[email protected]
Регистрация

«Хитрый план» США: Китай пытаются лишить Олимпиады-2022

23.10.2018, 22:07 57 Новости политики
0

Комиссия Конгресса США обвинила Пекин в нарушении прав человека в Синдзянь-Уйгурском автономном районе, где компактно проживают мусульмане. В опубликованном докладе конгрессмены утверждают, что более миллиона представителей уйгурского народа содержится в «лагерях политического перевоспитания».
И это дает все основания провести перевыборы столицы зимних Олимпийских игр

«Хитрый план» США: Китай пытаются лишить Олимпиады-2022

Сценарий знакомый. Попытки отобрать у России Олимпиаду и чемпионат мира были многочисленны и разнообразны. Сперва пытались доказать, что мундиаль был получен нечестным путем, но потом выяснилось, что нечистыми на руку оказались организаторы футбольных саммитов в других уважаемых странах, и разговоры как по команде утихли.

Потом на поверхность всплыла тема допинга, которую полоскали вплоть до начала турнира. Международную федерацию за независимость политики просто уничтожили, посадив или отстранив от футбольной деятельности почти всю верхушку. По счастью ФИФА в новом составе сохранила суверенитет, что дало России возможность провести лучший в истории чемпионат мира.

Точно такой же информационный шум теперь разворачивается вокруг Китая, который в глазах США становится главным злодеем, даже более страшным, чем Россия.

На прошлой неделе вице-президент США Майкл Пенс отодвинул Россию в тень в вопросе вмешательства в американские выборы:

Китай с небывалой активностью использует свою мощь для того, чтобы повлиять на наш курс и вмешаться во внутреннюю политику нашей страны. То, что делают русские, бледнеет на фоне того, что делают китайцы.

Понятно, что мы согласны на бледность, и за подобными катаклизмами приятнее следить со стороны, с чашечкой чая в руках, но шаблонность приемов просто поражает. Вскоре после заявления Пенса появляется доклад о притеснении уйгуров с требованием отобрать Олимпиаду. Это не значит, что нас оставят в покое, но Америка всебольше внимания обращает на Китай.

Уйгуры для Китая действительно болевая точка. Регион на северо-западе страны все равно, что Кавказ 90-х для России. Там живут люди, исповедующие ислам и ваххабизм в том числе, весьма сильны сепаратистские настроения.

Все это сдобрено экстремизмом и периодически приобретает крайние формы. Теракты в Урумчи, которые произошли десять лет назад, очень напоминают трагедии в европейских городах, когда машины врезались в толпу людей. Не исключено, что уйгурские террористические организации спонсируются из-за рубежа — как исламистами, так и западными странами.

Естественно, власти пытаются бороться с этими проявлениями. Они дотируют этот бедный и суровый край и вовсю работают с населением, причем методы весьма жесткие. Одна из форм – те самые лагеря, которые в Китае называют «Центрами профессионального обучения и повышения квалификации». Их цель — «вылечить» людей от радикального ислама.

Это и стало поводом для очередной гуманитарной кампании против глобального противника США. Ее начало совпало с ухудшением отношений между США и Китаем.

Десять лет назад перед летними Олимпийскими играми в Пекине Запад использовал в тех же целях другой проблемный регион Китая — Тибет. Тогда были и беспорядки в Лхасе, и пиар-акции на Великой Китайской стене силами живущих на Западе тибетцев, попытки затушить олимпийский факел и многое другое.

В этом смысле доклад комиссии Сената США – своеобразная артподготовка. До Олимпиады еще слишком много времени. По мере приближения к Играм активность сил, работающих на дестабилизацию Китая, будет только возрастать. Не исключено, что из-под сукна достанут дело врача Сюэ Инсянь, которая выступила примерно в той же роли, что и информатор Григорий Родченков.

Скандальный немецкий журналист Хайо Зеппельт поднял эту тему не ко времени. Тогда нужно было бить по России. Теперь цель меняется, но «консервы» пока еще не готовы к употреблению. Они будут подаваться к столу дозированно, по мере политической необходимости.

Осин Алексей, Царьград

«Хитрый план» США: Китай пытаются лишить Олимпиады-2022
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Расизм и нищета: Госсовет Китая опубликовал доклад о нарушении прав человека в США

    Госсовет КНР раскритиковал доклад Госдепа по ситуации в области прав человека в мире и опубликовал ответный документ, в котором представлены факты, указывающие на ухудшение ситуации с гражданскими сво…

  • » Троллинг от Китая. Госсовет КНР озвучил доклад о нарушении прав человека в США

    Китайские государственный совет решил устроить мощный троллинг в отношении Вашингтона и опубликовал сегодня специальный доклад, носящий название «Права человека в США в 2017 году». В докладе говорится…

  • » Обращение в Генпрокуратуру и ФСБ по заявлению профессора ВШЭ о нарушении терр.целостности РФ

    У России надо отобрать Арктику и передать США и ЕС (с) профессор ВШЭ. А потом, так понимаю, отобрать Сибирь, Крым, Урал и Кавказ? Сразу как только перестал дергаться глаз, проверил по СМИ, нет, не фе…

  • » Экс-премьер Британии намекнул, что Россия стала хозяйкой ЧМ-2018 нечестным путем

    Россия победила в выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года благодаря коррупции. Об этом сообщает The Independent. Он странным образом связал в своих рассуждениях Экваториальную Гви…

  • » Украине из-за допинга урезали квоту на Олимпиаду в Токио

    Речь идет пока об украинской сборной по тяжелой атлетике. На Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году она будет представлена всего четырьмя спортсменами, поскольку лишилась квоты из-за …

  • » Хакеры пытались похитить данные об Олимпийских играх

    Атакам подверглись организации, которые занимаются подготовкой инфраструктуры Олимпиады в Пхенчхане. Как сообщили в компании McAfee, занимающейся разработкой антивирусного программного обеспечения, в…

  • » Канада хочет провести четвертую Олимпиаду

    Заявку Калгари на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года поддержали власти Канады и провинции Альберта. Как сообщают СМИ, руководитель Олимпийского комитета Канады Крис Оверхольт рассказал, чт…

  • » Крушельницкий опроверг употребление допинга

    Бронзовый призер Олимпийских игр по керлингу Александр Крушельницкий заявил, что не принимал допинг и не знает, откуда он взялся в его организме. Крушельницкий извинился перед партнерами по команде и…

  • » РФС проверит на допинг весь чемпионат России по футболу

    Российский футбольный союз объявил «крестовый поход» против допинга. Чиновники намерены проверить на допинг представителей всех команд, участвующих в российском первенстве. Речь идет не только о пр…

  • » Стало известно решение Северной Кореи по вопросу участия в Олимпийских играх-2018

    Власти Северной Кореи объявили об участии сборной страны в зимних Олимпийских играх-2018, которые стартуют 9 февраля в южнокорейском городе Пхенчхан. Данное решение было принято на основании перего…

  • » Чемпион мира прокомментировал призыв Запада отобрать у России ЧМ по футболу

    Каждая страна имеет право принять чемпионат мира по футболу. Об этом заявил бывший игрок сборной Франции Марсель Десайи, выразив свое отношение к призыву Запада отобрать у России ЧМ по футболу 2018 го…

  • » Китай отреагировал на новые санкции США по «закону Магнитского»

    Китай выразил протест обвинениям в отношении экс-сотрудника министерства общественной безопасности страны, которые предъявляют США. Гао Янь обвинен в нарушении прав человека по «глобальному закону Ма…

  • » Японцы сократили бюджет Олимпиады почти на 6 млрд долларов

    Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио в очередной раз сократили бюджет соревнований. Как сообщают СМИ, на сей раз сокращение произошло на 35 млрд иен (почти 309 млн…

  • » Маккейн: Отстранение РФ от Олимпиады — это послание путинской России

    Джон Маккейн, американский сенатор-республиканец, отреагировал на решение Международного олимпийского комитета, отстранившего российскую сборную от участия в ОИ-2018, и отметил, что для него это очен…

  • » Китай показал эмблему Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине

    Китай представил логотип Олимпийских игр, которые пройдут в 2022 году в Пекине. Эмблема, которая опубликована на официальной странице Игр в Twitter представляет из себя несколько лент, которые уст…

  • » «Мы лучше проведем без гостей»: в России ответили борцу с допингом из Канады на требование провести чемпионат мира без РФ

    Международные «борцы с допингом» переключились с Олимпиады в Пхенчхане на чемпионат мира по футболу. Теперь они требуют от ФИФА отстранить Россию от участия в домашнем мундиале. Соответствующее зая…

  • » ОЛИМПИАДУ ОТНЯЛИ. ОЧЕРЕДЬ ЗА ЧЕМПИОНАТОМ МИРА ПО ФУТБОЛУ

    Никогда не сомневался, что главной целью допингового скандала является чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Зимняя олимпиада в Южной Корее — цель важная, но промежуточная. Видимо, поначалу а…

  • » Маккейн выразил отношение к отстранению РФ от Олимпиады

    Американский сенатор Джон Маккейн выразил свое отношение к отстранению России от предстоящей Олимпиады. Маккейн считает отстранение России "еще одним позитивным шагом в восстановлении справедливост…

  • » В Сербии предложили России провести альтернативную Олимпиаду

    Сербский политик-радикал Воислав Шешель предложил России провести альтернативную Олимпиаду в качестве ответа МОК. По его мнению, к таким играм присоединились бы и другие страны. Шешель заявил, что,…

  • » На Олимпиаду едем. Все довольны?

    Новость о выдвижении президента в президенты затмила все.Но Путин на том же ГАЗе очень много сказал о решение МОК и об участии наших спортсменов в Зимних Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане.Тезисно …

  • » Генсек ФИФА: я никогда не сталкивалась с расизмом в России

    Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура рассказала, что за два десятка посещений России никогда не сталкивалась с проявлениями расизма. Об этом глава футбольной организации заявила в интервью RT. По …

  • » Над обеспечением безопасности на ЧМ-2018 работают Москва и Лондон

    В 2018 году в России состоится Чемпионат мира по футболу. Об этом стало известно в субботу из сообщения ТАСС со ссылкой на заявление МИД Великобритании. Уточняется, что тысячи футбольных болельщиков…

  • » Депутат Европарламента призвала к бойкоту ЧМ-2018 в России

    Ребекка Хармс, депутат Европарламента от фракции «Зеленых», призвала к бойкоту чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Политик считает, что в РФ не стоит проводить турнир. Хармс выступила с кр…

  • » Nike начала разработку дизайна формы сборной РФ без флага на Олимпиаду

    Началась разработка дизайна формы сборной России без национального флага. Это необходимо для участия команды в Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане в 2018 году. Международный олимпийский ко…

  • » ФИФА предложили провести ЧМ-2018 в России без хозяев

    ФИФА необходимо в срочном порядке расследовать информацию о допинге в российском футболе. Такое заявление сделал исполнительный директор института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) …

  • » На северо-западе Китая обнаружили крупное месторождение нефти

    Китайский нефтегазовый гигант PetroChina открыл одно из крупных мировых месторождений нефти в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны. Объем запасов сырья в нем составляет 1,24 миллиарда тонн. Пр…

  • » Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 2020 года пройдет в Минске

    Правом провести чемпионат мира по спортивной ходьбе 2020 года город в России наделила Международная ассоциация легкоатлетических федераций. На заседании совета IAAF в Монако было принято решение о ме…

  • » Болельщик из Новой Зеландии назвал Россию лучшей страной для проведения чемпионата мира по футболу

    Болельщик сборной Новой Зеландии по футболу назвал Россию лучшей страной для проведения такого турнира, как чемпионат мира. По его словам, Кубок конфедераций прошел в стране на очень высоком уровне. …

  • » ФИФА намерена попросить у Родченкова доказательства применения допинга в российском футболе

    Российская футбольная сборная оказалась под давлением из-за допинг-скандала. Руководство ФИФА планирует связаться с информатором ВАДА Григорием Родченковым и получить у него информацию о применении до…

  • » Венедиктов предрёк российской сборной отстранение от Олимпиады 2018: «Жалко честных спортсменов».

    В последнее время в СМИ всё чаще звучат разговоры о возможном отстранении сборной РФ от зимних Олимпийских игр 2018 в Южной Корее. Одним из распространителей соответствующей информации стал главный р…

  • » ВАДА требует от России признать наличие системы поддержки допинга, угрожая недопуском на Олимпиаду

    Гендиректор ВАДА Оливье Ниггли заявил, что России требуется признать все выводы из доклада Макларена для того, чтобы российские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх. Основным препятствием…

  • » Столица Олимпийских игр 2026 года получит почти миллиард долларов от МОК

    Международный олимпийский комитет (МОК) выплатит 925 миллионов долларов будущей столице Олимпийских игр 2026 года, сообщает пресс-служба организации. Текст контракта будет опубликован в июле 2018 год…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть