[email protected]
Регистрация

Владимирская магнитная аномалия

08.11.2017, 05:20 88 Непознаное
0



Примерно полгода назад в редакцию позвонила женщина. Голос ее дрожал, она рассказывала, что приехала в Москву из Владимирской области, стоит на вокзале и не знает, что делать. «У меня дома то же самое, что описано у вас, только хуже», -заплакала она…

Вера Павловна одна вырастила двоих детей: муж сильно пил, она развелась с ним, а через год он умер. Старший — 20-летний Вася надумал жениться. Девушка Вере Павловне понравилась, хотя и были сомнения: не рано ли? Младший — 14-летний Саша — учится в школе. Средне, без особых заслуг. Нравились только фантастические романы и фильмы. Он даже сценарий сам придумал… Жили, в общем, «нормально», — словцо, которое употребляют все российские женщины, не привыкшие ни радоваться, ни впадать в отчаянье. Денег, конечно, не хватало, но выкручивались. «Господи, если бы я знала, какие кошмары меня ждут! » — продолжала плакать Вера Павловна уже при встрече.

Однажды утром она проснулась от страшного грохота. Все в доме еще спали. Побежала на кухню и застыла от ужаса: холодильник был перевернут вверх тормашками, а сверху, на «дне», стояла ваза с цветами. «Я не могла двигаться, — вспоминает Вера Павловна.. — И, знаете, меня почему-то особенно поразило не то, что холодильник, который трое рабочих в свое время с трудом поднимали, кувыркнулся, как мячик, а эта ваза. Цветы такие красивые! Гладиолусы, понимаете? Откуда? ! И ваза — ну не моя! «

За неделю уютный дом Веры Павловны превратился в зону боевых действий. Взрывались электроприборы, выключенные из сети, из кранов сам собой начинал с диким напором фантанировать кипяток, падали полки с книгами, утюг вылетал в форточку, а провода в коридоре самовозгорались. Поначалу несчастная женщина пыталась вызывать мастеров из жэка. Но они быстро махнули на «нехорошую квартиру» рукой.

Пошла в милицию. Там составили протокол, опросили соседей. Одна из соседок и сказала, что у нее в тот день, когда все началось, исчезла ваза с цветами. «Мне так неловко стало — ведь я в жизни чужого не брала! — вспоминает Вера Павловна. — Побежала я за этой вазой. Вошла в комнату, хотела взять — а она вдруг подпрыгнула так… Никогда я этого не забуду… И — шлеп на пол! И вдребезги. В центре стола стояла…»

Записок, как это часто случается с «барабашками«, «шумный дух» из Владимирской области не писал. Зато он разговаривал с Верой Павловной и другими жителями квартиры. Голос странный, как у лилипута — не детский и не взрослый. Сердитый очень. Говорил тихо, будто из стены: «Нечего Ваське жениться. Пусть выгонит свою Ирку. А то обоих прибью». Или: «Сашка пусть бросает свою школу и едет во Владимир, нечего тут штаны просиживать».

У многих поначалу были, конечно, подозрения, что все это — Сашины проделки. Уж больно «потусторонний дух» смахивал на уличного хулигана. Поэтому, по рекомендации сотрудников милиции, мальчика увезли из квартиры. Но все продолжалось. Чем дальше, тем яснее становилось: все это не под силу не то что хилому подростку, но и отделению дюжих десантников. Тщательно осмотрели стены, шкаф, полы. Ничего.

«Ученые считают, что «барабашка» обычно контактирует с подростком и не любит, когда на него сердятся, — говорит Вера Павловна. — Я попыталась, хоть мне это и нелегко, наладить с ним контакт. Спрашивала: что ты хочешь? Почему Васеньке жениться не надо? Он: «Нечего! » И все. А мне что, говорю, делать? Пожалей меня, мне же не на что ремонт-то делать! Он: «Дура! » Вот так.

Тогда, полгода назад, я помогла Вере Павловне встретиться со специалистами из ассоциации «Экология непознанного «, а Сашу посоветовала показать детскому психологу. И вот Вера Павловна, которая тогда категорически отказывалась от публикации, позвонила снова. За это время много изменилось:»Приезжайте, сами поглядите».

«Явление полтергейста находится на грани физической и психологической, а если угодно, пара-психологической реальностей, — считает президент «Экологии непознанного » научный редактор вестника «Аномолия» Александр Семенов. — Это малопонятное явление, которое современная наука пока объяснить не может. Говорят о том, что полтергейст — это проделки «иноземных биороботов», которые испытывают нас в состоянии стресса. Такие предположения ни на чем не основаны. Так же как и слухи о том, что это бродят призраки, духи убитых людей. Берусь утверждать, что причиной полтергейста обычно является живой человек, а не умерший. В большинстве случаев на месте происшествия находился подросток в период полового созревания. Обычно он вырос в неполной семье. Очевидно, именно в этом возрасте организм накапливает огромный потенциал неуправляемой психосексуальной энергии, которая бессознательно выплескивается в столь пугающем виде.

Конечно, полно случаев, когда парнишка специально, своими руками учиняет погром, чтобы списать все на несчастного «барабашку». Разоблачить»мошенника» — дело нехитрое. Но обычно подросток только служит проводником для спонтанных выбросов энергии физического вакуума. Причину надо устранять, не пугая и не наказывая его (от этого разрушительность явления только усилится), а, наоборот, попытаться успокоиться, понять причину душевного дискомфорта мальчика, желательно на время увезти его, показать специалистам».

Вера Павловна тогда воспользовалась моим советом. Саша около месяца провел в клинике, где лечили неврозы, прошел курс психотерапии. «Мальчик страдал целым комплексом неврозов и фобий, — поведала мне детский психоневролог Роза Карташова. — Он чувствовал себя глубоко несчастным и одиноким, считал, что жизнь его не удалась. И в то же время оказался сильным, волевым и потенциально талантливым. Когда он все это осознал, то стал совершенно другим даже внешне».

…В квартире почти закончили ремонт. Только коридор напоминает о былом разгроме: обгорелые обои еще не успели заменить на новые. Штукатурка сохранила черные отметины от горелых проводов.

- А Вася женился?

- Нет! Уже день свадьбы назначили, да что-то поругались они и передумали. У него уже другая девушка. Видно, прав был «барабашка»…

Из комнаты выходит повзрослевший, серьезный Саша. Учит химию — после школы собирается поступать в медучилище. Потом — в институт.

- Саш, — спрашиваю осторожно, — как ты думаешь, без тебя полтергейста правда не было бы?

- Не знаю, — отвечает с неохотой. — …Я этого не хотел. А как это могло получиться — правда, не знаю. Хочу это понять, — вдруг глаза его загораются.- Если мы можем так разрушать — ну, как мне говорят, подсознательно… Значит, можем и что-то хорошее сделать — сознательно? ..

Владимирская магнитная аномалия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 20 ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ.

    ответы внизу. 1) мужчина вёл большой грузовик. огни на машине не были зажжены. луны тоже не было. женщина стала переходить дорогу перед машиной. как удалось водителю разглядеть её 2) утверждают, что они не клеятся, хотя

  • » Взрыв в Николаевской области: военнослужащий погиб в собственном доме

    В Николаевской области Украины в городе Вознесенск погиб военнослужащий. 55-летний мужчина подорвался в собственном жилом помещении. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Николаевской об…

  • » Развиваться вместе с Украиной — это значит сливать десятки миллиардов долларов ?

    У меня только один вопрос: А Украина хочет развития в тандеме? Развиваться вместе с Украиной — это значит сливать десятки миллиардов долларов туда? РИА Новости Развитие Украины возможно только в тан…

  • » Вам не стыдно читать чужие письма?

    "Здравствуйте, Андрей, у меня сложилась совершенно чудовищная ситуация. Я прочитал ваш пост, и понял, что надо делать анализ ДНК своих детей, как можно скорее, ведь они на меня совсем не похожи. Да и …

  • » Кандидат от ЛДПР победил на выборах во Владимирской области

    «Совершенно секретно»: Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин одержал победу на выборах губернатора Владимирской области. По данным ЦИК, он заручился поддержкой 57,03% избирателей, тогда как представит…

  • » Вопреки всем запретам украинская молодежь все больше говорит по-русски

    Сейчас я буду пiщiнкой, готовьтесь. Шесть лет! Шесть лет, как мой старший учится в украинской школе, в столице Украины, где все предметы без исключения (даже труды и физкультура) ведутся на украинско…

  • » 68-летний Ричард Гир женился на 35-летней

    Голливудский актер Ричард Гир, чья карьера в последнее время складывается не очень удачно, втайне женился на своей молодой подруге. Несмотря на то, что торжественная церемония состоится только в мае, …

  • » "Тотальный диктант" и "палисадник". Сергей Лукьяненко

    Узнал, что самую большую сложность в "Тотальном диктанте" вызвало слово "палисадник". Спросил детей. Оба хором ответили: "полисадник". Нет, вру. Младший сказал "Полесадник". И объяснил, что приставк…

  • » «Союзмультфильм» объяснил странное отчество сестры Дяди Федора в «Простоквашино»

    Директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев объяснил, почему у сестры Дяди Федора в новом «Простоквашино» столь странное отчество. Дело в том, что ее зовут Вера Павловна, хотя по сюжету еще каноничн…

  • » СМИ: ученые объяснили, почему вера в чудеса может помочь человеку

    Психологи объяснили, почему вера в чудеса полезна для человека. Ранее исследователи выяснили, что 78% людей до 30 лет верят в чудеса, после 30 лет таких уже 79%. Среди религиозных людей в чудеса ве…

  • » Соседи и глина

    Жили были 2 соседа. Пусть будут Сергей и Иван. В один прекрасный день один из соседей, пусть Иван, решил себе то ли погреб выкопать, то ли подвал, не важно в общем. И стал вопрос у него по поводу выв…

  • » Встреча с рептильными пришельцами и другими странными существами в Неаполе, штат Флорида

    История рассказана неким американцем, пожелавшим остаться анонимным. "В 2009 году у нас был семейный сбор и на нем мой брат рассказал мне и моей сестре, что его жена видела НЛО и инопланетян и это ее …

  • » Семейный ад Веры Буниной

    В 1933 году Иван Бунин стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Во многом он был этому обязан своей супруге, Вере Муромцевой, которую называют идеальной писательской женой, создавшей все усло…

  • » 13 забавных женских историй из интернета

    Многие женщины любят пообсуждать на разнообразных форумах всякие жизненные ситуации. Частенько на таких площадках можно встретить комические женские рассказы, пропитанные житейской иронией. Мы собрал…

  • » Посмотрел первую серию нового «Простоквашино», и стало грустно

    Эдуард Успенский когда-то написал кучу прекрасных детских книг. Без дураков – прекрасных. У нас со сказочниками, не опирающимися на западные аналоги, всегда было тяжко. https://www.youtube.com/watch?v…

  • » Всего одна встреча с цыганкой превратила в кошмар долгие годы моей жизни

    Я думаю, каждый из вас встречал цыган. Многие не любят их, возможно, это неспроста. От автора:У большинства людей детство — беззаботное время, которое ассоциируется с весельем и играми. Но, ко …

  • » Дядя Федор и Матроскин в шоке от Веры Павловны

    Представители компании "Союзмультфильм" объяснили, почему сестру Дяди Фёдора зовут Вера Павловна. Представители "Союзмультфильма" рассказали озадаченным ж…

  • » Пермская учительница пришла в себя

    Защищавшая учеников учительница, получившая ножевые ранения в пермской школе, пришла в сознание, но остается в реанимации. Об этом сообщают СМИ со ссылкой н…

  • » Требование учиться на отлично — самая грубая ошибка родителей! Прочитать и осознать всем взрослым.

    Как же мы хотим, чтобы наши дети были счастливы! Иногда это желание полностью нас ослепляет, и мы совершаем роковые ошибки в воспитании. Одна из самых грубых — требовать от ребенка отличных отметок в…

  • » В новогоднюю ночь петербуржцев ждут снегопад и магнитная буря

    Петербуржцы встретят Новый год в непросты погодных условиях, предупреждают метеорологи. В Северную столицу придут сильный снегопад и магнитная буря. Сильный снегопад вызван приближающимся к Петербу…

  • » Она умерла из-за неудачно сделанной пластической операции - ей было 88. Счастливая женщина...

    Более роскошной женщины в нашем кинематографе не было. Цену Татьяна Окуневская себе знала всегда. Лучшие режиссеры, лучшие роли, бесчисленные романы, муж – известный писатель Борис Горбатов, шикарная…

  • » Киркорушко, изыди!

    Благородство Аллы Борисовны бывшему ее сюпрюгу недоступно. Она объявила (хотя может и передумала) что в новогодних огоньках каблука ее не будет, а вот Киркорушко, как многодетный отец, чес там отмени…

  • » У Сережи в кровати завелась женщина...

    И все-таки психологи - хорошие люди! :) У Серёжи в кровати завелась женщина. Он сперва убеждал себя, что ничего страшного, что женщина сама рассосётся. Однако женщина не проходила. Более того, же…

  • » Похоже на изнасилование..........

    Ну, вот и всё. Твари-чиновники приняли единогласное решение: Россия будет участвовать в Олимпиаде. Под белым флагом капитуляции.В переводе на русский это означает: Россию отымели, а она утёрлась, прош…

  • » Девушка взяла дуршлаг и начала сушить волосы. Результат потрясающий!

    Потрясающий эффект! В интернете есть масса всевозможных вариантов по укладке волос. Мне всегда нравились кучерявые пряди, т.к. у меня к сожалению прямые. Но завивкой волосы портить не хочется, а пл…

  • » Мудрые решения настоящей леди. Два брака Веры Глаголевой

    Благородно красивая блондинка и у режиссеров, и у поклонников ассоциируется с образом сильной и независимой интеллектуалки. Такой она и была в своих кинофильмах, такой ее любили двое ее главных в жизн…

  • » Рядом с матерью идти стыдно

    Пятнадцать лет назад Лариса была настоящей красавицей. Высокая, стройная, глаза – огонь. У нее был муж... Очень хороший муж. Работал на стройке, но умудрялся прекрасно зарабатывать. И двое детей – ма…

  • » Девушка думала, что беременна и "родила" раковую опухоль

    Лорен Ноулз, из Абердина, Шотландия, была убита горем, когда на седьмой неделе беременности обнаружила, что ее нерождённый ребенок на самом деле был смертельной болезнью. В возрасте 27 …

  • » Секрет вечной молодости: 40-летняя женщина выглядит, как подруга своих дочек-тинеджеров

    Киения Букер со своими дочерьми. Instagram kienyabooker. Совсем недавно 40-летняя Киения Букер проснулась знаменитой. Одна из фотографий, на которой она была запечатлена со своими дочками, разошлас…

  • » Бойкий 80 летний таксист или для таксистов нет возрастных ограничений

    . Автор: admin Однажды я приехала в Пятигорскую поликлинику. Мне не захотелось плестись на трамвае, решила взять такси. Ко мне подбежал шустрый мужичок (русский) и спросил: «Куда едем? Возьму недорог…

  • » Шок от русского колорита: приключения американки в России

    Американка Жаслин приехала жить в Уфу. Работает девушка преподавателем английского языка, и сама, в свою очередь, изучает русский. Новый для себя город она называет «самым холодный в которых я только…

  • » ДЕВУШКА ПЫТАЕТСЯ ВЕРНУТЬ БЫВШЕГО, КОТОРЫЙ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ ЗАРАБОТАЛ 14 МЛН РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ 

    еще одна история, которая взорвала интернет: девушка бросила парня за два месяца до того, как он нашел способ зарабатывать миллионы. теперь она срывает телефон и караулит его у дома. читайте историю по ссылке


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть