[email protected]
Регистрация

Производство пирожков — на смену макдональдсу

19.08.2019, 16:37 217 Бизнес Идеи
0



Каждый раз, проезжая мимо многочисленных заведений фаст-фуда, и наблюдая огромные толпы, которые стоят в очереди, я удивляюсь тому, насколько безответственно относятся люди к своему здоровью. Тот аргумент, что пища в подобных «перекусочных» – это «быстро и дешево», уже давно полностью «разбит» врачебными доводами о вредности продаваемой там еды. Однако поклонников «быстрой еды» это нисколько не останавливает, и опасность потенциальной язвы через 3-4 года не идет ни в какое сравнение с манящим видом чикенбургера.

Российские улицы буквально пестрят различными «вкусными» вывесками: «Макдональдс», Пиццерия», «Шаурма», «Восточная кухня», и т.д. И лишь изредка среди них скромно «проглядывают наши родные «Блинные» и «Пирожковые». Наверняка любой подросток намного лучше знает и из чего состоит «Роял Чизбургер», чем скажет, что такое кулебяка или расстегай. Но, тем не менее, производство пирожков было и остается очень прибыльным бизнесом, который может начать практически любой человек без каких-либо крупных финансовых вложений.

РЕГИСТРИРОВАТЬ ИЛИ НЕТ СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Многие начинающие предприниматели задумываются в первую очередь над вопросом: регистрировать ли официально свой бизнес или нет. Однозначного ответа на это дать нельзя. Процент риска неудачи у «новичков», конечно, на порядок выше, чем у бизнеса, который проработал хотя бы год-полтора. Именно это останавливает многих владельцев небольшого собственного дела от регистрации. С другой стороны – вероятные проблемы с налоговыми органами.

На наш блог неоднократно обращались читатели за советами как поступить в этой ситуации. Практически всем мы говорили одно и то же: попробуйте, поработайте хотя бы с полгода (если, конечно, речь идет о небольшом производстве), и тогда ситуация прояснится. Торговля без регистрации продуктами в неположенном месте, конечно, может повлечь за собой штраф (в каждой области – разный, например в Псковской – от 5 до 20 тысяч рублей).

ПЕЧЕМ ДОМА ИЛИ АРЕНДУЕМ ПОМЕЩЕНИЕ

Само собой, что начинать проще всего производство пирожков в домашних условиях. Вряд ли вы сразу начнете выпечку с «почти промышленных» масштабов в 300-400 единиц продукции. А 50-100 штук пирожков можно испечь и дома. Хотя после регистрации бизнеса помещение потребуется однозначно – его будут проверять на соответствие нормативам служба СЭС и пожарная инспекция.

ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ ПОД ЛЮБЫЕ ЗАПРОСЫ КЛИЕНТОВ

Перед составлением ассортимента выпечки, нужно определиться с форматов вашей торговли: будете ли вы реализовывать свою продукцию с лотка на улице, либо печь по заказу, обслуживая различные предприятия, корпоративы, свадьбы, поминки, и т.д. Но в любой случае даже торгуя с лотка необходимо, чтобы было, что предложить покупателям. Обычный ассортимент состоит из:
Пирожков с капустой, картошкой, мясом, яйцом и луком.
Сладкие ватрушки, булочки, пирожки с ягодной, фруктовой, или иной сладкой начинкой.
Расстегаи, кулебяки, пироги с рыбой, грибами.

Все это подходит как для уличной торговли, так и изготовления на заказ. Запомните главное: от качества вашей выпечки будет напрямую зависеть количество постоянных покупателей и заказчиков, которые и обеспечивают большую часть прибыли с реализации пирожков и другой выпекаемой продукции. Кроме того, ваш товар – это и есть ваша реклама, вкус которой будет говорить сам за себя, ведь пробовать ваши изделия будут не 5-10 человек, а несколько десятков.

ГДЕ НАЙТИ ПОСТАВЩИКОВ ПРОДУКТОВ

Муку, растительное масло, дрожжи, сахар, соль можно закупать у оптовых продавцов. Либо непосредственно у производителей, находящихся в доступной близости от места вашего проживания. Овощи, фрукты, ягоды, грибы можно покупать у частников. Кстати, сбить цену на все это можно доводом, что вы будете покупать у них их товар постоянно, и им не нужно стоять на рынке. Обычно это работает.

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

Все что нужно для производства пирожков найдется на кухне у любой хозяйки:
● Большие кастрюли, или чан для замешивания теста.
● Газовый, либо духовой шкаф.
● Противни.
● Скалки, разделочные доски, ножи, сито.
● Электрическую мясорубку.

Практически то же самое, только немного в большем количестве нужно, если будете расширяться свое производство и печь пирожки в арендованном помещении на заказ.

РЕАЛИЗУЕМ ВЫПЕЧКУ

Предлагать свою продукцию можно на вещевых рынках, заодно обеспечивая продавцов горячим чаем или кофе. Можно взять на «вооружение» способ доставки обедов в офис. Основным доводом в борьбе с сетями иностранных конкурентов должен служить довод о полезности вашей выпечки (кроме того, это же так вкусно – попробуйте бесплатно один!). Поверьте, постепенно люди начнут узнавать вас, а значит тут недалеко и до персональных заказов.

Все начинается с малого. Как знать, может быть, именно с ваших пирожков начнется возрождение популярности в нашей стране традиционной национальной кухни Вы пока пеките пирожки, а мы потом попробуем.

Автор: Андрей Панин

Производство пирожков — на смену макдональдсу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Страны, в которые путешественнику лучше не соваться

    Современный туризм не имеет границ. Каждый состоятельный путешественник имеет возможность выбрать любое желаемое направление. Однако не все страны, которые хочется посетить, открыты для гостей или безопасны...

  • » Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение ВСУ. Когда в войска?

    Новейший украинский ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинских вооруженных сил. Серийное производство комплекса планируется организовать в ближайшее время, сообщают "украинские СМИ. Ка…

  • » Россия запустит производство стройматериалов в Сирии

    Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что на территории Сирийской Арабской Республики будет запущено производство строительных материалов, которые будут использоваться для во…

  • » В России на 17% выросло производство автомобилей

    «Совершенно секретно»: Российский автопром увеличил производство автомобилей в январе-августе 2018 года на 17,1% в годовом выражении, сообщает «Автостат». В течение восьми месяцев было выпущено …

  • » Контракт будет выполнен. Россия приступила к производству С-400 для Турции

    Глава Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил, что Россия начала производство зенитно-ракетных систем С-400 для Турции.Мы приступили к исполнению контракта (на поставки С-400 Турции — прим.) — сказа…

  • » Концерн CLAAS вложит 6,6 млн евро в производство сельхозтехники на Кубани

    Концерн CLAAS направит на развитие своего завода в Краснодарском крае 6,6 миллиона евро. Это даст возможность расширить локализацию производства сельскохозяйственной техники, сообщил представитель рег…

  • » Соцсети делают подростков более восприимчивыми к вредной еде и фастфуду

    Подростки, проводящие много времени в соцсетях, чаще употребляют фаст-фуд Социальные сети оказывают негативное воздействие на психическое и физическое здоровье детей - к таким выводам пришли специа…

  • » «Урал» покоряет Европу: иностранцы тратят огромные деньги на российские мотоциклы

    Мотоциклы с коляской «Урал» производства отечественного Ирбитского завода в наши дни уже не слишком популярны в России, зато пользуются большим спросом за рубежом – в Европе и США. Во времена СССР Ир…

  • » Лукашенко ёмко охарактеризовал Западную Украину

    Прямо скажу, я в эпическом шоке. Такого интересного, неожиданного и конкретного заявления не ожидал от него, даже представить не мог, что он такое скажет. …

  • » От монстра и до крошки: трейлеры для путешествий, каждый из которых хорош по-своему

    Лучшие дома на колесах нашего времени. Дома на колесах приобрели огромную популярность в последние годы. По этой причине делают их все больше. Каждый из них отличается оснащением. Большинство трейл…

  • » Эксперт: Россия откажется от импортного сыра через два года

    Производство сыров в России по сравнению с 2013 годом снизилось на 2,5%. Положительного влияния импортозамещения пока не замечается на российском рынке твердых и мягких сыров. Об этом заявила эксперт …

  • » KIA ЗАПУСТИТ В ПРОИЗВОДСТВО ОГРОМНЫЙ КРОССОВЕР

    Автор фото: фирма-производитель Руководство компании Kia приняло окончательное решение по запуску большого (длина более пяти метров) кроссовера в серийное производство. Он будет создан по мотивам ко…

  • » Британский подросток под видом агента ЦРУ завладел секретными данными

    Школьник из Великобритании по имени Кейн Гэмбл получил доступ к секретной информации спецслужб США. Для этого подросток притворился агентом ЦРУ. В руках Гэмбла оказались данные об операциях в Афганис…

  • » Долгих 35 лет эта женщина украшала свой дом. Увидев результат, я ахнула от восторга!

    Дом мечты — то, к чему стремится каждый из нас, но заиметь такое сокровище удается лишь единицам. Вы можете подумать, что виной тому отсутствие нужной суммы или быть может времени. Но главная героин…

  • » 30 простых правил для отличного самочувствия

    30 очень простых правил, которые помогут всегда отлично себя чувствовать! 1. Улыбайтесь. 2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам. 3. Протирайте лицо замороженным отв…

  • » В Китае провели показательную казнь на глазах у толпы

    В провинции Гуандун из казни сделали целое показательное шоу. Стадион, на котором проходило данное действие, был заполнен полностью — 1 тысяча людей пришла посмотреть, как будет проходить казнь. При…

  • » BMW M5 запустили в серийное производство в Германии

    На территории Германии началось серийное производство нового мощного седана BMW M5. Об этом сообщает информационный портал OAnews со ссылкой на заявление пресс-службы компании-производителя. Автоконц…

  • » Бабушкина радость. Вам никогда не съесть столько, сколько может эта худенькая японская блогерша!

    Видеоблогеры уже не знают, чем удивить зрителей. Они могут, кажется, всё, но эта блогерша из Японии умеет делать то же, что любой человек, только во много, очень много раз лучше. Девушка прославилась …

  • » Производитель деревянных дверей знает один закон

    Все производители массового продукта придерживаются одного закона, суть которого заключается в том, чтобы двери максимально соответствовали стандарту, используемому на данном производстве. Для покупа…

  • » В Германии заговорили о полном запрете шаурмы

    Шаурма в Германии может попасть под полный запрет. Это будет сделано, если Европарламент примет решение о тотальном запрете этого продукта. Евродепутаты приняли решение отказаться от использования …

  • » Долгих 35 лет эта женщина украшала свой дом. Увидев результат, я ахнула от восторга!

    Дом мечты — то, к чему стремится каждый из нас, но заиметь такое сокровище удается лишь единицам. Вы можете подумать, что виной тому отсутствие нужной суммы или быть может времени. Но главная героиня…

  • » "Мир еще за F-35 не расплатился": предсказавшему "супербомбардировщику" США B-21 победу над Россией немецкому журналисту напомнили об С-500

    Немецкий журнал Stern назвал новый бомбардировщик США B-21 гарантией "американского превосходства" и прорыва ПВО России. Однако в РФ не согласились с доводами автора. США разрабатывают B-21 Raider …

  • » В Санкт-Петербурге в 2017 году производство машин выросло почти на четверть

    За десять месяцев 2017 года производство автомобилей в городе на Неве по сравнению с первыми десятью месяцами прошлого года выросло на 23,9 процента. С января по октябрь 2017 года петербургские зав…

  • » Как быстро починить старые джинсы: лучшие лайфхаки

    Каждый из нас, наверняка, сталкивался с тем, что на любимых джинсах расходится молния или появилась небольшая потертость. Конечно, можно купить новые джинсы, но лучше починить старые. Мы собрали л…

  • » Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

    Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки. "Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen K…

  • » Внутренние предатели США

    Фото: Falkenpost / pixabayКак так получилось, что все производство из США переведена в Китай, Корею и другие страны Мира? Вместе с технологиями уехали и самые квалифицированные специалисты. Даже айфо…

  • » Встань и не жри: люди, кардинально сбросившие вес, до и после метаморфозы

    Похудение — чрезвычайно изнурительное занятие. Кто худел, тот знает. Исключение из жизни жареных пирожков с картошкой и включение в нее выматывающих тренировок — это круто на месяц-другой, когда требу…

  • » В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для спутников

    В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для космических аппаратов. Благодаря им новые телекоммуникационные спутники будут иметь повышенную мощность вещания. По словам…

  • » К месту прощания с Задорновым пришли десятки его поклонников

    Десятки человек собрались в Москве к клинической больнице «МЕДСИ», в которой проходит церемония прощания с писателем-сатириком Михаилом Задорновым. Как сообщает ТАСС, среди собравшихся присутствуют л…

  • » 10 негативных последствий быстрого питания, которых стоило бы опасаться поклонникам фаст-фуда

    Осторожно! Фаст-фуд. Фаст-фуд – еда, которую готовят очень быстро, но при этом её пищевая ценность стремится к нулю, а калорийность просто зашкаливает. Такие продукты, конечно, помогают не тратить …

  • » Негативные последствия быстрого питания

    Фаст-фуд – еда, которую готовят очень быстро, но при этом её пищевая ценность стремится к нулю, а калорийность просто зашкаливает. Такие продукты, конечно, помогают не тратить много времени, но…

  • » Почему отекают ноги?

    Представим, что у вас был тяжелый день и на протяжении долгих часов вам пришлось стоять на ногах. Возможно, что все это время вам пришлось ходить (например, если вы работаете официантом, то это должн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть