[email protected]
Регистрация

Эксперты развеяли популярные мифы о дизельных автомобилях

29.07.2019, 01:21 83 Новости политики
0


Автомобили с дизельными двигателями становятся все популярнее в России, однако некоторые продолжают относиться к ним с опаской из-за ряда предрассудков. Эксперты развеяли пять популярных мифов о дизельных моторах.

Первым опасением является количество вредных выбросов в окружающую среду. Их здорово подогрел скандал с «Дизельгейтом», отголоски которого слышны до сих пор. В действительности дизельные двигатели сжигают топливо эффективнее, нежели их бензиновые собратья. Это приводит к снижению выбросов углеводородов.

Вторым популярным мифом являются сложности с запуском дизельных машин в сильные морозы. Раньше это действительно было так, однако теперь автопроизводители стали чаще использовать автономный подогрев блока цилиндров. Кроме того, в солярку добавляют присадки, облегчающие запуск замерзшего двигателя.

Третиймиф – слабый разгон у автомобилей с дизельными двигателями. Инженеры смогли решить эту проблему с помощью установки турбин. При этом главное достоинство дизеля им удалось сохранить – длина хода поршней осталась высокой, что обеспечивает хорошую тягу, пишет «Тарантас ньюс».

Четвертый миф гласит, что дизельные автомобили издают много шума. Эта проблема существовала, но была успешно решена с помощью совершенствования двигателей и использования шумоизолирующих материалов.

Если первые четыре мифа говорят в пользу покупки автомобиля с дизельным двигателем, то последний – наоборот. Принято считать, что солярка обходится дешевле бензина, но в настоящее время она стоит даже не столько же, а дороже АИ-95. Кроме того, дизельные моторы требуют больше вложений в

Автор: social.rueconomics.ru

Эксперты развеяли популярные мифы о дизельных автомобилях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Распространенные мифы об автомобилях

    Удивительно, как некоторые вещи могут плотно засесть в головах людей, еще более удивительно то, что эти вещи не всегда имеют под собой основу. Ведь если разобраться, порой мы верим в полную чушь, и даже если она выглядит правдоподобно – это все равно неправда...

  • » Автономные рефрижераторы: особенности и достоинства

    Владельцы логистических компаний при транспортировке скоропортящихся грузов зачастую используют автономные рефрижераторы. Такие установки имеют собственные дизельные двигатели. Монтируется оборудование на автомобилях средней и большой грузоподъемности, объем кузова которых варьируется в пределах

  • » А вы знаете, как выбрать идеальные женские туфли?

    Туфли. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Эксперты развеяли несколько самых распространённых мифов относительно кожаной обуви. В Роскачестве проверили самые популярные марки классических женски…

  • » Машины с обычными двигателями не будут пускать на российские курорты

    Похоже, идею массового внедрения электрокаров последовательно претворяют в жизнь. Начнут с курортов и, видимо, уже этим летом. Первым станет Олимпийский парк в Сочи. На российских курортах могут …

  • » Daimler: больше дизелей – чище воздух!

    Такова принципиальная позиция президента концерна Дитера Цетше Британское издание Autocar приводит слова главы Daimler, который выступил с пламенной речью в поддержку дизельных двигателей. В прошлом …

  • » Продажи автомобилей KIA в России выросли почти на 50%

    Российские дилеры KIA в феврале продали на 44% больше автомобилей. Автомобили марки KIA в России продолжают набирать спрос. Так, за февраль российские дилеры этой марки реализовали 17795 машин, что…

  • » К 2025 году электромобили станут дешевле машин с ДВС

    Пока электромобили дороже машин с бензиновыми или дизельными моторами с аналогичной комплектацией, но тенденция может смениться на противоположную через семь лет. Электрические автомобили отдельных …

  • » Эксперты назвали лидера российского экспорта автомобилей

    Внедорожник Lada 4x4 второй месяц подряд возглавляет российский экспорт. Об этом сообщили специалисты аналитического агентства "Автостат". Как уточняется в сообщении, модели Lada 4x4 принадлежит окол…

  • » Экспортный успех: За границей растет спрос на российские внедорожники УАЗ

    По данным пресс-службы Ульяновского автомобильного завода (УАЗ), за прошедший год предприятие продало за рубежом 5101 машину. Это на 47% больше, чем было год назад. УАЗы покупали в 41 стране мира, рас…

  • » Эксперты: автомобили могут вести слежку за водителями

    Автомобили с интегрированными системами, подключенными к интернету, способны шпионить за своими водителями. Как сообщают СМИ, производители машин могут узнать о месте расположения автомобиля, скоро…

  • » Новый мотор "Буревестника" позволит России навсегда забыть про украинские двигатели

    Создание двигателя является одним из самых сложных вопросов кораблестроения, так как представляет собой достаточно длительный, наукоемкий и дорогостоящий процесс, отмечают эксперты. Но в то же время д…

  • » Составлен топ автомобилей с самым дорогим ремонтом

    Эксперты оценили, во сколько обойдется замена передовых систем и ключевых узлов в современных автомобилях. Наиболее шокирующей выглядит сумма в 11 млн рублей, которая потребуется, чтобы поменять пере…

  • » Менеджера Volkswagen приговорили к тюремному заключению по делу о «дизельгейте»

    Ранее менеджера Оливера Шмидта уволили из компании Volkswagen за участие в установке ПО автомобилей, которые занижали реальные показатели выбросов вредных веществ. Об этом стало известно из сообщения…

  • » Совместный проект с Германией: КАМАЗ выходит на рынок с новыми двигателями

    По сообщению пресс-службы ПАО «КАМАЗ» , 15 декабря 2017 года на заводе презентовали семейство шестицилиндровых рядных двигателей Р6. Партнёром предприятия стал один из ведущих мировых производителей –…

  • » Найдена стоянка с сотнями брошенных дизельных Volkswagen

    В Детройте на стадионе Pontiac Silverdome скопились сотни автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями, ожидая свою дальнейшую судьбу. Эти автомобили являются участниками нашумевшего скандала…

  • » Названы марки самых популярных автомобилей класса люкс в России

    В рейтинге самых популярных марок автомобилей класса люкс на российском рынке лидерство удерживают немецкие машины. Как сообщают СМИ, список автомобильных марок составили эксперты аналитического це…

  • » Новые бензиновые моторы на 2,3 и 2,5 литра начали разрабатывать инженеры УАЗ

    Агрегаты компания УАЗ планирует поставлять и производителям других машин. Об этом стало известно из сообщения представителей компании. Таким образом, УАЗ отказались от использования дизельных двигат…

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » Дизель или бензин: какую машину выгоднее содержать

    В Европе обожают дизельные авто из прагматических соображений. Но если это так выгодно, то почему никто не хочет пересаживаться на них в России? Мы посчитали, в какие деньги встанет обслужива…

  • » Половину заплаченных за Opel денег PSA потребует вернуть от GM  

    В суд на американскую General Motors намерен подать французский автоконцерн PSA с целью возвращения части средств потраченных на закупку бренда Opel. Об этом стало известно 29 ноября из сообщения аге…

  • » В каких моторах менять масло надо чаще, чем рекомендует производитель

    Только по отзывам реальных пользователей тех или иных моделей машин и химическим анализам отработанного масла можно понять: какие моторы можно считать «убийцами масла». Практика показывает,…

  • » Эксперты составили рейтинг популярных на российском рынке внедорожников

    Первое место по количеству продаж досталось компании Renault. Они реализовали большее количество кроссоверов в РФ в течение девяти месяцев 2017 года. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости с…

  • » Эксперты назвали десять самых популярных автомобилей Европы

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке. При составлении рейтинга они ориентировались на уровень продаж транспортных средств. Таким образом, первое м…

  • » Эксперты назвали самые популярные у угонщиков автомобили в РФ

    Эксперты перечислили автомобили, наиболее популярные среди угонщиков в России. Соответствующий перечень сформировала компания «Альфастрахование». Антирейтинг возглавляет Range Rover Evoque. Частота е…

  • » Зимние «болячки» автомобилей и их эффективное лечение

    Зима – тест на выносливость не только для людей, но и для машин. Автомобильные механизмы, также как и человеческое тело, страдают от перепадов температур, морозов, и разного рода «сезонных»…

  • » "Сколько денег сэкономят рачительные немцы": Азаров прокомментировал готовящуюся поставку на Украину списанных в Германии поездов

    Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал готовящуюся поставку на Украину сотни списанных в утиль немецких дизельных поездов. По его словам, Германия сэкономит немало средств на утил…

  • » Эксперты назвали пять самых продаваемых в РФ автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей

    Эксперты назвали пять самых продаваемых в России автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что российский авторынок стабильно растет, большинство граждан предпочитают более дешевы…

  • » Эксперты назвали топ-10 самых надежных и комфортабельных машин 2017 года

    Эксперты автомобильного рынка назвали топ-10 самых комфортабельных и надежных машин 2017 года. Первым по уровню безопасности и комфорта признали Toyota Yaris iA. Кроме того, специалисты отметили пр…

  • » Эксперты составили рейтинг самых продаваемых кроссоверов и внедорожников на рынке РФ

    По итогам девяти месяцев эксперты составили топ из автомобилей самых популярных по продажам на российском рынке марок машин. Об этом стало известно из сообщения агентства «АВТОСТАТ». Таким образом, …

  • » Автоэксперты рассказали о пользе и вреде применения присадок

    Автоэксперты рассказали СМИ о полезных эффектах и негативных последствиях использования присадок. Как пишет «Комсомольская правда», самой популярной остается «стоп-течь радиатора». Она позволяет оста…

  • » Более 15 тысяч владельцев дизельных авто подали в суд на Volkswagen

    Более 15 тысяч владельцев дизельных автомобилей обратились в суд с иском к концерну Volkswagen. Соответствующий иск подан в окружной суд в Брауншвейге. Интересы истцом представляет фирма myright.de. …

  • » Еще одна страна откажется от бензиновых и дизельных моторов

    Нидерланды к 2030 году планируют отказаться от машин на бензине или дизельном топливе в пользу электрокаров. . Об этом сообщает Electrek. Отмечается, что речь идет только о новых машинах. Сегодн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть