[email protected]
Регистрация

США в панике: эксперт оценил ракету "Циркон"

14.07.2019, 01:28 275 Новости
0

Изучив все имеющиеся данные, аналитик сделал вывод, что русский "Циркон" представляет собой практически "абсолютное оружие", так как этой ракете невозможно воспрепятствовать (перехватить), во многом из-за ее немыслимой скорости.

В статье отмечается, что ракета одинаково эффективна как против морских, так и против наземных объектов. Помимо этого, в отношении поражения наземных объектов "большое беспокойство" запада вызывают авиационная ракетная система "Кинжал" и гиперзвуковой комплекс "Авангард".

Впрочем, автор просит читателя простить его за возможную ошибку в его аналитике, ведь точные данные о технических параметрах "Циркона" до сих пор засекречены.

От себя напомним, что в феврале текущего года президент В.В. Путин обмолвился, что "Циркон" может развивать скорость порядка девяти махов при дальности полета свыше тысячи километров. Ожидается, что новую ракетуинтегрируют в арсеналы как перспективных, так и уже стоящих на вооружении кораблей и АПЛ.

К слову, по твердому убеждению В. Хмырова (в прошлом контр-адмирал, а ныне кандидат технических наук), все цели "Циркона" будут гарантированно поражены всего за 5 минут (речь о дистанции в 500 км).

В Европе также довольно лестно высказываются о новом отечественном оружии. Например, немецкое издание Stern, отмечает, что "Циркон" удивил всех своей скоростью, превзойдя ожидания западных специалистов. По словам автора статьи, такие параметры как дальность и скорость, делает перехват "Циркона" невозможным.


Автор: interesnienovosti321.ru

США в панике: эксперт оценил ракету "Циркон"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США провели успешные испытания прототипа своей гиперзвуковой ракеты

  • » Иран представил новую баллистическую ракету средней дальности

    В четверг, 7 февраля, Революционная гвардия Ирана представила баллистическую ракету класса «земля-земля» с заявленной дальностью действия 1000 км. Как сообщает информационное агентство Fars, ракета De…

  • » На вооружение ВМФ РФ поступят миниатюрные гиперзвуковые ракеты

    Российской флот получит новые гиперзвуковые ракеты. На вооружение ВМФ поступят миниатюры ракет «Циркон». Первыми новое оружие получат корабли проектов «Каракурт» и «Буян-М». Об этом сообщают «Извести…

  • » “Калибр-М” на подходе

    Для ВМФ России разрабатывается новая крылатая ракета семейства “Калибр” с дальность полета более 4,5 тысячи километров. То есть Из района Венесуэлы эта ракета достаёт всю территорию США, кроме Аляс…

  • » Совершенно секретно: российское оружие опередило время

    Уже ушедший 2018 год можно смело назвать годом российского оружия. Россия первая в мире страна, которая создала гиперзвуковые комплексы и боевые лазерные системы. Весной прошлого года разработки РФ в …

  • » «Авангард» у Запада вызвал страх и зависть

    Иностранная пресса противоречиво отреагировала на заявления о завершении в России испытаний ракетного комплекса «Авангард». Маневрирующие гиперзвуковые блоки впервые в мире принимаются на вооружение –…

  • » 2018 – год российского оружия

    2018 год можно без преувеличения назвать годом российского оружия – и в первую очередь ракетного. С начала года мы узнали сразу о нескольких новых видах ракетных комплексов, которые или поступили на в…

  • » Новейшая баллистическая ракета Москвы повергла в шок американцев!

    Новейший крылатый блок поступит на вооружение русской армии в ближайшее время, сообщил Владимир Путин на “Валдае”. Как говорят военные эксперты из России, данный гиперзвуковой крылатый блок способен …

  • » На Украине мечтают о ракете, которая смогла бы «напугать» Москву

    Порция очередных смехотворных заявлений от Украины. Теперь страна, чей оборонно-промышленный комплекс, мягко говоря, переживает кризис, заявила о том, что способна создать ракету, которая достанет до …

  • »  National Interest оценил модернизированные истребители России

    National Interest: модернизированные версии российских многоцелевых истребителей Су-27 и Су-30 обладают сравнимыми с более современным Су-35С возможностями. Истребители Су-27 первых вариантов уступаю…

  • » Су-57 получит гиперзвуковую ракету ВВ БД Р-37М

    Истребитель пятого поколения Су-57 получит на вооружение сверхдальнюю гиперзвуковую ракету Р-37М, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Об…

  • » «Представьте, как себя чувствуют пехотинцы РФ»: украинский эксперт оценил новую провокацию Киева в Черном море

    Катера украинских ВМС были зафиксированы около буровых платформ крымского предприятия «Черноморнефтегаз» в Черном море. По мнению Киева, вышки являются имуществом Украины. Стало известно, что катера …

  • » В Крыму С-400 взяли под контроль небо над Черным морем

    Дивизион С-400 «Триумф» под командованием подполковника Александра Таранова значительно усовершенствовал противовоздушную оборону Крыма. По его словам, после того как комплекс заступил на боевое дежу…

  • » Украинская истерика по поводу брифинга Минобороны РФ и данных о ракете "Бука"

    Украинские СМИ буквально взорвались комментариями по поводу сегодняшнего брифинга в министерстве обороны РФ. Напомним, что главное оборонное ведомство России сообщило о рассекречивании данных о ракете…

  • » Болгарский эксперт: МН-17 — очередная провокация Запада против России

    Излюбленным оружием Вашингтона всегда были разнообразные провокации, причем совершенные чужими руками. Именно такой и стал трагический инцидент с крушением малазийского авиалайнера на Донбассе. Такое…

  • » В России изучают сбитые ракеты США и союзников, привезенные из Сирии

    Две иностранные ракеты, применявшиеся 14 апреля в ходе удара западной коалиции по Сирии, привезены в Россию, их изучают российские военные специалисты, заявил начальник Главного оперативного управлени…

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » «Догнать Россию фактически невозможно»: каким потенциалом обладают американские разработки по гиперзвуку

    Пентагон выделяет почти $1 млрд на создание гиперзвукового ракетного комплекса для американских ВВС. Разработками займётся оборонная компания Lockheed Martin. Об этом сообщила пресс-служба Военно-возд…

  • » Мураховский: «Американцам до гиперзвуковых ракет – как пешком до Луны»

    Известный военный эксперт Виктор Мураховский в интервью НСН оценил возможность США создать гиперзвуковую ракету в погоне за достижениями России в вооружении подобного типа. По словам Мураховского, се…

  • » НОАК приняла на вооружение новую баллистическую ракету

    Китайская армия приняла на вооружение новую баллистическую ракету средней дальности, передает ТАСС сообщение Центрального телевидения КНР. Архивное фотоНа сайте канала указывается, что ракета «способн…

  • » Новейшая ракета «Кинжал» вскоре будет показана публично

    К участию в авиационной части Парада Победы готовится истребитель МиГ-31БМ с новейшей гиперзвуковой аэробаллистической ракетой (комплекс «Кинжал»), сообщили британские СМИ. Два истребителя МиГ-31БМ з…

  • » Дальше, четче и мощнее: "Сармат" помножит ПРО США на ноль

    Ракетный комплекс «Сармат» действительно может быть принят на вооружение уже в 2021 году – считает военный эксперт Алексей Леонков. В России полным ходом идут испытания РС-28 «Сармат» Напомним, чт…

  • » "России хватит мощи и без ядерных ракет": военные аналитики США рассказали, чем РФ будет "сдерживать" НАТО в 2035 году

    Россия к 2035 году сможет осуществлять сдерживание потенциального противника "неконтактными" средствами – такими, как высокоточное оружие и дальние комплексы ПРО. Об этом заявил аналитик американского…

  • » СМИ ФРГ: авианосцам США следует опасаться «Цирконов» из России

    Немецкие журналисты рекомендуют американцам обратить внимание на российский ракетный корабельный комплекс «Циркон», представляющий опасность для авианосцев США. Как сообщают СМИ, после модернизации…

  • » Россия добавит флоту гиперзвука: США назвали «Цирконы» для ВМФ РФ оружием XXI века

    Российский военно-морской флот может вскоре получить свою первую гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон» в рамках государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018-2027 годы. Если планы полу…

  • » "Авианосцы США будут легкой добычей": NI включил ракету "Циркон" и новые корабли России в топ-5 самых мощных вооружений 2017 года

    Американский портал The National Interest составил топ-5 самых мощных новых вооружений 2017 года. В рейтинге представлены сразу несколько российских разработок. NI назвал 2017 год "отличным для ору…

  • » Китай запустил спутник для исследования наземных ресурсов

    В Китае 3 декабря с аэродрома Цзюцюань в пустыне Гоби была запущена ракета-носитель "Чанчжэн-2". С помощью нее требовалось вывести на орбиту метеорологический спутник "Фэнъюнь-3Д". О запуске сообщ…

  • » "Вы стреляете пять раз по этой ракете и все равно промахиваетесь? Это - шок!": система ПРО США не смогла противостоять даже ракете малой дальности

    В конце ноября в направлении аэропорта столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда по небу пронеслась ракета, выпущенная хуситами, поддерживаемыми Ираном боевиками в Йемене. Саудиты сообщили, что заметили летя…

  • » Российский "Сармат" "множит на ноль" американские системы ПРО

    Совещание в Минобороны во главе с министром Сергеем Шойгу по созданию ракетного комплекса стратегического назначения подразумевает гиперзвуковую ракету "Сармат", бросковые испытания которой сейчас про…

  • » Военный эксперт рассказал о задачах противоракет новой системы А-235

    Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о задачах модернизированных ракет системы ПРО, испытанных Минобороны. По словам специалиста, комплекс А-235 позволяет размещать ракеты в любой точке России, …

  • » Пять перлов тупости на фоне моря

    Недавно американский аналитический журнал National Interest опубликовал статью с говорящим названием: «Пять причин, по которым ни Россия, ни Китай никогда не смогут потопить американский авианосец». …

  • » Американский экономист: без сближения с РФ «завтра» для США может не наступить

    Американский экономист и политаналитик Пол Крейг Робертс заявил, что «завтра» для США когда-нибудь может не наступить, если не начнется процесс сближения с РФ. Соответствующее мнение эксперт высказал…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть