[email protected]
Регистрация

Как я заработала на квартиру, выращивая клубнику

05.09.2019, 12:14 138 Экономика



Всем привет!

Меня зовут Аня, мне 24 года. Три года назад я была совершенно одна с грудным ребенком на руках. А сейчас у меня есть своя двухкомнатная квартира и 1 млн на депозите. Теперь, когда я твердо стою на ногах, хочу рассказать всем, как можно вылезти из финансовой пропасти без чьей-либо помощи и стартовым капиталом всего 99 рублей.
Никогда бы не подумала, что буду зарабатывать таким необычным способом

Моя история

Любовь к деньгам и жажда самостоятельности привели меня на работу в 14 лет. В 20 я уже работала продавцом в фирменном магазине и неплохо зарабатывала для своего возраста.

Все было прекрасно, но мне захотелось большего. С этой целью я уволилась с хорошей должности и начала паковать чемоданы в Питер. А через две недели узнала, что беременна и аборт делать нельзя, иначе я останусь бесплодной.

Так я осталась без работы и поддержки. Друзьям я стала неинтересна, поскольку пить теперь мне было нельзя, “отец” ребенка и вовсе меня игнорировал. Родители, хоть и упрекали в глупости, но боялись остаться без внуков и по мере возможности высылали около 15 тысяч в месяц. Этого хватало на оплату жилья и очень экономное питание.
Когда-то такая клубника была для меня роскошью

Когда малышка родилась, первые месяцы я питалась одними бананами. Денег, которые выделяли родители, уже не хватало на самый минимум, а переехать к ним в деревню не позволяла гордость.

Так начался мой поиск работы

Попытка работать дома

Отбрасывая сетевые косметические компании, в которых мне никогда не удавалось заработать, я пришла к выводу, что нужно что-то делать на дому. Мне всегда нравилось готовить, печь, но зарабатывать на этом даже в голову не приходило.

Я пыталась печь торты на заказ. Пока дочь была совсем маленькой, мне удавалось брать какие-то заказы. Со временем печь становилось все сложнее, ребенок требовал меня без остатка, а я жертвовала сном и нервами, чтобы хоть как-то нас прокормить.
Ягоды на торте только для красоты, на вкус они абсолютно водянистые :(

Не было бы счастья…

Однажды мне попался очень удачный заказ. Мужчина заказал клубничный торт для своей девушки к 14 февраля и обещал за него тройную оплату. До нужной даты было совсем мало, а у меня было около 500 рублей в распоряжении.

Этих денег едва хватало на продукты для торта. На клубнику нужно было еще тысячи полторы с учетом цен на летнюю ягоду в феврале.

Родители думали, что у меня все хорошо, и признаться им в обратном я не могла. Попросить в долг было не у кого. Я понимала, что это провал, но какая-то внутренняя чуйка не позволила мне опустить руки окончательно.

Ход конем

В поисках доступной клубники и быстрого способа заработать пару тысяч я наткнулась на форум огородников любителей. Клубника там была дороже магазинной, но, по словам форумчан, дико вкусной.

Стало любопытно, откуда в феврале у нас такая роскошь, и я закидала продавца сообщениями с расспросами.

В ходе беседы продавщица случайно скинула мне фото упаковки с рассадой вместе с фотографиями огромных ягод клубники. И следом матом начала требовать, чтобы я удалила все фото и не смела “воровать” ее бизнес.

Я обалдела от такого наезда и сначала даже не поняла, за что на меня вылилось столько гнева. Но решила загуглить название и вышла на этот сайт.
Клубника была очень большой и по-настоящему вкусной

Клубничный бизнес

На удивление, никакого криминала не обнаружилось. То есть, это настоящая клубника, в ней полно витаминов, и она реально очень вкусная - в этом я потом лично убедилась. Единственное, что во всем этом меня ошарашило - это цена.

Стоимость набора для выращивания ягод по акции была - 99 рублей. С одной коробки вырастает несколько кустов, которые плодоносят на протяжении трех лет! Примерно каждые 3-4 недели можно собирать урожай

Я далека от садоводства, поэтому заказала одну упаковку на пробу и уже через месяц об этом пожалела, потому что надо было заказывать сразу 5 или 10! Во-первых, так гораздо выгоднее, а во-вторых, клубнику действительно можно продавать.

Тут каждый сам решает, как ему раскрутиться, но сам факт того, что я нашла отличный вариант заработка на дому, вообще практически без затрат, меня безумно радовал! />
Продажа клубники

Из первых семян “Домашней ягодницы” через несколько дней появились ростки, а уже через пару недель огромные плоды, которые быстро созрели и по вкусу были несравнимы со всей клубникой, которую я когда-либо пробовала.

Это просто райская ягода, безумно вкусная, большая и сочная! Торты с ней расходились на ура, при этом мне не приходилось тратиться на магазинную “пластмассовую” клубнику.

На сэкономленные деньги я заказала еще 10 упаковок Ягодницы и высадила их на все подоконники. Когда ягоды поспели, я объелась клубникой до отвала и ждала заказов на торты. Но их, как назло, не было ни одного заказа. Тогда-то я и решилась продать свою первую партию.

Выложила объявление на авито и еще несколько подобных сайтов, закинула удочку в несколько разных чатов и… откровенно обалдела от количества звонков и сообщений!

На следующий же день мне позвонили около 15 человек, 9 из них приехали и купили клубнику сразу. Таким образом за три дня я распродала 22 кг клубники и выручила свои первые 10 тысяч рублей!
С одной пачки Домашней Ягодицы выходит больше 5 кг ягод

Идея для бизнеса

Знаю, что далеко не каждый отважится повторить мою историю успеха, ведь выращиванию клубники у меня была посвящена целая комната. Сейчас уже, конечно, я открыла ИП, арендовала теплицу, наладила контакт с сетевиками и реализую клубнику через них.

На заработанные деньги я смогла взять квартиру в ипотеку и выплатить ее за три месяца. Сейчас откладываю на машину и планирую зиму провести с дочкой на Бали.

В общей сложности мой месячный доход составляет 250-300 тысяч рублей в месяц. Можно выйти и на больший уровень, но я не хочу работать в ущерб себе и дочке. Сейчас я всецело посвящена ребенку и только пару часов выделяю на общение с заказчиками.

Все остальное время мы с дочкой гоняем по развлекательным центрам, ходим на развивающие занятия и просто наслаждаемся жизнью.
А иногда заглядываем в нашу теплицу - дочка обожает клубнику

Хочется верить, что моя история мотивировала вас не опускать руки и быть уверенным: даже если вам кажется, что все очень плохо, это не так. Выход есть всегда!

P.S. Ребят, я даже не ожидала такой обратной связи! У меня больше 1500 сообщений - я уже не успеваю вам отвечать!))) Решила отредактировать пост и оставить ссылку на продавца Домашней Ягодницы. Мой совет: берите, пока раздают по 99 рублей.

Как я заработала на квартиру, выращивая клубнику
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес с нуля на сухой мойке

    рассказать хочу вам одну историю, как этим летом я учил братишку(16 лет) зарабатывать своим трудом. наверное часто в голливудских фильмах вы видели, как ребята подбегают к машинам в пробке и начинают их натирать за 1

  • » Как я заработала на квартиру, выращивая клубнику 

    всем привет! меня зовут аня, мне 24 года. три года назад я была совершенно одна с грудным ребенком на руках. а сейчас у меня есть своя двухкомнатная квартира и 1 млн на депозите. теперь, когда я твердо стою на ногах,

  • » Эти 2 минуты текста навсегда изменят твою жизнь..

    это не шутка! я не буду тебе ничего продавать, не буду зазывать на "бесплатный" вебинар и втюхивать очередной инфокурс! удели всего лишь 2 минуты своего времени и сам всё поймёшь.. привет. меня зовут саша, мне 28 лет. я

  • » Бизнес с небольшим стартовым капиталом - Выездная диагностика авто

    начальные инвестиции: 3 000 - 5 000 руб. всем привет, меня зовут андрей. речь пойдет о бизнесе, который связан с выездной диагностикой авто. про дело, которое продолжает приносить мне довольно ощутимый доход. как то

  • » За что боролись, на то и напоролись…

    Заметки на полях времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск №28 от 7.01.2019) Новость: Министерство финансов США отказалось выдавать экспортный сертификат на продажу самолета Sukhoi Superjet 100 в…

  • » Молодую жену Краско вышвырнули из квартиры

    А что провинциальная девочка хотела? Вышла замуж за известного старичка в Москве, собиралась за его счет получить и пиар и материальные блага, а осталась на улице, а скоро - и без работы будет. Теперь…

  • » Как тебя зовут?- Меня зовут Македония и меняю имя на НАТО

    Македонцы выступают против переименовании своей страны, чтоб затянуть ее в военный альянс НАТО. В Македонии прошел протест против планов по переименованию страны. Во время акции, к протестующим присое…

  • » Меня МУЧАЕТ один вопрос!

    Все. Молчать не хочу. Знаете, я вам пишу - как смелая русская из Киева. И еще писала что могу стать командиром... 3 дня меня меня мучает один вопрос.... Даже хожу и ищу его во дворах. Дело было так: …

  • » Судьба Крыма не зависит от строчки в украинской Конституции — Пушков

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Порошенко о том, что, когда он «вернет» Крым, Черноморского флота там не будет. Об этом он …

  • » Панин назвал причиной эмиграции нежелание жить в «полууголовной и гомофобной стране»

    Артист заявил радиостанции «Говорит Москва», что в России люди злые и глупые. «Хочу пожелать всем людям, если они думают о своих детях, о себе — бегите и спасайтесь. Жить в этой стране нельзя. В эт…

  • » Я устал, у меня кончились деньги и спились соседи.

    Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен и дикторы новостей наперебой пугают меня достижениями де…

  • » Симпатичная двухкомнатная квартира в белом (53 кв. м)

    Эта шведская квартира имеет площадь всего 53 кв. м, но посмотрите сколько комфорта, пространства и шарма в ней! Кухня и гостиная здесь традиционно объединены в одно помещение, в котором есть остров, и…

  • » Старые и толстые женщины. Так в каком возрасте мы перестаём быть молодыми и звонкими?

    В каком возрасте мы перестаём быть молодыми? Где проходит граница, после которой ты больше не чувствуешь себя тонкой и звонкой? У каждой женщины она своя. У меня всегда было хорошо с цифрами и памятью…

  • » 13 забавных женских историй из интернета

    Многие женщины любят пообсуждать на разнообразных форумах всякие жизненные ситуации. Частенько на таких площадках можно встретить комические женские рассказы, пропитанные житейской иронией. Мы собрал…

  • » Осторожно! Новый развод!

    Расскажите об этом друзьям. — Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепанная, на руках синя…

  • » ПИСЬМА ИЗ ОККУПАЦИИ. СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ

    Письма из оккупации. Всё реже я получаю их. Люди запуганы, замордованы. Многие, особенно пожилые, не могут преодолеть блокаду и смотреть/читать «Ньюс Фронт». Многие поудаляли аккаунты в «ОК» и «ВК» и…

  • » Мария Гайдар: "В России меня сразу арестуют"

    Советник украинского президента Петра Порошенко Мария Гайдар заявила, что по возвращении в Россию её "сразу арестуют". Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ. По словам Гайдар, даже если бы дела о…

  • » Мое хобби. Меня почти все отговаривали

    10 лет назад я стал воплощать свою мечту - построить баню и сопутствующую инфраструктуру на даче. Только опыта у меня не было вообще, я даже ни разу не видел как кладется кирпич или плитка, ф…

  • » Как я хочу жить.......

    Пишу только своё мнение ! Перед выборами очень много кричат,кричат политики ,шоумены,простые люди. Кричат все ,чего то требуют.......... Вот я и задумался,а что хочу от власти лично я!? Картинка в мо…

  • » Мех прикольно жевать

    Каждое утро я просматриваю десятки изданий, украинских, немецких, российских. Вижу сотни информашек, статей, репортажей. Большая часть меня не затрагивает о…

  • » Мария Гайдар: "В России меня сразу арестуют"

    Советник украинского президента Петра Порошенко Мария Гайдар заявила, что по возвращении в Россию её "сразу арестуют", передаёт Радио Свобода. По словам Гайдар, даже если бы дела обстояли иначе,…

  • » Бросила мужа с больной матерью

    «Я - слабохарактерная сволочь и дрянь. Я ушла от мужа с его лежачей матерью, потому что он потребовал, чтобы я уволилась и ухаживала за ней круглыми сутками. Видите ли, она не хочет сиделок и еду, ко…

  • » Собчак стала послушной женой

    С ужасом, недоумением, непониманием прочитал интервью с Собчак на Ленте. В жизни бы не подумал, что она может стать такой. Особой любви у меня к ней никогда…

  • » Мое хобби. Меня почти все отговаривали

    10 лет назад я стал воплощать свою мечту - построить баню и сопутствующую инфраструктуру на даче. Только опыта у меня не было вообще, я даже ни разу не видел как кладется кирпич или плитка, формируе…

  • » У меня сломался ноготь… История, которую стоит прочесть до конца!

    У меня сломался ноготь.Не велика беда, но настроение портит. Женщины поймут.Сегодня день вообще как-то не складывается: химчистка не успела вернуть платье, которое мне нужно было на вечер, на ремонте …

  • » Дети-паразиты

    Патовая ситуация: Дочь, которой 19 лет, беременна вторым, при этом первому ребенку всего 9 месяцев и они с мужем живут на полном обеспечении родителей: квартира, продукты - все. Она просто поставила и…

  • » Как я подружился с котом...

    Решили мы съехаться с моей любимой, и взяла она в новую квартиру своего кота. А коты они такие, своенравные. Конечно же, он меня не признал. Я его тоже, но кого это волнует? А, поскольку, жить пред…

  • » И кто скажет, где искать спасения от себя самой? У каждого из нас своя правда, своя боль...

    Удивительно, сколько разных судеб и историй… У каждого из нас своя правда, своя боль. Я тоже хочу поделиться своей. Нет, не болью… это моё, и с этим мне жить. Хочу рассказать свою историю. Сегодня х…

  • » «Я убивала себя едой»: девушка потолстела до 220 килограммов ради любви

    В возрасте 18 лет Кирсти Моунси из Кингстон-апон-Халл весила 222 килограмма и практически была привязана к дому. Она набрала вес ради молодого человека, притворялась, что ее устраивает ее фигура, но в…

  • » Животные пришли сказать вам «привет»

    Ну что, сегодняшний день как-то не очень задался? Значит, пришло время всё исправлять! Кстати, тут 25 очаровательных мордашек очень хотят с вами поздороваться… 1. Ну что, привет… Я хотел узнать, к…

  • » "У меня было столько мужчин, что вам и не снилось," - хвасталась подружка...

    Свету, сестру моей подруги, я знала давно. Красивая, высокая блондинка, она прожигала свою жизнь на полную катушку, рассказывая нам, тогда еще девчонкам-старшеклассницам, подробности своих бурных ром…

  • » Курс Bitcoin вырос в два раза, а я заработала в два раза больше!

    привет, меня зовут галина. сегодня хочется поделиться своей мини-историей успеха. это не очередной "успешный успех", а просто расскажу о тех инструментах, которые я использовала. какие результаты достигла на сегодняшний


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть