[email protected]
Регистрация

Марат Хуснуллин: интеграция метро и железных дорог завершится в Москве в течение 5 лет

23.03.2019, 12:29 45 В Москве
0

Наступления Киева в Донецке и Луганске ждут со дня на день

На Донбассе была жаркая ночь.

Ситуация на фронте, как впрочем, и в тылу, где находится сплошь гражданское население, резко обострилась, на фоне вывода российских военных наблюдателей из совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в зоне конфликта.

Под массированным, без преувеличения, огнем украинской артиллерии снова оказалась Горловка. Есть погибшие и раненые, разрушены почти пятьдесят домов. Казалось бы, для Донбасса картина, как бы это цинично ни звучало - привычная.

Безусловно, жители прифронтовых городов привыкли ко всему, но даже для них эта артиллерийская атака была жарче обычной. Был в ней еще и дополнительный военный смысл - больший, чем банальное уничтожение всего живого по расписанию.

Полдня ушло на то, чтобы собрать картину воедино, поскольку этот обстрел ВСУ был четко спланированной операцией. Совместной операцией минобороны и тех служб, которые отвечают за информационное обеспечение военной и околовоенной повестки на Украине.

При подготовке этого материала я использовал и собственные источники в силовых структурах Украины. Это не должно удивлять, за три с лишним года войны в Донбассе обзавелся и такими. Что движет людьми, которые делятся подобной информацией? Во-первых, не перестаю повторять, что и там есть вменяемые люди. Во-вторых, парни там начинают потихоньку трезветь и налаживать контакты, в надежде на то, что в случае падения режима Порошенко им это зачтется.

Итак, мои источники с той стороны линии фронта сообщили, что перед артиллерийской атакой «информационщикам» поставили задачу сделать вброс об обстреле из РСЗО со стороны «сепаратистских республик». После этого следовало поднять информационную волну сразу по нескольким каналам - официальным и соцсетевым, а затем под предлогом защиты, и якобы из соображений обороны - приступать к массированной обработке из тяжелого вооружения территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР.

Взаимодействие украинских ведомств - силовых и информационных - в целом отладили хорошо, однако один промах все-таки допустили. На следующий день, публикуя доказательстваобстрелов со стороны сепаратистов, то ли по ошибке, то ли по некомпетентности - на страничку штаба АТО выложили фотографию, якобы подтверждающую факт применения «Града».

Однако специалист по реактивной артиллерии (не диванный) дал совсем иную оценку продемонстрированной воронки (со специалистом я общался дистанционно, но его экспертизе доверяю на сто процентов).

Мало того, что в ней торчит элемент термобалического выстрела от РПГ-7 (допустим, оказался на месте случайно, ветром принесло), так еще и «ожоги» по контуру воронки такие, которые после «Града» никогда не остаются. Остальные фото говорят о том, что разрушения получены от артиллерии и минометов - не от РСЗО.

Таким образом, фото, продемонстрированное на страничке так называемой АТО, не соответствует легенде, опубликованной там же.

Не будем троллить киевские паблик-релейшенс за пристрастие к выдаче фейков. Тема заезженная.

Вопрос в другом - для чего понадобилось так экстренно отрабатывать именно такое взаимодействие, тем более это выглядит подозрительно - на фоне вывода из совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе российских военных наблюдателей. (Они то, как раз и занимались тем, чтобы все подобные провокации фиксировали и в оперативном режиме давали им должную оценку).

Любопытно и направление артиллерийских ударов.

Почему под огнем все время оказывается Горловка? Как пояснил другой источник в силовых структурах Украины, конкретно горловское направление было выбрано не случайно.

ВСУ планирует вбить клин между двумя донбасскими корпусами - донецким и луганским, чтобы отрезать два гарнизона друг от друга, прервав прямое дорожное сообщение между ними. С этим планом, кстати, и связан заход ВСУ в села, находившиеся в так называемой серой зоне - Гладасово и Травневое.

Подготовка к этой уже более масштабной, чем предыдущая ночь, операции, по моей информации, ведется на протяжении двух месяцев. А на решающий рывок вслед за артподготовкой пехоту ВСУ натаскивают на протяжении всей последней недели в расчете на прорыв обороны республик.

Так что попытки наступления Киева, вопреки всем минским декларациям, в Донецке и Луганске ждут со дня на день.

Семён Пегов, военкор, автор проекта WarGonzo


stroimos.mirtesen.ru
Марат Хуснуллин: интеграция метро и железных дорог завершится в Москве в течение 5 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВСУ открыли огонь по окраинам Ясиноватой — СЦКК

    Киевские боевики сегодня вечером открыли огонь по селу Крутая Балка на окраинах Ясиноватой. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения ог…

  • » Интеграция МЦК с железными дорогами завершится в 2019 году

    «В следующем году мы планируем запустить две обновленные станции на радиальных направлениях железных дорог, которые будут максимально приближены к платформам МЦК. Таким образом, завершится интеграция …

  • » ЛНР под огнем украинской артиллерии: каратели 12 раз обстреляли Республику

    Буквально за сутки украинские боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Под огонь украинских карат…

  • » В СЦКК сообщили о возобновлении работы ДФС

    В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня сообщили о возобновлении работы ДФС после обстрелов ВСУ. «Сегодня, после …

  • » Интеграция МЦК с радиальными ж/д направлениями завершится в 2018 году

    ​Интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железных дорог планируется завершить в 2018 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Украина хотела по-грузински

    Российские военные на Донбассе стали фактически живыми заложниками. Военные наблюдатели из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) не смогли пересечь линию соприкосн…

  • » Киев обвинил ДНР в препятствовании уходу российских наблюдателей с Донбасса

    Военные наблюдатели из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня не пересекли линию соприкосновения в Донбассе из-за обстрела реактивными системами залпового огня. В заявлении…

  • » В Россию с территории Украины вернулись российские офицеры СЦКК

    Речь идет о группе российских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. …

  • » ДНР: ВСУ 54 раза нарушали перемирие в Донбассе

    Украинские силовики 54 раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе с момента начала действия "новогоднего перемирия". Как сообщили в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима пр…

  • » Российские военные покинут Донбасс 

    Представители Вооруженных сил России в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в течение предстоящей недели покинут Донбасс. Об этом сообщил заместитель командующег…

  • » В Донбассе вступает в силу "новогоднее" перемирие

    Режим прекращения огня начал действовать в Донбассе в ночь на субботу. В Донбассе вступает в силу "новогоднее" перемирие. Режим прекращения огня начинает действовать с 00:00 часов в субботу по киев…

  • » Москва не исключает возвращения российских офицеров в СЦКК

    В МИД РФ прокомментировали возможность возвращения российских военнослужащих в состав Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе. Заместитель главы МИД Р…

  • » Польша хочет возвращения россиян в СЦКК в Донбассе

    Вывод российских офицеров-наблюдателей из зоны конфликта на Украине стал фактором, который способствует усилению напряженности. Об этом говорится в заявлении МИД Польши, выразившем обеспокоенность на…

  • » Украина хотела по-грузински

    Российские военные на Донбассе стали фактически живыми заложниками. Военные наблюдатели из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) не смогли пересечь линию соприкосн…

  • » В ДНР высказались о выходе российских военных из состава ЦСКК

    В ДНР высказались о выходе наблюдателей от России из состава Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин назвал решение …

  • » Российскому офицеру из СЦКК на три года запретили въезд на Украину

    Российский офицер, который входил в состав совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК), лишился права въезда на Украину на три года. Соответствующую информа…

  • » Украинскому политологу в споре о наблюдателях из РФ в Донбассе ответил ветеран Афганистана

    В разговор о выходе российских наблюдателей из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в эфире Первого канала вступил ветеран Афганистана Владимир Кошелев. Как сооб…

  • » Порошенко обсудил с Тиллерсоном СЦКК и миссию ООН в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном текущую ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины. Украинский президент Петр Порошенко и государственный секретарь…

  • » Марат Хуснуллин: интеграция МЦК с радиальными ж/д направлениями завершится в 2018 году

    В следующем году планируется завершить интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железных дорог. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градос…

  • » В МИД Польши объяснили просьбу о возвращении РФ в состав СЦКК в Донбассе

    Стало известно, зачем Польша попросила Россию вернуть офицеров в СЦКК в Донбассе. Варшава обратилась с просьбой о возвращении российских военных в состав Совместного центра по контролю и координаци…

  • » Стало известно, когда офицеры России уйдут из СЦКК в Донбассе

    Российские офицеры намерены покинуть Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе еще до Нового года, заявил заместитель командующего оперативным командованием …

  • » Косачев озвучил главное условие для участия России в работе СЦКК

    На призывы Франции, Германии, Польши и других европейских стран вернуть российских наблюдателей в состав Совместного центра по контролю и координации в Донбассе (СЦКК) ответил сенатор Константин Косач…

  • » Украина сообщила об "условиях России" для возвращения российских офицеров в СЦКК

    Российские офицеры якобы готовы вернуться в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе при условии "обеспечения безопасности и утверждении статуса органа", за…

  • » Порошенко "нашел замену" ушедшим из СЦКК российским офицерам в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко пригласил партнеров по "нормандскому формату" в состав Совместного центра контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе, о чем сообщила пресс-служба…

  • » Евросоюз сделал заявление о критической ситуации в Донбассе

    На востоке Украины фиксируется наибольшее количество нарушений режима прекращения огня с февраля 2017 года. Об этом заявила Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии Евросоюза Федери…

  • » Офицеры ВС РФ из СЦКК покинут Украину 19 декабря

    В МИД РФ заявили, что российские военные из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе покинут Украину 19 декабря. По словам представителей ведомства, нахождение в…

  • » "Мы вас не испугались, а послали": Соловьев объяснил украинцу, как вывод военных наблюдателей РФ из Донбасса разрушил планы Киева

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил политологу с Украины Вадиму Карасеву, почему вывод российских военных наблюдателей из Донбасса нарушает планы Киева против Москвы. Вывод российских военных на…

  • » Россия будет работать с СЦКК в Донбассе через телефонную конференцию

    Работа России с Совместным центром контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения в Донбассе продолжится после отзыва наблюдателей через телефонную конференцию. Как сооб…

  • » В Генштабе Украины отреагировали на вывод военных РФ из СЦКК в Донбассе

    В Генштабе Украины прокомментировали вывод российских военных из состава Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. Украинская сторона выведет своих наб…

  • » Донбасс снова готов "взорваться"

    Ситуация в Донбассе близка к срыву всех ранее достигнутых договоренностей, заявил руководитель представительства Донецкой народной республики (ДНР) в совместном центре по контролю и координации режима…

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …

  • » Марат Хуснуллин: Киевскую линию железной дороги в Москве реконструируют за пять лет

    Реконструкция Киевского направления железных дорог на территории столицы займет около пяти лет. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть