[email protected]
Регистрация

США дополнительно отправят около тысячи военных на Ближний Восток

22.07.2019, 01:49 138 Новости политики
0


США дополнительно отправят около 1 тысячи военнослужащих на Ближний Восток в связи с напряженной ситуацией вокруг Ирана. Об этом сообщили в пресс-службе Пентагона.

Запрос на дополнительную отправку порядка тысячи американских военнослужащих в ближневосточный регион, полученный от Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ), был одобрен исполняющим обязанности главы Пентагона Патриком Шанаханом.И.о. министра обороны США принял соответствующее решение при согласовании с администрацией американского президента, отмечается в заявлении военного ведомства.

В израильских СМИ со ссылкой на дипломатические источники при ООН ранее сообщили об обсуждении властями США возможности нанесения массивного удара с воздуха по одному из ядерных объектов на территории

Автор: social.rueconomics.ru

США дополнительно отправят около тысячи военных на Ближний Восток
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Отставные генералы США предупредили Трампа о последствиях войны с Ираном

    Десятки бывших американских высокопоставленных военных и дипломатов, среди которых люди в званиях генералов и адмиралов, призвали президента США Дональда Трампа к деэскалации конфликта с Ираном. В открытом письме, опубликованном на портале War on the Rocks в пятницу, 24 мая, 76 американских...

  • » США отправили дополнительные войска в Сирию для безопасного вывода военных

    Телеканал CNN со ссылкой на источники в оборонном ведомстве сообщил, что США отправили дополнительный контингент войск в Сирию, чтобы обеспечить безопасный вывод своих военнослужащих из этой страны. …

  • » Помпео едет на Ближний Восток: Иран станет платой за вывод американский войск из Сирии

    Осознав, что президента США Дональда Трампа не переубедить в его планах вывести американский военный контингент из Сирии, Вашингтон, видимо, решил воспользоваться ситуацией, выторговав у ближневосточн…

  • » США усугубляют конфликт с КНР — глава Пентагона отказался от визита в Пекин

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис отменил свой визит в Пекин. Он принял такое решение из-за значительного ухудшения отношений с Китаем. О таком решении министра обороны США передает УНИАН. Подобными дей…

  • » Марш в 2 тысячи километров. Россия перебросила в Киргизию 2С23 "Нона-СВК"

    Российское Минобороны перебросило в Киргизию самоходные артиллерийские установки 2С23 "Нона-СВК" в составе подразделений отдельной мотострелковой бригады из Тувы. "Колесные танки" в сопровождении брон…

  • » Какими обещают быть военные учения в Крыму?

    На юге России пройдут масштабные учения, в том числе и в Крыму. В маневрах примут участие порядка одной тысячи военнослужащих, а также 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации. …

  • » В ДНР выразили соболезнования в связи с крушением российского самолета в Сирии

    Министерство иностранных дел ДНР направило российской стороне ноту с соболезнованиями в связи с крушением самолета Ил-20 в Сирии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. «МИД ДНР направил …

  • » Мэттис: База в Польше? Пока нет решения…

    Соединенные Штаты пока не приняли никаких решений о возможном создании в Польше военной базы, приводит газета Известия заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса. В настоящее время министерство оборон…

  • » Шойгу предупредил Израиль о возможном ответе в связи с гибелью Ил-20

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом заявил о полной ответственности израильской стороны за гибель российского Ил-20 у побер…

  • » В Киргизии начались масштабные военные учения стран СНГ

    Для участия в учениях стран СНГ, которые проходят в Киргизии, переброшено порядка 30 самолетов и вертолетов России. Об этом сообщает Eadaily. В Киргизии начались масштабные учения стран СНГ «Иссык-К…

  • » Шеф Пентагона призвал Трампа повременить с ударом по Сирии

    Глава американского военного ведомства Джеймс Мэттис призвал президента страны Дональда Трампа не принимать поспешное решение об ударе по Сирии под предлогом якобы имевшего место применения химоружия…

  • » В Пентагоне сообщили о наличии нескольких вариантов документа по ядерной стратегии США

    При наличии нескольких версий соответствующего документа итоговая версия еще не готова, сообщили представители Пентагона. Об этом стало известно из сообщения в пресс-релизе ведомства. Таким образом,…

  • » Исаакиевский собор заработал около 900 миллионов рублей в 2017 году

    Исаакиевский собор заработал за прошлый год 890,9 миллиона рублей. В 2016 году его доход составил 864,8 миллиона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского музея-памятника. Ц…

  • » В регионах РФ для запуска салютов подготовили спецплощадки

    В пресс-службе МЧС сообщили о подготовке в российских регионах спецплощадок для запусков фейерверков и петард. Около 3 тысяч площадок по всей России подготовили к запуску салютов, фейерверков и пет…

  • » Мария Шарапова собралась на Ближний Восток

    О своих планах на ближайшее будущее рассказала российская теннисистка Мария Шарапова. Как сообщает Газета.ru, Шарапова заявила, что намерена отправиться на Ближний Восток. В Кубке Федерации в этом …

  • » Пенс отменил поездку на Ближний Восток

    Вице-президент США Майк Пенс отложил визит на Ближний Восток. Американский вице-президент Майк Пенс решил отложить на неопределенные сроки свой ранее запланированный визит на Ближний Восток. Об это…

  • » Кадыров призвал Европу выступить против «военного безумства» США

    Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал страны Европы объединиться и остановить «военное безумство» Соединенных Штатов. По словам главы республики, Вашингтон намеревается погрузить Ближний Восток в состоя…

  • » Глава СЕНТКОМ заявил об «активном наступлении» США в Афганистане

    Соединенные Штаты намерены сосредоточиться на наступательных операциях в Афганистане против движения «Талибан» (организация запрещена в РФ), заявил глава Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС Соедине…

  • » В ЕС указали Вашингтону «на дверь»: США должны покинуть Ближний Восток

    В Европе заявили, что присутствие военного контингента США в Сирии не является обоснованным с точки зрения легитимности. Такое мнение выразил член Совета старейшин Чехии Ярослав Дубрава. Об этом со с…

  • » Шойгу рассказал, сколько российских военных приняло участие в операции в Сирии

    В военной операции в Сирии приняли участие 48 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии ведомства. Министр обороны подче…

  • » США за год нанесли более 120 ударов по Йемену

    В Министерстве обороны США сообщили о проведении более 120 ударов с воздуха по террористам в Йемене. Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ) сообщило, что в 2017 году американские силы провели бо…

  • » Мэттис: США не станут изменять количество американских военных на Украине

    В действия военных США на территории Украины изменения также не будут вноситься, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на Мэттиса. Он отметил отсу…

  • » СМИ сообщили об уходе Мутко с поста главы РФС

    Вице-премьер России Виталий Мутко приостановил деятельность на посту главы РФС. Вместо него исполняющим обязанности президента организации назначен Александр Алаев. До этого Алаев был гендиректором…

  • » В Белом доме назвали причину отмены визита Пенса на Ближний Восток

    В Белом доме рассказали, по какой причине вице-президент США Майк Пенс отменил поездку на Ближний Восток. Вице-президент США Майк Пенс должен будет присутствовать на заседании верхней палаты Конгре…

  • » Минобороны ответило на заявление Пентагона про вывод российских войск из Сирии

    В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

  • » Аномальные холода из Арктики пришли на Дальний Восток

    Аномально холодная погода установилась на территории Дальнего Востока после вторжения холодного арктического воздуха в регион. Об этом сообщили синоптики гидрометеорологических центров регионов. Согл…

  • » "Главная задача Пентагона": США намерены противодействовать России в 2018 году

    Стратегическое противодействие России в следующем году станет одной из ключевых задач Пентагона. Об этом сообщается в новом докладе генерального инспектора Минобороны США, который поступил в распоряже…

  • » Ближний Восток ДО и ПОСЛЕ американской "демократизации"

    В 2017 году худшим и наиболее нежелательным для проживания городом мира был признан Багдад. По оценке крупнейшей консалтинговой компании Mercer со штаб - квартирой в Нью-Йорке, именно …

  • » В ЛАГ заявили, что Иран «толкает Ближний Восток в пропасть»

    В Лиге арабских государств дали жесткую характеристику внешней политике Ирана. По мнению генсека ЛАГ Ахмеда Абу аль-Гейта, Иран «толкает регион в пропасть». В частности, аль-Гейт обвинил Иран во вм…

  • » «Суверенное решение»: Глава Пентагона прокомментировал покупку Турцией у России С-400

    По словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, приобретение Турцией у России зенитно-ракетных комплексов С-400 – пример суверенного решения государства. Об этом стало известно из сообщения, опубликованно…

  • » СМИ сообщили об утечке нефти на трубопроводе Keystone в США

    Около 795 тыс. литров нефти вытекло из-за аварии на трубопроводе Keystone канадской компании TransCanada в США, как сообщили СМИ. По данным телеканала CBS, со ссылкой на источники из числа представ…

  • » В. Жидкин: около 60% жителей ТиНАО могут найти работу рядом с местом проживания

    Порядка 60% жителей ТиНАО имеют возможность трудоустройства рядом с местом проживания, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть