[email protected]
Регистрация

«Макдоналдс» рискует штрафом в полмиллиона за 6-рублевый соус

30.07.2019, 01:56 236 Новости политики
0


Дочерняя компания «Макдоналдса» нарушила закон о рекламе, и теперь ей грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, сообщает Управление ФАС по Санкт-Петербургу.

С жалобой на нарушение в ресторане McDonald’s, расположенном в ТЦ «Мега-Парнас», обратился клиент, заказавший комплексный обед «МакКомбо».

На рекламном предложении в прикассовой зоне указано, что в числе прочих блюд общей стоимостью 155 рублей есть и соус, но в реальности за него предлагают доплатить шесть рублей.

В антимонопольномведомстве приняли решение возбудить административное дело, поскольку в рекламе отсутствует часть существенной информации и это вводит потребителя в заблуждение.

Управляющему заведением ООО «СРП» выдано предписание об устранении нарушения. Материалы переданы уполномоченному должностному лицу УФАС для назначения штрафа, отмечает Piter.TV.

Ранее стало известно, что ФАС проверяет рекламу компании Burger King, которая допускает непристойные и агрессивные

Автор: social.rueconomics.ru

«Макдоналдс» рискует штрафом в полмиллиона за 6-рублевый соус
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС оштрафовала «Восточный» на 350 тыс. рублей за СМС-рассылку про кредиты

  • » ​ФАС оштрафовала Росбанк за СМС-рассылку про кредиты

  • » Нижегородское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении банка «Открытие»

  • » Депутатские хлопоты

    Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 …

  • » Предложение по увеличению штрафа за езду без ОСАГО поддерживают не все

    Размер материального взыскания за управление ТС без «страховки» могут увеличить в шесть раз. Законопроект, который предлагает ужесточить наказание для тех автовладельцев, которые не обременя…

  • » Штраф за отсутствие ОСАГО может вырасти до 5000 рублей

    Ужесточение наказания должно мотивировать водителей к покупке страховки, потому что штраф будет сопоставим с ее стоимостью. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Серге…

  • » За контрафактное топливо вводят миллионные штрафы

    Закон об оборотных штрафах за продажу некачественного бензина одобрила сегодня, 21 декабря 2017 года, Государственная дума РФ. Штраф в размере 1% от выручки, которая получена от реализации а…

  • » В ноябре московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму 9 млн рублей

    В ноябре 2017 года 27 столичным застройщикам вынесены штрафы на сумму 8 955 000 рублей, в том числе 1 450 000 рублей по присоединенной территории. Об этом рассказал Пре…

  • » Более 13 млн рублей долгов по зарплате выплатили строителям космодрома Восточный

    Задолженность по заработной плате в размере 13,6 миллиона рублей выплатили строителям космодрома Восточный в Амурской области. До конца года планируется выплатить более 30,7 миллиона рублей. Из общей…

  • » Европейский университет выплатит Петербургу 80 тысяч рублей

    По решению суда Европейский университет выплатит Петербургу 80 тысяч рублей. Соответствующую информацию приводит «Коммерсантъ». Арбитражный суд вынес постановление о выплате такой суммы в пользу горо…

  • » В России увеличат штрафы за махинации с билетами на ЧМ-2018

    Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся незаконной реализации и подделки билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, приняты Госдумой в первом чтении. С…

  • » Санкт-Петербургу угрожает наводнение

    В дамбе Санкт-Петербурга закрываются затворы судопропускных и водопропускных сооружений в связи с опасностью наводнения, сообщает Главное управление МЧС России по Санкт‐Петербургу. Как сообщает телек…

  • » НТВ и «Рен ТВ» оштрафованы за превышение громкости в рекламе

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала на 100 тыс. руб. телеканалы НТВ и «Рен ТВ» за превышение громкости в анонсах и рекламе. В ФАС поступила…

  • » Конституционный суд продлил льготный период по штрафам ГИБДД

    Конституционный суд принял решение продлить автовладельцам 20-дневный срок, в который действует скидка 50% на оплату штрафа. Теперь оплатить штраф со скидкой возможно, если автовладелец пропустил льго…

  • » Чиновников Смольного оштрафуют за мебель для «Невской ратуши»

    Управление ФАС по Петербургу решило оштрафовать чиновников Смольного после приобретения новой мебели для «Невской ратуши». Как сообщили в ведомстве, в деловой центр намереваются переехать некоторые к…

  • » За рекламу с текстом молитвы придется заплатить 100 тысяч рублей

    Компания «Уралсервис» за рекламу с использованием молитвы «Отче наш» должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают СМИ, постановление о наложении штрафа вынесло управление Ф…

  • » В РФ могут повысить штрафы за выращивание конопли

    Парламентарии Кабардино-Балкарии внесли в Госдуму законопроект о повышении штрафов за выращивание конопли. Законопроект о двукратном увеличении штрафа за несвоевременное уничтожение и культивирован…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » Житель Ростова требует от "Макдоналдс" 543 тысячи рублей за пролитый кофе

    Житель Ростова-на-Дону требует от компании "Макдоналдс" 543 тысячи рублей за пролитый кофе. С соответствующим иском мужчина обратился в Тверской суд Москвы, о чем сообщил его адвокат Петр Домбровицкий…

  • » Судебные приставы помогли петербурженке получить компенсацию от "СПб Реновация"

    Жительница Санкт-Петербурга получила 315 тысяч рублей компенсации морального вреда за срыв сроков сдачи жилья. Получить эти средства гражданке помогли судебные приставы. В соответствии с решением суд…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » Джабраилова оштрафовали на полмиллиона рублей за стрельбу в гостинице

    В связи с тем, что бизнесмен полностью признал свою вину, Тверской суд рассматривал его дело в особом порядке Тверской суд Москвы приговорил экс-сенатора Умара Джабраилова за стрельбу в гостинице Fou…

  • » Выяснился размер штрафа за курение кальяна в жилых домах

    Курение кальянов в жилых домах и пристройках может закончиться штрафом, заявил автор соответствующего законопроекте депутат ЗаКСа Санкт-Петербурга Денис Четырбока. Он отметил, что законопроект уже б…

  • » В октябре столичные застройщики оштрафованы на сумму свыше 10 млн рублей

    Штрафы на сумму 10 250 000 рублей, включая 5 075 000 рублей по присоединенной территории, вынесены в октябре 2017 года в отношении 32 столичных организаций-застройщиков, которые допустили нарушения Фе…

  • » ФАС пригрозил штрафом РЖД, если продажа билетов в плацкарт не возобновится до 16 ноября

    Если РЖД не возобновит продажу билетов для плацкартных и общих вагонов дальнего следования до 16 ноября, тогда компанию ожидает оборотный штраф. Об этом говорится на сайте Федеральной антимонопольной …

  • » Три компании Петербурга заплатят штраф за рекламу запрещенного топлива

    Антимонопольщики северной столицы признали незаконной контекстную рекламу дизельного топлива слишком низкого экологического класса. Три компании, которые предлагают не соответствующий стандарту товар …

  • » Путин увеличил штрафы для водителей за непропуск пешеходов

    Материальное взыскание за это нарушение ПДД теперь будет дифференцированным. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предполагающий увеличение размера штрафа до 2 500 рублей …

  • » СМИ: Сергей Шнуров подарил жившей в конюшне брянской пенсионерке полмиллиона рублей

    Фронтмент группы "Ленинград" Сергей Шнуров подарил брянской пенсионерке, жившей в неотапливаемой конюшне, полмиллиона рублей. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на источники. 79…

  • » Стало известно, как автомобилисты могут избежать "зимнего" штрафа в 500 рублей

    В России появилась новая памятка для автомобилистов, в которой рассказывается, как избежать штрафа в 500 рублей в зимнее время. Отмечается, что она касается только водителей, уже "переобувших" свои тр…

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…

  • » Житель Кемерово выплатит штраф за видео во «ВКонтакте»

    Кемеровский районный суд обязал местного жителя выплатить штраф в размере тысячи рублей за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» экстремистского видео. Как отметили в суде, мужчина опубликовал вид…

  • » Штраф за нарушения ПДД на ж/д переезде может вырасти в пять раз

    О внесении законопроекта в правительство рассказал заместитель министра транспорта России Алан Лушников. Министерство транспорта РФ предлагает увеличить штрафы для водителей за нарушения…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть