[email protected]
Регистрация

Дублер Остафьевского шоссе откроется до конца 2019 года – Хуснуллин

13.01.2019, 22:14 53 В Москве
0

Во вторник представители администрации Трампа объявили, что 15 дипломатов, работающие в кубинском посольстве в Вашингтоне, должны покинуть США в течение семи дней.

Причиной подобного шага американские власти назвали неспособность правительства Кубы защитить дипломатов из США от загадочных акустических атак.

Несколько дней назад США отозвали примерно 60 процентов своих сотрудников посольства из кубинской столицы, что не может быть ничем иным, как знаком ухудшения связей между Америкой и Кубой во время президентства Трампа. Предшественник нынешнего президента, Барак Обама, пытался наладить дипломатические связи между бывшими противниками в Холодной войне.

Официальный представитель Госдепартамента заявил, что США сохраняют дипломатические отношения с Кубой, однако, чтобы все американские дипломаты вернулись на свои посты, власти острова Свободы должны предоставить гарантии того, что их жизням и здоровью ничего не грозит. Кубинские эмиссары не были объявлены персонами нонграта, что значит, что они избежали самого серьезного наказания для иностранных дипломатов.

Ранее сообщалось, что больше 20 человек, работающих в посольстве США на Кубе, жаловались на проблемы со здоровьем, причем симптомы варьировались от головокружения и тошноты до легкой травмы мозга и глухоты. Чиновники говорят, что причиной этого стали акустические атаки, но никаких доказательств данной теории найдено не было.

Гавана отрицает ответственность за любые нападения на дипломатов, местные власти ведут расследование по данному делу. Представитель Государственного департамента заявляет, что США сотрудничают с кубинским следствием, параллельно проводя собственное.

В дополнение к сокращению штата посольства администрация Трампа прекратила выдачу виз для кубинцев, желающих посетить США, а также опубликовала рекомендации о безопасности для американцев, которые собираются ехать на Кубу.

Гавана предупредила Вашингтон, что высылка дипломатов навредит отношениям между двумя странами.


stroimos.mirtesen.ru
Дублер Остафьевского шоссе откроется до конца 2019 года – Хуснуллин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине атаковали дипломатов из России

    В Киеве автомобили российских дипломатов облили нечистотами и повредили, сообщили в пресс-службе посольства. Посольство РФ готовит ноту протеста МИД Украины в связи с инцидентом. «Автомобили дипломат…

  • » Об отстранении Трампа от власти никто никогда не говорил — Хейли

    Информация о том, что в администрации США якобы обсуждали идею отстранения президента страны Дональда Трампа от власти, не соответствует действительности. Заявила Никки Хейли, постоянный представитель…

  • » Трамп в ярости: Европейский союз не выполнил «нормы» США

    Президент США Дональд Трамп пришел в ярость после того, как его европейские союзники Франция и Германия объявили о количестве изгнанных российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». По данным из…

  • » Госдеп разочарован «недемократическим» назначением нового кубинского лидера

    В Вашингтоне разочарованы назначением Мигеля Диас-Канеля новым председателем Госсовета Кубы, приводит Коммерсантъ заявление представителя Госдепа Хизер Науэрт.По словам Науэрт, в администрации США пол…

  • » В ЕС не исключили новых мер против РФ после высылки дипломатов

    В Евросоюзе не исключили, что против России будут приняты дополнительные меры после высылки дипломатов. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на главу Евросовета Дональда Туска. В частнос…

  • » Премьер Австралии заявил о сожалении в связи с высылкой дипломатов из России

    Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что сожалеет из-за ответных мер МИД России по высылке австралийских дипломатов. Ранее Австралия приняла решение о высылке двух российских дипломато…

  • » Канаду покинули объявленные персонами нон грата дипломаты РФ

    Как сообщили в посольстве России в Оттаве, территорию Канады покинули четыре российских дипломата, которых власти Страны кленового листа решили выслать в знак солидарности с Лондоном на фоне скандала …

  • » Ответные меры: Захарова рассказала о новых действиях МИД РФ в отношении Великобритании

    Россия вышлет дополнительное количество британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Об 31 марта сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее Великобритания выслала из свое…

  • » Белый дом может предотвратить ухудшение отношений России и США – посольство РФ в Вашингтоне

    Белый дом способен предотвратить ухудшение отношений государств на фоне дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщили представители посольства РФ в США. Из заявления посольства РФ с…

  • » МИД Кубы прокомментировал высылку российских дипломатов в ряде стран

    В Министерстве иностранных дел Кубы выразили обеспокоенность в связи с ситуацией с высылкой российских дипломатов в ряде западных стран. В Гаване отметили, что решения по высылке дипломатов РФ в ря…

  • » Российские дипломаты должны будут покинуть Канаду в течение 10 дней

    Министр транспорта Канады Марк Гарно сообщил журналистам, что российские дипломаты, оказавшиеся в списке для высылки, должны будут покинуть Оттаву и Монреаль в течение 10 дней. Соответствующее заяв…

  • » Песков: Москва готовит ответные меры на высылку российских дипломатов

    Москва готовит ответные меры в отношении стран, которые приняли решение о высылке российских дипломатов, сообщили в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не уточнил, как именно власти …

  • » Депутат Рады озвучил число российских дипломатов на Украине

    На территории Украины находятся около 50 российских дипломатов. Об этом заявил депутат Верховной рады Иван Винник. По его словам, количество российских дипломатов на Украине остается неизменным с тех…

  • » "Рациональная шизофрения": почему Украина оставляет российских дипломатов

    Украина не рвет дипломатические отношения с Россией и не следует европейскому тренду последней недели - высылке российских дипломатов, по соображениям экономического, социального характера. Разрыв…

  • » «По каждой стране»: МИД пообещал ответ на все принятые Западом меры

    МИД России анонсировал ответ на все меры, принятые странами Запада 26 марта. 14 стран Евросоюза, а также Канада, Украина и США объявили о высылке ряда российских дипломатов. Причиной назвали проявлен…

  • » МИД Кубы резко отреагировал на высказывания Трампа о мигрантах

    Американского президента Дональда Трампа внешнеполитическое ведомство Кубы подвергло резкой критике за высказывания о мигрантах. Как сообщают СМИ, в МИД Кубы заявили, что решительно осуждает расист…

  • » ФБР не смогло доказать наличие «акустических атак» на Кубе

    Сенатор-республиканец Джефф Флейк рассказал, что ФБР уже уведомило Гавану об отсутствии доказательств в деле об «акустических атаках» на американских дипломатов. Как сообщают СМИ, Флейк заявил, что…

  • » Барак Обама описал свою жизнь после президентства

    Глава Белого дома в 2009–2017 годах Барак Обама признался, что скучает по прежней работе и своей команде. В интервью британскому принцу Гарри 44-й президент США рассказал, что с января, когда он сдал…

  • » СМИ: Власти США попросили Израиль умерить реакцию в связи с решением Трампа по Иерусалиму

    В Вашингтоне обратились к властям Израиля с просьбой "умерить реакцию" на признание Иерусалима столицей. Международное агентство Reuters, ссылаясь на документы Госдепартамента США, которые оказалис…

  • » Трамп назвал кубинцев потрясающими людьми

    Американский лидер Дональд Трамп признался, что надеется на улучшение отношений с Кубой. Как сообщают СМИ, Трамп выразил надежду на то, что с Кубой все будет нормализовано. При этом он отметил, что…

  • » Американцев за рубежом предупредили об угрозе протестов и насилия в связи с решением Трампа по Иерусалиму

    Посольства США в ряде стран сообщили об угрозе безопасности американским гражданам, находящимся за границей, из-за решения Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля. Дипломатические представи…

  • » В Госдепе усомнились в "честности" Москвы

    Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт прокомментировала публикации СМИ, в которых утверждалось, что после победы Дональда Трампа на выборах Москва обратилась к Вашингтону с предло…

  • » ТРАМП СТРЕМИТСЯ К УСТАНОВЛЕНИЮ ТЕСНЫХ СВЯЗЕЙ С ПУТИНЫМ — WP

    Дональд Трамп держит курс на налаживание отношений с российским президентом Владимиром Путиным. Это отмечает в четверг газета The Washington Post, ссылаясь на неназванных официальных лиц в администра…

  • » Между Кубой и США возобновляется связь через SMS

    На Кубе возобновляется возможность отправки SMS-сообщений на мобильные номера США, сообщает пресс-служба кубинской телекоммуникационной компании Etecsa. При этом стоимость услуги не превышает таковую…

  • » Обама: США - нацистская Германия, Трамп - Гитлер (А я такой весь в белом)

    Фото: globallookpress.com Выступая перед чикагскими экономистами, бывший президент США Барак Обама провел исторические параллели между своей страной и Веймарской Германией, обращающейся в Третий Ре…

  • » СМИ сообщили об отказе Тиллерсона отправить на саммит в Индию группу ключевых дипломатов под руководством Иванки Трамп

    Дочь и помощник президента США Дональда Трампа Иванка возглавляет американскую делегацию, по этой причине государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отказался отправить дипломатов на предприниматель…

  • » Кубинские ученые обсудят «акустические атаки» на онлайн-конференции

    Онлайн-конференцию по вопросу «акустических атак», во время которых якобы пострадали дипломаты США, решили провести кубинские ученые. Как сообщают СМИ, трансляция пройдет 15-16 ноября на кубинском …

  • » Палестина пригрозила разрывом дипломатических отношений с США

    Палестинские власти угрожают разорвать дипломатические отношения с США. Поводом стало возможное закрытие представительства Организации освобождения Палестины в Вашингтоне. Речь идет о прекращении о…

  • » Посольство РФ в США обратилось к американским властям с призывом остановить практику ограничения свободы печати российских СМИ

    Принуждение партнерской компании информагентства Sputnik - Reston Translator - зарегистрироваться в качестве иностранного агента в посольстве РФ в США назвали проявлением давления на российские СМИ. …

  • » В Госдепе назвали условия сотрудничества США с Россией

    Администрация Трампа готова работать с властями РФ в тех случаях, когда интересы сторон совпадают. Директор отдела политического планирования Госдепартамента США Брайан Хук заявил, что Вашингтон на…

  • » Дублер Остафьевского шоссе в Новой Москве построят в 2019 году

    Строительству дороги - дублера Остафьевского шоссе в Новой Москве планируется завершить до конца 2019 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Антонов объяснил, почему Трамп не смог наладить отношения с Россией

    Российско-американские отношения в первый год президентства Дональда Трампа стали заложником внутриполитической борьбы в США, считает посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он напомнил, что в своей …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть