[email protected]
Регистрация

ПОТОЛОЧНЫЕ КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

19.08.2019, 16:37 253 Дом
0



Интересной альтернативой классическим настенным карнизам являются потолочные карнизы для штор. О характерных особенностях и преимуществах таких карнизов вы узнаете из этой статьи.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОТОЛОЧНЫХ КАРНИЗОВ

Шторы от пола до потолка «увеличивают» комнату, делают ее выше и просторнее;

Штора, закрывающее пространство от потолка до пола, поможет скрыть незначительные дефекты стены или обоев;

Потолочный карниз легко превращается в настенный при помощи кронштейнов;

Незаметный карниз поможет привлечь внимание к шторам, а багетный сам станет броской и стильной частью оформления комнаты.




ВИДЫ ПОТОЛОЧНЫХ КАРНИЗОВ

Потолочные карнизы можно разделить на несколько видов:
1. По материалу изготовления карнизы делятся на пластиковые, деревянные и металлические (в том числе алюминиевые).

Пластиковые карнизы недороги и практичны. Встречаются как простые модели, почти незаметные, так и шикарные варианты с багетной планкой, достойные любого интерьера.



Металлические карнизы очень прочны и идеально подходят для тяжелых гардин и портьер. Такие карнизы годятся как для помещений в модных стилях «хай-тек» или «модерн»: блеск металла и акцент на современные материалы, так и для винтажных стилей «ретро» и «прованс»: сочетание классики и комфорта.

Часто такие карнизы используются в ванных комнатах, где неуместно дерево и несолиден пластик.
Шикарно смотрятся такие карнизы в минималистических интерьерах, а также в помещениях, оформленных в скандинавском стиле.



Деревянный карниз экологичен. Благодаря фактуре материала такой карниз можно украсить замысловатой резьбой (вариант с багетной планкой) или оставить его подчеркнуто простым и строгим.



2. По внешнему виду: скрытые и декоративные.

Скрытые потолочные карнизы для штор нужны для того, чтобы зрительно увеличивать помещение.


Для маскировки карниза иногда используется багетная планка, имитирующая потолочное покрытие.

Декоративные карнизы – полноценна часть оформления комнаты. Их вид должен сочетаться с мебелью, другими элементами декора, фактурой и цветом штор.


3. По конфигурации: круглые, струнные, профильные.
Круглые потолочные карнизы представляют собой штангу из металла, пластика или дерева, лежащую на кронштейнах, прикрепленных к потолку.

Струнные карнизы – это тонкая струна, натянутая между двумя креплениями. Такой вариант годится только для тонких, невесомых штор и занавесок.

Профильные карнизы – это целая система, снабженная дорожками для бегунков, механизмом управления, фиксаторами и заглушками.
Такие карнизы делятся на одно- или многорядные.



Мои советы о том, как подобрать шторы к интерьеру– поэтапное руководство. Выбираем шторы на основе помещения, в котором они будут висеть, вида штор, материала штор и типа крепления.
Рулонные шторы день-ночь – отличный вариант для современного интерьера – карниз не нужен вообще, подробнее читайте здесь →  />
Отдельно стоит выделить гибкий потолочный карниз – идеальное решение для арочных проходов, помещений с эркерами и воплощения дизайнерских задумок по украшению комнаты драпировками.


Отлично подходит гибкий потолочный карниз для нестандартных оконных проемов и необычных в архитектурном плане помещений.

4. По форме можно выделить такие виды потолочных карнизов: угловые, прямые, с закругленными углами, скругленные.
Угловые потолочные карнизы универсальны и удобны. Они годятся как для обычных окон, так и для помещений с эркером.

Для помещений с округлыми нишами идеальны скругленные потолочные карнизы. Также они актуальны для любого помещения, в котором вы собираетесь создать нечто оригинальное: балдахин, ширму и т.п.


Карнизы с закругленными углами позволяют шторам плотно прилегать к окну. За счет этого в комнату проникает меньше холодного воздуха и света (если задернуть их).

Обычный прямой потолочный карниз идеален для всех видов поднимающихся штор.

КАК УСТАНОВИТЬ ПОТОЛОЧНЫЙ КАРНИЗ

Отмечаем, где на потолке будут располагаться кронштейны.

Прикрепляем их при помощи шурупов на обозначенные места.

Устанавливаем карниз.

Можно вешать шторы!

Профильные карнизы установить несколько сложнее, но руководствуясь инструкцией, можно справиться даже не имея специальных
ПОТОЛОЧНЫЕ КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Параметры потолочных плинтусов, реализуемых предприятием архитектурного строительного декора

    Предприятие архитектурного строительного декора реализует отделочные материалы, в числе которых содержатся плинтуса потолочные, лепнина декоративная, молдинги, карнизы, колонны и полуколонны. Компани…

  • » Выбор без выбора: что нужно учесть при покупке штор?

    В старину говорили, что «дом без штор, как двор без цветов». Вероятно, скандинавы не согласятся, но мы поддерживаем это сравнение. Вот почему мы предлагаем 7 важных советов по выбору штор и занавесей…

  • » Потолочные покрытия для комнат – варианты и типы

    Металлические крепления-профили образуют единый каркас, квадратной или прямоугольной формы, на которые укладываются плиты (кассеты). Размеры кассет – 60 на 60 сантиметров или 60 на 120 сантиметров.Ве…

  • » Модные шторы

    Обзор самых актуальных и модных тенденций дизайна штор представлен в этой статье. Прежде всего, при выборе портьер, нужно помнить одну главную вещ — они должны полностью гармонировать вашему интерьер…

  • » Как красиво оформить окно

    Как бы ни был удобен, функционален и тщательно продуман твой интерьер, уродливые, неподходящие по стилю занавески могут моментально разрушить весь образ. Ведь текстильный дизайн — это такая вещь, к к…

  • » Пол, стены, потолок: Как сочетать их друг с другом

    Заменить старые обои, выбрать новый цвет стен — вам кажется, это легко? На самом деле, не очень. Большинство советов по дизайну интерьера адресованы "ремонтирующимся с нуля". Или тем, кто готов до о…

  • » Как повесить шторы без карниза - креативные способы

    Заботясь о дизайне интерьера, стараясь выполнить его со вкусом и чувством стиля, мы не можем забыть об адекватном декоре и внутренней отделке окон. Она должна подходить к нашему климату…

  • » Интерьер ванной комнаты в стиле прованс

    Для многих из нас ванная комната – домашний центр релакса, ведь именно здесь можно привести в порядок и душу, и тело. Чтобы ощутить в полной мере положительный эффект от ежедневных гигиенических проц…

  • » Гипсовая лепнина в квартире своими руками

    Для большинства людей гипсовая лепнина является чем-то особенным и волшебным, это происходит так, потому что они не знают технологий. На самом же деле лепнина: декор и тянутые карнизы может изготовит…

  • » Молдинги для стен в интерьере

    Иногда даже по завершении грандиозного ремонта кажется, что помещению чего-то не хватает. Вроде и потолок ровный, и обои хорошо смотрятся, но что-то не так – нет завершающих штрихов. Обычно, в этой р…

  • » Натяжной потолок со светодиодной подсветкой

    Эта статья должна помочь рядовому пользователю подобрать комплект для создания светодиодной подсветки натяжного потолка. Мы постарались рассказать о ключевых технических и потребительских свойствах ра…

  • » Побывала на мастер-классе декора окон. Делюсь красивейшими способами подвешивания штор на карниз!

    Текстильные композиции для окон имеют множество вариантов. Разнообразия в оформлении можно добиться не только выбором ткани для пошива штор, но и используя различные аксессуары: карнизы, тесьму для др…

  • » Карниз — дело тонкое!

    Это только на первый взгляд кажется, что карниз — незначительная деталь интерьера. Неправильно подобранный карниз легко может испортить впечатление от оформления всего помещения. Тогда как удачно выб…

  • » Рулонные шторы в интерьере

    Самым современным ответом жалюзи и классическим шторам являются тканевые ролеты, или, другими словами рулонные шторы. Они не только служат оригинальным украшением окна, но и отлично совмещают в себе …

  • » Как правильно подобрать карниз для штор?

    Такая, казалось бы, незначительная деталь, как карниз, оказывает существенное влияние на внешний вид окна. Ведь функциональность карниза отнюдь не ограничивается поддержкой штор или занавесок, он еще…

  • » Установка внутренних ставен

    Ставни по сравнению со шторами имеют свои преимущества — они обеспечивают лучшую защиту окон, а кроме того обладают эстетическими достоинствами и оригинальностью. Установка ставен — занятие не слишко…

  • » Варианты снижения потолка

    Раньше строили дома с очень высокими потолками, сегодня такая высота довольно невыгодна и бьет по кошельку. Сами понимаете, что на отопление большого помещения, требуется много электроэнергии. А еще …

  • » Меняем интерьер с помощью цвета штор

    Красивые шторы позволяют менять интерьер помещения, создавать уют и комфорт. Грамотно подобранная цветовая палитра визуально может расширить пространство или, наоборот, скрасть его размеры. Строгих п…

  • » Как установить стеклянные шторки для ванной самому

    Стеклянные шторки для ванной в наше время заменяют традиционную занавеску и визуально увеличивают пространство в и так не очень большой комнате.В наше время существуют различные виды стеклянных штор д…

  • » Какие шторы повесить в комнату. Римские шторы и их актуальность

    Для римских штор подходит любая ткань, но на сегодняшний день, самое большое распространение получили ткани в полоску. Полоска может быть и мелкой, и крупной, в сочетании с небольшими, прозрачными уча…

  • » Несколько способов изменить ваш потолок

    Именно первоначальное состояние вашего потолка будет основным критерием для выбора потолочных покрытий. Ведь его высота, наличие неровностей, малейший уклон значительно могут повлиять на требования к …

  • » Выбор текстиля для дома. О том, как выбрать уникальные шторы

    Ремонт закончен. Мебель расставлена. Остался последний штрих – выбор текстиля для дома и штор в частности. Правильно подобранные шторы станут не только украшением окна и интерьера в целом, но и создад…

  • » Как выровнять потолок

    Из всех этапов ремонта помещения обычно отделке потолка уделяется гораздо меньше времени, нежели стенам и полу. Однако неровные потолки, даже покрытые обычной шпаклевкой или побелкой, способны испорт…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Раздвижные комнатные перегородки

    Раздвижные комнатные перегородки – это довольно хорошая вещь при помощи, которой можно разделить жилое пространство на некоторые зоны. Такое направление в интерьере и дизайне появилось в 80-х годах 2…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Эти лучшие способы подвешивания штор на карниз сделают ваш дом по-настоящему уютным

    Только женщины знают, сколько уюта и тепла любому помещению добавляют правильно подобранные шторы. Текстильные композиции представляют собой бесконечное множество вариантов и каждый хорош по-своему. …

  • » Как зеркало с подсветкой может изменить интерьер ванной: 7 вдохновляющих идей

    Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

  • » Окрашивание стен и потолков

    Окрашивание стен и потолков можно выполнить двумя способами: в один или в два приёма. Выбор того или иного варианта напрямую зависит от предъявляемых к окраске требований. Окрашивание в один приём пр…

  • » Дизайн потолка

    Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения. Благодаря развивающимся современным технологиям, существу…

  • » Окна от пола до потолка

    За последнее время в строительстве стали модными большие окна, занимающие все пространство от пола до потолка. Множественные заказы на такие изделия даже привели к тому, что некоторые специализирован…

  • » Окна от пола до потолка

    За последнее время в строительстве стали модными большие окна, занимающие все пространство от пола до потолка. Множественные заказы на такие изделия даже привели к тому, что некоторые специализирован…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть