[email protected]
Регистрация

Пять самых крутых мотоциклов года из России

02.11.2017, 12:20 50 Авто
0



Ты и сам можешь их увидеть. Мы скажем где.

Даже если ты владелец годового проездного на все виды транспорта, карта велопарковок хранится прямо у тебя в голове, а единственный автомобиль, о котором ты мечтаешь, — Toyota Prius, ты все равно что-нибудь слышал о кастом-байках. Постройка уникальных мотоциклов — в чем-то искусство, а в чем-то спорт: существует даже чемпионат мира по кастомайзингу. Наши мастера регулярно на нем выступают. Но сперва нужно пройти российский этап отбора, и это отнюдь не просто. О самых интересных кастом-байках из России нам рассказал Николай Богомолов, руководитель пресс-службы выставки «Мотозима».

Выставка «Мотозима» пройдет в московском выставочном центре «Сокольники» 4—6 ноября. Теперь ты знаешь, что предпочесть телевизору в выходные.

— Постройка кастомных мотоциклов может быть не только развлечением для упоротых гаражных самоделкиных, но и серьезным, хорошо оплачиваемым занятием взрослых дядек с инженерным образованием. Плоды этой работы создатели каждый год выставляют на Московском международном Custom&Tuning Show, оно же чемпионат России по кастомайзингу. Чтобы показать, насколько разнообразным и оригинальным может быть мир кастомов, я выбрал пятерку самых необычных мотоциклов кастом-шоу этого года.

Daytona III Streamliner, мастерская #GraphCustom

Victory Vision — один из самых больших серийных мотоциклов. Но его хозяину и этого показалось мало. Много металла, очень много нормо-часов и трудодней — и американская «Победа» превратилась в нечто среднее между гидроциклом и звездолетом. При этом она сохранила способность к передвижению. Жаль только, на российских дорогах мы это чудо не увидим: оно уезжает к заказчику в Швейцарию.

Jawa 500, мастерская Zillers Garage

«Яву» за километр без бинокля узнает любой мотоциклист, выросший во второй половине прошлого века. Но только не эту. Здесь от главной советской иномарки остались разве что надпись и некоторые детали мотора. Сложно сказать, чем вдохновлялась мастерская Zillers Garage — то ли дедушкиным самогонным аппаратом, то ли справочником водопроводчика. Но их «Ява» выиграла главные награды главных российских кастом-шоу и вскоре поедет на чемпионат мира удивлять иностранцев.

Cezeta 502-5 + боковой прицеп Druzeta, мастерская KWORX

Мотороллер «Чезета» с коляской «Друзета» — еще один советский фетиш с родины Кржемелика и Вахмурки. До наших дней их дожило немного, особенно в нормальном состоянии. Поэтому мастерская KWORX решила не менять оригинальные формы, а просто восстановить внешний вид и работоспособность. Мотороллер получился как новый. И даже лучше: чехословакам эпохи развитого социализма такая отделка даже присниться не могла.

Bonny 2, мастерская Fine Custom Mechanics

Как разогнать до двухсот километров в час советский нижнеклапанный «оппозит», придуманный до Второй мировой? Еще год назад я бы сказал, что придется сбросить его с многоэтажного дома, а лучше — с самолета. Теперь появился альтернативный вариант. Мастерская Fine Custom Mechanics удивила весь мир, выкатив на скоростные заезды по соленому озеру Бонневилль предка советского «Урала» — радикально переделанный М-72. Несмотря на неузнаваемый вид, мотор построен в соответствии с соревновательным регламентом винтажного класса: с сохранением основных деталей. При испытаниях гонщика чуть не застрелило осколками разлетевшегося от космической мощности цилиндра, но в итоге Bonny все же разменял двести. Рекорд на Бонневилле зафиксировать не удалось, немного не хватило средней скорости, так что Сергей Мальцев и компания уже готовят новую версию Bonny к следующему сезону.

Guerrillero, мастерская Fitil-DMC

Где могут встретиться Курт Кобейн, Че Гевара, Ангус Янг и Егор Летов? Только на баке «Харлея». Что объединяет эти персоналии, сказать сложно. Видимо, ностальгия автора по временам, когда музыканты о чем пели, то и делали, а оппозиционеры вместо ленточек использовали аргументы посерьезнее.

Источник

www.moja-tula.ru
Пять самых крутых мотоциклов года из России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 цитат Габриэля Маркеса

    1. если ты любишь что-то — отпусти. если оно твое — оно вернется. 2. для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! 3. никогда не переставай улыбаться, даже когда

  • » «Здание-улитка» или эмбрион – в «Уникальной архитектуре»

    Во дворах Екатеринбурга спряталось удивительное здание детского сада. В народе его прозвали «улиткой», а эксперты считают, что оно символизирует эмбрион человека.Необычная постройка находится на ул. Малышева, д...

  • » Эксперт объяснил, почему в Сирии не удается установить мир

  • » Более 20 работ представят на выставке проектов скульптуры «Строителям Москвы»

    Выставка продлится до 30 ноября. На ней будет представлено более 20 работ. «22 ноября пройдет экспертиза проектов, после чего будет вынесено окончательное решение», – сказал председатель жюри, руково…

  • » В 2019 году россиянам будут выдавать новые автомобильные номера

    «Совершенно секретно»: Сотрудники ГИБДД с 1 января 2019 года приступят к выдаче новых номерных автомобильных знаков, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ГОСТ. Идея изменить вид номеров пришла На…

  • » «Урал» покоряет Европу: иностранцы тратят огромные деньги на российские мотоциклы

    Мотоциклы с коляской «Урал» производства отечественного Ирбитского завода в наши дни уже не слишком популярны в России, зато пользуются большим спросом за рубежом – в Европе и США. Во времена СССР Ир…

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » Какие стадионы России примут Чемпионат мира по футболу – в фотоленте

    Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. Подробнее о каждой спортивной арене – в эксклюзивной фотоленте портала Стройкомпл…

  • » Renault Duster и Toyota Camry возглавили список самых ожидаемых автомобилей 2018 года

    В сентябре 2017 года на франкфуртском автосалоне под брендом Dacia состоялся дебют Renault Duster. Отечественную версию SUV представят в 2018 году в ходе международного автосалона в Москве. На втором…

  • » Единственная в своем роде Toyota Supra с V12, о которой ты не знал

    В Японии на аукцион выставлено уникальное купе Toyota Supra с V12. Единственный в своем роде автомобиль удивляет характеристиками на уровне суперкаров. Официальное название проекта – Top Secre…

  • » Выставка новогодних открыток о Москве открылась на ВДНХ

    Выставка новогодних открыток о Москве «Остановиться. Оглянуться» начала работу в Центре градостроительного развития на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей…

  • » СМИ: женщины в Саудовской Аравии смогут управлять грузовиками

    Право управлять грузовыми автомобилями и водить мотоциклы женщинам Саудовской Аравии могут предоставить местные власти. Как сообщают СМИ, в настоящее время женщины в этой стране уже могут водить ле…

  • » Приморский угонщик сдал в металлолом Toyota Carina

    Житель Уссурийска угнал автомобиль, чтобы сдать его в металлолом. Речь идет о Toyota Carina 1988 года выпуска. Местный 37-летний житель оказался ранее судим за угон автомобилей. Он давно приметил Toy…

  • » Шоу-рум мотоциклов "Урал" работает в ГУМе до 10 января

    В столичном ГУМе, напротив бутика Louis Vuitton работает шоу-рум, дилера Ирбитского мотоциклетного завода – производителя легендарных мотоциклов "Урал". Отмечается, что закроется он уже 10 января. Пр…

  • » "Яндекс. Такси" испытал беспилотный автомобиль на зимней дороге

    Российский сервис "Яндекс. Такси" провел испытания автомобиля, оснащенного технологиями беспилотного управления, в зимних дорожных условиях. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. …

  • » Звягинцев пока не думает об "Оскаре"

    Российский режиссер Андрей Звягинцев рассказал, что почему говорить об "Оскаре" пока рано: фильму "Нелюбовь" сперва нужно пройти в лонг-, а затем в шорт-лист премии. Режиссер Андрей Звягинцев, авт…

  • » Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 2020 года пройдет в Минске

    Правом провести чемпионат мира по спортивной ходьбе 2020 года город в России наделила Международная ассоциация легкоатлетических федераций. На заседании совета IAAF в Монако было принято решение о ме…

  • » В Москве в парке "Сокольники" можно будет заняться тюбингом

    В Москве появился новый вид зимнего отдыха, теперь жители столицы смогут кататься на надувных санках. В парке культуры и отдыха "Сокольники" 26 ноября в 11:30 пройдет Спортивный праздник "#Покорите…

  • » В Москве открывается выставка Малевича

    Выставка "Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат" откроется на ВДНХ. В четверг, 23 ноября, в Москве открывается выставка основоположника абстрактного искусства, создателя супрематизма Казимира …

  • » Иванов рассказал о значимости «ЭКОТЕХа» для промышленной экологии

    Важнейшим приоритетом государства является планомерный перевод национальной экономики на использование наилучших доступных технологий (НДТ). Об этом заявил специальный представитель президента РФ по …

  • » Уникальная Волга купе на базе BMW продается за 1 миллион гривен

    На самом деле Волга купе на базе BMW не такая уж и редкость, как для кастом-каров. Ведь только в Украине подобных машин можно насчитать, наверное, с десяток. Другое дело, насколько удачными и ка…

  • » Болельщик из Новой Зеландии назвал Россию лучшей страной для проведения чемпионата мира по футболу

    Болельщик сборной Новой Зеландии по футболу назвал Россию лучшей страной для проведения такого турнира, как чемпионат мира. По его словам, Кубок конфедераций прошел в стране на очень высоком уровне. …

  • » В Москве откроется выставка фотографий «Герои России, какими их не видел никто»

    В московском парке «Музеон», 20 ноября состоится открытие серии фоторабот с участниками боевых действий в рамках проекта фонда «Память поколений». Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой …

  • » ГАЗ M-1 кастом

    Представлю фотографии кастом проекта мастерской Олдтаймер-Сервис Газ М-1 Custom Oldtimer-Service на их странице можно найти фотографии проекта от начала работoldtimer-service.ru/component/option,…

  • » Работы молодых градостроителей представлены на выставке в Artplay

    Выставка макетов молодых градостроителей столицы будет работать в центре дизайна Artplay до 25 ноября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В центре Artplay москвичи увидят выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    Сергей Лёвкин пригласил москвичей в центр Artplay на выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей» Руководитель Департамента градостроительной политики горо…

  • » Эксперты назвали топ-10 самых надежных и комфортабельных машин 2017 года

    Эксперты автомобильного рынка назвали топ-10 самых комфортабельных и надежных машин 2017 года. Первым по уровню безопасности и комфорта признали Toyota Yaris iA. Кроме того, специалисты отметили пр…

  • » В «Лужниках» пройдет День московского футбола

    В преддверии матча Россия - Аргентина 11 ноября в «Лужниках» пройдет турнир любительских команд «День московского футбола». В нем примут участие более 450 команд. Празд…

  • » В Воронеже откроется выставка фотографий «Первозданная Россия»

    Выставка избранных фотографий Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» откроется в Выставочном зале Союза художников в понедельник, 13 ноября. Воронежцы увидят 80 работ лучших российски…

  • » МЦК перевезло в праздники 650 тысяч человек

    Поезда «Ласточки» на Московском центральном кольце (МЦК) перевезли 650 тысяч человек за выходные, сообщается в Telegram-канале МЦК. «В День народного единства москвичи …

  • » Голосование за лучший макет молодых градостроителей начнется в конце ноября

    Москвичи смогут оценить работы участников III-го ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Голосование запланировано на конец ноября в проекте «Активный гражданин», с 23 но…

  • » Голосование за лучший макет молодых градостроителей начнется в конце ноября

    Москвичи смогут оценить работы участников III-го ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Голосование запланировано на конец ноября в проекте «Активный гражданин», с 23 но…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть