[email protected]
Регистрация

Производители корма предупреждают о росте цен на мясо

12.08.2019, 01:28 111 Новости политики
0


Доначисление НДС импортерам кормов может привести к подорожанию мяса птицы, свинины и говядины более чем на 10%, считают в Национальной кормовой ассоциации

Мясо в России может подорожать более чем на 10%, пишут «Известия» со ссылкой на Национальную кормовую ассоциацию. Это связано с планами правительства по доначислению НДС импортерам кормов.

До этого года продукты, используемые для кормления животных, ввозились в страну по льготной ставке налога в 10%. Но с 2017 года Федеральная таможенная служба стала требовать от импортеров кормовых добавок пересчитать НДС до 18% и выплатить разницу за последние три года. В среднем сумма донадбавки может составить до 7 млрд рублей.

Таможенную службу поддержал Минфин, и с апреля импорт кормовых добавок исключен из льготного перечня. В Минсельхозе принимают новую ставку налога, но не считают нужной доплату по ней за прошлые три года, ведь закон вступил в силу только сейчас.

Доначисление может отпугнуть поставщиков добавок, что сильно ударит по ценам на мясо. Российские производители сейчас зависимы от этого импорта,говорит генеральный директор Ассоциации производителей кормов Евразийского экономического союза Владимир Манаенков.

Владимир Манаенков генеральный директор Ассоциации производителей кормов Евразийского экономического союза «Технология производства кормовых добавок, например группы А, витамина D, вообще витаминов, ряда других компонентов, требует очень серьезных капитальных вложений. Мы в этом отношении, к сожалению, совершенно отстали, мы полностью импортозависимые. У меня сложилось впечатление, что наши государственные органы, прежде всего, следят за тем, чтобы не нарушить закон, независимо от того, что это принесет в результате. И вот мы сейчас наблюдаем этот процесс, когда принятие решений сталкивается с противодействием бизнес-сообщества. Здесь надо находить некий компромисс. Я думаю, он будет найден, потому что нельзя так обращаться с людьми, которые делают полезное для страны дело».

Сейчас цена корма для скота и птицы составляет почти 60% себестоимости

Автор: social.bfm.ru

Производители корма предупреждают о росте цен на мясо
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС проверила цены плацкартных билетов после жалоб на их подорожание

  • » Налоговая служба пояснила порядок отказа от статуса самозанятого

    Отказаться от статуса самозанятого и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог», рассказал РБК замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров...

  • » ФНС готова к расширению эксперимента с введением налога для самозанятых

    В Совете Федерации 1 июля подведут промежуточные итоги эксперимента с введением налога для самозанятых в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В ФНС заявили о готовности к расширению налогового режима на всю территорию РФ...

  • » Сколько налогов Россия не получает из-за скрывающих доходы работников?

    Не работают или получают зарплату в конверте 24 миллиона россиян, пишут «Известия». Их общий потенциальный теневой доход опрошенные изданием эксперты оценили в 12 трлн рублейВ России 24 миллиона граждан в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату в конверте,

  • » Красноярские производители предупредили о росте цен на хлеб

    «Совершенно секретно»: Руководство красноярских производителей хлеба ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб» предупредили торговые сети о рост отпускных цен на свой ассортимент. В среднем цены повысятся на …

  • » Дворкович сообщил о росте «налога на утиль» для автомобилистов

    Правительство России повысит для автомобилистов так называемый «налог на утиль». Сборы могут вырасти на 15%. Как рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович, речь идет не обо всех машинах. По каким-то п…

  • » Минфин проработает "нулевой" НДС для рейсов Дальнего Востока

    Министерство финансов проработает поправки к закону, которые позволят установить ставку налога на добавленную стоимость в размере 0% для дальневосточных рейсов. В Минфине начата работа над новым за…

  • » Владельцу Bugatti начислили самый большой транспортный налог в России

    Названа сумма самого крупного транспортного налога в России, начисленного по итогам последнего отчетного периода. Как сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС), она составила 540 тысяч рублей. Пр…

  • » Россельхознадзор запретил импорт птиц и животных из Швейцарии

    Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

  • » "КамАЗ" реализовал более 2 тысяч машин по госпрограмме

    За период действия госпрограмм льготного лизинга реализовано свыше 2 тысяч автомобилей "КамАЗ" на сумму более 7 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе "КамАЗа", по госпрограмме льготного лизинга …

  • » В РФ с 1 января заработала система такс-фри

    В России заработала система такс-фри. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2018 года. По информации «Известий», система предназначается для привлечения в страну большего количества туристов.…

  • » СМИ: Вино будет стоить от 180 рублей за бутылку

    Минимальная розничная цена (МРЦ) на тихие вина должна быть на уровне 180-190 рублей за бутылку, считают в Минсельхозе. Минимальные розничные цены на тихое вино могут установить на уровне 180-190 ру…

  • » Продукты, лекарства, ЖКХ: на что вырастут цены в 2018 году

    Россиянам стоит готовиться к тому, что определенные товары и услуги в следующем году подорожают. Так, с 1 января и с 1 июля ставки акциза на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек с каждого…

  • » СМИ: машины в РФ в 2018 году могут подорожать на 17%

    СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщают, с 2018 года Минпромторг предложил увеличить утилизационный сбор на легковые автомобили. По мнению экспертов, на фоне роста акцизов это может привести к их по…

  • » Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости гепатитом А в России за 2017 год более чем на 47%

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о росте инфекционной заболеваемости. Согласно данным Роспотребнадзора, которые опуб…

  • » В Россию может вернуться налог с продаж

    Налог с продаж может заменить собой налог на движимое имущество компаний, сообщает информационный портал URA.RU. Как писала газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники среди федеральных чи…

  • » Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в преддверии Нового года получает сигналы о завышении цен на продукты питания в России. Пока чиновники не видят повода для проверок, сообщает РИА "Новости" со…

  • » Укажите свой ИНН: покупка в зарубежных интернет-магазинах пойдет по новым правилам

    Новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов ввела Федеральная таможенная служба РФ. Как сообщают СМИ, от покупателей теперь будут требовать указывать свой ИНН. …

  • » Цены, инфляция, бизнес: как возвращение налога с продаж отразится на россиянах

    Обсуждаемое чиновниками возрождение налога с продаж, пусть даже в виде замены налога на движимое имущество компаний, вряд ли возможно – Россия дважды отказывалась от этой неэффективной меры. Об этом Ф…

  • » Россельхознадзор запретил поставки свинины из Бразилии

    Поставки в РФ свинины и говядины из Бразилии прекращаются с 1 декабря. Россельхознадзор ввел временные ограничительные меры на поставки в Россию свинины и субпродуктов рогатого скота из Бразилии. О…

  • » Хотите жить в Беларуси?

    "Всех перевести на военное положение к уборке, особенно хлебов! Потеряем — не возьмем. То же касается и заготовки кормов,— подчеркнул господин Лукашенко.— Все должны быть мобилизованы на заготовку ко…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » Минфин предложил дополнить УК наказанием за ввоз «санкционки»

    Министерство финансов предложило добавить в Уголовный кодекс наказание за ввоз санкционных продуктов в Россию. Ведомство уже подготовило соответствующий законопроект. Речь идет о расширении статьи о …

  • » Регионы получили право устанавливать налог на движимое имущество

    Приняв в третьем, окончательном чтении поправки к Налоговому кодексу, депутаты Госдумы позволили российским регионам самостоятельно устанавливать ставку налога на движимое имущество. Известно также…

  • » СМИ: Россия может отказаться от «опасного» бразильского мяса

    Ограничить поставки свинины и говядины из Бразилии Россельхознадзор может уже на следующей неделе. Как сообщают СМИ, данное решение может быть принято в связи с обнаружением в мясе из этой страны з…

  • » Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

    В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу. В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются так…

  • » Медведев заявил об ожидаемом росте ВВП России

    ВВП России может вырасти в этом году более чем на 2%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АСЕАН в Маниле. Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле. Премьер-министр…

  • » Закон о запрете гастролей артистов из РФ вступил в силу на Украине

    В четверг 16 ноября на Украине вступил в силу закон, согласно которому Киев готов официально запрещать гастроли российских артистов. Как сообщают СМИ, закон, принятый Верховной радой 5 октября сего…

  • » СМИ: Москва обошла регионы РФ по росту цен на продукты

    Продукты в Москве подорожали сильнее, чем в остальных регионах. Стоимость минимальной корзины продуктов в Москве за последние 10 месяцев выросла почти на 2%, между тем в среднем по стране цены выро…

  • » СМИ: В России изменился портрет потенциально несостоятельных заемщиков

    СМИ пишут про "омоложение" и рост закредитованности потенциальных банкротов. Согласно данным Национального центра банкротств (НЦБ), за последние пару лет, прошедших с момента вступления в силу зако…

  • » Минфин отказался делать исключения для иностранных партнеров "Газпрома"

    Налоговых льгот для проектов "Газпрома" с иностранным участием не будет, сообщает пресс-служба Министерства финансов России. Как указывается, подлежит обсуждению только снижение налога на добычу поле…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть