[email protected]
Регистрация

Война на "посудинах": капитан ВМС США назвал вздором идею «убить» миллиарды на реанимацию старых фрегатов

14.11.2017, 22:30 84 Экономика
0




Обсуждение перспективы возвращения на службу ВМС США старых фрегатов набирает обороты в высших эшелонах командования. Реанимация таких фрегатов, как «Оливер Хазард Перри», обойдется США в миллиарды долларов, что существенно сократит финансовые инвестиции в модернизацию других кораблей, и, в то же время, принесет мало пользы и дополнительных возможностей для ВМС, согласно документам, полученным Defense News .

По оценкам ВМС, возвращение в строй десяти фрегатов класса «Перри» обойдется казне в более чем 4,32 миллиарда долларов в течение 10 лет. Такая мера потребует финансовых вложений, которые изначально были предназначены для модернизации существующих крейсеров и эсминцев ВМС. В свою очередь, ВМС получат относительно бесполезный корабль, подходящий только для очень узких, конкретизированных целей, таких как операции по борьбе с наркотиками.

«С устаревшими боевыми системами и корпусами, эти суда потребуют значительных улучшений, чтобы оставаться конкурентоспособными в бою на протяжении хотя бы еще одного десятилетия. Любая потенциальная отдача от этих инвестиций будет компенсирована высокими расходами на реактивацию судна и продление его жизненного цикла. Кроме того, при отсутствии внешнего источника финансирования эти расходы, вероятно, лягут на плечи других программ модернизации или судостроения» - говорится в документе.

Как начальник военно-морских операций, так и секретарь ВМС упоминали, что они рассматривают возможность возвращения фрегатов на службу, как легкий способ увеличения кораблей во флоте (ВМС США преследует цель в 355 кораблей). Однако многие эксперты сразу отвергли эту идею, заявив, что деньги лучше потратить на более...


...перспективные и мощные суда, ведь инвестировать следует в будущее, а не в прошлое.

Во втором октябрьском меморандуме, который был издан порталом Defense News, говорится, что из 10 фрегатов, оставшихся для повторного ввода в эксплуатацию, два зарезервированы для иностранных продаж, а один из них вовсе не является мореходным. На остальные семь по-прежнему придётся потратить более 3 миллиардов долларов, чтобы снова вернуть их на службу.

Аналитики портала также рекомендуют отбросить эту затею и потратить деньги на модернизацию истребителя, нового крейсера, или разработку ракетного фрегата следующего поколения.

Секретарь ВМС Ричард Спенсер заявил журналистам в сентябре, что он рассматривает возможность возвращения фрегатов с целью использования их для контрабандных патрулей у берегов Южной Америки. Такое объяснение было названо многими экспертами вздором.

«Сама идея потратить несколько миллиардов долларов на то, чтобы реанимировать древние фрегаты в эпоху великой технологической конкуренции - это вздор», - сказал Брайан Макграт, капитан ВМС в отставке и консультант The Ferrybridge Group. 

В октябре Defense News сообщила, что находящиеся сегодня на службе 22 крейсера ВМС «Tico» начнут снимать с эксплуатации с 2020 года (по 2 судна в год). 

В ответ на это заявление, глава комитета палаты представителей по Морским и Экспедиционным силам, Роб Виттман, призвал военно-морской флот модернизировать свои самые старые крейсеры и сохранить их в флоте.

«Вместо того, чтобы обсуждать вывод из эксплуатации всех крейсеров, нам нужно больше времени обсуждать их надлежащее техническое обслуживание, модернизацию и продление срока службы», - сказал Витман.

Война на "посудинах": капитан ВМС США назвал вздором идею «убить» миллиарды на реанимацию старых фрегатов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » РФ заменит оставшиеся без украинских двигателей фрегаты корветами проекта 20380

  • » Утвержден контракт на постройку в Германии для Египта фрегатов проекта МЕКО А200

    Как сообщило сетевое издание германского журнала "Spiegel", накануне Нового года Федеральный Совет безопасности Германии (членами которого являются федеральный канцлер и ключевые члены правительства Ф…

  • » В Москве сообщили, что РФ предприняла меры для ликвидации американских фрегатов в Чёрном море

    Фрегаты, которые США планируют передать Украине, совсем недолго протянут, если их используют для агрессии против России в акватории Чёрного или Азовского морей. РФ предприняла все необходимые…

  • » Военная фантастика: помогут ли ВМС Украины старые американские фрегаты?

    Вслед за двумя небольшими катерами Украина может получить от США куда более серьезное вооружение — фрегаты типа «Перри». По крайней мере, об этом бравурно заявляют украинские СМИ. Допустим, это правда…

  • » США предлагают Украине усилиться фрегатами Oliver Hazard Perry

    Военный атташе США на Украине передал письмо, которое, как сообщается, подписано представителями американского военно-морского командования. Письмо адресовано министру обороны Украины Степану Полторак…

  • » За нацвалюту 4 фрегата: Индия намерена подписать с Россией контракт

    Индийские власти намерены заказать в России четыре фрегата проекта 11356, два из которых будут построены на верфи в Гоа, сообщает The Economic Times. Ожидается, что контракт на поставку фрегатов буде…

  • » Индия заключает сделку с РФ на поставку четырех фрегатов

    В скором времени ВМС Индии пополнятся новыми российскими фрегатами проекта 11356. Сейчас обсуждаются итоговые детали сделки по поставке четырех кораблей. Об этом сообщает ТАСС. Согласно информации Th…

  • » На встречных курсах. Средиземноморская эскадра отрабатывает морской бой

    Фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» и сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» начали отработку ведения морского боя на учениях в Средиземном море, сообщает пресс-служба Черноморского фл…

  • » Готовится подписание с Индией контракта на четыре фрегата проекта 11356

    Как сообщает газета "Ведомости" в материале Алексея Никольского "Индия готовится подписать отложенные оружейные контракты с Россией. Наиболее вероятно заключение соглашения о поставке фрегатов", гене…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » Автоматика подвела. Стало известно о проблемах французского фрегата при ударе по Сирии

    ВМС Франции столкнулись с серьезными проблемами при запуске крылатых ракет MdCN с фрегатов по Сирии – из 3-х кораблей удар нанести смог лишь один, сообщает Взгляд со ссылкой на l’Opinion.Согласно сооб…

  • » Малайзия закупает противокорабельные ракеты NSM

    Норвежская группа Kongsberg 18 апреля 2018 года сообщила о заключении контракта стоимостью 124 млн евро на поставку ВМС Малайзии неназываемого количества противокорабельных ракет NSM. Ракеты предназна…

  • » Турецкие "Барбаросы" модернизируют. К 2025 году

    ВМС Турции подписали контракт на модернизацию всех 4-х стоящих на вооружении флота фрегатов типа Barbaros. Срок модернизации - 2025 год, передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com. В чем …

  • » Миллиарды долларов: подсчитан ущерб США от природных катаклизмов 2017 года

    В прошлом году Штаты подверглись влиянию 16 катаклизмов, и каждое из них принесло ущерб не менее 1 млрд долларов. При этом общая сумма потерь составила 306 млрд долларов, что стало рекордом. Национал…

  • » Молдавия потребует от России миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья

    Спикер молдавского парламента Адриан Канду в интервью изданию Latvijas Avize рассказал о намерении Кишинева взыскать с Москвы миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья. По его слова…

  • » СМИ: Секретный спутник США Zuma стоил миллиарды долларов

    По данным от источников WSJ, потерянный при запуске в США космический спутник Zuma стоит несколько миллиардов долларов. По сведениям The Wall Street Journal, полученным от сотрудников космической о…

  • » Евтухов рассказал, во сколько России обойдется торговая война с США

    Как известно, США решили ввести дополнительные пошлины на ввоз стали и алюминия в страну. По словам заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова, в результате таких нововведений металлургическая от…

  • » Возникла новая проблема с оснащением эсминцев Zumwalt

    Сверхсовременные американские эсминцы Zumwalt могут остаться без высокоточных снарядов в виду их крайне дороговизны, сообщают американские СМИ со ссылкой на собственные источники в Пентагоне и командо…

  • » Мэр Нью-Йорка хочет отсудить у нефтяных компаний миллиарды долларов

    Глава Нью-Йорка Билл де Блазио рассчитывает пополнить городскую казну после судебного процесса. Как сообщают СМИ, мэр намерен через суд компенсировать средства, которые Нью-Йорк потратил на усилия …

  • » Новый мотор "Буревестника" позволит России навсегда забыть про украинские двигатели

    Создание двигателя является одним из самых сложных вопросов кораблестроения, так как представляет собой достаточно длительный, наукоемкий и дорогостоящий процесс, отмечают эксперты. Но в то же время д…

  • » GlobalData подсчитала, сколько России нужно вложить в нефтегазодобычу до 2020 года

    Капитальные затраты на развитие 1,673 тыс нефтегазовых месторождений в РФ в 2018-2020 годах составят в среднем 34 млрд долларов в год. Такой прогноз содержится в докладе консалтинговой компании Globa…

  • » "Авианосцы США будут легкой добычей": NI включил ракету "Циркон" и новые корабли России в топ-5 самых мощных вооружений 2017 года

    Американский портал The National Interest составил топ-5 самых мощных новых вооружений 2017 года. В рейтинге представлены сразу несколько российских разработок. NI назвал 2017 год "отличным для ору…

  • » "Не переживайте, от США мы вас защитим": в России дали обещание Британии, оставшейся без крупных военных кораблей

    Великобритания осталась без крупных военных кораблей, что создало в ее обороне "беспрецедентную дыру". В России напомнили, что стабильность в регионе поддерживает ВМФ РФ. Об отсутствии у Соединенно…

  • » Вторая жизнь "Буревестника": Украина провалила попытки "свернуть" российские фрегаты

    Строительство тройки фрегатов проекта 11356 на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" приостановлено лишь на короткий срок – в ожидании импортозамещения украинских двигателей. Об этом ФБА "Эко…

  • » Выяснилось, во сколько обойдется Петербургу "ИТМО – Хайпарк"

    Аналог московского Сколково "ИТМО – Хайпарк" обойдется Санкт-Петербургу в 4,5 миллиарда рублей, заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Как передает газет "Комсомольская правда в Пете…

  • » Потеряют миллиарды: Отстранение России от Олимпиады дорого обойдётся МОК

    Российские эксперты считают, что Россия сможет лишить МОК миллиардов, если наших спортсменов отстранят от Олимпийских игр-2018. Об этом сообщает «Свободная пресса». На сегодняшний день ожидается реше…

  • » «Русофобия стоит дорого»: в России объяснили Польше, почему «Пэтриоты» от США обойдутся в миллиарды долларов

    Польские политики продолжают указывать США, что 10,5 миллиарда долларов за «Пэтриоты» - это очень дорого. Всего Вашингтон хочет продать Варшаве 16 установок, 4 радара и 208 ракет. Однако цена не ус…

  • » Американцы помогли Киеву найти похищенные из государственной казны миллиарды

    Власти Украины признались, что специалисты из Соединенных Штатов помогли найти 3,2 миллиарда долларов, украденные из государственного бюджета. Как сообщают СМИ, американцы оказали помощь Украине в …

  • » Эксперты банка Lazard рассчитали самый выгодный источник энергии

    Самый дешевым видом энергии является получаемая при помощи ветра, сообщают профильные СМИ со ссылкой на ежегодный доклад специалистов инвестиционного банка Lazard. Как сообщает информационный портал…

  • » На замену украинским: Россия поставит отечественные двигатели для новых фрегатов

    Фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко» должен был вступить в строй ещё в 2015 году, но случится это только в конце этого года. Причина в том, что изначально для данного проекта предполагалась установк…

  • » ВМС США заказали медленные фрегаты с мощным вооружением

    Скорость для корабля менее важна, чем его возможности защитить себя, решило командование Военно-морских сил США. Как пишет еженедельник Defense News, уже в 2020 и 2021 годах там рассчитывают ввести в…

  • » Volkswagen планирует вложить миллиарды долларов в производство гибридных автомобилей на территории Китая

    Volkswagen Group планирует инвестировать $11,8 миллиардов в разработку и производство новых гибридных автомобилей в Китае. Компания намерена вложить деньги до 2025 года. "В ближайшие два-три года к…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть