[email protected]
Регистрация

Путин: проблему Донбасса не удастся эффективно решить без прямого диалога

14.08.2019, 01:07 114 Новости политики
0


Проблему Донбасса не удастся решить эффективно без прямого диалога и соблюдения минских договоренностей Киевом, заявил президент Владимир Путин.

Глава государства отметил, что именно об этом говорил на «Прямой линии» 20 июня. По его словам, Россия будет предоставлять гражданство в упрощенном порядке тем гражданам Донбасса, которые этого пожелают.

В ходе «Прямой линии» Путин ответил переехавшей из Донбасса семье, которая столкнулась с трудностями при получении гражданства РФ. Он заверил,что власти будут стремиться сделать выдачу паспортов как можно более доступной для украинцев. По его словам, зачастую у граждан соседней страны требуют документы с их родины, хотя возвращаться обратно людям сложно.

Также Путин прокомментировал просьбу сделать первый шаг для общения с Зеленским. Он отметил, что украинский президент строил избирательную кампанию на идее урегулирования конфликта в Донбассе, однако теперь обстрелы ВСУ на юго-востоке

Автор: social.rueconomics.ru

Путин: проблему Донбасса не удастся эффективно решить без прямого диалога
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин предложил США самим решать вопрос развития отношений с РФ

  • » Порошенко опроверг существование экономической блокады Донбасса

  • » Пасечник: внешнее управление неприемлемо для Донбасса

    Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что категорически недопустимо внешнее вмешательство в управление республиками Донбасса. Комментируя заявление министра иностранных дел Украины, Леонид Пасечник выдви…

  • » Победа Порошенко на выборах обернется катастрофой для Донбасса

    Если нынешний украинский президент Петр Порошенко все же сможет узурпировать власть, оставшись на второй срок, для Донбасса это обернется настоящей катастрофой. Такое заявление сделал украинский поли…

  • » Путин обеспокоен ситуацией в Донбассе после убийства Александра Захарченко

    Необходимо выполнять весь комплекс мер Минских соглашений. Президент РФ во время переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил обеспокоенность из-за сложившейся после убийства главы самопровозг…

  • » Путин рассказал, в чем готов сотрудничать с российской оппозицией

    Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о сотрудничестве с российской оппозицией. В интервью NBC российский лидер отметил, что готов взаимодействовать с людьми, которые помогут сделать стра…

  • » Путин прокомментировал решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля

    Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Каире после переговоров с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси впервые прокомментировал решение президента США Дональда Трампа признать Ие…

  • » США рассчитывают на прямой диалог с КНДР

    Спецпредставитель Госдепартамента США по КНДР Джозеф Юн считает, что Вашингтону следует добиваться прямого диалога с Пхеньяном. По мнению спецпредставителя Госдепа Джозефа Юна, США следует добивать…

  • » "Ковтун, это прокол": украинский политолог на Первом канале показал отношение Киева к сотням тысяч жителей Донбасса

    Украинский политолог Вячеслав Ковтун заявил в программе "Время покажет", что 10% населения Донбасса должны быть наказаны за "коллаборационизм" после "реинтеграции" региона. В программе Первого кана…

  • » Порошенко поручил представить новые форматы операции в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко поручил министерству обороны представить новые форматы операции в Донбассе. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Глава государства уточнил, что ожидает пр…

  • » Путин о рекламе алкоголя: Я вырос на материнском молоке

    Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность смягчения запрета на рекламу алкогольной продукции. Глава государства напомнил, что вырос на материнском молоке. В ходе встречи с представ…

  • » Украине без разницы, где будет обсуждаться конфликт в Донбассе

    Место переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе не имеет значения для достижения результата, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Комментируя предложение президента США Дональда Трампа пе…

  • » Лукашевич: закон о реинтеграции Донбасса должны оценить в ОБСЕ

    Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса. Как сообщают СМИ, Лукашевич считает, что данный законодательный акт…

  • » США представили программу по интеграции Донбасса в экономику Украины и ЕС

    Американское правительственное агентство USAID подготовило программу, призванную наладить связи между экономикой Донбасса и рынками Украины и Евросоюза. Документ опубликовали в день принятия Верховной…

  • » Путин экстренно созвал Совбез из-за реинтеграции Донбасса

    Президент России Владимир Путин созвал специально совещание с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации после принятия Украиной закона о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщается …

  • » "Не можете забрать Донбасс? Сидите и молчите в тряпочку": Бортко в прямом эфире поставил в тупик представителя Украины

    Режиссер и депутат Госдумы РФ Владимир Бортко в программе "60 минут" опроверг аргументы украинского эксперта Вадима Трюхана об "агрессии" России. "Я был в Донбассе и наших там не нашел", - сказал он. …

  • » Путин обсудил с Совбезом РФ закон о реинтеграции Донбасса

    Российский лидер Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности РФ закон о реинтеграции Донбасса, принятый на Украине. Соответствующую информацию привел пресс-секретарь главы государства Дмитри…

  • » Путин пообещал, что Россия не втянется в гонку вооружений с США

    Владимир Путин ответил на вопрос журналиста о возможном выходе России из международных договоров по вооружению. «Мы не выходили из международных договоров, таких как РСМД», - подчеркнул Владимир Пу…

  • » ПУТИН РАССКАЗАЛ, ЧТО ДУМАЕТ О ДОНБАССЕ

    В ходе пресс-конференции с редакторами печатных изданий Владимиром Путиным было затронуто немало важно тем, одной из них стала ситуация, сложившаяся вокруг конфликта на Украине. Президент озвучил сво…

  • » "Люди ждут прямого общения": Путин на встрече с предвыборным штабом объяснил, какие идеи важно донести до избирателей

    Кандидат в президенты России Владимир Путин на встрече со своим предвыборным штабом и волонтерами объяснил, что важнее всего донести до российских избирателей в ходе кампании. Путин отметил значимо…

  • » "Была добрая воля президента России": украинский генерал оценил роль Путина в обмене пленными в Донбассе

    Президент России Владимир Путин показал всему миру, что Россия выполняет Минские соглашения, а Киев - нет, заявил украинский генерал Александр Кихтенко. Он также отметил, что обмен пленными в Донбассе…

  • » Путин: такой страной, как Россия, управлять не трудно

    Об этом Путин рассказал пришедшим в Кремль детям Общаясь со школьниками в Кремле, президент РФ Владимир Путин ответил на ряд их вопросов и, в частности, заявил, что управлять такой страной, как Ро…

  • » "Смерть нормандских переговоров": украинский политолог объяснил, почему Путин указал на роль США в урегулировании ситуации в Донбассе

    Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции показал неизменность позиции по Донбассу, заявил украинский политолог Руслан Бортник в эфире радиостанции "Голос Столицы". В то же время, по мнению…

  • » Путин рассказал о «недоработках» в сфере ЖКХ

    Владимир Путин прокомментировал ситуацию в сфере ЖКХ в России. По его словам, пока «проблем больше, чем решений». Президент России заявил, что одним из ключевых решений должно стать «отрезание» упр…

  • » Путин ответил украинскому журналисту на вопросы о Донбассе и обмене пленными

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, на 13-й большой пресс-конференции ответил на вопросы украинского журналиста о Донбассе и обмене пленными. Диалог начался с того, что Путин предложил за…

  • » Путин назначил срок принятия законов о новой демографической политике

    Президент РФ Владимир Путин сообщил срок принятия законов о новой демографической политике. Соответствующие документы требуется принять к 15 февраля 2018 года. Глава государства отдал поручение своей…

  • » Путин рассказал о взаимодействии РФ с другими странами по вопросу сирийского урегулирования

    Президент России Владимир Путин в ходе встречи в Сочи с президентом САР Башаром Асадом отметил, что Москва находится в постоянном контакте в другими странами по вопросам урегулирования ситуации в Сири…

  • » "Оппозиционный блок" не верит в действенность закона о "реинтеграции" Донбасса

    Проект закона о "реинтеграции" Донбасса не решит проблему конфликта и в сущности является бессмысленным, заявил депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционного блока" Александр Вилкул. Он подчеркну…

  • » Киев назвал требуемое число пленных для освобождения в Донбассе

    В Киеве назвали число пленных, которых требуют освободить от ополченцев Донбасса. Соответствующие данные привела первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко. По ее словам, речь идет о 8…

  • » Путин озвучил судьбоносное решение по ДНР и ЛНР: такое будет впервые

    Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 15 ноября. Глава российского государства Владимир Путин в ответ на предложение лидера укрианского общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » Путин поддержал предложение по обмену пленными между ДНР, ЛНР и Украиной

    Владимир Путин выразил свою поддержку предложению украинского политика Виктора Медведчука об обмене пленными между республиками Донбасса и Украиной. Президент России заявил, что проведет встречу с …

  • » "Волкер читает в "Минске-2" что-то свое": Корнилов напомнил, что Россия не допустит возвращения Донбасса Украине ценой "новой Сребреницы"

    Россия должна дать понять спецпреду США Курту Волкеру недопустимость возвращения Донбасса Украине ценой кровопролития и "новой Сребреницы". Об этом заявил политолог Владимир Корнилов в программе "Вече…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть