[email protected]
Регистрация

Мессенджер WhatsApp запустился на кнопочных телефонах

25.07.2019, 01:14 190 Новости политики
0


Приложение для обмена сообщениями и медиафайлами WhatsApp получило обновление для устройств под управлением операционной системы KaiOS. Теперь мессенджером смогут пользоваться владельцы простых кнопочных телефонов.

KaiOS является операционной системой на ядре Linux, которая запускается на машинах из бюджетного ценового сегмента. Ее устанавливают в ряд современных кнопочных телефонов. На KaiOS работают последние устройства компаний Nokia, Doro и JioPhone.

Скачать мессенджер для своего гаджета можно будет при одном условии – телефон должен обладать оперативной памятью не менее 256 Мб. У «кнопочного»WhatsApp есть ограничения, к примеру отсутствует возможность совершать видеозвонки. Остальные функции (общение текстом, обмен фотографиями и другими файлами) доступны без ограничений. Планируется, что в скором времени WhatsApp будут предустанавливать на все телефоны с KaiOS.

Остается открытым вопрос о защите конфиденциальных данных пользователей упрощенной версии WhatsApp - хотя данные с KaiOS-версии будут также храниться на серверах, существует вероятность, что упрощенное приложение не сможет полноценно реализовать все современные протоколы

Автор: social.rueconomics.ru

Мессенджер WhatsApp запустился на кнопочных телефонах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Клиентам банка «Александровский» теперь доступны Google Pay и Samsung Pay​​​​​​​

  • » СМИ: в Минкомсвязи придумали применение для российской мобильной операционной системы «Аврора»

  • » В России начались продажи одного из самых бюджетных смартфонов Nokia

  • » Yota запускает тарифы только с интернетом, мессенджерами или соцсетями

    Новую тарифную сетку 29 марта представит своим клиентам оператор Yota (дочерняя компания «Мегафона» «Скартел»). Так, абоненты получат возможность полностью отказаться от голосовой связи и пользоватьс…

  • » В WhatsApp появилась функция изменения номера

    WhatsApp облегчит уведомление выделенных контактов об изменении номера телефона. Эту функцию проработали до последней бета-версии Android (2.18.97) приложения. Ожидается, что вскоре она достигнет верс…

  • » СМИ перечислили малоизвестные функции новой версии iOS

    СМИ описали функции новой версии операционной системы iOS, которые остаются неизвестными для многих пользователей. В частности, владельцы «яблочных» смартфонов теперь смогут увидеть в App Store ранее…

  • » Захарова рассказала о странном звонке из Нью-Йорка с украинского номера

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как представители портала Buzzfeed пытались связаться через нее с "русским шпионом". Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова рассказала на …

  • » Минобороны РФ планирует перевести оборудование на отечественную ОС

    Речь идет об операционной системе отечественного производства Astra Linux. При этом в ведомстве планируют отказаться от служебных компьютеров продукции Microsoft. Соответствующие изменения должны вст…

  • » Мессенджер Viber реализует новые возможности

    Разработчики мессенджера Viber обновили версию программы для Windows и Mac и ввели ряд новых функций, сообщают профильные СМИ. Теперь пользователи десктопных версий смогут теперь искать информацию в …

  • » С помощью мессенджера TamTam можно совершать звонки с компьютера

    Голосовые и видеозвонки можно совершить с компьютера в мессенджере TamTam. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. Уточняется, что такая функция доступна в веб-версии TamTam, а та…

  • » Заработал бесплатный мессенджер WhatsApp Business

    WhatsApp запустил бесплатное приложение для бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте мессенджера. Разработчики сообщают, что новое приложение называется WhatsApp Business. Речь идет о програм…

  • » В мессенджере WhatsApp появится функция Instagram stories

    Речь идет об интеграции функции «истории» сервиса Instagram в мессенджер WhatsApp. Стоит отметить, что один из пользователей социальной сети предложил данную идею на рассмотрение разработчиков. Таким…

  • » Эксперты перечислили способы ускорения работы старых iPhone

    Эксперты назвали способы повышения эффективности работы старых iPhone. В первую очередь владельцам устройств рекомендовали выяснить, входят ли гаджеты в программу принудительного замедления. Об этом …

  • » В Роскомнадзоре раскрыли причину помех сотовой связи

    Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, по какой причине многие владельцы мобильных телефонов испытывают проблемы с низким уровнем сигнала связи. В большинстве случаев источников "помех" явл…

  • » В Google дали добро на тестирование "замены" ОС Android

    Начать тестирование новой операционной системы Fuchsia, которая может заменить Android, разработчикам разрешила американская корпорация Google. Как сообщают СМИ, в настоящее время вышеназванная ком…

  • » Старые iPhone прекратят поддержку WhatsApp с 2018 года

    На старых моделях iPhone с начала следующего года не будет работать мессенджер WhatsApp. Об этом сообщили официальные представители компании Facebook, являющиеся владельцами приложения. WhatsApp прек…

  • » WhatsApp навсегда перестал работать на ряде смартфонов

    Мессенджер WhatsApp с января 2018 года навсегда отключили на некоторых смартфонах. В частности, клиентская программа перестала работать на старых операционных системах Windows до версии 8.0 включител…

  • » В России начал действовать закон о регулировании мессенджеров

    В России 1 января вступил в силу закон о регулировании работы мессенджеров. Теперь пользоваться ими смогут только граждане, которые регистрируются с помощью абонентского номера телефона. Власти имеют…

  • » Пользователи мессенджера WhatsApp сообщили о проблемах с отправкой сообщений

    О сбое в работе программы сообщили пользователи мессенджера WhatsApp. Об этом стало известно из сообщения издания Daily Mirror. Стоит отметить, что трудности возникли с отправкой сообщений, которы…

  • » WhatsApp с 1 января перестанет работать на некоторых смартфонах

    Мессенджер WhatsApp прекратит работать на некоторых смартфонах в 2018 году, так как его создатели откажутся от поддержки нескольких операционных систем. Сервис WhatsApp перестанет работать, в частн…

  • » Выяснилось, какой культовый телефон Nokia перевыпустит следующим

    Один из самых популярных в мире QWERTY-телефонов Nokia E71 будет перевыпущен в 2018 году, сообщают профильные СМИ со ссылкой на пресс-службу компании HMD Global. Обновленный культовый телефон получит…

  • » Франция призвала Facebook и WhatsApp не нарушать закон при обмене данными

    Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе Франции потребовала от Facebook и WathsApp прекратить нарушать законодательство во время обмена данными между социальной сетью и мессендже…

  • » В России «импортозаместили» зарубежное ОС для новых процессоров «Эльбрус» и «Байкал»

    Информационная безопасность – насущная проблема времени. Особенно это касается военных и государственных учреждений, а также всех предприятий, работающих с секретной информацией. Обеспечить необходимы…

  • » Обновленное приложение Facebook поможет редактировать ленту новостей

    Компания Facebook выпустила обновление для своего приложения, в котором теперь присутствует функция Snooze. Как сообщают СМИ, с помощью данной функции можно удалять пользователя, группу или публичн…

  • » Пользователи Instagram получат свой мессенджер

    Разработчики социальной сети Instagram превратили функцию Direct в самостоятельное приложение. Как сообщают СМИ, интерфейс нового мессенджера напоминает Snapchat. Открываться он может прямо с камер…

  • » В поддержку Путина Caviar выпустил тематические iPhoneX и Nokia 3310

    Производитель люксовых телефонов Caviar выпустил эксклюзивные iPhoneX и Nokia 3310 в поддержку президента России Владимира Путина. Модели получат интересный дизайн, дорогие материалы и дизайн Putin T…

  • » Apple назвала самые популярные приложения в РФ за 2017 год

    Компания Apple назвала самые популярные бесплатные приложения в России за 2017 год. По данным AppStore, на первом месте WhatsApp, на втором - "Вконтакте", а на третьем - Instagram. Четвертое прил…

  • » В работе WhatsApp произошли сбои по всему миру

    Мессенджер WhatsApp перестал работать. Пользователи в разных странах мира жалуются на недоступность сервиса. При попытке соединиться с сервером приложение WhatsApp показывает надпись «Подключение», н…

  • » В WhatsApp добавили функцию, упрощающую жизнь пользователям

    В версии WhatsApp для устройств на базе операционной системы iOS появилась возможность упрощенной записи длинных голосовых сообщений, которыми могут обмениваться пользователи. "Хотите записать длин…

  • » Для доступа к личным данным пользователей операционной системы macOs High Sierra нужно несколько раз нажать на «ввод»

    Уязвимость обнаружили в операционной системе macOs High Sierra компании Apple. Об этом стало известно во вторник из сообщения экспертов в сфере компьютерной безопасности. Речь идет об операционной с…

  • » Специалисты WhatsApp устранили проблемы в работе мессенджера

    Специалисты устранили проблемы в работе мессенджера WhatsApp. Ранее перебои в работе мессенджера произошли по всему миру. В пресс-службе WhatsApp отметили, что накануне вечером возникали кратковремен…

  • » Пользователи WhatsApp смогут отправлять длинные голосовые сообщения

    Пользователи устройств на базе операционной системы iOS получили возможность упрощенной записи длинных голосовых сообщения в WhatsApp. Данные о нововведении опубликованы на официальной странице мессе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть