[email protected]
Регистрация

Бесплатная CMS для интернет магазина

02.09.2019, 16:08 91 Технологии



“Как открыть интернет-магазин бесплатно” – спросите вы.
Рассмотрим один из основополагающих вопросов – выбор системы администрирования для вашего интернет магазина или, другими словами, бесплатную CMS интернет магазина. К этому выбору надо подойти ответственно, так как переход с одной CMS на другую в будущем может повлечь за собой определенные проблемы.

Сегодня мы с вами рассмотрим бесплатные CMS интернет магазина, сравним их функциональность, надежность, отзывы и покажем примеры сайтов.

1) osCommerce.
Это, пожалуй, самая известная из бесплатных систем администрирования сайта для интернет магазина. На её базе построены десятки тысяч интернет-магазинов по всему миру. Но есть одно но – она уже приличное время без обновлений и довольно-таки сложна для рядового пользователя, так как функционал у этой системы практически безграничен. Но все равно богатый опыт разработки, многолетняя история этой CMS и практически неисчисляемое количество плагинов и дополнений ставят эту систему на высокий уровень.

Стоит отметить, что дополнительная разработка функционала на основе этой CMS потребуется среднего или высокого проффесионализма от разработчиков. Новички не смогут потянуть полноценную и качественную разработку.

Демо магазин и админка: />
Официальный сайт, где вы можете бесплатно скачать osCommerce: />
Примеры магазинов на этой платформе:
• /> • /> • />
2) Magento
Magento нельзя поставить выше или ниже osCommerce, так как эта CMS так же мощна в плане функционала. Изначально зарубежная разработка обросла сетью русскоязычных фанатов и программистов, которые настраивают и дорабатывают её для русскоговорящих пользователей

Magento это очень мощная система, которая позволит вам реализовать почти все известные нынче способы продаж через интернет. Но готовьтесь к тому, что неопытному пользователю придется все “дорабатывать напильником” для полноценной работы. Правда, освоив Magento, вы сможете с легкостью реализовывать все задуманное.

Демо магазин: /> Демо админка: /> Бесплатно скачать Magento можно здесь: /> Примеры интернет-магазинов на Magento:
• /> • /> • />
3) Shop-Script FREE
Данная CMS является разработкой российской компании WebAsyst. В данный момент эта компания не осуществляет техподдержку этой CMS, но вы всегда сможете получить помощь на форуме.

К сожалению, компания разработчик прекратила выпуск дополнений и новых версий для этой системы. Но так как осходный код этой системы открыт, вы вольны настраивать Shop-Script FREE под свои нужды безо всяких проблем. Но нужно ли это вам когда функционал морально устарел, а разработчики все неохотнее берутся за работу над этой системой ввиду её бесперспективности

Демо магазин: /> Демо админка: /> Скачать Shop-Script Free бесплатно: />
4) Taberna CMS
CMS «Taberna» — проект относительно молодой, и потому обладает как достоинствами молодых проектов, так и их недостатками. С одной стороны мы видим достаточно неплохой набор функций для начинающего магазина, достаточно понятную админку и неплохой типовой шаблон магазина, который не оставляет по себе впечатления «приехавшего из 90-ых», и, что самое главное, бодрый темп развития и не молчащая служба поддержки. По крайней мере создается именно такое впечатление. 

А с другой стороны — некоторых важных функций жутко не хватает. Например, на данный момент не реализована массовая загрузка товаров, не встроена синхронизация с 1С и импорт/экспорт товаров. Впрочем, разработчики системы уверяют, что о потребностях владельцев они знают и не планируют оставлять их без внимания. 

Демо админки: demo.tabernaecommerce.ru/ru/admin 
Демо магазин: demo.tabernacms.com

5) OpenCart
Данная бесплатная CMS интернет магазина довольно-таки популярна в среде небольших интернет-магазинов. Подключено много платежных систем, есть мультивалютность, автоматический подсчет стоимости доставки.

Почитав отзывы пользователей, многие пишут, что требуется сильная доработка под нужды каждого конкретного магазина, а также множество жалоб на сильные тормоза в работе при обработке большого количества товаров. Но не стоит слишком сильно обращать внимания на подобные отзывы. В любом случае, для небольшого интернет-магазина данная платформа подойдет легко, так как в ней есть все необходимые для старта функции.

Демо магазин и административная часть: /> Скачать OpenCart бесплатно: />
6) PrestaShop.
Очень популярный бесплатный движок для интернет магазина.
PrestaShop это очень мощный инструмент для создания и работы интернет-магазина. И не будем скрывать, что мы его рекомендуем. Частые обновления, большое русскоязычное сообщество программистов и разработчиков делают эту cms для интернет магазина хорошим спутником отличных продаж.

Скачать PrestaShop бесплатно: />
7) Ubercart
Ubercart это дополнение к популярной системе администрирования под названием Drupal. Стопроцентная интеграция с системой Drupal позволяет подключить этот модуль к любому сайту, который использует Drupal. Ubercart легко может использоваться как для продажи материальных, так и электронных видов товаров.

Ubercart как и подобные мощные CMS для интернет-магазина, имеют внушительный функционал. Надо лишь доверить разработку вашего интернет-магазина на этой платформе как минимум профессионалу, так как новичок не сможет полноценно и качественно работать с этой системой. К плюсам отнесем внушительную расширяемость системы, её самостоятельность и постоянные дополнения.

Для входа в демо админку необходимо ввести логин (demo) и пароль (demo) в поле для ввода справа на странице. 
Скачать ubercart бесплатно: /> Примеры магазинов, реализованных на Ubercart можно посмотреть по ссылке: />
8) Virtuemart (Joomla)
VirtueMart является дополнением к системе администрирования “Joomla!”. Virtuemart очень распространен за счет того, что Joomla входит в список лидеров по использованию среди CMS по всему миру.
Как мы видим, практически весь функционал есть. но сразу стоит отметить, что большая часть функционала недоступна в базовой версии Virtuemart и потребуются знания или сторонняя помощь для доработки вашей CMS. Virtuemart очень мощная система, но не без своих сложностей. Её стоит использовать для небольших и средних интернет-магазинов.

Заключение. Наш рейтинг бесплатных CMS интернет магазина.

Собрав всю информацию воедино, мы получили следующий рейтинг 
CMS:

Лучший выбор для быстрого запуска:
1. osCommerce 
2. PrestaShop 
3. Shop-Script Free

Лучший выбор для большой функциональности на старте и масштабируемости в будущем:
1. Magento 
2. UberCart 
3. VirtueMart

Лучший выбор по количеству дополнительных модулей:
1. osCommerce 
2. VirtueMart 
3. UberCart

Лучший выбор по простоте использования:
1. OpenCart 
2. PrestaShop 
3. Taberna CMS

Данный выбор сделан на основе нашего опыта работы с этими системами. Окончательный выбор в любом случае за

Бесплатная CMS для интернет магазина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему не стоит начинать бизнес с интернет-магазина

    предприниматель юрий чередниченко рассказывает об опасностях онлайн-торговли и более перспективном варианте начала бизнеса юрий чередниченко создатель средства bodyrec, автор книги «маркетинг в интернете: сайт, который

  • » Как вести бухучет в интернет-магазине

    вы создали интернет-магазин, теперь встает вопрос: как наладить его работу не с технической, а с практической стороны. и главный вопрос: как организовать бухгалтерию и документооборот и есть ли в этом случае какие-то

  • » Бесплатная реклама интернет-магазина в Google.

    в сегодняшней статье мы поделимся с вами довольно интересным способом рекламы вашего интернет-магазина в поисковой сети google. главным преимуществом подобного способа является его бесплатность и высокая эффективность

  • » Как открыть интернет-магазин

    сегодня наиболее рациональным способом вложения денежных средств, знаний и времени является открытие собственного дела. при правильной организации бизнес принесет хороший доход и обеспечит финансовой благополучие

  • » Интернет шокировало видео, на котором военные ИГИЛ обучают детей террористической деятельности

    Последние случаи «черного пиара» ИГ* потрясли пользователей сети Интернет по всему миру. В частности, в сети появились видеоролики, которые запечатлели ужасающие картины боевой подготовки детей дошкол…

  • » Более половины россиян каждый день заходят в интернет

    «Совершенно секретно»: Около 65% россиян каждый день пользуются интернетом. Об этом говорится в результатах опроса, который провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения …

  • » Иисус раздает интернет

    Не вижу ничего плохого в том, что Иисус теперь раздает WiFi. А других верующих подобный факт почему-то покоробил. Но никакого кощунства в этом нет. Я глубоко убежден, что у людей духовных (не путать с…

  • » Украинцы проигнорировали запрет Киева, выбрав российские сайты

    Украинцы обходят запрет киевских властей. В десятку самых популярных интернет-ресурсов у жителей Украины вошли запрещенные в стране российские сайты. Как сообщают «Украинские новости», опираяс…

  • » В России тестируется вариант "великой китайской интернет-стены"?

    Роскомнадзор продолжает свою борьбу с Павлом Дуровым и его мессенджером Telegram. При этом создаётся впечатление, что чем активнее эта борьба ведётся, тем у большего числа пользователей Интернета её р…

  • » Ватник: Обзор социальных сетей

    «Социо-Ват» – итоговый обзор самых резонансных событий из социальных сетей за минувшую неделю. № 14 за 2018-й год. «Вначале об общей проблеме. Интернет ресурсы по всему миру оказались временно недосту…

  • » Компания Facebook сообщила о блокировке более 270 аккаунтов "Агентства интернет-исследований" в соцсетях

    В руководстве Facebook сообщили об удалении 273 страниц в соцсетях, предположительно, связанных с деятельностью "Агентства интернет-исследований". В самой социальной сети Facebook заблокировали 70 …

  • » Роспотребнадзор предостерегает от покупок сладостей через интернет

    Россиян предупредили о рисках при покупке домашних кондитерских изделий через интернет, в том числе - через социальные сети. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, в интернете кондитерские издел…

  • » КОПЕЕЧНЕЕ СРЕДСТВО ВЫТАЛКИВАЕТ ГРЯЗЬ ИЗ КОВРА! СМЕШАЙ 2 ИНГРЕДИЕНТА — И ОН БУДТО ВЧЕРА ИЗ МАГАЗИНА.

    Каким бы ни был интерьер вашего дома, есть один элемент, который сделает его комфортнее и уютнее. Не выдумывайте ничего нового — постелите ковер с высоким и густым ворсом, чтобы ноги утопали каждый…

  • » Партнерская программ американских интернет-магазинов

    Предлагаю Вам новую партнерскую программу американских интернет – магазинов. Это отличная возможность начать собственный интернет-бизнес вообще без каких-либо вложений.

  • » Бизнесмены попросили Медведева быстрее осложнить бизнес иностранным интернет-магазинам

    Представители российского бизнеса направили открытое письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ускорить ввод НДС для иностранных интернет-магазинов, сообщается в тексте документа. Бизнесме…

  • » Власти ДРК отключили интернет и SMS накануне протестов

    Власти Демократической Республики Конго (ДРК) лишили население доступа к интернету и возможности отправки SMS незадолго перед антиправительственными митингами. Власти ДРК отключили интернет и забло…

  • » Появились слухи о закрытии онлайн-магазина iTunes

    Прежняя модель распространения музыки уже не оправдывает себя, поэтому в 2019 году Apple планирует закрыть сервис iTunes Store. Такую информацию распространил сайт weraveyou.com, уточнивший, что на с…

  • » Карты "Мир" покоряют интернет-торговлю

    Интернет-магазины могут обязать принимать к оплате карты "Мир", сообщается в соответствующем проекте закона, поступившем на рассмотрение Госдумы. Как пишет "Парламентская газета", в документе содержи…

  • » Сторонники Саакашвили атаковали магазин Roshen в Киеве

    Сторонники бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, заключенного под стражу 8 декабря, разбили окна магазина Roshen, расположенного рядом с изолятором, где содержится опальный политик. Об это…

  • » Facebook организует для российских пользователей «интернет-барахолку»

    В социальной сети Facebook скоро появится Marketplace, где россияне смогут выставлять товары на продажу и связываться с продавцами с целью покупки. Как сообщают СМИ, в настоящее время небольшая гру…

  • » В Домодедово обрушилась кровля и стена магазина

    Кирпичная стена и кровля магазина в подмосковном Домодедово обрушились сегодня ночью, сообщает региональный главк МЧС. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", сообщение в оперативно-деж…

  • » Укажите свой ИНН: покупка в зарубежных интернет-магазинах пойдет по новым правилам

    Новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов ввела Федеральная таможенная служба РФ. Как сообщают СМИ, от покупателей теперь будут требовать указывать свой ИНН. …

  • » Госдума рассмотрит законопроект об интернет-агрегаторах заказов такси

    Комитет по транспорту Госдумы одобрит законопроект, согласно которому вводится регулирование интернет-агрегаторов заказов такси. Для них пропишут запрет передавать заказы таксистам без разрешений и вн…

  • » Суперочиститель для все посуды. Через 10 минут все будет, как из магазина.

    Не знаете как очистить чайник, сковороду, противень и другую посуду от жира и нагара? Есть один простой и безопасный способ, который не требует усилий. Нам понадобиться пищевая сода, жидкость для мыть…

  • » Фото этого гинеколога просто "взорвали" интернет. А вы бы пошли на прием к такому женскому специалисту?

    Интернет «взорвали» фото, пожалуй, самого сексуального гинеколога в мире. 26-летний испанец Мануэль Рико живет и работает в Консепсьоне в Чили, и, поговаривают, что так к нему на прием выстраиваются о…

  • » iPhone 9 будет иметь 2 сим-карты и сверхскоростной LTE-интернет со скоростью 1 Гб/сек

    Apple работает над вариантом с двумя SIM-картами для следующего iPhone с использованием новой технологии LTE с гигабитным интерфейсом для более быстрого доступа в Интернет. Аналитик Ming-Chi Kuo из K…

  • » Роспотребнадзор предложил создать в РФ реестр интернет-магазинов

    Единый реестр отечественных и иностранных интернет-магазинов может помочь избавить российский сегмент интернета от теневой торговли. В Роспотребнадзоре задумались о необходимости создания отдельног…

  • » Активистка Femen устроила поджог макета трамвая у магазина Roshen в Виннице

    Полуголая активистка движения Femen устроила поджог декоративного трамвайного вагона у магазина Roshen в Виннице. На вагоне была сделана наклейка «Tram to offshore» («Трамвай в офшоры»). Согласно з…

  • » СМИ: Интернет-магазины обяжут принимать банковские карты с 2018 года

    Программа Правительства РФ по цифровой экономике была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым ранее 28 июля. Российские интернет-магазины могут обязать принимать оплату банковскими картами…

  • » У абонентов Yota проблемы со связью и доступом в интернет

    В ночь на воскресенье оператор Yota заявил о проблемах со связью и доступом в интернет. Как сообщают СМИ, в компании признались, что сейчас могут наблюдаться сложности с прохождением вызовов, подкл…

  • » "Почта России" предложила взимать пошлины с интернет-покупок от 50 евро

    "Почта России" предложила Правительству РФ поэтапно снизить беспошлинный лимит на зарубежные покупки до €50. Генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов обратился к заместителю предсе…

  • » Заказать создание интернет магазина

    Итак, от выбора вида сайта (в нашем случае – это желание заказать создание интернет магазина) с готовым дизайном, зависит и стоимость конечного продукта.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть