[email protected]
Регистрация

Где можно применять НЛП-техники

18.08.2019, 01:14 85 Дом
0



Изначально НЛП применяли для лечения различных фобий и психических расстройств. Результаты лечения больных были положительными в большом проценте случаев. Когда стало понятно, что НЛП-техники очень эффективны, то стали их применять в самых различных областях.

Продажи — практически все тренинги продаж имеют в своем арсенале техники НЛП, при планировании, при постановке задач, при психологической подготовке к визиту и во время визита знания НЛП могут быть крайне полезными.

Переговоры — знания НЛП крайне необходимо для ведения переговоров, для понимания клиента и лучшей подстройки к нему, для манипуляций и контр манипуляций, для работы со своим состоянием, для выявления стратегии принятия решения клиентом.

Коммуникация, психотерапия, постановка целей, моделирование — это составляющие части НЛП, часть данного знания занимается коммуникациями и их эффективностью (раппорт, подстройка, ведение, калибровка)

Психотерапевтическая часть — это большой арсенал терапевтических техник («Взмах», «Колапс якорей», «Создание ресурсного состояния», «Быстрое лечение фобий», «Техника лечения аллергий», «Шестишаговый рефрейминг», «Договор частей», «Ре импринтинг» и еще много других)

В постановке целей и работе с ними нам помогают такие разделы НЛП, как Хорошо Сформированный Результат (ХСР), ТОТЕ, SCORE (в психологическом консультировании понимание цели клиента и способов ее достижения), нейрологические уровни, линия времени, миссия.

Моделирование — это основа НЛП. НЛП выросло из моделирования и все его знания появились при моделировании стратегий поведения гениальных людей.

Публичное выступление — работа со своим состоянием. калибровка группы, управляемая спонтанность, техника «Ромашка», пространственное якорение, работа с голосом, использование различных предикатов.

Актерское мастерство — одна из базовых пресуппозиций НЛП гласит: «разум и тело, это части одной кибернетической системы». А это значит, что при изменении наших мыслей, меняются наши эмоции, а наше тело четко реагирует на эти изменения и наоборот изменения положения тела и осанки, меняет наши эмоции. На этом основаны многие школы актерского мастерства.

Образование — моделирование, это один из способов обучения. Использование успешных стратегий, убеждений, поведенческих паттернов, различных подходов к достижению цели, системного мышления, разных фильтров восприятия, ресурсного состояния повышает эффективность обучения.

Спорт — идеомоторика широко используемая в спорте, взята на вооружение из НЛП, работа с состоянием, тренировки в стиле коучинг и многое другое.

Маркетинг, реклама, PR — без комментариев, это сплошное НЛП.

Коучинг — практически все инструменты НЛП используются в коучинге (подстройка, ведение, калибровка, коуч-позиция, постановка целей, нейрологические уровни, трех позиционное восприятие, якорение, линии времени, все терапевтические техники .)

Набор персонала — знание метопрограмных фильтров кандидата позволяет понять к какому виду деятельности он больше предрасположен, что его лучше мотивирует, как он будет переносить стресс, он командный игрок или одиночка, как он принимает решения и какие у него ценности и много другое.

Межличностные отношения — понимание базовых пресуппозиций, они же убеждения гениальных людей, дает нам возможность лучше понимать других людей, понимать, что все мы разные и к каждому нужен особый подход, что человек — это система и что два человека, это тем более система, зная системные законы можно легче разобраться в системном взаимодействии.

Соблазнение — все тренеры тренингов по соблазнению прошли курсы НЛП, все техники соблазнения основаны на техниках НЛП. Так зачем изучать интерпретацию интерпретируемого, когда можно обратиться к первоисточнику.

Армия — сбор информации, допросы, работа со своим состоянием, техника «Наркотик выбора», используется спецназом многих стран мира.

Таможня — сбор информации, калибровка Да/Нет, правда/ложь, Сигналы Глазного доступа

Разведка — сбор информации, паттерны вербовки, калибровка, работа со своим состоянием

Кинематограф — во многих фильмах герои используют техники и навыки НЛП или эриксоновского гипноза, есть фильмы, которые напрямую посвящены НЛП, даже если НЛП там не называется («Обмани меня», «Манипулятор», «Дикая орхидея» и множество других).

Саморазвитие – формирование нужные установок для достижения успеха в любых сферах жизни, где ты считаешь необходимым «прокачать»
Где можно применять НЛП-техники
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ТОП-7 книг пo продажам

    1. мэттсон дэвид. "49 законов продаж" вы занимаетесь продажами тогда вам наверняка знакомо чувство отчаяния из-за непредсказуемого поведения ваших клиентов или ваших собственных действий, оказавшихся ошибочными. хотя

  • » «Готовится защищать суверенитет и территориальную целостность»: Армия Венесуэлы начала подготовку военной техники

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что армия страны начала масштабную проверку военной техники перед учениями. Об этом сообщил в своем Twitter. Президент запустил прямую трансляцию репортажа…

  • » В Музее военной техники УГМК появился танк-«призрак»

    В Музее военной техники УГМК, который находится в Верхней Пышме Свердловской области, принимают поздравления. На музейной площадке появился новый экспонат – танк КВ-1С. Танк сошел с конвейера в авгу…

  • » АТО идёт в Закарпатье

    Новое АТО в быстром темпе двигается на Закарпатье. Пользователи соцсетей публикуют кадры колонны военной техники, следующей из Самбора. Население Украины напугано передвижением военной техники в сторо…

  • » Супрун предложила украинцам «лечиться» музыкой

    Пока граждане Украины загибаются из-за губительных реформ нынешнего министра здравоохранения Ульяны Супрун, она рекомендует им применять музыку в качестве лекарства от старческого маразма, стрессов и …

  • » Российские Т-90СИ становятся символом бронетанковой мощи ВС Ирака

    Танки Т-90СИ наряду с тяжелыми огнеметными система ТОС-1А, похоже, становятся самыми популярными образцами военной техники в Ираке, пишет Вестник Мордовии.Судя по публикуемым материалам, регулярно поя…

  • » Восстановление и ремонт техники ВС ДНР

    Одним из ключевых отличий регулярных вооружённых сил от ополчения является отлаженная система обслуживания и ремонта вооружений и военной техники. Военнослужащие ВС ДНР в одном из ремонтных подразделе…

  • » И всё-таки танки... Подтвердились данные о переброске военной техники Азербайджана к НКР

    Азербайджанские СМИ, не скрывая позитива, восприняли решение премьер-министра Армении Сержа Саргсяна об отставке. Напомним, что решение Саргсян принял буквально несколько минут назад. Азербайджанский …

  • » Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири

    На Урале и в Сибири стартовали учения военной техники РВСН. В них участвуют и пусковые установки. Всего в учениях задействованы более 300 единиц техники. Мероприятия проводятся на очень большой тер…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Минздрав устал предупреждать украинцев

    Зависимость от алкоголя и наркотиков являются основными причинами психических расстройств у украинцев. Такие случаи в прошлом году диагностированы у почти 6…

  • » Российская сельхозтехника стала еще популярнее в других странах

    Экспорт сельскохозяйственной техники российского производства с каждым годом увеличивается. Согласно подведенным итогам, стало известно, что в 2017 году объем продаж составил 7,9 млрд рублей. При этом…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Проливка конструкций ТЦ в Кемерово проводится с помощью техники наружного водоснабжения

    Распоряжение об использовании техники наружного водоснабжения при тушении торгового центра «Зимняя вишня» отдал глава МЧС России Владимир Пучков. В воскресенье в помещениях торгового центра «Зимняя в…

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » Как отделать стену декоративным облицовочным камнем?

    Если в прошлом облицовочный камень применяли лишь для облицовки фасадов, то сейчас декоративный камень стали широко использовать и для отделки внутренних стен. Ведь его можно укладывать даже на гипсо…

  • » За скромной упаковкой этого средства скрываются свойства, о которых вы не подозревали!

    «Левомеколь» — это препарат, который широко применяют в медицине для лечения гнойных ран. Он обладает противовоспалительными свойствами и способствует очищению ран от гнойных масс. Он также способств…

  • » Росгвардия намерена создать экспериментальные образцы техники для борьбы с дронами

    В подразделениях спецназа на особо охраняемых объектах планируется создать специальные группы для борьбы с беспилотниками. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на заместителя дир…

  • » Российские ученые представили разработки для защиты морской техники от условий Севера

    Презентация разработок прошла в Константиновском дворце, в рамках международной конференции «Материалы и технологии для Арктики». Стоит отметить, что авторами разработок являются учёные Курчатовского…

  • » В Сирии было захвачено большое количество оружия и техники террористов

    Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) заснял осмотр оружия, найденного в Дейр-эз-Зоре. На кадрах виден арсенал "Исламского государства" (запрещенной в России террористической группир…

  • » «Сижу, башкой своей ломаю эти знания». Шедевральная исповедь школьника

    Мальчик пришёл из школы и рассказал своей маме обо всех тяготах и лишениях, которые он каждый день преодолевает. Родители, относитесь с пониманием к своим детям. Им тоже бывает несладко! http://yout…

  • » Командующий ВДВ рассказал о новых образцах вооружения и техники

    Воздушно-десантные войска (ВДВ) России получили много новых образцов вооружения и боевой техники за этот год, заявил командующий ВДВ Андрей Сердюков. Он отметил, что перевооружение Вооруженных сил в …

  • » Польза семян льна для организма

    Семена льна, богатые самыми разнообразными витаминами и минералами, крайне полезны для организма. Их часто используют для профилактики различных заболеваний, а также употребляют при лечении. Мы разоб…

  • » Пожалуй лучшее средство для лечения артрита, ревматизма и проблем с суставами!

    Автор книги «Жизнь без болезней», Эрнст Гюнтер однажды опубликовал интересную статью о лечении артрита, подагры, радикулита, ревматизма и других воспалительных и болезненных состояниях суставов, бе…

  • » Географический диктант пройдет в 26 странах мира

    Географический диктант пройдет сразу в 26 странах планеты. Специально для его проведения откроются более 2,3 тысячи площадок. В России главной из них стал МГУ. Там свои знания по географии проверяю…

  • » В Латвии для работников сферы обслуживания уберут условия обязательного знания русского языка при трудоустройстве

    Разрешить работникам сферы обслуживания общаться с клиентами и на латышском языке предложила национально-консервативная партия Латвии Отечеству и свободе/ДННЛ. Об этом стало известно из сообщения пор…

  • » 7 способов применения мази «Левомеколь»

    «Левомеколь» — это препарат, который широко применяют в медицине для лечения гнойных ран. Он обладает противовоспалительными свойствами и способствует очищению ран от гнойных масс. Он также способству…

  • » Забывая про уроки войны во Вьетнаме, армия США решилась на отчаянные меры

    В стране, где активно обсуждают необходимость ужесточения контроля над оружием, душевнобольные вскоре получат контроль над танками и ракетами. В теме разбирались журналисты издания theduran.com. Ар…

  • » Фитодизайн – новая тенденция в оформлении помещения

    Трудно представить себе оформление интерьера без добавления в него различных аксессуаров, искусственных цветов и зеленых растений, комбинирования материалов природного происхождения, очень модных на с…

  • » Техники безопасности при работе с пилой

    Использование электроинструмента Инструменты с электрическим приводом в настоящее время используются в быту все чаще, поскольку приобрели компактные размеры и стали доступными по цене. Использование …

  • » Рогозин: США «выкручивают руки» покупателям военной техники РФ

    Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин описал поведение США на рынке военной техники. Соединенные Штаты занимаются выкручиванием рук потенциальным партнерам РФ. Об этом вице-пр…

  • » Выбор культиваторов и их виды

    Среди того разнообразия садово-огородной техники, которая используется для упрощения труда и получения лучшего урожая. Культиваторам стоит отвести особое место. Ведь от того, насколько качественно осу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть