[email protected]
Регистрация

В США обманывают о степени боеготовности авиации

03.12.2018, 01:22 124 Новости политики
0

В США обманывают о степени боеготовности авиации

На днях министр обороны США издал указ, согласно которому в течение следующего года боеготовность американских истребителей должна превысить более 80%.

Однако после такого заявления, в ВВС США усомнились, что это невыполнимая задача.

На данный момент боеготовность главных американских истребителей находится на уровне в среднем 50-60% . Только половина истребителей США сейчас способны осуществлять поставленные боевые задачи.

После такого указа Министра обороны, бывший работник Пентагона Ларри Корб заявил, что американские военные завышают цифры, чтобы увеличить боеспособность своей военной техники. По словам бывшего военного, требования министра обороны будут выполнены,однако это будет только на бумаге.

В качестве примера, Ларри Корб привел случай, который произошел с ним в Японии. Вышестоящее должностное лицо решило узнать о степени боеготовности самолетов, и после того, как были оглашены реальное положение дел, эскадрилью попросту не стали задействовать в боевой операции. После этого случае, военный получил выговор от своего руководства о том, что были озвучены реальные цифры и на будущее предупредил, что руководству всегда должна докладываться 100% боевая готовность.

Такое же положение с завышением цифр касается и затрат на оборону, где периодически цифру увеличиваются вплоть до 50%, а по факту деньги выводятся по серым схемам.

Исходя из таких данных, уже сейчас можно будет сделать вывод, что указ Министра обороны обязательно будет выполнен, но будет ли это соответствовать реальности, останется большим вопросом.

Источник :

http://informnovosti.ru/v-ssha-obmanyvayut-o-stepeni-boegot...

В США обманывают о степени боеготовности авиации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Российский «Охотник» выполнит любые задачи в автономном режиме. Business Insider, США

    В сети только что появились снимки нового российского ударного беспилотника «Охотник». Этот беспилотник внешне похож на американский бомбардировщик B-2, построенный по аэродинамической схеме «летающе…

  • » Индия планирует закупить у РФ крупную партию истребителей МиГ-29

    Оборонное ведомство Индии ведет переговоры с Москвой по поводу срочной закупки истребителей МиГ-29, которые могут быть поставлены в кратчайшие сроки. Об этом сообщает издание The Economic Times со сс…

  • » Вот такие союзники: США «кинули» Израиль на полмиллиарда долларов

    Власти Хорватии и Израиля отменили сделку по передаче последним десятков истребителей F-16 из-за вопросов о том, кто будет оплачивать удаление интеллектуальной собственности американской компании «Loc…

  • » Израиль отказался выполнять требования Российских военных об оповещениях атак

    Ранее наши военные потребовали от израильского руководства увеличить время предупреждений об атаках по Сирийской территории, во избежание новых трагедий. Однако израильские военные отказались выполн…

  • » Россия показала самолёты Су-30СМ в действии

    Министерство обороны РФ опубликовало уникальные видеокадры ракетных пусков и авиабомбардировки корабельной группы условного противника истребителями Су-30СМ авиации Южного военного округа. На видео з…

  • » Проверили боеготовность. "Белые лебеди" совершили полет над тремя морями

    Российские дальние бомбардировщики Ту-160 в четверг выполнили плановый полет над акваториями Баренцева, Норвежского и Северного морей в сопровождении истребителей МиГ-31. Полет проходил над нейтральны…

  • » Блащак: Размещение американских баз в Польше обретает реальные шансы

    Польша имеет реальные шансы разместить на своей территории американские военные базы, заявил польский министр обороны Мариуш Блащак, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал TVN. Глава польского…

  • » Снизилась до минимума: СМИ оценили боеготовность авианосцев США

    Скорость приведения в боеготовность авианосных групп ВМС США снизилась до минимума за последние четверть века, пишет издание Business Insider. Признаки потенциальной проблемы появились несколько лет …

  • » Мэттис больше не устраивает Трампа?

    Дональд Трамп рассматривает возможность сместить Джеймса Мэттиса с поста министра обороны после промежуточных парламентских выборов в ноябре из-за существенных разногласий, пишет газета The New York T…

  • » Шойгу рассказал о сроках проведения крупных учений

    Масштабные учения войск будут проводиться на территории РФ каждые 5 лет, передает ТАССсообщение министра обороны Сергея Шойгу. Министр отметил, что учение «Восток-2018» было запланировано в прошлом г…

  • » Российские Су-57 отработали обнаружение НАТОвских стелс-истребителей в Сирии

    Внезапный марш-бросок российских истребителей 5 поколения на авиабазу Хмеймим в Сирии сильно встревожил нашего потенциального противника. Да что уж там, за сдержанными заявлениями многозвёздных а…

  • » Лукашенко подарил Сербии четыре истребителя

    Беларусь в рамках военно-технической помощи передаст Сербии 4 истребителя МиГ-29, передает РИА Новости сообщение главы сербского военного ведомства Александра Вулина.В Беларуси мы получили четыре само…

  • » Южную Корею охватили протесты против развертывания американских ПВО «THAAD» 

    В преддверии межкорейского саммита министерство обороны Южной Кореи решило переместить строительную технику на базу, где размещены системы противоракетной обороны США «THAAD». Этот шаг вызвал протесты…

  • » Для сдерживания российской агрессии. США перебросили в Европу F-22

    Соединенные Штаты перебросили в Европу эскадрилью истребителей F-22. Согласно сообщению командования ВВС в Европе, самолеты развернуты для предотвращения "любой потенциальной российской агрессии", со…

  • » Пентагон «блокирует» закупку самолётов F-35 американской компании «Lockheed Martin»

    Официальные представители компании «Lockheed Martin» продемонстрировали рост доходов от продажи своих истребителей пятого поколения F-35. Рост прибыли компании увеличился на 3,8%. Так почему же самый …

  • » Министр обороны Сербии сообщил о поставках истребителей из Белоруссии

    Белоруссия передаст Сербии в рамках военно-технической помощи четыре истребителя МиГ-29, заявил в интервью газете «Политика» сербский министр обороны Александр Вулин. В ходе визита в Москву в апреле …

  • » 29 городов, 55 тысяч человек. Шойгу рассказал о праздновании 9 мая в России

    Более 55 тыс. человек и 1,2 тыс. единиц военной техники будут задействованы в военных парадах 9 мая по всей России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс"Помимо Москвы, военные …

  • » Израильские войска приведены в состояние повышенной боеготовности

    Израильское военное командование публикует сообщение о том, что в состояние повышенной боевой готовности приведены подразделения армии обороны Израиля в районе Голанских высот. В качестве причины прин…

  • » Госдеп разрешил продать Словакии 14 истребителей F-16

    Сделку по продаже Словакии 14 истребителей F-16 одобрило внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, речь идет о продаже на сумму 2,91 миллиарда долларов. За эти деньги Госде…

  • » Пентагон: 50% истребителей F-35 непригодны к полетам

    Американским ВВС и союзникам США было поставлено уже 280 истребителей F-35, из которых лишь 51% могут совершать полеты. Из 280 новейших истребителей пятого поколения F-35, поставленных американским…

  • » Пентагон показал «образцовые» перехваты российских истребителей Су-30

    В интернете опубликовано видео с воздушными инцидентами над Балтикой 23 ноября и 13 декабря. Как отмечается в комментарии Пентагона, в начале ролика американских летчиков поднимают по тревоге в 2014 …

  • » Япония купит у США еще несколько десятков истребителей F-35A

    Министерство обороны Японии рассматривает возможность покупки истребителей пятого поколения F-35A у США. По данным газеты Mainichi, правительство Японии уже решило приобрести 42 истребителя F-35, од…

  • » Минобороны РФ прокомментировало перехват Су-30 над Балтикой

    Маршруты следования российских истребителей Су-30СМ над Балтийским морем были согласованы с международными органами управления, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Как говорится в офиц…

  • » Глава Пентагона выразил надежду на сотрудничество с РФ по Афганистану

    О надежде на сотрудничество с РФ по Афганистану в пятницу заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. Об этом стало известно в ходе беседы министра с журналистами. Таким образом, Мэттису задали вопрос…

  • » Болгария предложила компании в РФ РСК «МиГ» отремонтировать 15 истребителей за $49 млн

    Речь идет о российской авиастроительной компании РСК «МиГ». В рамках контракта подразумевается ремонт 15 военных самолетов за 49 миллионов долларов, в качестве вознаграждения. Общая стоимость контрак…

  • » Украина вмешалась: Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту МиГ-29 из-за жалоб Киева

    Болгария приостановила действия соглашения с РСК «Миг» из-за жалобы со стороны Украины. Источник фото: militaryrussia.ru В Минобороны Болгарии на днях сообщили, что украинская компания «Укринмаш» …

  • » Глава Пентагона обещает разобраться со сближением самолетов США и РФ в Сирии

    Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис прокомментировал инцидент в небе над Сирией, связанный со сближением истребителей РФ и США. Как сообщают СМИ, Мэттис заявил, что не ждет от летчиков…

  • » Пентагон отправит в Южную Корею шесть истребителей F-22

    В Южную Корею будут переброшены шесть американских многоцелевых истребителей F-22 Raptor для участия в совместных военных учениях. Как сообщают СМИ, самолеты американских ВВС присоединятся к совмес…

  • » Япония ожидает новых провокаций со стороны КНДР

    Министр обороны Японии заявил, что новые провокации со стороны КНДР могут последовать в ответ на решение США о внесении республики в список стран-спонсоров терроризма. Решение администрации США о т…

  • » Американские истребители F-15 не смогли обнаружить "белый самолет" над Орегоном

    Таинственный "белый самолет" в небе над Орегоном не удалось обнаружить американским истребителям F-15. Федеральное управление гражданской авиации США и ВВС США сообщило об инциденте, который произо…

  • » Суд Южной Кореи арестовал бывшего министра обороны

    Бывшего министра обороны Южной Кореи Ким Кван Чжина арестовали по обвинению в злоупотреблении властью. Суд Южной Кореи вынес решение об аресте бывшего главы военного ведомства страны Ким Кван Чжина. …

  • » Шойгу рассказал, сколько платят военным в России

    Военнослужащие в России получают зарплаты на уровне специалистов ведущих отраслей экономики, заявил министр обороны и генерал армии Сергей Шойгу в рамках заседания военного ведомства. По словам Шойгу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть