[email protected]
Регистрация

ФСБ пресекла государственную измену в Калининграде

30.10.2017, 21:50 67 Экономика
0




Оперативники ФСБ выявили калининградца, который планировал продать военную тайну агентам иностранных спецслужб.

В ходе расследования выяснилось, что местный житель пытался добыть секретные сведения, которые намеревался выгодно продать, сообщает региональное УФСБ.

Впрочем, ФСБ быстро заинтересовалась подозрительным гражданином. Его вызвали на допрос и объявили предостережение, чтобы мужчина не пытался проявлять излишнюю любознательность по отношению к секретной информации.

Отметим, что на днях Австралия выступила с заявлением, что столкнулась с беспрецедентным количеством шпионов за последнее время.

Австралийские спецслужбы пресекли массу попыток похитить секретную информацию и забили тревогу.

Злоумышленники интересовались не только перемещениями австралийских войск, но и новейшими технологическими достижениями Австралии.

О том, какие именно государства оказались втянуты в скандал, в Австралии не сообщили.


www.moja-tula.ru
ФСБ пресекла государственную измену в Калининграде
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жириновского вызвали на дорос украинские спецслужбы

    Украинские спецслужбы вызвали на допрос депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского. Его обвиняют в поддержке республик Донбасса. О своем решении спецслужбы написали в правительственном издании «Уряд…

  • » Австралия начинает программу замены боевой экипировки военнослужащих

    Австралийское министерство обороны приняло решение полностью изменить боевую экипировку австралийских военнослужащих. Глава военного ведомства Австралии Кристофер Пайн объявил об утверждении программы…

  • » Пытался украсть украинский беспилотник. СБУ задержала "российского шпиона"

    Сотрудники СБУ задержали работника одного из стратегических предприятий министерства обороны Украины, обвинив его в шпионаже в пользу России. Как утверждает ведомство, уроженец России, полковник запас…

  • » Премьер Австралии заявил о сожалении в связи с высылкой дипломатов из России

    Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что сожалеет из-за ответных мер МИД России по высылке австралийских дипломатов. Ранее Австралия приняла решение о высылке двух российских дипломато…

  • » Австралия решила выслать двух российских дипломатов

    Правительство Австралии объявило о решении выслать из страны двух российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Соо…

  • » ФСБ пресекла передачу военных карт иностранцам

    Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области совместно с коллегами из управлений ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю и по Омской области пресекли передачу секретных карт военного назначе…

  • » Совладелец ТЦ «Зимняя вишня» вернется в Россию из Австралии

    Денис Штенгелов, совладелец ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, после пожара вернется в Россию из Австралии. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Кондитерус Ком», кот…

  • » Манчини может возглавить сборную Австралии на время ЧМ-2018

    Главный наставник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роберто Манчини может ненадолго покинуть команду. По информации ряда СМИ, тренера сине-бело-голубых хотят вызвать в сборную Австралии в пред…

  • » Бойкота не будет: МИД Австралии высказался о ЧМ-2018

    Глава внешнеполитического ведомства Австралии Джули Бишоп заявила, что ее страна не будет брать пример с Великобритании. Как сообщают СМИ, Бишоп призналась, что правительство Австралии не рассматри…

  • » Австралия рассматривает возможность бойкота ЧМ-2018 в России

    Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что страна рассматривает возможный отказ от участия в Чемпионате мира по футболу-2018 в России в качестве дальнейших действий, которые могут быть применены в о…

  • » В Австралии оценили влияние дела о «вмешательстве РФ» на отношения с США

    Власти Австралии оценили влияние дела о «вмешательстве РФ» на отношения с Соединенными Штатами. По словам премьер-министра Малькольма Тернбулла, ситуация никак не скажется на австралийско-американски…

  • » Глава Compass Group разбился на самолете в Австралии

    Директор британской кейтеринговой компании Compass Group Ричард Казинс и четверо членов его семьи погибли в авиакатастрофе в Австралии. Всего жертвами трагедии стали пять человек. Самолет Казинса р…

  • » У мужчины в Москве при попытке купить биткоины похитили более 17 млн рублей

    Неизвестные в Москве похитили у мужчины $300 тыс., которые тот намеревался обменять на биткоины. Двое неизвестных в Москве обокрали мужчину, который пытался приобрести биткоины на 300 тысяч долларо…

  • » Житель Австралии записал на видео схватку шершня и паука

    Сражение произошло между шершнем и пауком семейства Sparassidae. Запись сделана на юго-западе Австралии. Об этом стало известно из ролика, опубликованного на YouTube. Уточняется, что первым напал ше…

  • » В Австралии разрешили экспорт медицинской марихуаны

    Австралийское правительство разрешило компаниям страны поставлять медицинскую марихуану (каннабис). Об этом заявил министр здравоохранения Австралии Грег Хант. Глава ведомства объяснил это решение же…

  • » Стало известно число осужденных в России шпионов и агентов иностранных спецслужб

    Директор ФСБ России Александра Бортников сообщил, что за последние пять лет в России за разведдеятельность были осуждены 137 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб. По его словам, спе…

  • » В Москве арестовали гражданина РФ по подозрению в госизмене

    Арестовали по обвинению в госизмене жителя Москвы Александра Житнюка, который также является гражданином РФ. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на представителя Лефортовского районно…

  • » Пропавшую 103 года назад подлодку нашли в Австралии

    В Австралии через 103 года после исчезновения нашли обломки первой подводной лодки. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны. В сообщении на сайте ведомства говорится, что у побережья островов …

  • » СМИ: Мужчина 70 лет поджег свой дом из-за проигрыша «Реала» в матче с «Барселоной»

    Житель Румынии пытался сжечь собственный дом после поражения мадридцев от «Барселоны» в эль-классико. Уточняется, что мужчина заперся в доме и поджег баллончик с жидкостью для розжига. Пожар удалось …

  • » СМИ: Жителя Австралии обвинили в пособничестве КНДР

    Житель Сиднея задержан полицией по обвинению в оказании помощи властям КНДР. По данным ABC, в Австралии 59-летний житель Сиднея в воскресенье утром был задержан полицейскими по подозрению в незакон…

  • » Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру

    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, на днях выпущенный на свободу, получил повестку на допрос. Его приглашают в прокуратуру для дачи показаний 18 декабря и подозревают в попытке изменения де…

  • » Премьер Австралии отвел год на формирование новой спецслужбы

    Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл объявил о создании новой спецслужбы в непосредственном подчинении главе правительства, о чем сообщил в распространенном заявлении. Новая структура получит …

  • » В Австралии задержан планировавший «новогодний теракт» мужчина

    Сотрудники правоохранительных органов Австралии задержали мужчину, который, вероятно, хотел совершить теракт в канун Нового года. Как сообщают СМИ, задержанным оказался 20-летний мужчина из пригоро…

  • » В Австралии отменены все рейсы на остров Бали

    Австралийские перевозчики объявили об временной отмене всех рейсов на остров Бали в Индонезии. В Австралии представители трех местных авиакомпаний - Jetstar, Virgin Australia и Qantas - объявили, ч…

  • » В Крыму задержали гражданина Украины по обвинению в мошенничестве

    В Крыму пограничники задержали гражданина Украины, которого обвиняют в мошенничестве. Соответствующую информацию представляет региональное управление ФСБ России. Украинец 1979 года рождения пытался п…

  • » Австралия будет "проявлять осторожность" с Россией

    В Австралии представили новую "Белую книгу" с основными приоритетами во внешней политике на ближайшее десятилетие. На пресс-конференции в австралийской столице Канберре премьер-министр страны Малко…

  • » Премьер Австралии поддержал решение США вернуть КНДР в список спонсоров терроризма

    Американские власти накануне объявили о решении вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма. Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл, беседуя во вторник с журналистами, рассказал, что подде…

  • » В Турции турист разбился насмерть после падения с Троянского коня

    В турецком Чанаккале разбился мужчина, который попытался оседлать Троянского коня. Он забрался на деревянную статую, но не смог удержаться на ней. 12-метровая фигура использовалась для съемок в фил…

  • » Агенты Секретной службы США предотвратили прорыв в Белый дом

    Нарушитель был задержан на внешнем периметре Белого дома в Вашингтоне, рассказали в Секретной службе США. В федеральном агентстве, которое отвечает за безопасность президента Дональда Трампа и его се…

  • » Украинского журналиста задержали в Белоруссии за шпионаж

    Украинского журналиста Павла Шаройко задержали в Белоруссии по подозрению в шпионаже. Что именно пытался разведать работник СМИ, неизвестно. В настоящее время Шаройко находится в СИЗО КГБ Белорусси…

  • » Как продать старую машину подороже (видео)

    Наверняка ты помнишь, как парень хотел продать старую машину, а стал звездой YouTube. Так вот, представляем твоему вниманию новую историю об удачной попытке продать б/у авто подороже. Некий …

  • » КНДР угрожает Австралии масштабной катастрофой

    Северная Корея критикует Австралию за поддержку жесткой позиции Америки и говорит, что если она продолжит это делать, произойдет катастрофа. В заявлении государственного информационного агентства Сев…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть