[email protected]
Регистрация

Украина опасается роста розничных цен при запрете нефтепродуктов из РФ

13.08.2019, 01:21 106 Новости политики
0


Запрет импорта нефтяной продукции грозит ростом розничных цен, поэтому Украина не намерена полностью запрещать импорт нефтепродуктов из России, заявил представитель украинского лидера Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус.

В связи с повышением спецпошлин на дизельное топливо из РФ доля его поставок на Украину снизится на 30% до сентября. При этом будут расти поставки из ЕС и Белоруссии, поэтому дефицита дизтоплива не будет, но полныйзапрет на все нефтепродукты с российским паспортом приведет к росту цены для конечного потребителя, подчеркнул Герус.

Представитель украинского президента вместе с тем допустил, что Москва сама может прибегнуть к таким мерам.

Ранее украинский депутат отвел на возрождение промышленности страны 40 лет. По его словам, темпы восстановления к сегодняшнему дню только упали, а общая ситуация оценивается как

Автор: social.rueconomics.ru

Украина опасается роста розничных цен при запрете нефтепродуктов из РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вышинский не согласен быть предметом обмена

  • » Пресс-секретарь Зеленского признала, что ВСУ стреляют в мирных жителей Донбасса

  • » Экс-депутат Рады назвал Саакашвили "троянским конем" для Зеленского

  • » Нефтяной терминал в Петербурге модернизируют за 6,5 млрд рублей

  • » Как будут дорожать товары в 2019 году?

    Цены на алкоголь взлетят так, что советуют делать запасы. И это не все Увеличение НДС наложится на рост коммунальных тарифов и курса доллара.Фото: Вадим Ахметов © URA.RU В нач…

  • » Украина в восторге от российских нефтепродуктов

    Россия стала одним из основных поставщиков нефтепродуктов для Украины. вместе с ней в список фаворитов украинского импорта вошла Белоруссия. В 2018 году импорт нефтепродуктов на Украине вырос по срав…

  • » Как Россия может повлиять на Украину: жёсткий экономический подход

    Взаимоотношения России и Украины после государственного переворота на Украине в 2014 году с каждым годом ухудшаются, Украина объявила Россию страной-агрессором и считает, что находится с ней в состоян…

  • » Путин убедил Лукашенко прикрутить кран Украине

    Одним из итогов длительных переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко, состоявшихся в сентябре в Сочи, стало снижение продажи топлива из Белоруссии на Украину, что уже привело к росту цен в…

  • » Эксперт оценил перспективы украинской промышленности в связи с повышением цены за газ

    Финансовый эксперт Алексей Кущ заявил, что повышение цен на газ для украинской промышленности может привести к остановке украинских предприятий. Он отметил, что с октября цена газа для коммерческих п…

  • » Крымский депутат оценил «комичный» марш-бросок украинского флота

    Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара назвал «комичной» ситуацию с вхождением украинских кораблей в исключительную экономическую зону Крыма. Об этом он рассказал RT. «Сама ситуация достаточно ком…

  • » Украина объявила о "провокациях" против своих кораблей у берегов Крыма

    Представители Генпрокуратуры Украины присутствовали во время прохождения кораблей ВМС страны в Керченском проливе и нашли якобы нарушения со стороны ВС РФ. Об этом заявил официальный представитель ве…

  • » Олигархи выжимают из бюджета 200 миллиардов

    Кому в России нынче жить хорошо? Например, весьма удачно устроились отечественные нефтяники. Судите сами. Цены на топливо на российских заправках увязаны с мировыми ценами на «черное золото». Из-за р…

  • » «Мы выглядим смешно»: депутат Рады признал – Украину никто не ждет в Евросоюзе и НАТО

    Несмотря на все заявления президента Украины Петра Порошенко и других высокопоставленных политиков о том, что страна скоро станет членом Европейского союза и Североатлантического альянса, Незалежну в …

  • » Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию

    Поставки из Новой Зеландии, к которой Лукашенко приревновал российский молочный рынок, составляют всего 2% от импорта в РФ Со ссылкой на данные ФТС и свои данные Россельхознадзор конст…

  • » У вас картошка египетская: Россия пригрозила Белоруссии запретом на ввоз картофеля

    В связи с выявлением поставок из Белоруссии картофеля египетского происхождения Россельхознадзор предупреждает о возможном введении запрета на ввоз этого продукта с территории соседней республ…

  • » «Это глупость»: Данилко высказался о запрете российских фильмов на Украине

    Выступающий под именем Верки Сердючки украинский продюсер, певец и шоумен Андрей Данилко прокомментировал запрет фильмов из России на Украине. Как сообщают СМИ, Данилко считает, что это глупое реше…

  • » В России выросли цены на бензин и дизельное топливо

    В России 1 января произошло повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ вступили в силу. Ставка акцизов на бензин пятого класса поднялась на…

  • » Дворкович рассказал, как вырастут цены на бензин в РФ в 2017 году

    Стоимость бензина в России может вырасти чуть больше инфляции в 2017 году, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что рост цен на топливо связано с повышением налогов и в связи с эт…

  • » Россельхознадзор запретил импорт птиц и животных из Швейцарии

    Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

  • » Транзит нефтепродуктов: Россия сужает Белоруссии пространство для маневра

    Белоруссия увеличит транзит нефтепродуктов через российские порты, но полностью на них если и перейдет, то не сразу, так как рассчитывает на сотрудничество с Прибалтикой. Россия же, имея возможность у…

  • » Белоруссия выбирает Россию, оставив Прибалтику без транзита нефтепродуктов

    На этой неделе стало известно, что Минск и Москва договорились о транзите белорусских нефтепродуктов через российские порты. Еще в августе поручение проработать подобную возможность дал лично президен…

  • » Прибалтийский транзит может оставить Белоруссию без российской нефти

    Сокращение объемов поставок российской нефти в Белоруссию может быть вызвано как интересами бизнеса, так и невыполнением Минском договоренностей по транзиту нефтепродуктов через российские порты, гово…

  • » Украина предложила Португалии совместно разработать пожарный самолет

    Украина обратилась к Португалии с предложением совместно разработать пожарный самолет. Соответствующую информацию представил Святослав Цеголко, пресс-секретарь украинского лидера Петра Порошенко. По …

  • » Эксперт назвал возможные перспективы граждан КНДР после топливного эмбарго против страны

    К голоду в стране может привести полное прекращение поставок нефтепродуктов в КНДР, считает эксперт исследовательского Института за безопасность и стабильность Nautilus Дэвид вон Хиппел. Об этом стал…

  • » Монтян о некачественном угле: Неужели США обманули Украину

    Уголь из США оказался некачественным. Содержание серы в нем слишком высокое, поэтому он опасен для окружающей среды и здоровья людей. Об этом заявил бывший член Нацкомиссии регулирования энергетики и …

  • » Гройсман рассказал, когда Украина снизит цены на газ

    К 2020 году Украина планирует отказаться от импорта газа, тогда цена на газ снизится. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По словам председателя правительства Украины, необходимо…

  • » Цены на топливо выросли на российских АЗС

    На российских АЗС за неделю с 20 по 26 ноября выросли цены на зимнее дизельное топливо и бензины. По данным ЦДУ ТЭК, рост цен составил 0,3% после двух недель роста по 0,1% и пяти недель стабильности.…

  • » Повышение акцизов на топливо создаст предпосылки для изменения цен на бензин

    Рост ставки акцизов на топливо увеличит привлекательность экспортного рынка по сравнению с внутренним рынком и скажется на розничных ценах на бензин, говорит директор по развитию бизнеса Аналитики тов…

  • » В Топливном союзе дали объяснение дорожающему бензину

    Бензин рекордно подорожал из-за инфляции и роста налоговой нагрузки, заявил руководитель Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша. По его словам, в настоящее время на стоимость бензина повли…

  • » Розничные цены на бензин вырастут в следующем году

    Названы причины нынешнего рекордного повышения оптовых цен на автомобильное топливо в России. Как объяснил глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, в числе основных факторов ро…

  • » В России резко подорожало дизельное топливо

    Виной тому ремонтные работы, которые проходят сразу на нескольких нефтеперерабатывающих заводах. Нефтяники в последние месяцы ощутимо уменьшили объём поставок дизельного топлива на рынок…

  • » РЖД готова продлить скидку в 50% на перевозку нефтепродуктов из Белоруссии

    РЖД готова ежегодно по меньшей мере 5 млн тонн белорусских нефтепродуктов. Директор АО "Российские железные дороги" по коммерческой деятельности Алексей Шило заявил в беседе с корреспондентом ТАСС,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть