[email protected]
Регистрация

Как дороже продать себя на собеседовании

17.05.2019, 08:30 87 Экономика
0



Говорите и выглядите убедительно

При этом не стоит впадать в крайности, так вы рискуете превратиться в хвастуна или в недооцененного молчуна. Соответственно, возникает вопрос, что стоит о себе говорить на собеседовании, стоит ли говорить много и когда нужно остановиться, чтобы не отпугнуть потенциального работодателя.

Первое впечатление

придите на встречу на несколько минут раньше;
сообщите администратору, к кому и с какой целью вы пришли;
улыбайтесь, заходя в кабинет;
запомните имя человека, с которым вы будете вести беседу, и, если нужно, имя того, кого представят дополнительно;
говорите внятно и спокойно.

Как рекламировать себя

Перед собеседованием составьте небольшой рассказ о своих достоинствах и успешных проектах. Делайте акценты на умениях и знаниях, важных для компании и должности.

Проанализируйте свои недостатки и попытайтесь найти для них иные формулировки. Пусть "нетерпимость к чужим промахам" станет "стремлением к получению наилучших результатов".

Не забывайте о том, что самореклама должна быть уместной.

Попытайтесь понять, какие качества важны компании. Подчеркивайте наличие этих качеств у себя.

Подчеркивайте стремление к самообразованию, повышению квалификации. Ведь вы – профи, который приведет компанию к успеху.

Укажите, что хотели бы или планируете посетить мастер-класс/семинар/конференцию по профилю.

Говорите убедительно. Вашу пользу компании должны подтверждать факты и интонация. Как ни прискорбно, вы - товар. Плохой, вызывающий сомнения товар не продается.

Лаконично расскажите о своих перспективах в этой компании. Подчеркните стремление расти как профессионал, способный справиться с возрастающей ответственностью. Но не пытайтесь убедить компанию в своей искренней любви к ней, достаточно проявить заинтересованность.

Сколько

Собеседник предельно внимательно слушает ответы в течение первых 10 секунд, затем внимание постепенно уменьшается. Спустя минуту интервьюер "ваш" лишь наполовину. Ответ длительностью более 2 минут гарантирует полное отсутствие внимание собеседника. Именно поэтому важную информацию нельзя переносить в конец сообщения, особенно если это рассказ о себе.

Чего не стоит говорить

Не критикуйте. Рассказывая о своем вкладе в проект на предыдущем месте работы, не умаляйте заслуг коллег и не критикуйте руководство.

Откажитесь от экстравагантных, неодобряемых социумом или несоответствующих должности увлечений. Менеджеры, посещающие курсы актерского мастерства, и дизайнеры, создающие украшения из полимерной глины, выигрывают по сравнению с бухгалтерами, обожающими охоту, и программистами-фанатами политических игрищ.

Воздержитесь от излишней откровенности и разглашения коммерческих тайн.

Не стоит обсуждать гонорар раньше, чем о нем заговорит собеседник. Сначала важно показать вашу пользу для компании, а потом оговаривать размер гонорара.

Нельзя выставлять напоказ желание получить больше.

Нельзя хвастаться дополнительными заработками.

Не забудьте поставить лайк и поделиться с друзьями, если было
Как дороже продать себя на собеседовании
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Четыре Соглашения»

    1. твое слово должно быть безупречным высказывайтесь прямо и честно. говорите только то, что действительно подразумеваете. избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других.

  • » Пища для ума...

    когда жена джорджа карлина умерла, карлин, известный острослов и сатирик 70-80-х годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня. «парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие

  • » 20 способов найти занятие себе по душе

    вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире. 1. переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели

  • » Как правильно нанимать сотрудников

    серийный предприниматель митчел харпер, на счету которого создание пяти компаний, которые принесли ему более $200 млн, описал в своем блоге методологию рекрутинга лучших сотрудников из всех возможных. ее начальный этап

  • » 5 главных законов развития бизнеса

    В бизнесе, как и в государстве, есть свои определенные закономерности и законы. для того, чтобы ваш бизнес был успешным необходимо эти законы знать и применять. законы бизнеса могут касаться разных его сфер. непрерывное

  • » Почему надо работать медленно, а не много

    мэт стил, руководитель дизайнерского бюро, написал эссе о том, как нужно организовать свою работу, чтобы не стать ее заложником, сохранить рассудок и получать больше удовольствия от жизни: 1. притормозите кто-то сказал

  • » 10 привычек счастливых пар с точки зрения психиатра

    всемирно известный психиатр доктор марк голстон о привычках, которые имеют счастливые пары и, кстати, если вы решите их перенять, не забывайте о привычке номер 7! 1. старайтесь добираться до кровати в одно и то же время

  • » В США понизили в должности профессора из-за просьбы говорить по-английски на переменах

    Профессора университета Дьюка в США понизили в должности из-за того, что она попросила студентов говорить по-английски. Ее адресованное студентам из Китая письмо вызвало фурор в соцсетях. Профессор …

  • » Ликбез по взаимоотношениям работника и работодателя

    Советы юриста От редакции: как вести себя при устройстве на работу? Как не дать работодателю обмануть себя в разных ситуациях? Этим и другим вопросам посвящена серия публикаций советов опытного юриста…

  • » Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

    Нужно ли любить себя больше, чем окружающих? Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На са…

  • » 9 простых упражнений для мозга, которые сделают ваш ум острее и гибче

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Пробудись и живи» предложила несколько забавных упражнений для остроты и гибкости ума. Эти упражнения предназначены для т…

  • » 7 утренних привычек, делающие людей счастливее

    Даже «жаворонкам» нужно приложить некоторые усилия для того, чтобы начать шевелиться. Потому что утром хочется расслабиться и наблюдать за прекрасным ярким солнцем. А это уже дело привычки. Их …

  • » 10 мужских качеств, которые ненавидят женщины

    В сложных и запутанных взаимоотношениях мужчины и женщины есть место и безумной тяге и явному отвращению. Грань между этими двумя полюсами совсем незаметна, и не последнюю роль тут играет первое …

  • » Странные, но полезные упражнения для мозга

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более ост…

  • » 30 простых правил для отличного самочувствия

    30 очень простых правил, которые помогут всегда отлично себя чувствовать! 1. Улыбайтесь. 2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам. 3. Протирайте лицо замороженным отв…

  • » Сами запустите процесс исцеления

    Вы сами запускаете все целительные процессы. Ни от кого не зависите и никому не платите. 1. Выпивайте 0,5 л воды за один раз - утром, в обед и вечером. Вода должна быть чистой, отстоянной. В момент, …

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » На встречу с Навальным в Новокузнецке пришли лишь несколько сотен подписчиков

    Известный блогер Алексей Навальный устроил очередной митинг в Новокузнецке. Несмотря на выходной день, жители города не особенно поспешили на встречу с предпринимателем. Пришли всего несколько сотен е…

  • » ЛУЧШИЙ – «способный без бумажки ГОВОРИТЬ часами»: На старт, внимание, ... марш! Куда?

    Вы не задавали себе вопрос: почему политики столько и постоянно говорят? Даже, когда не спрашивают. Прямо, музыкальные шкатулки. Стоит только открыть...Не помнят сталинский лозунг доказывать (невиновн…

  • » Герман Греф сообщил о преемниках на должности главы Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф сообщил о своих потенциальных преемниках во время презентации новой стратегии развития до 2020 года. По словам банкира, он планирует работать в Сбербанке до окончания конт…

  • » Что нужно знать о зимнем беге

    Зима не повод бросать пробежки на улице. Конечно, заставить себя выйти в минусовую температуру — уже нелегкий труд, но результаты того действительно стоят. В какой-то мере бег зимой полезнее, чем летн…

  • » Как запустить целебные силы организма

    Каждый день в течение 10 минут, закрыв глаза, внушайте себе положительные конструктивные мысли. Говорите себе: "Каждая клетка моего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Кровь течет …

  • » А вы говорите во сне?

    Если вы говорите во сне полными предложениями или даже просто что-то бормочите, или тараторите, это говорит о том, что вы из тех людей, которые говорят во сне! Конечно, болтовня во сне может показа…

  • » 9 простых способов справиться с волнением перед публичным выступлением

    Волнуетесь ли вы перед публичным выступлением? Возможно, вы не знакомы с такой проблемой, но поверьте, с ней сталкиваются миллионы людей во всем мире. Некоторые люди оценивают страх перед публичным …

  • » Министр торговли Чехии сообщил о развивающихся экономических проектах с Россией

    Санкции не стали помехой для сотрудничества России и Чехии в сфере торговли, заявил министр промышленности и торговли Чехии Иржи Гавличек. Стоит отметить, что такое мнение он высказал в четверг, во в…

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » Психологи рассказали, что нужно делать для того, чтобы быть интересным собеседником

    Психолог из США дал три полезных совета, которые должны сделать повседневное общение более эффективным. Советы составил исследователь из Брандейского Университета. Об этом сообщает "Planet-Today". …

  • » Что можно и нужно говорить о Крыме?

    У нас ведь уже началась кампания по выборам президента.Официально она еще не объявлена, но фактически уже идет.Какое самое яркое деяние/событие нынешнего президентского срока Путина?Крым.Кто-то скаже…

  • » “Любите ли Вы кошек?” : это был один из ключевых вопросов на собеседовании

    Недавно на портале Reddit появилась забавная история необычного трудоустройства пользователя с ником chestman_unbound. Мужчина имеет медицинское образование и пришел устраиваться на желаемую работу. О…

  • » Восемь советов по покупке жилья мечты

    В жизни человека одним из самых главных событий является покупка жилья. Так уж повелось, что эта покупка является самой дорогостоящей, и немногие могут себе ее позволить. А потому часто приходится за…

  • » 6 важных вещей, о которых вы будете сильно жалеть уже через 10 лет

    Не важно, сколько вам лет. Наверняка есть вещи, о которых вы жалеете уже сейчас. Упущенные возможности, «неправильно» построенные диалоги и многое другое ложится тяжелым камнем на нашу душу. Мы ре…

  • » 6 признаков успеха вашего рациона

    Вы провели зиму и весну, готовясь к лету? Или просто лучшее питание и здоровый образ жизни? Если вы выполняете эти шесть условий, определенно страдание стоит того! 1 Покупка бикини снова станет …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть