[email protected]
Регистрация

Россия обжаловала в Швейцарии иски украинских компаний по Крыму

02.08.2019, 01:28 184 Новости политики
0


Верховный суд Швейцарии подтвердил получение заявлений от России об отмене арбитражных решений по искам компаний «Укрнафта», «Стабил» и других, сообщает Минюст.

Речь идет о взыскании компенсации за утрату имущества в Крыму после его воссоединения с РФ в 2014 году.

В частности, «Укрнафта» заявила, что постоянный третейский суд в Гааге постановил взыскать с Москвы 44,4 млн долларов.

В своих заявлениях РФ приводит аргументы, подтверждающие неправомерность вынесенных арбитражными трибуналами решений.

Отмечается, например, что арбитры занялисторону истцов, не установив, что Крым является суверенной территорией нашей страны. Кроме того, инвестиции украинцев были приобретены незаконно, поэтому вынесенный вердикт не может быть признан.

Россия намерена добиться отмены арбитражных решений, так как они противоречат нормам двустороннего соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, а также иным нормам и принципам международного права.

Ранее эксперт объяснил, что избежать удовлетворения претензий «Укрнафты» Россия может по прецеденту

Автор: social.rueconomics.ru

Россия обжаловала в Швейцарии иски украинских компаний по Крыму
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Суд в рамках иска АСВ постановил взыскать с Мотылева и двух экс-топов банка «КРК» 1,44 млрд рублей

  • » Бойко потребует в конституционном суде отмены решений Рады по УПЦ

    Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» намерена обратиться в Конституционный суд Украины с просьбой отменить все решения Верховной Рады о вопросах церкви, сообщил 7 января лидер объедин…

  • » В Верховном суде Украины «дочки» российских банков обжаловали арест своих акций

    Пресс-служба Верховного суда Украины сообщает, что «дочки» российских госбанков обжаловали постановление суда об аресте своих акций на Украине. Отмечается, что 14 сентября были зарегистрированы две …

  • » Михеев на собственном примере рассказал о поведении украинцев в Крыму

    Политолог рассказал о личных впечатлениях от посещения Крымского полуострова и активности украинских граждан на территории этого полуострова РФ. Украинские политики продолжают утверждать, что жизнь…

  • » В Посольстве РФ в Швейцарии откроют книгу соболезнований в связи с трагедией в Кемерово

    В период с 29 по 30 марта в посольстве России, расположенном в Швейцарии, откроют книгу соболезнований в связи с трагедией в Кемерово. В посольстве также выразили соболезнования семьям погибших и пос…

  • » В Крыму с 1 января введут институт присяжных заседателей

    В Крыму и Севастополе с 1 января уголовные дела начнут рассматривать присяжные заседатели. Институт присяжных вводится в действие с начала 2018 года. Речь идет об уголовных делах, которые поступают п…

  • » В судах введут должность примирителя

    Пленум Верховного суда России рассмотрит законопроект, согласно которому в судах появится должность примирителя. Он будет помогать сторонам улаживать конфликты. Речь идет о гражданских и арбитражных …

  • » В Швейцарии будут защищать права лобстеров

    Правительство Швейцарии больше не позволит жестоко обращаться с лобстерами и варить их живьем. Как сообщают СМИ, речь идет о поправках в ветеринарное законодательство, которые были приняты по итога…

  • » В Швейцарии президентом стал глава МВД

    В должность президента сроком на один год вступил министр вооруженных дел Швейцарии Ален Берсе. Стоит отметить, что Берсе вступил в должность президента Швейцарии в возрасте 45 лет. Однако в 2017 г…

  • » В Швейцарии захотели провести референдум об отношениях с Евросоюзом

    Президент Швейцарии Дорис Лейтард выразила поддержку идее референдума об отношениях страны с Евросоюзом. Отношения между Берном и Брюсселем обострились на фоне Brexit. Евросоюз намерен заменить око…

  • » «Вытесняют всё украинское»: в Сети возмутились нововведениями в Крыму..

    На Украине возмущённо отреагировали на изменения в одном из образовательных учреждений в Крыму, которые произошли после включения полуострова в состав Российской Федерации. Как сообщает издание «Обоз…

  • » Лойтхард заявила о референдуме в Швейцарии об отношениях с ЕС

    Президент Швейцарии Дорис Лойтхард допустила проведение референдума о взаимоотношениях с Евросоюзом. По словам главы государства, двусторонний путь очень важен, и он развивается. Лойтхард подчеркнула…

  • » Посол США в РФ назвал Крым украинским

    Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Крым является территорией Украины. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста. По его словам, «Крым украинский с точки зрения меж…

  • » Украина подала на Россию очередную жалобу в Гаагу

    Генпрокуратура Украины направила в Международный уголовный суд в Гааге очередную жалобу на Россию. По словам генпрокурора страны Юрия Луценко, там содержатся сведения о якобы имевшем место быть зах…

  • » Украина подала жалобу в Верховный суд РФ по делу компании "Татнефть"

    СМИ сообщают о том, что Украина подала в Верховный суд России жалобу. Украинская сторона подала жалобу на решение о взыскании 144 миллиона долларов, которые ранее были взысканы с Киева в пользу ком…

  • » Siemens заявил о готовности вернуть 150 млн евро за турбины в Крыму

    Концерн Siemens готов вернуть 150 млн евро, которые получил за оказавшиеся в Крыму турбины. Соответствующее заявление в суде сделал представитель компании. Об этом сообщает РИА Новости. Siemens получ…

  • » Кремль оставил без ответа вопрос о жесткости наказания Улюкаева

    Вердикт, вынесенный сегодня Замоскворецким судом Москвы в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, пресс-секретарь Кремля оценивать отказался. На вопрос не является ли …

  • » Путин рассказал о «недоработках» в сфере ЖКХ

    Владимир Путин прокомментировал ситуацию в сфере ЖКХ в России. По его словам, пока «проблем больше, чем решений». Президент России заявил, что одним из ключевых решений должно стать «отрезание» упр…

  • » Ирландцы вложат в отели Крыма 100 млн евро

    В реализацию проектов в Крыму ирландские бизнесмены намерены вложить около 100 млн евро. Как сообщают СМИ, речь идет о строительстве нового отеля рядом с симферопольским аэропортом. А также - о воз…

  • » Блокчейн и криптовалюты ограничат влияние санкций на Крым

    С помощью создания криптоплощадки в Крыму экономические ограничения, наложенные ранее на полуостров, могут быть нивелированы, считает представитель проекта Lisk в России, блокчейн-консультант и исслед…

  • » Казус с Siemens: дело о крымских турбинах не оставило западным санкциям места в России

    Отказ Арбитражного суда города Москвы в иске компании «Сименс Технологии Газовых Турбин» к структурам «Ростеха» полностью соответствуют существующим нормам международного частного права – считает проф…

  • » Создать прецедент: профессор МГИМО рассказал о шансах России отменить санкции к Крыму в европейском суде

    Подготовка исков, оспаривающих санкции против Крыма‍ в Европейском суде справедливости Люксембурга, вполне своевременна, но потребует огромной работы юристов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал…

  • » Из арестантов в герои: как незалежна использует осужденных в своих интересах

    В незалежной уже четвертый год патриоты перекрашивают белое в черное, в упор не замечая ни полутонов, ни других цветовых решений. Так, в попытках вернуть полуостров…

  • » В Госдуме сочли фикцией выдачу СБУ разрешения на арест имущества в Крыму

    В Госдуме назвали фикцией разрешение, которое суд выдал СБУ для ареста «украинского имущества» в Крыму. Соответствующую точку зрения высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. По его слов…

  • » СБУ получила санкцию суда в Херсоне на «арест имущества» в Крыму

    Служба безопасности Украины получила разрешение херсонского суда на арест «незаконно присвоенного имущества» в Крыму. Речь идет о зданиях, где размещались украинские органы государственной власти, …

  • » Постпред РФ в Женеве: в Швейцарии захвата российской дипсобственности не будет

    Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин не допускает возможности захвата дипсобственности в Швейцарии. Как сообщают СМИ, Бородавкин заявил, что…

  • » ТПП РФ сообщили о скачкообразном росте инвестиций в Крым

    Крым стал исключительной территорией России по количеству малых и средних компаний, заявил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин в кулуарах бизнес-форума "Дни делового Крыма в …

  • » Тука и "многомиллионные" иски за Крым: "информационная бомба" Украины под Россию станет "шутихой"

    Заявленные замминистра по делам беженцев Георгием Тукой "многомиллионные иски" украинской "прокуратуры Крыма" в международные суды станут не информационной бомбой, а заведомо проигрышными делами. Об э…

  • » Россия однозначно виновата: Собчак поддержала санкции США против России

    МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что поддерживает антироссийские санкции США. В октябре она заявила, что намерена участвовать в президентских выборах в 2018 году и поз…

  • » Украинец Юрий Кот о жизни в российском Крыму: Чувствую себя, как дома.

    Украинский телеведущий и журналист Юрий Кот рассказал, что «крымский вопрос» может быть решен только в том случае, если ныне действующая власть Киева будет отстранена. Также он поделился впечатлениям…

  • » Открыть закрытый вопрос: Собчак предложила провести в Крыму повторный референдум

    Телеведущая Ксения Собчак, изъявившая желание баллотироваться в президенты России в 2018 году, выступила с предложением провести в Крыму еще один референдум. Отметим, полуостров официально вошел в сос…

  • » Минфин поделился ожиданиями от сбора дивидендов с госкомпаний

    Получение в 2018 году прибыли в виде дивидендов от компаний с госучастием в размере 379,8 млрд рублей в Минфине считают реалистичным. Глава ведомства Антон Силуанов подтвердил, что по всем компаниям,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть