[email protected]
Регистрация

Воздушный цирк Фёдора Достоевского

18.04.2018, 03:20 75 Новости политики
0

Ох, и трудную задал проблему наш классический ватник Фёдор Мих. Достоевский нашим британским партнёрам. А заодно — всем политикам так называемой коалиции, которая сейчас бьётся в судорогах по поводу нефтяных полей Сирии

Воздушный цирк Фёдора Достоевского

Это же именно он голосом Ивана Карамазова поставил нерешаемую нравственную задачу: «…от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребёнка».

Но, по словам пресс-секретаря господина Карамазова, «данное высказывание сэра Ивана в Twitter является сугубо антиклерикальным», и, стало быть, «не стоит его рассматривать как политическое заявление относительно предположительных химических атак предположительного диктатора Асада».

И, хотя полное собрание Facebook-постов Достоевского многие никогда не читали, слезинка ребёнка стала основным триггером для запуска сценария третьей мировой войны. Ведь чем можно поднять волну мирового возмущения, как не слезинкой ребёнка? Уже давно всем цивилизованным людям наплевать на лозунги типа «Защитим нашу нацию», «Бей буржуев», не катит уже даже «Нарушителей границы — к ответу».

Потому что борцы с буржуазией уже мало чем отличаются от буржуазии, защитников нации давно заклеймили фашистами, нацистами и т. д. А нарушители границы, оказывается, просто пришли в гости навеки поселиться по устному приглашению канцлера Германии. Нет ничего такого страшного, вокруг чего можно было бы собрать мощную волну общественного возмущения. Очень трудно поднять массы даже на борьбу с терроризмом.

Потому что вдруг оказывается, что террористы в чужой стране оказываются почти мирными rebels — повстанцами, борющимися против режима, который нам просто не нравится. Эту фишку продать уже тоже не удаётся.

И тогда — вуаля, спасибо, Фёдор Михалыч, дорогой, — слезинка ребёнка. Супротив этого даже у самого прожжённого циника нет ни возражений, ни лома.

И вот уже силы Добра устремляются на восстановление высшей справедливости, ну и чтобы вытереть слезинку малышу из Думы. Силы немалые, что созвал Дональд Всемогущий, ужаснувшись фоточкам производства «Белых касок». Он буквально одним твитом собирает армаду, которой хватит, чтобы отбиться от нашествия инопланетян и зомби.

Хотя сейчас ценитель женской красоты Макрон утверждает, что это была его заслуга, а госпожа Мэй вчера заявила, что она подняла свой флот и самолёты совсем не по указке Трампа. Но неважно. Дело сделано.

Даже Mutti Меркель сказала, что это справедливо и правильно. Вообще-то, обычно у неё позиция Михаила Самуиловича Паниковского — пить наряду со всеми в кругу ксёндзов, но в споры о Боге не вступать.

Сотни крылатых ракет понеслись на крыльях ночи на спящие города Сирии. У нас, у русских, наверное, просто нелепое предубеждение, когда в 4 часа утра начинаются бомбардировки городов. Мы когда-нибудь от него избавимся, чтобы влиться в дружную семью народов мира. А пока — не очень. И хорошо, что немцы в этот раз практически ни причём.

Только не надо рассказывать нашим тётушкам-бюджетницам, сколько стоил весь этот праздник справедливости, — они же спать не будут ночами, всё будут считать, сколько можно построить на эти доллары детских площадок в Сомали и Красноярском крае. Ну зато мы порадуемся, что пролетариям с заводов Lockheed Martin наконец выдали зарплату и премию. Мы любим американский народ и покупаем у него джинсы и гитару Fender. Пролетарии всех стран — это мы и есть.

Но у пролетариев есть вопросы относительно того, как легко вдруг стало поставить весь мир на грань мирового конфликта с участием ядерных держав. Одним истерическим выступлением дамы-политика в парламенте и одним юморным твитом американского президента. В прошлый раз новоизбранному канцлеру Германии для старта мировой войны понадобилось несколько лет активных выступлений и тяжёлого труда. А теперь click — и погнали.

На этом фоне русские выглядят выдержанными, как сфинкс. Как писала тут недавно одна немецкая газета: «Какой ужас, что теперь мир во всём мире зависит от хладнокровия обитателя Кремля, потому что от хозяина Белого дома благоразумия ожидать уже не приходится».

Ну ладно, Асада наказали, денег русских налогоплательщиков не потратили. Может, на этом закончить? Да нет. Начинается новая тусовка — теперь надо вводить санкции против русских за поддержку Асада. Погодите, это уже за последние полгода двадцатый пункт. Россию же теперь принято за что-нибудь наказывать раз в неделю по школьному расписанию. У тамошнего завуча в журнале супротив фамилии «Россия» есть пометка «хулиган». Значит, надо регулярно наказывать. То есть воспитывать. То, что современный мир — это не школа для мальчиков Eaton House, в расчёт никто не принимает. Как выяснилось буквально за пару лет, совершенно неважно, как ведёт себя Россия, хотя и довольно странно использовать антропологические термины в отношении целой станы. Так можно быстро скатиться к понятию «коллективная вина». Так вот, в мире твитов Трампа и overwhelmlingly likely прокурорских речей Мэй, оказалось вообще неважно, кто как себя ведёт. Важны только лейблы, по-русски «ярлыки», и бесконечная пропаганда с целью назначить Россию Старшим Плохишом. И значит, наши партнёры — недоговороспособные.

У русских людей, особенно поколения рок-н-ролла, никогда не было иллюзий относительно каждого режима в этой местности. Мы выросли в условиях чудовищной советской пропаганды, которая, слава богу, наградила нас иммунитетом от любой пропаганды в принципе. Но то, что мы слышим от наших партнёров, в рекордные сроки переплюнуло жёсткую, но скучную сусловскую машину альтернативной правды.

Мы смеялись над фразой «Америка — мировой жандарм», когда в 1970-м слушали последний альбом Хендрикса. На дворе 2018-й, у меня трое внуков, я слушаю последний альбом Хендрикса, который только что вышел из студийных записей never released before (он, кстати, в топе Billboard), и с ужасом понимаю, что термин «мировой жандарм» не был выдумкой. То есть совсем. Ну и что теперь с этим делать? Почитать Достоевского?

Игорь Мальцев, RT

Воздушный цирк Фёдора Достоевского
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Удар международной коалиции по Сирии унёс жизни россиянки и ребёнка

    Член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова заявила о гибели женщины и ребёнка – граждан России – во время бомбардировки международной коалиции в подконтрольном боевикам террористиче…

  • » «Белые каски» готовы к провокациям в Идлибе: в Сети появилось видео инсценировки «химатаки»

    Сирийское агентство SANA опубликовало видео инсценировки «химатаки» в сирийском Идлибе, подготовленное скандально известной организацией «Белые каски» с целью обвинения в атаке Сирии, через несколько…

  • » «ПОСЛАНИЕ» ДОСТОЕВСКОГО РОССИИ: О ЛИБЕРАЛАХ И БУДУЩЕМ СТРАНЫ

    Не секрет, что такие западные философы как Ницше – ставшие апологетами нынешней англо-саксонской международной политики, многое почерпнули у Федора Достоевского, но, как и всегда в подобных …

  • » Награда для Путина от Ватикана вызвала в Польше волну возмущения

    Польские СМИ оказались просто переполнены возмущением, а виной тому стало решение Ватикана наградить Владимира Путина. Материалы по теме: В России задумались над легализацией параллельного имп…

  • » Может ли Артек стать целью будущих атак "химической демократии"?

    Дети президента Сирии Башара Асада в прошлом году отдыхали в лагере "Артек" в аннексированном Крыму, однако руководство лагеря не сразу узнало, кто их отец, рассказал Русской службе Би-би-си директор …

  • » Божену Рынска надо пожалеть

    Опять поднимается волна возмущения по поводу Божены Рынска. Давайте не будем ругать Божену за ее очередное высказывание о кормящих матерях и детях. Женщина потеряла ребенка, не может иметь детей, в не…

  • » Джонсон сравнил «дело Скрипаля» с романом Достоевского

    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон похвастался своими познаниями в русской литературе. Комментируя так называемое «дело Скрипаля», глава МИД сравнил его с романом известного писател…

  • » Евкуров: Россия стала мировой державой после победы в Сирии

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что Россия вернула себе статус мировой державы после победы в Сирии. По его словам, подобное развитие событий совершенно не устраивает США, сообщает РИА Нов…

  • » Памфилова ответила на заявление ЕС о недопуске Навального к выборам

    Заявление пресс-секретаря службы внешних связей Евросоюза о недопуске блогера Навального к выборам не основано на нормах международного права, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова…

  • » В США за пять лет убиты 994 ребенка

    В США с момента расправы над детьми в Сэнди-Хук были убиты с помощью огнестрельного оружия 994 ребенка младше 12 лет. Такая цифра была получена путем анализ…

  • » Самая загадочная из всех незнакомок: кем была «Неизвестная» художника Ивана Крамского

    Иван Крамской. Неизвестная, 1883 Одной из самых выдающихся работ знаменитого русского художника ХІХ в. Ивана Крамского является «Неизвестная», которую также часто называют «Незнакомкой». Вокруг этой…

  • » Минтруд разъяснил правила ежемесячных выплат на первого и второго ребенка

    Опубликован документ, в котором устанавливаются порядок обращения и назначения ежемесячных выплат после рождения или усыновления первого и второго ребенка. По правилам, разработанным в Минтруде, напи…

  • » Британское издание: при Путине Россия стала незаменимой на мировой арене

    В газете Financial Times в воскресенье 17 декабря был опубликован материал, посвященный достижениям России и лично президента Владимира Путина. Как сообщает данное СМИ, Путин поставил цель восстано…

  • » В Калининградской области семьи при рождении первого ребенка получат социальную выплату 

    С 1 января 2018 года власти Калининграда ввели ежемесячную социальную выплату семьям при рождении первого ребенка. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства. Так…

  • » Из-за мнительности матери здорового ребенка прооперировали 13 раз в США

    Жительница штата Техас водила абсолютно здорового ребенка на многочисленные обследования. Она была уверена, что он болен. Восьмилетнего мальчика временно отдали на попечение отца, который несколько л…

  • » Пользователи интернета отреагировали на заявление Меркель о силе России

    Комментарий по поводу вывода войск РФ из Сирии дала на пресс-конференции в Берлине Ангела Меркель, 11 декабря. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Соответствующее объявление Владимира Путина в…

  • » Трамп отказался защищать неплатежеспособные страны НАТО в случае начала Третьей мировой войны

    Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается защищать страны НАТО, которые не платят за свое присутствие в альянсе. Выступая на митинге перед своими сторонниками во Флориде, президент США …

  • » Песков рассказал о подготовке Путина к большой пресс-конференции

    Дмитрий Песков рассказал о том, что Владимир Путин во вторник и среду уделит время подготовке к ежегодной пресс-конференции. По словам пресс-секретаря президента, сейчас обновляется информация по в…

  • » Путин объявил о вводе ежемесячных выплат на рождение первого ребенка

    В России начнет действовать ежемесячная выплата на рождение первого ребенка. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин. По словам главы государства, выплата начнет действовать с январ…

  • » Бездетная пара из Дании купила ребенка в Польше

    В Дании суд приговорил супругов-датчан к 20 дням тюрьмы и 40 часам общественных работ за покупку новорожденного ребенка. Как сообщают СМИ, суд признал подсудимых виновными в сообщении властям ложны…

  • » Министр труда и соцзащиты РФ рассказал, сколько государство будет выплачивать за первого и второго ребенка в 2018 году

    Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказал, сколько будет составлять ежемесячная выплата на первого и второго ребенка в России. По его словам, она будет примерно равна 10, 5 тысячам рублей.…

  • » В Башкирии семейная пара купила новорожденного ребенка, СКР возбудил уголовное дело

    СКР Башкирии сообщает, что было возбуждено уголовное дело о торговле людьми по факту покупки жителями Уфы новорожденной девочки для удочерения. Инцидент произошел в 2015 году. По данным правоохрани…

  • » Отец убил ребенка из-за громкого плача

    22-летний житель города Волжского признался в убийстве своей семимесячной дочери из-за ее громкого плача. Об этом сообщили в региональном управлении СКР. По…

  • » Папин или мамин ребенок?

    В современном обществе практически в подавляющем большинстве случаев при разводе родителей ребенок остается с матерью. Сейчас речь не идет о семьях, где один из родителей лишен родительских прав, сид…

  • » ГИБДД оштрафовала женщину, пустившую ребенка за руль Gelandewagen на МКАД

    ГИБДД составила два административных протокола в отношении женщины, которая посадила за руль Gelandewagen на МКАД ребенка. Соответствующую информацию публикует «Вечерняя Москва». Ранее в Сети появилс…

  • » В лесной зоне Кубани ведутся поиски ребенка и 80-летнего мужчины

    В среду мужчина с ребенком ушли в лес в районе города Горячий Ключ Краснодарского края и не вернулись. О поисковых работах сообщила пресс-служба регионального УМВД. Из опубликованного сообщения след…

  • » Педагога, пожертвовавшего собой ради ребенка, хотят наградить посмертно

    Педагога, который ранее спас жизнь ребенка, хотят наградить посмертно. Педагог Ольга Лапоникова закрыла своим телом ребенка при крушении L-410 в Хабаровском крае. Она совершила этот поступок во вре…

  • » Нельзя ребенка обижать

    Ютуберы такие ютуберы. Обосрали с ног до головы маленькую девочку за то, что ее клип набрал миллион просмотров за день и попал в тренды. 8 тысяч лайков и 49 тысяч дизлайков (три часа назад было 4 и 45…

  • » Рябков назвал истерикой реакцию на доклад ОЗХО о химатаках в Сирии

    Замглавы МИД России Сергей Рябков рассказал о реакции на доклад ОЗХО о химических атаках в Сирии. В высказываниях официальных представителей ряда стран звучит истерика, сообщил дипломат. По его мнени…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Как выбрать мебель в детскую комнату?

    В первую очередь стоит отметить, что данная комната должна быть безопасной. Ведь всем ребятишкам свойственны любопытство, непоседливость, неустоявшаяся координация


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть