мессенджера Telegram. Люди получили возможность высказать свое недовольство, что позволяет не допустить накаливания ситуации и появления более тяжких последствий.

По мнению эксперта, ни власть, ни общественность не получит никакого негативного эффекта от проведения митинга. Филиппов в интервью ФАН с иронией предложил проводить больше массовых мероприятий, чтобы повысить выброс «гормона счастья», позитивных эмоций и тем самым увеличивать среднюю продолжительность жизни.

Власти Москвы поступили разумно в ситуации с митингом 23 июня, уверены экспертыДиректор Института новейших государств и политолог Алексей Мартынов указал, что согласованный московский митинг пройдет в штатном режиме. Этому способствует и то, что уголовное преследование Голунова уже прекращено. Иная ситуация может сложиться с несогласованной петербургской акцией, в организации которой участвует движение «Весна». Как правило, втаких случаях активисты стремятся присоединиться к массовому мероприятию.

По словам Филиппова, московский митинг не поможет Навальному поднять уровень поддержки. За последние год-полтора блогер дискредитировал себя и не предложил обществу никаких заинтересовавших его идей. Поэтому и сторонников Навального в силу их малочисленности на митинге окажется минимальное количество.

Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев в комментарии ФБА «Экономика сегодня» пояснил, что «оппозиционеры» постоянно ищут поводы для проведения митингов, поэтому и при отсутствии дела Голунова им стоило бы его выдумать.

Власти Москвы поступили разумно в ситуации с митингом 23 июня, уверены экспертыПо словам эксперта, организаторы протестных акций совершенно не интересуются социальными вопросами или реальными недостатками и проблемами. Таким образом, информационная повестка вокруг дела Голунова скорее напоминает педалирование историй с мнимым ущемлением прав и свобод.

Журавлев добавил, что такие вопросы следует решать юристам, а не митингующим, хотя так называемую «оппозицию» не смутит ни такой подход, ни отсутствие сакральной жертвы в лице

Автор: social.rueconomics.ru

Власти Москвы поступили разумно в ситуации с митингом 23 июня, уверены эксперты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперт прокомментировал грызню либералов на фоне освобождения Голунова

  • » Полиция назвала число участников митинга в центре Москвы

  • » Депутат Госдумы назвал акции «за Голунова» борьбой Запада с Россией

  • » Депутат ЗакСа считает, что оправдывать провокаторов на акции «за Голунова» нельзя

  • » Несогласованный митинг в Москве в «поддержку Голунова» используется наркоманами для продвижения легалайза

  • » Путин уволил двух генералов МВД после скандала с Голуновым

  • » Депутат Госдумы Федоров: освобождение дилера Голунова развяжет руки наркомафии

  • » «Хайпожор» Навальный запланировал свое задержание на митинге-провокации

  • » Глава ФАН призвал «борца с режимом» Венедиктова дождаться итогов по делу Голунова

  • » Митинг в поддержку легитимного президента Венесуэлы запланирован на 12 февраля

    Сторонники легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро намерены выйти на улицы с митингом, что послужит ответом оппозиционерам, поддерживающим проамериканского самозванца Хуана Гуайдо. Данной ин…

  • » Алексей Венедиктов попал в больницу

    Алексей Венедиктов Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктовгоспитализирован в одну из столичных клиник, сообщает Telegram-ка…

  • » В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

    «Совершенно секретно»: Партия КПРФ провела митинг в Москве против повышения пенсионного возраста. Акция состоялась на проспекте Сахарова. По словам депутата от КПРФ Владимира Рашкина, на митинг …

  • » Мартынов о деле Солсбери: Британия пытается вернуть былое величие.

    Политолог Алексей Мартынов прокомментировал в интервью радио Sputnik ситуацию с новыми подозреваемыми Британии в деле отравления семейства Скрипалей. По мнению эксперта, Лондон хранит русофобию, как…

  • » В Запорожье прошел митинг за отставку главы ОГА

    В Запорожье перед зданием областной госадминистрации состоялся митинг, участники которого потребовали отставки главы ОГА Константина Брыля. Когда на акции протеста собралось несколько сот человек к ни…

  • » Митинг у американского посольства в Берлине в поддержку Башара аль-Асада

    В Берлине состоялся митинг сторонников президента Сирии Башара аль-Асада у американского посольства. В числе митингующих были берлинцы, немцы, сирийцы, и русскоязычные. Участники акции потребовали ост…

  • » В Венгрии прошел митинг оппозиции против избрания Виктора Орбана

    В Будапеште венгерская оппозиция устроила митинг в знак протеста против переизбрания венгерского премьера Виктора Орбана на четвертый срок. Об этом сообщает информагентство Associated Press. Люди тре…

  • » "Мы не боимся". Жители Дамаска после бомбёжки НАТО вышли на митинг в поддержку армии и президента Башара Асада

    В центре Дамаска на площади Омейядов собрался стихийный митинг в поддержку действующего президента Сирии Башара Асада и вооруженных сил страны. Ранним утром в субботу, 14 апреля, на площади Омейядов,…

  • » Навальный организует митинг перед инаугурацией Путина

    Оппозиционный политик и блогер Алексей Навальный организует акцию протеста. Она будет приурочена к инаугурации президента РФ Владимира Путина.«5 мая — выходной день. Мы подадим заявки во многих город…

  • » В Казани состоялся митинг в поддержку Путина

    В Казани прошел митинг сторонников Владимира Путина. В нем приняли участие несколько сотен бывших военнослужащих. Участники акции устроили собрание на одной из центральных площадей города у монумен…

  • » Митинг против расизма прошел в Брюсселе

    Митинг против расизма, дискриминации и ненависти прошел в Брюсселе. В акции приняли участие несколько тысяч человек. Организаторы сообщили об участии в акции протеста около восьми тысяч человек. Иниц…

  • » Блогер Навальный лукавит об отсутствии планов на митинг в Сокольниках

    Блогер Алексей Навальный утверждает, что не намерен организовывать митинг в Сокольниках 22 декабря. Однако соответствующая заявка поступила в правительство Москвы – ее подал некий господин Помазуев. О…

  • » Алексей Голобуцкий: Савченко опозорила в Польше и себя, и всю Украину

    Политолог Алексей Голобуцкий считает, что за депутатом ВРУ Надеждой Савченко следует присматривать – она не всегда ведет себя адекватно и понимает, как разумно поступать, а от каких поступков лучше в…

  • » Ксения Собчак призывает демократов России к объединению

    О митинге 24 декабря Я очень озабочена происходящим сейчас вокруг митинга 24 декабря на проспекте Сахарова, проведение которого наш товарищ Дмитрий Гудков согласовал с мэрией Москвы Безусловно, прив…

  • » На встречу с Навальным в Новокузнецке пришли лишь несколько сотен подписчиков

    Известный блогер Алексей Навальный устроил очередной митинг в Новокузнецке. Несмотря на выходной день, жители города не особенно поспешили на встречу с предпринимателем. Пришли всего несколько сотен е…

  • » На митинг за импичмент Порошенко в Киеве вышли 50 тысяч человек

    Митинг сторонников Саакашвили собрал в Киеве около 50 тысяч человек. Около 50 тысяч человек в Киеве приняли участие в "Марше за импичмент". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные, которы…

  • » Блогер Навальный уводит сторонников от разрешенного властями места для митинга в Калининграде

    10 декабря в Калининграде должен состояться митинг блогера Алексея Навального. Городские власти согласовали проведение массового мероприятия в парке Южный, однако блогер призывает сторонников встретит…

  • » На митинг Навального в Калининграде пришло 850 человек, население города - 450 тысяч

    10 декабря Алексей Навальный провел митинг-встречу в Калининграде. Сторонники Навального проследовали в местный гайд-парк - "Южный парк", тогда их было около 300 человек. Как сообщает Life, митингу…

  • » Личные данные сторонников Навального были выложены в открытый доступ перед митингом в Новокузнецке

    Личные данные об участниках митинга блогера Алексея Навального в Новокузнецке были слиты в Интернет. Как сообщает информационный портал "Народные новости" со ссылкой на Jesuismaidan, подробные данные…

  • » Молодежь на митинге Навального не дождалась обещанного

    Блогер Алексей Навальный обманул молодежь, пришедшую на его митинг в Челябинске. Как сообщает информационный портал URA.RU, на митинг Навального собралось несколько тысяч человек. На акции в воскресе…

  • » Навальный устроил митинг в Саратове на детской площадке

    Блогер Алексей Навальный провел несанкционированный митинг на саратовской детской площадке, сообщают СМИ. Сторонники Навального сначала пытались запланировать свое мероприятие в сквере героев Краснод…

  • » В соцсетях высмеяли проведение митинга Навального в Челябинске, как «развлечения для детей»

    26 ноября в Челябинске состоится митинг блогера Алексея Навального. В местной полиции уже предупредили граждан, что за организацию несогласованных массовых мероприятий положена административная или да…

  • » В соцсетях с иронией восприняли митинг Навального в Смоленске

    В социальных сетях с иронией отреагировали на митинг Алексея Навального на набережной в Смоленске. Акция проходит на набережной возле Днепра. За порядком на мероприятии наблюдают сотрудники полиции. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть