[email protected]
Регистрация

SEAT презентовал безопасную версию хэтчбека Leon с алкотестером

16.11.2017, 22:20 104 Экономика
0




Испанский автопроизводитель SEAT презентовал версию хэтчбека Leon с повышенным уровнем безопасности.

Речь идет о концепт-баре Cristobal, который отличается шестью системами безопасности. Разработчики утверждают, что количество ДТП можно было бы сократить на 40%, если бы хотя бы каждая вторая машина располагала подобным функционалом.

К системам, предупреждающим самые частые факторы ДТП, относится встроенный алкотестер. Голосовой помощник предупреждает водителя об...


...опасностях.

В случае аварии черный ящик сохраняет всю информацию о параметрах авто. Также в хэтчбеке действуют два особых режима. Первый, «Наставник», позволяет контролировать расположение и параметры авто через мобильное приложение. Он может оказаться востребован среди родителей, которые доверили управление детям.

Второй, «Ангел-хранитель», задействует сразу 15 систем активной и пассивной безопасности. Наконец, в Cristobal встроено зеркало заднего вида, ликвидирующее угрозу слепых зон при помощи приема изображения с камеры.

SEAT презентовал безопасную версию хэтчбека Leon с алкотестером
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Автомобиль будущего: концепт кроссовера Lada Triangle-X 2025 показали на видео‍

    Концептуальный вариант будущего авто Lada Triangle-X 2025 засветился на видео. Работу над внешностью нестандартного транспортного средства вела независимый дизайнер Арина Тарасова. Концептуальную мод…

  • » В Нью-Йорке презентовали новую версию Audi RS5

    Немецкий бренд Audi представил на автосалоне в Нью-Йорке американскую версию нового фастбек Audi RS 5 Sportback. Машина получила способность разгоняться до первых 100 километров в час 3,9 секунды при …

  • » Lada XRAY Cross: первые фотографии серийной версии

    В Тольятти удалось сфотографировать Cross-версию хэтчбека Lada XRAY, которую на дорогах общего пользования тестируют инженеры Волжского автозавода. Lada XRAY Cross Несмотря на то, что все изменен…

  • » Петербуржец разработал мобильное приложение для "бердвотчинга"

    Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Канунен специально к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля, создал мобильное приложение, позволяющее распознать…

  • » Land Rover разработал скоростной Defender со 405-сильным мотором

    Автопроизводитель Land Rover разработал скоростную версию внедорожника Defender с двигателем V8 мощностью 405 «лошадей». Как сообщают СМИ, всего появится 150 таких авто. Двигатель V8 работает в паре …

  • » Мессенджер Viber реализует новые возможности

    Разработчики мессенджера Viber обновили версию программы для Windows и Mac и ввели ряд новых функций, сообщают профильные СМИ. Теперь пользователи десктопных версий смогут теперь искать информацию в …

  • » В ход спектакля в британском театре вмешался голосовой помощник Siri

    Во время спектакля Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь» в британском театре Bristol Old Vic включился голосовой помощник Siri на iPhone одного из зрителей. Актер со сцены произнес реплику: «Любезный, какие…

  • » Peugeot представила гоночный хэтчбек за 109 тысяч евро

    Французский автопроизводитель представил гоночный хэтчбек Peugeot 308, который оценивается в 109 тысяч евро. Как сообщают СМИ, автомобиль создавали специально для гонок в чемпионате WTCR. Хэтчбек так…

  • » В App Store появился быстрый Telegram X с новым функционалом

    В субботу 23 декабря пользователи устройств компании Apple обнаружили в App Store обновленную версию мессенджера Telegram. Как сообщают СМИ, особенностью Telegram X является темный дизайн, который …

  • » Volkswagen презентовал свой новый седан Jetta

    Компания Volkswagen презентовала новое поколение своего седана Jetta. Габариты новинки составляют 4702*1799*1459 миллиметров. Колесную базу увеличили до 2686 миллиметров. Вместе с тем объем багажника…

  • » Bentley создает свой первый электрокар

    Инженеры автомобильного предприятия Bentley начали создавать свой первый электромобиль премиум-класса, который может появиться к 2019 году, заявил глава британской компании Вольфганга Дюргхаймер.…

  • » Dongfeng объявил новые модели авто для продажи в России

    В 2018 году китайский производитель Dongfeng выпустит на российский авторынок четыре модели. Премьеры запланированы для семиместного кроссовера DFM 580, седана DFM A30, кросс-хэтчбека DFM AX3 и компа…

  • » Самый необычный в мире концепт-кар, о котором ты не знал

    Ателье ItalDesign славится многими знаменитыми авто, среди которых – Maserati Bora, первый Volkswagen Golf и DeLorean DMC12 – машина из фильма «Назад в будущее». Впрочем, есть и менее известны…

  • » Suzuki представит несколько новинок в январе

    Японская компания рассказала о своих премьерах для Токийского тюнинг-шоу. Выставка откроется в январе 2018 года. В Токио Suzuki привезет несколько новинок, в их числе – концепт-версии компак…

  • » Новое поколение Ford Focus презентуют в начале 2018 года

    В начале 2018 года запланирована презентация нового поколения хэтчбека Ford Focus. Соответствующую информацию приводит «Коммерсантъ» со ссылкой на Autocar. В частности, известно, что Ford Focus предс…

  • » Новый полицейский Chevrolet удивил количеством систем безопасности (фото)

    Полицейский внедорожник Chevrolet Tahoe PPV 2018 модельного года получил самые современные системы безопасности, в том числе и активные из пакета Enhanced Driver Assist Package, благодаря чему …

  • » "Президент, который знает тебя лично": голосовой помощник "Алиса" может принять участие в выборах-2018

    Голосовой помощник "Яндекса" "Алиса" предлагают выдвинуть для участия в президентских выборах 2018 года. Как сообщается на сайте избирательной кампании, уже собран и штаб нового кандидата. Представит…

  • » Голосовой ассистент Apple признал Джона Траволту умершим

    Звезда Голливуда Джон Траволта скончался в 2009 году в возрасте 54 лет – так считает голосовой помощник Siri, разработанный для операционной системы iOS. На эту ошибку обратили внимание журналисты Bu…

  • » Продажи "заряженного" Opel Insignia GSI стартовали в Европе

    В дилерских центрах Европы открыт прием предварительных заказов на "заряженную" версию лифтбэков и универсалов Opel Insignia GSI. Авто отличается некоторыми особенностями дизайна, а также большим функ…

  • » Где безопаснее ставить детское кресло в машине

    Слева (за спиной водителя) или справа (за передним пассажиром) будет безопасней сидеть в машине вашему ребенку? Единого мнения среди автовладельцев по этому вопросу не существует. Хотя краш…

  • » Илон Маск представил эскизы электрического грузовика Tesla

    Илон Маск, основатель компании Tesla, презентовал свою новую разработку – беспилотный грузовик. По словам бизнесмена, в фуре действуют четыре независимых двигателя, по одному на каждое из колес. Груз…

  • » Инновационное изобретение сделает воздух в салоне авто чистым как в горах

    Молодой стартап Airlabs представил новое изобретение – очиститель воздуха в салоне автомобиля. Прибор Airbubbl позволяет избавиться от всех нежелательных частиц и вредных веществ. Исследования пок…

  • » Мобильное приложение поможет в Финляндии не наехать на оленей

    Автомобилисты в Финляндии устанавливают на свои гаджеты мобильное приложение Porokello («Олений колокольчик»). Как сообщают СМИ, это приложение помогает отслеживать появление оленей на дорогах и пр…

  • » Как Ангел-хранитель уберег ребенка и его дедушку

    Обычно в таких случаях люди говорят – повезло, однако эзотерики утверждают, что никому и никогда кирпич на голову не падает просто так. А если все-таки падает и не попадает – надо полагать, что высши…

  • » Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» должно заработать в ближайшие пару лет

    Эксперимент по внедрению электронного европротокола в 2018-2019 годах будет проведён в Москве. Автомобилисты столицы в ближайшие пару лет начнут оформлять несерьёзные дорожно-транспортны…

  • » Lamborghini представила авто, которому не страшны царапины на кузове

    Lamborghini Terzo Millennio оснащен электромоторами, а вместо батарей у него предусмотрены суперконденсаторы. Lamborghini в сотрудничестве с Техническим институтом Массачусетса разработали концепт-кар…

  • » Брошенная авто-легенда Honda NSX поросла мхом

    Honda NSX – это не просто культовая машина, это настоящая икона! Среди ценителей авто реально есть те, кто готов молиться на данный шедевр. Если ты один из них – приготовь носовой платочек и…

  • » Lada Vesta с самым мощным мотором стала доступнее

    Седан Lada Vesta с самым мощным мотором линейки стал доступнее. 1,8-литровый двигатель мощностью 122 «лошади» начали устанавливать на авто менее дорогих комплектаций. Соответствующую информацию приво…

  • » Какие авто предпочитают японцы

    На автошоу в Токио показали весьма футуристические автомобили, причем большинство из них – концепт-кары. Однако в действительности, автомобили Японии не столь причудливые, о чем говорит эта …

  • » Самые необычные авто напрокат

    На прокат предлагают автомобили самых разных классов. Среди них – и бюджетные авто, и представительские седаны, и внедорожники, и даже эксклюзивные суперкары. В общем, куча предложений на лю…

  • » Сотрудников метро и «Мосгортранса» пересадят со служебных авто на такси

    Сотрудников метрополитена Москвы и «Мосгортранса» переведут со служебных автомобилей на такси. Соответствующую информацию привел глава столичного дептранса Максим Ликсутов. По его словам, новые контр…

  • » Подразделение «Тойоты» покажет в Токио резиновый концепт-кар

    Японская компания Toyoda Gosei, подразделение Toyota, которое специализируется на производстве пластиковых и резиновых компонентов для автоиндустрии, на автосалоне в Токио представит новый концеп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть