[email protected]
Регистрация

Французские пожарные спасли от жары и жажды 2,5 тысячи голубей

10.08.2019, 01:21 117 Новости политики
0


Пожарные во Франции перелили в цистерну грузовика, в котором перевозили 2,5 тысячи голубей, более 700 литров воды. Таким образом они помогли птицам не умереть от жары и жажды.

Данный инцидент произошел в городе Бордо на юго-западе Франции. Голубей сюда привезли на грузовике из Германии, оборудованном специальной цистерной для воды, чтобы утолять жажду птиц. Жидкость в резервуаре закончилась и жизнь голубей оказалась под угрозой.Информацией об этом поделилась радиостанция FranceInfo.

На помощь птицам прибыли пожарные. Они добрались до северного района Бордо, где припарковался грузовик. Там пожарные подключились к гидранту на улице и налили в цистерну машины более 700 литров воды.

Стоит напомнить, что во Франции с понедельника 24 июня установилась аномально жаркая погода. В пятницу 28 июня здесь был побит абсолютный температурный

Автор: social.rueconomics.ru

Французские пожарные спасли от жары и жажды 2,5 тысячи голубей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дидье Дешам назвал поражение сборной Франции «серьезной пощечиной»

  • » Глава МИД Франции побывал в Чернобыльской зоне отчуждения

  • » Эксклюзив из Сирии. Видео с места взрыва в Латакии

    По меньшей мере один человек погиб, четверо пострадали при взрыве, прогремевшем во вторник в сирийском городе Латакия — административном центре одноименной провинции. Инцидент произошел на площади Эль…

  • » Во Франции началась 12-я волна протестов «желтых жилетов»

    В эту субботу по всей Франции проходит очередной, 12-й по счету, день протестов «желтых жилетов». Неделю назад в Париже манифестантов было свыше четырех тысяч, а по всей стране в акциях принимали учас…

  • » Депо на 4 пожарные машины построят в поселении Рязановское Новой Москвы

    «В Новомосковском округе будет построено трёхэтажное пожарное депо на четыре поста пожарной техники. Общая площадь объектов составит порядка 3 тысяч кв. метров», - сообщила председатель Москомархитек…

  • » Стали известны детали прогремевшего в Париже взрыва

    Взрыв, который произошел сегодня на улице Тревиз, по предварительным данным произошел в результате утечки газа. Об этом в субботу, 12 января, сообщает телеканал BFM. В результате происшествия были по…

  • » Премьер Франции и глава МВД прибыли на место взрыва в Париже

    Премьер-министр Франции Эдуар Филипп и министр внутренних дел Кристоф Кастанер прибыли на место взрыва в центре Парижа. «Более 200 сотрудников экстренных служб занимаются спасательной операцией», — на…

  • » Москва приводит в порядок пожарные части и депо

    Реконструкция трех пожарно-спасательных частей планируется в ЦАО, СВАО и ЮАО. Также шесть депо построят в ЗАО и ТиНАО – в Кленовском, Московском, Первомайском, Киевском и в Тропарево-Никулино. В них п…

  • » Во Франции в ходе антитеррористической операции задержаны 11 человек

    Во Франции в ходе антитеррористической операции, проводимой полицией в коммуне Гранд-Сент, задержано порядка 11 человек. О антитеррористических мероприятиях сообщает BFMTV. В операции были задействов…

  • » Пожарные ДНР доказали, что готовы пойти и в огонь, и в воду

    В ДНР состоялись междугородние ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сотрудников МЧС ДНР и юных спортсменов. 17 команд из крупнейших населённых пунктов состязались между собой з…

  • » Во Франции железнодорожники и сотрудники авиакомпании Air France снова бастуют

    Французские железнодорожники и сотрудники авиакомпании Air France проводят очередную забастовку в знак протеста против условий труда. Согласно заявлению французской государственной железнодорожной кор…

  • » Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек

    Более 40 участников акции протеста против действий французских властей, которая проходила в субботу в южном городе Монпелье, помещены под стражу, передает в воскресенье портал France Info. Причиной д…

  • » Здание Бристольского университета охвачено пламенем

    Вечером 6 января в одном из зданий Бристольского университета вспыхнул сильный пожар. Как сообщают СМИ, речь идет о находящемся на реконструкции здании Fry building. Весной его должны были открыть …

  • » МЧС РФ: пожарные в Кемерово не погибли

    Информацию о гибели нескольких пожарных во время тушения торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове опровергли в МЧС. Как сообщают СМИ, представитель данного министерства рассказал, что сведения о …

  • » Пожарные ликвидировали пламя в московском ТЦ «Персей для детей»

    Пожарным удалось справиться с открытым пламенем в московском торговом центре «Персей для детей». По предварительным данным, пострадали два человека, они госпитализированы, один из них – пожарный, с…

  • » В Москве стало меньше ворон и больше дятлов

    Столичные орнитологи констатируют сокращение популяции ворон и голубей в Москве, однако при этом в городе стало больше дятлов. Также в столице с недавних пор начали замечать даже полярных сов. При …

  • » Стоит ли утолять жажду во время тренировок

    Едва ли человек способен испытать более сильное желание, чем жажда. Ну если только потребность в воздухе. Любовь, секс и даже голод не идут в сравнение с необходимостью восполнить недостаток воды,…

  • » Как очистить старую сковороду: проверенный метод

    Любимая сковорода покрылась нагаром или ржавчиной? Не беда! Сегодня мы хотим рассказать вам о советском методе чистки сковородок, кастрюль и другой посуды. Ингредиенты раствора (на 5 литров воды): …

  • » На ЗИЛе появится жилой комплекс со скульптурами голубей на крыше

    Жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей, планируется построить на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Ростуризм предупредил об угрозе наводнения в Германии и Франции

    Ростуризм порекомендовал туристам учитывать метеорологическую обстановку в Германии и Франции. В этих странах появился риск наводнения в результате прохождения циклона. В сообщении пресс-службы ведом…

  • » На ЗИЛе появится жилой комплекс со скульптурами голубей на крыше

    На территории ЗИЛа планируется построить жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Пожар в Ливерпуле уничтожил 1400 машин на автостоянке

    В британском Ливерпуле произошел крупный пожар, который уничтожил около 1,4 тысячи автомобилей. Пожарные отмечают, что возгорание вошло в число самых разрушительных в истории города. Пожар начался во…

  • » Минэкономики Франции прокомментировало проект "Северный поток-2"

    Глава Министерства экономики Франции Брюно Ле Мэр заявил, что Франция готова пересмотреть схему финансирования проекта "Северный поток-2". Ле Мэр также отметил, что президент Франции спокойно и отк…

  • » В аэропорту Атланты отменено уже более тысячи рейсов

    Один из самых загруженных аэропортов в мире перестал принимать и отправлять авиарейсы. Как сообщают СМИ, в воскресенье 17 декабря в аэропорту Атланты были отменены 456 рейсов на вылет и 696 на поса…

  • » В Калифорнии ищут похитителей девяти тысяч бутылок водки

    С винзавода Fog Shots в Лос-Анджелесе перед праздниками неизвестные злоумышленники вынесли 1,8 тысячи галлонов (6,8 тысячи литров) элитной водки. Как сообщают СМИ, полиция подозревает в совершении …

  • » Пожар возник на пороховом заводе в Казани

    На данный момент, ведутся работы по мониторингу окружающей среды. Угрозы для населения города нет. Об этом стало известно из сообщения главного управления МЧС России по Татарстану. Уточняется, что в…

  • » В Черное море вошел ракетный фрегат Франции

    Фрегат-«невидимка» французского флота «Лафайет» вошел в воды Черного моря. Корабль движется на север вдоль западного побережья. В территориальные воды России фрегат заходить не будет, он направляет…

  • » На видео засняли разгон грузовика Semi от Tesla

    На YouTube опубликовали видео с разгоном электрогрузовика Tesla Semi. Стоит отметить, что в грузовике инженеры установили четыре электродвигателя, заряда батареи хватает на 800 километров пути с загр…

  • » На пищевом комбинате в Финляндии произошел крупный пожар

    На севере Финляндии в поселке Рантсила произошел крупный пожар на пищевом комбинате. Как сообщает телерадиокомпания Yle, пожарным в Финляндии удалось потушить пожар, который вспыхнул на пищевом ком…

  • » Макрон: «российское вмешательство» угрожает США и Франции

    Об угрозе со стороны «российского вмешательства» для ряда демократических стран, в числе которых США и Франция, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом стало известно из сообщения Time. …

  • » Мужские слезы: пожар уничтожил уникальную коллекцию авто

    У канадцев Гарри и Дарлин Кэссиди настоящая трагедия. Пожар уничтожил их семейную коллекцию авто, которую они собирали всю жизнь – более 30 лет. Пожар полностью уничтожил павильон в городе …

  • » Стоит ли утолять жажду во время тренировок

    Едва ли человек способен испытать более сильное желание, чем жажда. Ну если только потребность в воздухе. Любовь, секс и даже голод не идут в сравнение с необходимостью восполнить недостаток воды,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть