[email protected]
Регистрация

Осташко объяснил «шумиху» с подписями за Митрохина провалом Соболь

05.08.2019, 01:49 78 Новости политики
0


Московский штаб блогера Алексея Навального обвинил политика от «Яблока» Сергея Митрохина в фальсификациях, чтобы оправдать неспособность Любови Соболь собрать подписи для выдвижения в Мосгордуму. Об этом сообщил политический аналитик Руслан Осташко.

Ранее главный сторонник Навального Леонид Волков сообщил, что обнаружил целый «цех по подделке подписей». По его словам, он находится в одном из офисов на Краснопресненской набережной. В помещении группа молодых людей якобы фальсифицировала подписные листы сразу для четверых кандидатов. В их числе оказался и бывший соратник Навального Сергей Митрохин.

Сразу после публикации о подделывании подписей Волков потребовал от политика снять свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму. При этом ни Следственный комитет, ни Центризбирком пока не прокомментировали распространенное сторонниками Навального сообщение о «рисовании» подписей.

Волков известен своими аферами еще по деятельности в Екатеринбурге

Все вбросы про «рисовальщиков» могут оказаться инструментом грязной борьбы с конкурентами терпящей политический крах Любови Соболь, считает Осташко. По его словам, на это указывает отсутствие доказательствсуществования «цеха» и биография Волкова. «Волков же жулик и аферист, это было известно еще по Екатеринбургу, когда он там работал», – сказал он.

Политолог обратил внимание на то, что Митрохин баллотируется по 43-му округу Москвы. По нему же в Мосгодуму пытается попасть небезызвестная Любовь Соболь. Причем навальнисты начали «шумиху» со сбором подписей, когда срок их сдачи стал подходить к концу, заметил специалист.

«По сути, они сейчас мочат либералов, уничтожают людей, которые в принципе должны быть для них союзниками <…> Это связано с тем, что Навальный пытается монополизировать протест», – цитирует Осташко ФАН.

При этом, добавил он, сами сообщники Навального не могут даже собрать подписи в свою поддержку. Причина отнюдь не в созданных кем-то препятствиях, а в отношении к ним москвичей. «Люди отказываются подписывать. Это говорит о том, что у Соболь все очень плохо», – заключил аналитик.

Члены ОПГ Навального не в первый раз используют травлю, чтобы вынудить своих политических конкурентов сняться с выборов. Осташко недавно указывал, что эту тактику они использовали против Нюты Федермессер. Как и Соболь, она выдвигалась по 43-му округу. Однако через какое-то время Федермессер сняла свою

Автор: social.rueconomics.ru

Осташко объяснил «шумиху» с подписями за Митрохина провалом Соболь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Капельницу для «голодающей» Соболь приготовили в ЦИКе перед отказом в регистрации

  • » Полиция назвала число участников митинга в центре Москвы

  • » Яшин предпочел митингу оппозиции в Москве посиделки с друзьями в ресторане

  • » Ректор ВШЭ заявил, что вуз не направлял приглашение Любови Соболь на студенческое ток-шоу

  • » Экс-юрист фонда Навального объяснил мотивы «цирковой голодовки» Соболь

  • » Журналисты РФ не исключили, что за нападением Соболь на Симоньян стоят Навальный и Венедиктов

  • » Скабеева забраковала Соболь как журналиста и политика после атаки на беременную Симоньян

  • » Кандидатов на пост Главы ЛНР стало в 2 раза меньше

    Председатель ЦИК ЛНР Кравченко Елена Валерьевна заявила, что подписные листы в поддержку выдвижения на пост главы ЛНР предоставили четыре кандидата. Напомним, ранее документы в ЦИК подали 8 кандидато…

  • » Двадцатилетний сторонник Навального решил запросить убежище в Швейцарии

    Бывший сотрудник штаба Алексея Навального в Туле Филипп Симпксинс уехал в Швейцарию и собирается запросить в стране политическое убежище. Он рассказал Дождю, что причиной стал интерес полиции к нему. …

  • » Памфилова ответила на заявление ЕС о недопуске Навального к выборам

    Заявление пресс-секретаря службы внешних связей Евросоюза о недопуске блогера Навального к выборам не основано на нормах международного права, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова…

  • » Обманутые сторонники Навального требуют обратно свои пожертвования

    Ответчиком в новых исковых заявлениях назван глава штаба Алексея Навального Леонид Волков, третьим лицом — сам блогер. Мировому судье судебного участка № 347 города Москвы гражданами Мельниковым и Маш…

  • » Штаб Путина за неделю собрал необходимые для его выдвижения подписи

    Предвыборный штаб Владимира Путина продолжит сбор подписей в его поддержку, хотя необходимое по закону их количество уже имеется, сообщил в пятницу, 12 января, пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.…

  • » Путин назвал проколом США ставку на Навального

    По словам президента, ограничение участия в выборах – «вполне естественная практика» Президент Владимир Путин в четверг, 11 декабря, прокомментировал отказ ЦИК регистрировать политика Алексея Навально…

  • » То на горке, то на пляже: как осужденного блогера в президенты выдвигали

    Инициативная группа в Москве выдвинула блогера Алексея Навального в качестве кандидата на президентские выборы в России, заявил председатель собрания, юрист основанного Навальным Фонда борьбы с корруп…

  • » Решение ЦИК о недопуске Навального к выборам подтвердил Верховный суд

    Апелляцию блогера Алексея Навального на отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) зарегистрировать инициативную группу по его выдвижению на пост президента страны отклонил Верховный суд России. …

  • » Выяснилось, ради кого Собчак откажется от участия в выборах

    Ксения Собчак готова отказаться от предвыборной гонки в пользу Алексея Навального или Григория Явлинского, если те зарегистрируются в качестве кандидатов. Телеведущая и возможная участница выборов о…

  • » Центризбирком предостерег о недопустимости подделки подписей избирателей

    Центризбирком России напомнил о недопустимости предоставления поддельных подписей в поддержку кандидатов на выборах президента, сообщает пресс-служба ЦИК. ЦИК сообщает, что у каждого кандидата будут …

  • » Избирательная кампания стартовала. Проголосуем? И у меня в опросах

    Сегодня официально началась президентская избирательная кампания.Неофициально она идет уже давно, ее начал претендент Навальный.Самовыдвиженцы (в том числе Путин В.В.) должны подать документы до 7 ян…

  • » Песков заявил, что призывы Навального к забастовке избирателей проверят на законность

    Дмитрий Песков заявил, что призывам блогера Алексея Навального провести забастовку избирателей в России обязательно дадут оценку. По словам пресс-секретаря президента страны соответствующие ведомст…

  • » Соцсети сообщили об "убийстве" Навального

    Скандально известный оппозиционер Алексей Навальный, несмотря на многочисленные репосты о якобы его ликвидации, оказался жив. В тысячах сообществ в соцсети "ВКонтакте" стали появляться сообщ…

  • » "Происходит абсолютно гнилой абсурд": экс-сотрудник ФБК Серуканов о подготовленных командой Навального провокациях и провале кампании

    Экс-замглавы московского штаба Алексея Навального и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Виталий Серуканов раскритиковал итоги избирательной кампании общественника и заявил о подготовке его сотрудник…

  • » «Навальный подставляет своих сторонников»: экс-сотрудник ФБК Серуканов рассказал, как блогер путем арестов молодежи привлекает к себе внимание

    Экс-замглавы московского штаба Алексея Навального и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Виталий Серуканов опубликовал новое видео, в котором ответил на обвинения блогера Алексея Навального и уличил …

  • » Избирательная кампания стартовала. Проголосуем? И у меня в опросах

    Сегодня официально началась президентская избирательная кампания.Неофициально она идет уже давно, ее начал претендент Навальный.Самовыдвиженцы (в том числе Путин В.В.) должны подать документы до 7 ян…

  • » Более тридцати человек подали документы для участия в выборах президента

    РИА Новости. Центризбирком получил заявления от 34 человек, желающих участвовать в выборах президента, сообщил член ЦИК Евгений Шевченко. Восемнадцать из них идут как самовыдвиженцы, остальные — от ш…

  • » Блогер Навальный уводит сторонников от разрешенного властями места для митинга в Калининграде

    10 декабря в Калининграде должен состояться митинг блогера Алексея Навального. Городские власти согласовали проведение массового мероприятия в парке Южный, однако блогер призывает сторонников встретит…

  • » Личные данные сторонников Навального были выложены в открытый доступ перед митингом в Новокузнецке

    Личные данные об участниках митинга блогера Алексея Навального в Новокузнецке были слиты в Интернет. Как сообщает информационный портал "Народные новости" со ссылкой на Jesuismaidan, подробные данные…

  • » В соцсетях высмеяли проведение митинга Навального в Челябинске, как «развлечения для детей»

    26 ноября в Челябинске состоится митинг блогера Алексея Навального. В местной полиции уже предупредили граждан, что за организацию несогласованных массовых мероприятий положена административная или да…

  • » Навальный собрал в Нижнем Новгороде несколько сотен человек

    В Нижнем Новгороде прошла акция видеоблогера Алексея Навального. На встречу собралось несколько сотен человек. Немногочисленные сторонники Навального и просто любопытные жители окрестных домов приш…

  • » И школьники не помогли: акция Навального во Владимире закончилась провалом

    Митинг блогера Алексея Навального во Владимире получился одним из самых малочисленных его мероприятий за последнее время. Послушать самопровозглашенного кандидата в президенты страны собрались лишь о…

  • » Петербургский депутат вызвал Навального на политический рэп-баттл

    Депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин вызвал на политический рэп-баттл Алексея Навального. По словам парламентария, он давно наблюдает «за политическим «творчеством» Навального и…

  • » В соцсетях с иронией восприняли митинг Навального в Смоленске

    В социальных сетях с иронией отреагировали на митинг Алексея Навального на набережной в Смоленске. Акция проходит на набережной возле Днепра. За порядком на мероприятии наблюдают сотрудники полиции. …

  • » Встреча Алексея &quot;Провального&quot;: митинг блогера в Кемерово прокомментировали в соцсетях

    Пользователи социальных сетей прокомментировали встречу блогера Алексея Навального со сторонниками в Кемерово. Поводом для обсуждений стали сообщения о том, что местные маршрутные такси якобы отказыва…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть