[email protected]
Регистрация

Невероятная история выживания

11.05.2019, 14:00 122 Технологии
0


Прочтите!
Летом 2005 года ушел из жизни Ален Бомбар — человек безумной смелости. Ему шел 81-й год.

Всего-то пятьдесят лет назад этот врач один, на маленькой резиновой шлюпке, пересек Атлантический океан. Ему на это хватило шестидесяти пяти дней. Пил он морскую воду и питался тем, что поймает в океане. Он хотел доказать, что жертвы кораблекрушения имеют шансы на выживание. И он доказал.

Бомбар вел дневник. Он записывал туда всё. Например: «Питание сырой рыбой делает человека очень восприимчивым к инфекции. Нарывает малейшая ранка». Он выбросил за борт антибиотики — а вдруг у жертв катастроф их не будет.

Он выяснил, что надо пить морскую воду небольшими порциями, и тогда почки справляются, но так можно пить только шесть дней — дальше надо ловить рыбу и выжимать ее сок. Рыбе надрезается шкура, и из нее выделяется лимфа, вот ее и пьют. Или рубят рыбу на мелкие части, а потом заворачивают в ткань и выжимают. Сутки пьют рыбий сок, а потом можно опять пить морскую воду.

Примерно пол-литра воды можно собрать утром — выпадает роса. Она покрывает всю лодку, и ее можно собрать губкой.
Чтобы уменьшить жажду, надо смачивать любую тряпку и класть ее на лицо.

Если бросить за борт носок на привязи, то через час в него наберется планктон. Столовая ложка в день удовлетворяет потребность в витамине С.Не надо снимать одежду, даже если она промокла. Одежда сохраняет тепло.

Что только не испытал Бомбар. На его долю выпали и штормы, и штиль, и палящий зной. Кожа на ногах сходила клочьями, ногти на руках врастали в мясо, а на ногах сошли все. У него открывался кровавый понос, временами было трудно удержать в пределах нормы психику. Он разговаривал с куклой. Маленькая куколка была подарена ему друзьями. И Бомбар победил. Через шестьдесят пять дней он пристал к острову Барбадос.

«Чтобы добиться победы, надо в нее верить!» — написал он в записке своему другу Джеку, который бросил его перед самым началом этого плавания. После этого Бомбар и отправился через океан в одиночку.
Он победил, потому что знал: человек погибает прежде всего от страха. Так в спасательных шлюпках погибали пассажиры «Титаника». Так погибали многие жертвы кораблекрушений.

Бомбар дал им шанс. Он доказал: человек может
Невероятная история выживания
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 11 способов применения корицы для похудения:

    1. самый простой – добавить это растение в кашу или кофе.2. в кофе можно добавить палочку корицы (1/4 чайной ложки) и 1/4 чайной ложки какао порошка для того, что б ваш организм быстрее проснулся и запустил обменные

  • » Киев создаст военно-морскую базу в Азовском море

    Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что …

  • » "По-другому не умеем": Лукашенко призвал белорусов не пить водку литрами

    Белорусский лидер призвал соотечественников отучаться от пьянства и переходить на европейский манер культуры винопития Президент Белоруссии Александр Лукашенко прочитал мораль соотечественникам о …

  • » Петр Толстой призвал россиян пить боярышник вместо импортных лекарств

    Марат Абулхатин/ТАСС В эфире телепередачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал российским гипертоникам отказаться от иностранных лекарств и лечиться народными …

  • » Какое давление в каком возрасте считается нормальным?

    Какое давление в каком возрасте считается нормальным? По информации «Новейшего справочника необходимых знаний» нормальное давление у новорожденных равно 70мм.рт.ст, передают “Украинские реалии”. Норм…

  • » 5 причин пить рыбий жир для похудения

    Зачастую в попытках сбросить лишний вес дамы прибегают к низкобелковым или низкоуглеводным диетам, которые позволяют сбросить до 5 килограммов. Нередко женский организм не терпит подобных нагрузок и в…

  • » Япония спустя 73 года после Второй мировой войны возродила морскую пехоту

    Япония возродила собственную морскую пехоту. Этот род войск прекратил свое существование в островном государстве после Второй мировой войны. В новом подразделении будут служить 1,5 тысячи человек, …

  • » Что произойдёт с телом если вы будете пить воду натощак

    Японские женщины хорошо известны своими стройными и здоровыми фигурами. Хотя генетика наверняка играет определенную роль, многие утверждают, что их утренний ритуал также помогает им оставаться более з…

  • » Природная аномалия напугала жителей сибирского села

    Из 15-метровой водозаборной скважины внезапно пошел кипяток Жители села Половинного в Курганской области не на шутку взволновались. Во дворе семьи Штыровых из 15-метровой скважины потекла горячая вода…

  • » Сердечный чай

    Тем, у кого слабое сердце, ладожский долгожитель Алексей Васильевич Постников советует пить этот чай каждый день. Целитель Алексей живёт на берегу Ладожского озера. Ему уже 97 лет, но он бодр, з…

  • » Ароматный укроп с его ажурными зелеными зонтиками – один из драгоценных даров природы.

    Рецепты народной медицины.• Колит, гастрит. Пить теплый отвар семян: 1 ст. ложка на 200 мл жидкости.• Цистит. 4 ст. ложки семян на 200 мл кипятка, пить теплым в течении 7 дней.• Бронхит, пневмония. Се…

  • » Сколько и когда нужно пить воды в течение дня?

    Иногда случайная информация может спасти жизнь, поэтому всегда лучше узнать что-то новое, нежели пропустить, ведь это касается здоровья, которое необходимо беречь. В этой статье мы расскажем о том, ка…

  • » Как воду сделать лечебной! Часть 1

    Вода является очень мощным энергетическим источником, влияющая на состояние здоровья человека, если правильно с ней работать. Не просто открыть бутылку с минеральной водой или столовой и начинать её п…

  • » СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА. Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

    СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА.Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:2 стакана воды после пробуждения — способствует активизации внут…

  • » Люди, которых месяцами носило по морю

    Иногда случается так, что в результате несчастного случая люди оказываются один на один с океаном, на плотах длиной всего пару метров. Имея ограниченные запасы пищи, в скором времени им приходится гол…

  • » Девочки, делюсь с вами золотыми советами тренера. Вроде ничего сложного:

    1.За сутки пить не меньше 2х литров жидкости. 2. Из алкоголя только немного красного вина. 3. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать. 4. Пи…

  • » "И пусть они часто, как ш***и, не будем на них мы серчать": политическая пародия по мотивам клипа группы «Ленинград» взорвала Сеть

    На украинском телевидении представили видеоклип, посвященный украинским политикам. Песня группировки "Ленинград" «В Питере — пить!» была переделана на политический манер. В тексте песне, написанной н…

  • » Как газировка может помочь в быту

    Пить химическую газировку вредно, зато в быту она незаменимый помощник. Пригорела кастрюля? Налейте в нее немного колы и поставьте на час на малый огонь – засияет, как новенькая. Надо снять налет со …

  • » Как бросить пить и не стать несчастным

    У меня никогда не было алкогольной зависимости, спиртное не играло в моей жизни определяющей роли, я не пью два года, пять месяцев и девять дней и совершенно не страдаю. А дату помню наизусть, потому…

  • » Можно ли ночью пить кефир?

    О полезных свойствах кефира написана не одна книга. Даже серьезные ученые посвящали этому напитку свои диссертации. Кстати, некоторые из них полагают, что именно в регулярном употреблении кисломолочны…

  • » Как пережить новогоднее застолье?

    Какие бы кулинарные черты ни приобрел праздник, печень и поджелудочная железа должны прослужить вам не только в новом году. Обязательно позавтракайте 31 декабря (или в любое другое утро предстоя…

  • » Мощный напиток для потери веса, помолодевшей кожи и блестящих волос

    Это идеальный напиток для тех, кто серьезно обеспокоен проблемой лишнего веса. Вам потребуется всего 1 ингредиент, чтобы приготовить это средство. Начните пить его по утрам – вы будете худеть каждый …

  • » Первая помощь при панкреатите

    В домашних условиях лечить поджелудочную железу народными средствами можно, к примеру, всем известным укропом или его семенами. Одну чайную ложку измельченной сырья (укропа или его семян) залить…

  • » Драгоценная вода — источник здоровья и красоты

    В этой статье хотелось бы поговорить о воде. Самое ценное на Земле — это вода. Как всем нам известно, человеческий это очень большое количество воды. Существует очень интересный факт о том, что если …

  • » ВМС США: экипаж аргентинской подлодки может быть жив

    Представитель Южного командования ВМС США Эрик Рейнольдс оценил шансы на выживание 44 членов экипажа пропавшей аргентинской подводной лодки. Как сообщают СМИ, Рейнольдс отметил, что с момента пропа…

  • » В Санкт-Петербурге у метро продавали рыбу с ленточными червями

    Жительница Санкт-Петербурга обнаружила ленточных червей во внутренностях карасей, купленных у метро "Приморская". Продавец отказался прекращать реализовывать зараженные продукты, на претензии покупате…

  • » Генеральный прокурор Испании умер от инфекции

    Стало известно о скоропостижной смерти генерального прокурора Испании в Аргентине. Генпрокурор Испании Хосе Мануэль Маса скончался в одной из больниц Буэнос-Айреса от инфекции, поразившей почки. Об…

  • » Японская методика лечения водой

    Простая вода лечит множество заболеваний! Вода — уникальное природное вещество, на протяжении тысяч лет человек пользуется водой, но так до конца и не изучил все возможности это жидкости.Доказан…

  • » Как воду сделать лечебной! Часть 1

    Вода является очень мощным энергетическим источником, влияющая на состояние здоровья человека, если правильно с ней работать. Не просто открыть бутылку с минеральной водой или столовой и начинать её п…

  • » Рыбак и бизнесмен.

    Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько вр…

  • » Что происходит с организмом, когда вы перестаете пить алкоголь

    Науке давно известно — один бокал вина в день вполне безобиден (а по некоторым данным даже полезен) для организма. Однако это поблажка со стороны медиков часто служит предлогом для того, чтобы «уговор…

  • » Лечение ангины и воспалений горла без антибиотиков

    а можно ли вылечить ангину без антибиотиков такой вопрос у меня впервые возник опять же во время беременности. огромное спасибо нашим детям: они еще даже не успев родиться, заставляют нас задуматься о том, о чем бы мы


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть