[email protected]
Регистрация

Посол РФ в США предложил открыть генконсульство на Аляске

07.08.2019, 01:00 100 Новости политики
0


Межрегиональное взаимодействие российского Дальнего Востока и американского Западного побережья необходимо развивать, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Политические несогласия США с Россией привели к тому, что Западное побережье Америки полностью лишено российского присутствия – были закрыты большие генконсульства РФ в Сиэтле и Сан-Франциско. Граждане России вынуждены ехать на другое побережье, через всю страну, чтобы решить свои проблемы. Россия надеется смягчить ситуацию за счет консульских выездов, но эта мера недостаточна.

Посол РФ заявил, что все надеются на скорое восстановление российского присутствия на Западномпобережье. Когда это произойдет, стоит подумать об открытии российского представительства на Аляске. Историческая связь России и США через Аляску не должна разрываться, ведь она способствует укреплению взаимоотношений. В перспективе развитие отношений между регионами России и США позволит осуществить выгодные проекты по международному авиасообщению и всеобщему взаимодействию, сообщил Антонов ТАСС.

Ранее поднимался вопрос о том, что Россия и США должны быть объединены железнодорожным сообщением через Берингов пролив. Проект космополитической железной дороги мог стать одним из инженерных чудес

Автор: social.rueconomics.ru

Посол РФ в США предложил открыть генконсульство на Аляске
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Российские дипломаты покинули Генконсульство в Сиэтле

    Сотрудники российского генконсульства в Сиэтле (штат Вашингтон) покинули резиденцию главы территориального представительства, передает РИА Новости.Само учреждение прекратило работу 2 апреля, согласно …

  • » Антонов допустил возможность сотрудничества Москвы и Вашингтона

    Россия и США могут сотрудничать в целях борьбы с терроризмом, считает посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Об этом российский посол заявил в интервью американскому телеканалу NBC, которое в пятн…

  • » Антонов оценил ущерб высылки дипломатов работе посольства РФ в США

    Посол России в США Анатолий Антонов считает, что работа диппредставительства РФ в Штатах не снизит эффективности после высылки дипломатов. Об этом российский посол заявил в пятницу в ходе встречи с…

  • » Антонов рассказал о позитивном предложении США созвать саммит с Россией

    Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что предложение Вашингтона созвать саммит двух стран является позитивным сигналом. По словам дипломата, президент США Дональд Трамп во время последнего раз…

  • » Западных дипломатов вышлют из РФ

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил об ответных мерах России в отношении США. 26 марта из-за дела Скрипаля администрация президента США реш…

  • » Посол России в США прокомментировал выдворение российских дипломатов

    Москва не должна оставлять без ответа высылку дипломатов из Соединенных Штатов. Такое мнение высказал посол России в США Анатолий Антонов. Антонов назвал высылку российских дипломатов из США непрод…

  • » Послы России и США обсудили возможное улучшение отношений

    О подробностях встречи с американским послом в Москве Джоном Хантсманом рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Они провели переговоры 11 января, когда Хантсман прибыл в столицу США для про…

  • » РФ отвергла подход США к российской дипсобственности

    Россия отвергает подход США в ситуации с дипсобственностью. Об этом заявил российский посол Анатолий Антонов. По словам главы диппредставительства, РФ продолжит бороться за возвращение зданий, которы…

  • » Российский посол Антонов впервые встретился с представителем конгресса

    Посол России в США Анатолий Антонов встретился с сенатором-республиканцем от штата Висконсин Роном Джонсоном. Стороны обсудили вопросы российско-американских отношений. Об этом говорится в сообщении …

  • » Посол РФ в США: Трамп не отказывался от намерений улучшить отношения с Россией

    От намерений улучшить отношения с Москвой не стал отказываться президент США Дональд Трамп, сообщил посол России в США Анатолий Антонов. Об этом стало известно из сообщения телеканала RTVI. Таким об…

  • » Посол Франции призвала Россию развивать региональный туризм

    России необходимо развивать внутренний туризм. Такое мнение выразила посол Франции в РФ Сильви Берманн, выступая в "Ельцин-Центре" в Екатеринбурге. Глава французского дипломатического представительст…

  • » Посол США рассказал, каких отношений с Россией хочет Вашингтон

    Вашингтон хочет "ответственных отношений" с Москвой, заявил посол США в России Джон Хантсман. Он подчеркнул, что знает, куда российско-американские отношения "хочет привести" президент США Дональд Тр…

  • » Посол России рассказал о встречах с дружелюбными американцами

    Итоги своей поездки по Калифорнии российский посол в США Анатолий Антонов подвел в историческом парке Форт-Росс. Он отметил, что провел в этом штате четыре насыщенных дня и встретился со многими пред…

  • » Посол РФ в США оценил телефонный диалог Путина и Трампа

    Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что контакты президентов России и США доказывают необходимость сотрудничества двух стран Как сообщают СМИ, Антонов рассказал гостям …

  • » Россия готова к партнерству с США по кибербезопасности

    Российский посол Анатолий Антонов сообщил о готовности РФ к сотрудничеству с США и созданию рабочей группы по кибербезопасности. Посол РФ в США Анатолий Антонов в интервью телеканалу CBS сообщил о …

  • » Антонов сравнил "дело РФ" в США с поиском черной кошки в темной комнате

    Посол РФ в США Анатолий Антонов напомнил, что по делу о предполагаемом "российском вмешательстве" нет никаких доказательств. Российский посол в США Анатолий Антонов в интервью для ABC прокомментиро…

  • » В США проработали судебный иск по дипсобственности

    Российские власти работают над подготовкой к подаче судебного иска относительно захваченной в США дипсобственности. Об этом посол России в США Анатолий Антонов заявил во время беседы с журналистами в…

  • » Посол РФ в США рассказал об итогах телефонного разговора Путина и Трампа

    Анатолий Антонов рассказал, что после телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа дипломаты обеих стран получили "действенный импульс". Российский посол в США Анатолий Антонов, выступа…

  • » Посол Норвегии в РФ: мы хотим продолжить поддерживать контакты с РФ

    Посол Норвегии в России Лейдульв Намтведт прокомментировал отношения РФ и Норвегии. Он отметил, что Норвегия намеревается поддерживать сотрудничество с Россией в важных для обоих стран сферах, несм…

  • » Посол РФ Антонов подарил Макфолу бутылку водки

    Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов подарил бывшему послу США в Москве Майклу Макфолу бутылку водки. На своей странице в Facebook Макфол написал слова благодарности, адресованные…

  • » Антонов: Россия намерена укреплять отношения с Китаем и США

    О планах РФ по отношению к Пекину и США заявил посол России в США Анатолий Антонов. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о т…

  • » Посол РФ в США: Москве нужны равные отношения с Вашингтоном

    Глава российского посольства в Соединенных Штатах Анатолий Антонов высказался о будущем отношений между двумя странами. Как сообщают СМИ, Антонов заявил, что сожалеет в связи с тем, что Россия подв…

  • » Посол России в США заявил, что Москва продолжит попытки возвращения дипломатической собственности в Штатах

    Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва продолжит попытки получить доступ к российской дипломатической собственности в Штатах. Речь, прежде всего, об объектах, расположенных в Сан-Франц…

  • » Посол США в России пообещал улучшение ситуации с визами

    Американская дипмиссия активно работает над тем, чтобы вновь выдавать туристические визы в обычном режиме, заявил посол США в Москве Джон Хантсман. Он отметил, что сейчас визы выдаются только тем рос…

  • » Посол РФ: Госдеп не мешал осматривать дипсобственность в Сан-Франциско

    Глава российского посольства в Соединенных Штатах Анатолий Антонов рассказал об осмотре заблокированной дипломатической собственности в Сан-Франциско. Как сообщают СМИ, Антонов заявил, что осмотрел…

  • » Послу РФ в США необоснованно отказали в посещении дипсобственности

    Глава российской дипмиссии в Соединенных Штатах Анатолий Антонов рассказал, что получил от Госдепартамента отказ на посещение дипсобственности РФ в Сан-Франциско. Как сообщают СМИ, посол заявил, чт…

  • » Россия выполнит обязательства по ДСНВ в 2018 году

    Посол РФ в США Анатолий Антонов выступил в Миддлберийском институте, рассказав о будущем ДСНВ и ДВЗЯИ. В США посол РФ Анатолий Антонов выступил в Миддлберийском институте, где дипломат, в частности…

  • » Госдеп не допустил посла РФ в генконсульство в Сан-Франциско

    Госдепартамент США отказался предоставить доступ российскому послу Анатолию Антонову в здание генконсульства в Сан-Франциско. Соответствующую информацию представил сам Антонов в разговоре с журналист…

  • » Дипсобственность РФ в Сан-Франциско осмотрит Антонов

    Посол России в США Анатолий Антонов встретится в Калифорнии с экспертными и деловыми кругами с 29 ноября по 3 декабря и осмотрит российскую дипломатическую собственность в Сан-Франциско. В российском…

  • » Посол РФ в США сообщил о готовности Госдепа к диалогу

    Посол России в США Анатолий Антонов рассказал о готовности Госдепартамента и других американских ведомств к конструктивному диалогу с Москвой. Российский посол Анатолий Антонов рассказал, что несмо…

  • » Посол России обрисовал последствия для Дании из-за помех проекту Nord Stream 2

    Дания может надолго испортить отношения с Россией, создавая препятствия для реализации проекта "Северный поток – 2", заявил посол РФ в Копенгагене Михаил Ванин. Он подчеркнул, что возможны отказ датс…

  • » С протянутой рукой ходить не будем: посол России об отношениях с США

    Анатолий Антонов, российский посол в США, в развернутом интервью каналу RTVi рассказал о перспективах отношений между Вашингтоном и Москвой. По словам дипломата, американский президент Дональд Трамп …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть