[email protected]
Регистрация

Ректор ВШЭ заявил, что вуз не направлял приглашение Любови Соболь на студенческое ток-шоу

21.07.2019, 01:21 122 Новости политики
0


Высшая школа экономики не приглашала юриста так называемого "Фонда борьбы с коррупцией" и кандидата в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь для участия в студенческой передаче "В точку!", заявил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Кузьминов подчеркнул, что ток-шоу с политиком, избирающимся в Мосгордуму, стало бы нарушением устава вуза. "Никакого официального приглашения Любови Соболь Вышка не направляла и не планировала", - отметил ректор в соцсети "ВКонтакте", реагируя на возмущение Соболь.

Сама кандидат в депутаты написала в Twitter, что ее пригласили, а за день до съемки внезапно закрыли проект. Кузьминов уточнил, что проектприостанавливался ранее, "еще весной", по всей видимости - из-за решения факультета об изменении его формы, но он надеется, "что учебное ток-шоу будет продолжаться".

Напомним, что встречи с Соболь с избирателями оказались провальными из-за отсутствия у него внятной программы, а сама кампания юриста "ФБК" строится на скандалах и провокациях, которые ожидаемо прибавили к ее персоне внимания, но не доверия. Кроме того, по итогам журналистского расследования, интересы Соболь в городской политике связаны с планами партнеров ее мужа "по похоронному бизнесу", которые спонсировали ее

Автор: social.rueconomics.ru

Ректор ВШЭ заявил, что вуз не направлял приглашение Любови Соболь на студенческое ток-шоу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Керк Ректор. "Делегировать или умереть! Десять шагов для эффективного делегирования".

    что такое эффективное делегирование и как применять его принципы в ежедневной работе как не упустить уникальную "возможность делегировать" - важнейший момент, когда эффективное делегирование возможно, момент, который не

  • » Мэр Москвы осмотрел новый корпус Высшей школы экономики

    Завершена многолетняя работа по возведению корпуса для Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового здания.«Теперь это один из самых крупных студенческих кампусов в Москве...

  • » Капельницу для «голодающей» Соболь приготовили в ЦИКе перед отказом в регистрации

  • » Осташко объяснил «шумиху» с подписями за Митрохина провалом Соболь

  • » Полиция назвала число участников митинга в центре Москвы

  • » Сообщения либеральных СМИ о задержании журналистов на Трубной оказались фейком

  • » Яшин предпочел митингу оппозиции в Москве посиделки с друзьями в ресторане

  • » Экс-юрист фонда Навального объяснил мотивы «цирковой голодовки» Соболь

  • » Журналисты РФ не исключили, что за нападением Соболь на Симоньян стоят Навальный и Венедиктов

  • » Экономист Владимир Мау назвал жесткость законов помехой для роста экономики России

  • » Скабеева забраковала Соболь как журналиста и политика после атаки на беременную Симоньян

  • » В России собираются готовить космических геологов

    «Совершенно секретно»: Ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) Вадим Косьянов заявил, что в 2019 году вуз откроет новую специализ…

  • » На Украине предложили передать здание администрации президента Вселенскому патриархату

    Депутаты Рады Михаил Добкин, Нестор Шуфрич и Александр Вилкул подготовили проект постановления о передаче Константинопольскому патриархату здания администрации президента Украины. «С коллегами… подго…

  • » Кадыров выдвинул свою версию борьбы с коррупцией

    Лидер Чечни выдвинул свою версию борьбы с коррупцией, в котором он заявил, что у нарушителей должны конфисковать имущество и не только. Кадыров недавно заявил, что нынешний метод борьбы с корруп…

  • » Ректор МГУ обещает скорый пуск спортивного кластера, созданного по поручению Путина

    Созданные на базе научно-технической долины МГУ спортивный кластер скоро будет введен в эксплуатацию, заявил ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий. Ректо…

  • » В Петербурге закрывается Норвежский университетский центр

    Сообщение о закрытии Норвежского университетского центра опубликовано в понедельник на сайте издания вуза Uniforum. Уточняется, что закрытие поддержал ректор Университета Осло Свейн Стельен. По сл…

  • » Садовничий заявил, что робот никогда не заменит человека 

    Робот никогда не заменит человека, но проблему роботизации отдельных видов деятельности уже сейчас должны решать университеты, заявил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий на пресс-конференци…

  • » То на горке, то на пляже: как осужденного блогера в президенты выдвигали

    Инициативная группа в Москве выдвинула блогера Алексея Навального в качестве кандидата на президентские выборы в России, заявил председатель собрания, юрист основанного Навальным Фонда борьбы с корруп…

  • » Грудинина уличили во лжи по поводу «школы мечты»

    Кандидат на президентских выборах от партии КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин был уличен во лжи. Дело касается «школы мечты», где учатся дети сотрудников его «Совхоза имени Ленина». Грудинин неоднокра…

  • » Цискаридзе: с Путиным Россия вернет свой престиж на Западе

    Причины участия в предвыборной кампании Владимира Путина назвал ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе. Сегодня он был зарегистрирован в ЦИК как доверенное лицо кандидата …

  • » Наталья Починок назвала пользу от проектов "Россия - страна возможностей"

    Платформа "Россия - страна возможностей" объединяет проекты, способные закрыть "болевые точки" российской экономики, заявила ректор РГСУ и член набсовета конкурса Наталья Починок в рамках круглых стол…

  • » ДВФУ откроет в Эквадоре археологическое представительство

    В Эквадоре откроется археологическое представительство Дальневосточного федерального университета. Здесь ученые будут исследовать историческое наследие, которое охраняется ЮНЕСКО, сообщил ректор ДВФУ …

  • » На развитие ДВФУ направят 30 миллионов рублей

    Фонд Дальневосточного федерального университета направит около 30 миллионов рублей на развитие вуза и научные исследования. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил ректор ДВФУ Никита Анисимов. …

  • » Ходорковский поддерживает Собчак и Навального в президентской гонке

    «Открытая Россия» должна поддержать на выборах президента тех кандидатов, которые разделяют её ценности, заявил основатель движения Михаил Ходорковский, экс-глава ЮКОСа. В частности он имел в виду ос…

  • » Завершается строительство антидопинговой лаборатории в МГУ

    Монтаж оборудования Национальной антидопинговой лаборатории, которая создается на базе МГУ им. М.В. Ломоносова, начнется в январе 2018 года, сообщил журналистам ректор вуза Виктор Садовничий. …

  • » Новое общежитие Первого Меда откроется до конца года

    Новое общежитие для студентов Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) им. И.М. Сеченова планируется открыть в этом году, сообщил ректор университета Петр Глыбочко. …

  • » Редактирование сообщений стало новой функцией «ВКонтакте»

    Возможность исправить личные сообщения доступна только в течение 24 часов после отправки. Чтобы изменить текст, пользователям соцсети «ВКонтакте» достаточно нажать на иконку с карандашом. Правда, не…

  • » Путин пошутил о плотном графике в 2019 году

    Ректор ВГИК Владимир Малышев попросил президента РФ Владимира Путина найти время в плотном графике на 2019 год и посетить институт во время празднования его 100-летия. "Владимир Сергеевич, спасибо …

  • » Кандидат – не кандидат? Путин сохраняет интригу

    Ректор ВГИКа Владимир Малышев пригласил Путина на юбилейные торжества.В 2019 году.- Вчера мы узнали, что подписан вами указ о 100-летии ВГИКа в 2019 году. Мы просили бы вас найти время в своем плотно…

  • » Дома «Буденовского городка», попавшие в программу реновации, будут сохранены

    Дома из ансамбля знаменитого «Буденовского городка», попавшие в программу реновации, будут сохранены. После отселения жителей там пройдет капитальный ремонт, а затем они будут приспособлены для культу…

  • » МВФ указал место Украины в деле борьбы с коррупцией

    Украина занимает наихудшие позиции при любой оценке по коррупции среди стран Восточной Европы, заявил представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Незалежной Йоста Люнгман. Он подчеркнул, что…

  • » Коня на престол, или Кандидат, которого мы заслужили

    Итак, свершилось: мейнстримная либеральная тусовка породила-таки своего кандидата в президенты, которым стала известная телеведущая и общественная активистка Ксения Собчак. Решение, в общем-то, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть