[email protected]
Регистрация

Женщины стали умнее мужчин!

19.08.2019, 16:37 205 Дом
0



Борьба за право называться «самым умным полом» между мужчинами и женщинами ведется уже не одно столетие. Мужчины традиционно считают себя умнее женщин, причем раньше это признавали и ученые. Однако, похоже, в этой области подул ветер перемен и результаты последнего тестирования показали, что все изменилось...

О победе женского разума над мужским объявил Джеймс Флинн (James Flynn), профессор Университета Отаго (Otago University) из Новой Зеландии - специалист с мировым именем, автор многочисленных книг, который стал известным как раз благодаря исследованию интеллекта и тенденций его изменения на нашей планете.

Впервые сравнивать интеллектуальное развитие мужчин и женщин ученые начали сто лет назад. Тогда мужской IQ превышал женский, что даже привело к возникновению теории об изначальном генетическом превосходстве мужского мозга. Однако с каждым годом дамам постепенно удавалось сокращать разрыв, пока в этом году, наконец, прекрасный пол уверенно захватил лидерство.

Еще недавно - какие-то 10-20 лет назад - коэффициент интеллекта у женщин в среднем был ниже на 6 единиц, чем у мужчин. Теперь все стало наоборот - он настолько же выше.

Профессор Флинн поясняет, что за последнее столетие уровень интеллекта у обоих полов растет, однако дамы при этом заметно опережают мужчин. Возможно, это объясняется необходимостью совмещать карьеру и семейную жизнь.

Опубликование результатов вызвало массу споров - мужчины не хотят соглашаться с поражением, а ученые утверждают, что это еще не предел и разница в показателях может быть больше - возможно, дамы всегда обладали более высоким интеллектуальным потенциалом, чем мужчины, и сейчас только начинают его реализовывать. Не в последнюю очередь это связано с тем, что в прошлом у женщин было гораздо меньше прав и свобод, чем у
Женщины стали умнее мужчин!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чувство юмора у мужчин связано с половым гормоном

    исследования британских ученых показали, что чувство юмора у мужчины связано с количеством в их крови тестостерона – мужского полового гормона. именно поэтому мужчины имеют привычку чаще шутить и их шутки, как правило,

  • » 5 вещей, которые заставят мужчин бросить все и пойти за вами хоть на край света

    Ученые доказали, что эта одежда действительно делает нас желаннее. Вы хотите увеличить свои шансы на свидании или вас просто занимают исследования на тему стиля и реакции мужчин? В любом сл…

  • » Михалков - русский Вайнштейн

    Никита Сергеевич Михалков неожиданно сравнил себя со знаменитым голливудским продюсером, подвергнутым остракизму - то бишь общественному порицанию, утянувшему в могилу его карьеру и бизнес. Режиссер Н…

  • » Стали известны демографические изменения в России за год

    Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась, говорится в отчете по основным результатам работы Минздрава. «В 2017 году ожидаемая продолж…

  • » Ученые выяснили, почему люди могут хрустеть пальцами

    О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

  • » Пиво полезно не только для мужчин — ученые

    Скандинавские ученые в очередной раз решили доказать пользу пива. На этот раз они взялись за слабую половину населения планеты. Новое исследование показало, что у женщин, которые употребляют од…

  • » Женщина и наука — понятия несовместимые?

    Именно это хотели выяснить американские ученые. Такое исследование не случайно, оно вызвано тем, что в науке, как американской, так и мировой в целом, женщин по сравнению с мужчинами, совсем не много…

  • » Ученые нашли связь грубости у мальчиков со структурой мозга

    Швейцарские исследователи связали грубость и неэмоциональность некоторых мужчин со структурой их мозга. Примечательно, что такая связь имеется только у представителей мужского пола в юном возрасте, ут…

  • » Citi Bank уравняет зарплаты мужчин и женщин в США, Германии и Британии

    Citi Bank устранит разрыв в заработной плате сотрудников мужчин и женщин, занимающих одинаковые должности и выполняющих схожие обязанности. Первые компенсации получат сотрудники банка в США, Великобри…

  • » Европейские ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

    Европейские ученые объяснили разницу в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. По словам специалистов из Германии и Дании, причина заключается в особенностях женского организма. Ученые отмеч…

  • » Ученые рассказали о том, как можно облегчить роды

    Женщины, готовящиеся к родам, не должны пренебрегать физическими упражнениями: испанские ученые пришли к выводу, что их регулярное выполнение заметно облегчает процесс родов. К такому выводу они пр…

  • » Проекты выдающихся женщин-архитекторов мира – в «Уникальной архитектуре»

    Архитектура традиционно считается мужской профессией. В канун 8 марта предлагаем вам познакомиться с 8 женщинами-архитекторами и их грандиозными проектами. Наибольшей и…

  • » 20 увлекательных и удивительных психологических фактов

    Психология – очень увлекательная наука. Она исследует психику человека и объясняет взаимодействие простых и сложных механизмов. Психологи, которым известны процессы человеческого разума, способны мани…

  • » Россия обошла мировые страны по числу женщин-руководителей

    Россия третий год удерживает мировое лидерство по числу женщин-руководителей в деловой сфере. С 2016 года их количество выросло до 47%. В странах Западной Европы этот показатель не превышает 20%. Рос…

  • » Ученые нашли в обезболивающих страшную опасность для мужчин

    Анальгетик ибупрофен серьезно подрывает репродуктивное здоровье мужчин, сообщается по результатам эксперимента европейских ученых. Как передает информационный портал "Экспресс газета", регулярный при…

  • » Ученые доказали ошибочность столетней теории работы нейронов мозга

    Ученые из Израиля опровергли гипотезу, на протяжении 100 лет объясняющую принцип работы нейронов человеческого мозга. Речь идет о росте напряжения нейронов в зависимости от накопления электрических с…

  • » Ученые из США узнали, как ожирение связано с уровнем доходов

    Женщины с высшим образованием и высокой заработной платой страдают от ожирения реже ровесниц с низким уровнем доходов. К такому выводу пришли американские ученые из Центра по контролю и профилактике з…

  • » Созданные женщинами произведения искусства оцениваются в два раза дешевле "мужских" аналогов

    Созданные женщинами произведения искусства оцениваются в два раза дешевле, чем аналогичные мужские работы. К такому выводу пришли исследователи из Университета Люксембурга. По данным ученых, картин…

  • » 6 физических черт женщин, которые моментально привлекают мужчин

    Почему у ног одних девушек и женщин сотни и тысячи поклонников, которые сделают все, что им будет приказано. И в то же время у других представительниц прекрасного пола нет обожателей вообще? В чем кро…

  • » Новые исследования генетиков. Стало ясно, почему Шерлок обходил женщин стороной

    Недавно журнал PNAS опубликовал весьма любопытное исследование. Ученые сравнили ДНК миллионов людей и узнали, как интеллект влияет на число детей в семье. Американский писатель Уильям Берроуз как-то…

  • » Мужчины показали снимки самого страшного маникюра, который они видели

    Один из пользователей ресурса The Question задал вопрос, который казалось бы не должен был вызвать такой ажиотаж среди мужчин. Однако именно мужчины ринулись отвечать на него. Дело в том, что вопрос …

  • » Астроном из Новой Зеландии рассказал, где можно найти Нибиру

    Астроном Кори Шенкман из Университета Виктории заявил о существовании таинственной планеты X, которая может уничтожить Землю и всю Солнечную систему. Ученый утверждает, что его исследования свидетель…

  • » Ученые объяснили разницу между мужским и женским гриппом

    Грипп и простуда у мужчин чаще сопровождаются осложнениями, которые грозят госпитализацией или даже летальным исходом. Профессор семейной медицины из Мемориального университета Ньюфаундленда Кайл Сью…

  • » Канадские ученые нашли "преимущество" женщин перед мужчинами

    Женщины способны перерабатывать кислород быстрее мужчин. О таком "преимуществе" представительниц прекрасного пола рассказали канадские ученые из Университета Ватерлоо. Отмечается, что такая способнос…

  • » Отношением мужчин к женщинам руководит тестостерон

    Психолог Кливлендского университета нашел причину мужского сексуального доминирования над противоположным полом, что вполне может объяснить череду последних сексуальных скандалов, связанных с людьми, …

  • » Изобретено устройство, улучшающее память

    Ученые смогли написать нейронный код, чтобы улучшить функции памяти, чего никому не удавалось сделать раньше. Устройство, которое улучшает память на 30%, создал профессор биоинженерии…

  • » 20 суперспособностей женщин

    Во многих вещах женщинам нет равных. Причин этому множество: от строения тела до гормональных и эволюционных различий. 1. Гибкость Из-за большего содержания эластина и меньшего содержания коллагена в…

  • » Фальшивые улыбки: ученые выяснили, кто их определяет без труда

    По результатам исследования, проведенного учеными и опубликованного в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, женщины точнее мужчин могут отличить настоящие улыбки от поддельных. Автор исследован…

  • » Почему мужчинам вредно пить пиво

    Традиционно «пенное» всегда считалось напитком для настоящих мужчин. Многие из них и не относятся к нему как к алкоголю. А вот исследователи из разных стран мира предупреждают, что представителям сил…

  • » «Люби меня, а то уволю» -- честно про сексуальные домогательства в России

    Ища помощи, девушка была озабочена лишь тем, чтобы получить свои честно заработанные деньги. Ей даже не пришло в голову, что ее начальники должны были нести наказание за сексуальное домогательство. …

  • » «Люби меня, а то уволю» -- честно про сексуальные домогательства в России

    Ища помощи, девушка была озабочена лишь тем, чтобы получить свои честно заработанные деньги. Ей даже не пришло в голову, что ее начальники должны были нести наказание за сексуальное домогательство. …

  • » Британские компании доложат властям о зарплатах мужчин и женщин

    Гендерный разрыв в оплате труда не исчезнет сам по себе, заявила премьер-министр Великобритании Терезы Мэй. По ее словам, необходимы качественные изменения на пути к искоренению такого рода дискримин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть