[email protected]
Регистрация

Тайны мексиканской Зоны Молчания

09.11.2017, 04:25 92 Непознаное
0



На севере Мексики есть такое место, где человек будет испытывать беспричинный животный страх. В этом месте не работает электроника, а автомобильные двигатели неожиданно глохнут, радио то внезапно умолкнет, то передаёт странные непонятные звуки. А ночью в небе над этим местом горят разноцветные круги, потом соединяются в один огненный шар и уносятся в высь.

Эта территория получила название Мёртвой зоны или Зоны молчания. Располагается она на стыке штатов Чиуауа, Дурангои и Коауила. Заметим, что в этих же широтах находятся и Бермудский треугольник, и пирамиды Египта, и загадочные храмы Тибета.

Предположительно, что древняя, покрытая тайной цивилизация атлантов затонула в тех же широтах. А если ко всему добавить истории о метеоритах с древнейшими кристаллами, старше нашей галактики, которые частенько залетают в зону, об инопланетянах, гуляющих там каждую ночь, и летающих тарелках, периодически появляющихся на горизонте, можно сказать, что это очень загадочное место.

Пейзаж здесь поистине впечатляющий: ярко синее небо, почти всегда без облаков, и пустыня жёлтого цвета с ярким красноватым оттенком, где местами растут небольшие хиленькие кактусы. По краям зона огорожена небольшими горами сиреневого цвета. Когда-то давно на этой территории проживали люди. Они селились у водных источников. Но прошло время, источники высохли, и люди отсюда ушли, расселившись у подножия горы.

Странным местом заинтересовались учёные после того, когда в конце XX века при проведении эксперимента на американской базе Уайт Сэндс, расположенной недалеко от Мексики, ракета, выпущенная оттуда, неожиданно поменяла направление полёта и упала в эту зону. Создалось впечатление, будто ракету притянул к себе большой и сильный магнит.

На место сразу прибыло множество учёных, начавших разбираться с падением ракеты. Все обломки ракеты были собраны, а несколько тонн грунта с того места было вывезено на исследования. Результаты исследований до сих пор остаются засекреченными. Ходят слухи, что там залегают большие запасы некоего магнетита, а может, и урана, но радиационный фон остаётся в норме.

После этой истории мексиканские учёные тоже заинтересовались этим местом. Недалеко от Зоны молчания они соорудили научный центр под названием «Биосфера», чтобы можно было проводить исследования непосредственно на месте. В этом месте солнечное излучение интенсивнее на 30%, чем в самых жарких местах Земли. Объяснить этого никто не может.

Не могут дать объяснение существованию огромной желтоглазой черепахи, которую увидели в зоне, а черепахи поменьше попадались с двумя головами. На этой территории лежат круглые, почти идеальной формы каменные шары. Как и...


...кто их изготовил, или перенёс, остаётся загадкой. Исследователи записывают рассказы местных жителей, которые могут рассказать много интересного и необычного об этих местах.

Как-то раз два журналиста решили самостоятельно добраться на машине до научного городка. Но, поплутав по Зоне молчания и окончательно заблудившись, они поняли, что самим найти научный центр у них не получится. В какой-то момент один из журналистов увидел вдалеке три человеческие фигуры. Он попросил напарника остановиться, но тот никого не увидел, и останавливаться не захотел. «Показалось, наверное», — подумал озадаченный парень.

Но вскоре опять показались те же люди. В этот раз автомобиль остановился, и парень пообщался с незнакомцами. Он попросил показать ему дорогу к городку. Люди дали ему вразумительный ответ и рассказали, что у них потерялись овцы и козы, и они их ищут. Позже журналист рассказал, что это были обыкновенные пастухи, вот только незадача: с собой у них не было ёмкостей с водой, а без неё в жаркой пустыне не сделать и шага.

Каково же было его удивление, когда в научном центре над ними посмеялись и сказали, что здесь не то что коз, но и людей нет. Поиски, предпринятые на следующий день, не дали никаких результатов: следов ни людей, ни животных обнаружено не было. Это известие молодого человека вообще ввело в ступор: как же так, кеми же тогда были те загадочные пастухи, которых он повстречал на пути в центр? А может, это и вовсе был мираж?

Можно посчитать эту историю всего лишь сказкой для туристов, чтобы привлечь их внимание, но эта история находит подтверждение и в рассказах других очевидцев. На краю Мёртвой зоны располагается небольшая ферма, к хозяевам которой тоже неоднократно приходили в гости три человека. Эти люди, по словам хозяев ранчо, имели светлую кожу, правильные черты лица и светлые длинные волосы.

Они правильно говорили по-испански, правда, слова выговаривали как-то механически. Гости всегда обращались к хозяевам фермы вежливо и с учтивостью, они спрашивали разрешения взять воды и никогда не говорили о еде. И всякий раз, когда у них спрашивали, кто они и откуда, гости не говорили ни слова. Только улыбались и смотрели в небеса.

Ещё одну находку обнаружили в Мёртвой зоне. Это были остатки древних каменных построек, назначение которых неизвестно. Этим развалинам, по утверждениям учёных, не одно тысячелетие. Становится очевидным, что такие сооружения первобытными людьми, которые селились у воды, построены быть не могли. Построить их могли существа, техника которых была развита достаточно высоко и во много раз превосходила ныне существующую.

Тайны мексиканской Зоны Молчания
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Составлен список первых городов России для запуска сетей 5G

  • » Границы очерчены: Россия и Турция готовы создать демилитаризованную зону в Идлибе

    Россия и Турция определили границы демилитаризованной зоны в провинции Идлибе в Сирии. Об этом заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства России Сергей Вершинин. «Границы демилитаризованн…

  • » Террористы препятствуют созданию демилитаризованной зоны в Идлибе

    Террористы группировки «Джебхат ан-Нусра»* не дают успешно закончить установление демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе. Они задерживают процесс тем, что не выводят из оговоренной территории свои…

  • » В Канаде спущен на воду головной патрульный корабль арктической зоны Harry DeWolf

    Оригинал взят у коллеги dambiev в В Канаде спущен на воду головной патрульный корабль арктической зоны HMCS Harry DeWolf15 сентября 2018 года на судоверфи Halifax Shipyard прошла церемония спуска на …

  • » В украинских школах к утреннему гимну добавится минута молчания за «героев АТО»

    Школьников Ивано-Франковской области обяжут начинать учебный день не просто с исполнения гимна «незалежной», но и с минуты молчания в память о погибших украинских карателях, отвоевавшихся на Донбассе.…

  • » 200 метров до позиций ВСУ. Как помочь жителям «серой зоны»?

    В 200 метрах от позиций ВСУ состоялась раздача продуктовой гуманитарной помощи. https://www.youtube.com/watch?v=cxxXlvo6B10 Посёлок Набережное находится, буквально, в 200 метрах от позиций ВСУ. Там пр…

  • » Россия вводит над Сирией бесполетную зону

    Вечером 19 сентября Halturnerradioshow и несколько военных блоговИталии сообщают, что в период с 19 по 26 сентября в связи с проводимым военными учениями Россия устанавливает бесполетную зону в Восточ…

  • » Путин и Эрдоган договорились о создании демилитаризованной зоны в Идлибе

    Опубликованы результаты переговоров президентов России и Турции по ситуации в Сирии. По последним данным, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились по так называемой идлибской проблематике. Н…

  • » Вашингтон заявил о поддержке создания демилитаризованной зоны в Идлибе

    Вашингтон приветствует и поддерживает усилия России и Турции в создании демилитаризованной зоны в Идлибе. С таким заявлением выступил представитель Госдепартамента США. «Мы поощряем то, что Турция и…

  • » Канада строит серию патрульных кораблей арктической зоны

    На канадской судоверфи Halifax Shipyard состоялась церемония спуска на воду головного патрульного корабля арктической зоны HMCS Harry DeWolf, сообщает блог dambiev. HMCS Harry DeWolf является самым к…

  • » В Идлибе создадут демилитаризованную зону

    Владимир Путин заявил, что Россия и Турция достигли договорённостей о создании демилитаризованной зоны в районе Идлиба «Мы решили создать вдоль линии соприкосновения вооружённой оппозиции с правитель…

  • » Прямая агрессия и поддержка терроризма в Сирии — Асад обвиняет США и их союзников

    Страны, нанесшие удар по Сирии, поддерживали террористов с первых дней войны и не помогали в борьбе с ними, заявил президент Башар Асад во время встречи с помощником главы МИД Ирана Хоссейном Джабери…

  • » ВСУшник продавал преступникам оружие из зоны «АТО»

    Командир роты одной из воинских частей в Черниговской области сбывал оружие, вывезенное из зоны «АТО». «Он подыскивал клиентов, в том числе из криминальным кругов, через знакомых», — говорится в сооб…

  • » Загадочные камни, установленные в южных лесах Америки

    В южной оконечности американского штата Нью-Мексико в начале 1980 года были обнаружены странные камни – гранитные столбы с вырезанными на них крестами и прочими загадочными пентаграммами. Что это так…

  • » Странные объекты в небе перед аварией на горнолыжном курорте в Грузии

    На прошлой неделе на горнолыжном курорте Гудаури в горах Кавказа в Грузии произошло действительно странное событие. В небе появился яркий светящийся объект, затем еще один, а потом произошла …

  • » ФИФА разрешила Крыму создать две фан-зоны для чемпионата мира по футболу

    ФИФА устно подтвердила разрешение Крыму создать две фан-зоны к грядущему чемпионату мира по футболу. Письменного подтверждения этой информации пока не существует. Предполагается, что фан-зоны разме…

  • » Идеи для разделения интерьера на зоны

    Как функционально разделить квартиру на зоны? Эта задача непростая. Тем не менее, есть различные трюки, которые помогут это сделать. Романтичное освещение Одним из способов разделения является не…

  • » Малоизвестные факты об известных людях

    АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ МИСТИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА САМОЕ СТРАШНОЕ ДОБАВИТЬ ИСТОРИЮ СООБЩИТЕ ОБ НЛО! ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ THE BEST Перейти Аномальные зоны Мистические существа Самое страшное Добавить …

  • » Аномальная поляна возле Рахманово

    Поляна за селом Рахманово, что в Пушкинском районе Московской области, — место легендарное. По преданию, в XIII веке русские воины намертво стояли здесь перед полчищами Золотой Орды. До сих пор архео…

  • » Бермудский треугольник: нам 200 лет врали

    Если так и дальше пойдет, то в мире больше не останется тайн… YouTube-канал под названием «Я знаю» приоткрывает завесу тайны над Бермудским треугольником. Что же там происходит на самом деле? Действи…

  • » Трюдо и Си Цзиньпин обсудили создание зоны свободной торговли

    Во время переговоров в Пекине премьер-министр Канады и председатель КНР затронули тему будущего обсуждения создания зоны свободной торговли. Как сообщают СМИ, Джастин Трюдо и Си Цзиньпин поговорили…

  • » Канада и Китай продолжат переговоры по созданию зоны свободной торговли

    Как заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, власти страны продолжат переговоры с КНР о создании зоны свободной торговли. Министры в составе правительств Канады и Китая продолжат вести перегово…

  • » Подозрительные хлопки записали над Зоной 51

    Знаменитая Зона 51, где в 1947 году американские военные, предположительно, проводили опыты над сбитой ими «летающей тарелкой» и останками пришельца на ее борту, продолжает преподносить уфологам сюрп…

  • » Марат Хуснуллин: территория бывшего ДСК-7 будет реконструирована

    Заброшенная в настоящее время территория бывшего ДСК-7 на севере Москвы может быть реконструирована. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной полити…

  • » На фан-зону ЧМ-2018 в Ростове потратят 449 млн рублей

    В Ростове-на-Дону продолжается подготовка к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. На обустройство фан-зоны для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону буд…

  • » Загадочные ледяные круги на реках

    Ледяные круги, образующиеся на реках – явление довольно редкое и практически неизученное. Конечно, ученые каждый раз выдвигают свои материалистические теории происходящего, однако они мало кого удовл…

  • » Обустройство детской в однокомнатной квартире

    Очень часто молодые семьи, начиная свою совместную жизнь, на первоначальном этапе имеют возможность приобрести только однокомнатную квартиру. При появлении ребенка остро встает вопрос об обустройстве…

  • » Цветовое решение детской комнаты: Советы психолога

    В детской и семейной психологии описываются цветовые зоны поведения ребенка. Обычно таких зон четыре — зеленая, желтая, оранжевая, красная. Воспитание ребенка можно отчасти превратить в игру, если вз…

  • » Аляскинский загадочный треугольник может посоревноваться с Бермудским

    Независимые исследователи доказывают, что на Земле немало загадочных зон, в которых, как и в знаменитом Бермудском треугольнике, бесследно исчезают люди и техника, скажем, самолеты (esoreiter.ru). И …

  • » В Крыму мальчика похитили инопланетяне?

    Жительница Симферополя Ольга Чадова утверждает, что ее десятилетнего сына похитили инопланетяне. Как пишет издание bezformata.ru, 26 октября ребенок вышел из дома в магазин и не вернулся. Мать, обесп…

  • » Он побывал ТАМ! Рассказ путешественника во времени

    В России издавна существуют аномальные зоны. Именно в них случаются перемещения во времени. Одно из таких мест находится в подземельях Калининграда. Только в этом году несколько человек стали жертвам…

  • » Он побывал ТАМ! Рассказ путешественника во времени

    В России издавна существуют аномальные зоны. Именно в них случаются перемещения во времени. Одно из таких мест находится в подземельях Калининграда. Только в этом году несколько человек стали жертвам…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть