[email protected]
Регистрация

Трепещи, Европа: США раскрыли истинный смысл санкций

04.01.2019, 02:28 64 Новости политики
0

Трепещи, Европа: США раскрыли истинный смысл санкций

Новости Россия-США. В свете последних инициатив США стало понятно, в чем истинный смысл санкций.

Введение торговых стрикций против России – только начало глобальной “войны”, следующей под удар может попасть Европа.

В последние четыре года произошло несколько событий, которые будут иметь значения для всей последующей мировой истории. США спровоцировали “цветную революцию” на Украине и вовлекли ее в конфликт, который стал поводом для антироссийских санкций.

Причина в том, что США наращивают госдолг и не могут гарантировать своим граждан прежний высокий уровень жизни. Чтобы избежать конфликта в собственной стране, Вашингтон провоцирует войны в других странах, чтобы затем “подсаживать” их правительства на покупку американского оружия и кабальные кредиты МВФ.

Пример такой политики мы можем наблюдать на Украине, которую собственное правительство “сдало без боя” под фактическое управление США под благовидным предлогом “защиты от агрессии России”. А у Штатов есть стабильный источник дохода – продажа вооружений другим странам.

Но этого было мало, и “американские ястребы” придумали новый способ пополнения казны. Но для этого нужно вытеснить с европейский рынков Россию, что и было сделано с помощью санкций. Российский газ нужен не только для того, чтобы выгоду получала наша страна. Сравнительно дешевое топливо способствует росту экономики самого Евросоюза. А значит, нужно этому помешать.

США посчитали, что нанесли России многомиллиардный урон

И здесь вспомним об еще одном явлении нашего времени –выходе Великобритании из ЕС. Британия была самой успешной страной Союза европейских государств и оказывала помощь отстающим. Теперь такой расклад Лондон не устраивает. Начались чистки сомнительных счетов, опять же, к этому времени подоспел “Кремлевский доклад”.

На самом деле Британия уходит из ЕС потому, что США намерены начать глобальную торговую войну. Экономика еврозоны растет быстрее американской, в том числе благодаря российскому газу. Администрация Трампа хочет остановить этот рекордный рост. Поэтому старушка-Британия и была уведена от удара. Ведь известно, что тайно или явно Вашингтон и Лондон давно действую в связке. Не исключено, что и санкции Евросоюзу пропихнули именно британские лоббисты.

Европе озвучили неутешительную перспективу полной зависимости от России

Как можно замедлить экономику ЕС? Продавать ей более дорогой сланцевый газ. Это убьет сразу двух зайцев. Производить станет дороже, а следовательно, менее выгодно. У США появится еще один постоянный источник дохода. Ну, а самое главное, – Европа станет полностью зависимой от США. Европа уже не сможет противиться, например, захвату любой территории с целью наживы или вводу запретительных мер против любой страны. Вот тогда уже точно, трепещи не только Европа, трепещи весь мир.

А первый шаг, который Трамп сейчас делает в этом направление – “исправление ситуации с американскими экспортерами на европейских рынках”. Хотя предварительные меры были приняты задолго до этого – те же санкции рикошетом ударили по экономике ЕС. Пока в Брюсселе будут утвердительно кивать на каждый враждебный шаг Вашингтона, Европа будет продолжать движение к собственному падению.

http://informnovosti.ru/trepeshhi-evropa-ssha-raskryli-isti...

Трепещи, Европа: США раскрыли истинный смысл санкций
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Методы «убеждения» по-американски: Лавров раскрыл секрет антироссийских санкций

    Вашингтон не брезгует самыми жесткими методами, когда ему необходимо добиться нужного результата от своих «партнеров», и введение новых антироссийских санкций – как раз такой случай. Об этом в среду,…

  • » Приднестровье не пострадает от санкций на Украине: Россия активно участвует в предотвращении проблем

    Приднестровье активно работает над тем, чтобы их экспорт не пострадали от санкций, наложенных на Украину. Правительство разрабатывает механизм, который позволит избежать сокращения объемов. «Целый ря…

  • » США давно пора понять, что Россия не боится их санкций — Цеков

    США ввели вот уже 60 санкций против России и до сих думают, что таким способом они смогут повлиять на страну, принося вред при этом мировой экономике. С тем, что ограничительные меры американского пра…

  • » Трамп подписал указ об ужесточении антироссийских санкций

    Американский президент Дональд Трамп подписал указ об ужесточении санкций в отношении России. Введение новых ограничительных мер предусмотрено законами, принятыми ранее в Соединенных Штатах: "О против…

  • » На Украине ввели санкции против 35 российских издательств

    В пресс-службе украинского правительства сообщили, что кабинет министров Украины поддержал введение санкций в отношении 35 российских издательств, которые якобы распространяют продукцию антиукраинског…

  • » Итальянская партия готовит документ об отмене антироссийских санкций

    Итальянская партия «Братья Италии» готовит документ с призывом отказаться от продления антироссийских санкций. О такой идеи сообщил депутат от этой партии Аугуста Монтарули. Об этом сообщает ТАСС. Со…

  • » «Играть с огнём глупо», — замглавы МИД об антироссийских санкциях США

    Министерство иностранных дел России насчитало порядка 60 санкций, которые США ввели против России. По мнению замглавы МИД России Сергея Рябкова, США систематически раскачивают мировую стабильность и н…

  • » В Госдепе признали бесполезность антироссийских санкций по «делу Скрипалей»

    Госдепартамент Соединенных Штатов фактически признал бессмысленность давления на Россию, отметив, что Москва все равно не станет следовать американским указаниям, чтобы избежать санкций. Соответствую…

  • » Волкер угрожает Италии последствиями в случае отмены антироссийских санкций

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предупредил власти Италии, что возможное одностороннее снятие санкций с России создаст проблемы в отношениях с ЕС, об этом он заявил в интервью, опубликова…

  • » Россия заблокировала введение новых санкций против КНДР

    В Совете Безопасности ООН Россия наложила вето на американский проект резолюции предполагавший введение новых санкций против Северной Кореи. Аналогичным образом поступил и Китай.Под предлогом якобы су…

  • » G7 выступила за сохранение санкций в отношении России

    Страны «большой семерки» выступили за сохранение антироссийских санкций, которые ранее были введены за «неприемлемые действия России на Украине», передает РИА Новости сообщение МИД Канады.Министр Фрил…

  • » Германия попросит у США разрешения на отмену санкций против России

    Немецкие власти намерены добиваться от США одобрения отмены антироссийских санкций, поскольку в нынешней ситуации страдают представители бизнеса. Изданию The Wall Street Journal стало извест…

  • » Введение санкций против России отложено. Трамп посоветовался и решил

    Американская газета The Washington Post пишет о том, что президент США Дональд Трамп якобы принял решение отложить введение очередной порции антироссийских санкций. Напомним, что в Белом доме и в сост…

  • » Новый санкций против России не будет — Госдеп

    Посольство России в Вашингтоне получило уведомление от администрации президента США Дональда Трампа, что новых санкций против России в ближайшее время вводить не будут. «Я подтверждаю, что посольство…

  • » Вашингтон предупредил Москву о новых санкциях «за Сирию»

    Посол США в России Джон Хантсман передал российскому МИДу письмо, в котором говорится, что Вашингтон начал подготовку новых санкций против России – на этот раз за поддержку сирийских властей. Об этом…

  • » Белый дом не заинтересован в эскалации торговых санкций с Китаем

    Обмена торговыми санкциями с Китаем администрация США намерена избежать, заявил советник президента США по вопросам торговой и промышленной политики, директор национального совета по торговле при Бело…

  • » Победившая на выборах в Австрии партия берет курс на снятие санкций с России

    Все больше европейских государств выступает за снятие санкций против России. Так, новое правительство Австрии уже заявило о том, что собирается и дальше настаивать на отмене ограничений в отношении Р…

  • » Профессор ВШЭ отреагировал на доклад о новых санкциях США в отношении России

    Публикация так называемого «кремлевского доклада» не означает введение США новых антироссийских санкций, заявил профессор Высшей школы экономики Александр Домрин. По словам эксперта, в документе возм…

  • » Министр финансов Франции призвал готовиться к отмене санкций против РФ

    Бруно Ле Мэр, министр экономики и финансов Франции, выразил надежду на отмену или смягчение санкций против РФ. По словам министра, действующие условия пока не позволяют пойти на такой шаг. Об этом он…

  • » Герман Греф обрисовал последствия от новых масштабных санкций против России

    В случае принятия новых широкомасштабных санкций против России со стороны США "холодная война" покажется "детской забавой", заявил глава Сбербанка Герман Греф. Он подчеркнул, что возможное отключение…

  • » Премьер Словакии: поддержка санкций против России была необходима для сохранения единства ЕС

    Об оказании негативного влияния на экономику Европы, в связи с продлением антироссийских санкций, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Фицо указал на необходимость поддержки санкций, в связи…

  • » Германия больше всех стран пострадала от санкций против России

    Германский Институт мировой экономики подсчитал убытки, которые Европа понесла за время действия антироссийских санкций. Всего только за 2015 год западные страны понесли потерь на 37,5 миллиардов евро…

  • » Австрия посодействует отмене антироссийских санкций

    Новое правительство Австрии примет активные меры для отмены антироссийских санкций. Об этом говорится в программе будущего Кабинета министров республики на 2017 — 2022 годы. В документе говорится, чт…

  • » Песков заявил, что Россия защитится от новых санкций

    Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не станут сюрпризом для России. По его словам, РФ примет все необходимые меры для защиты своих интересов. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия …

  • » Премьер Словакии напомнил о негативном влиянии антироссийских санкций на мировую экономику

    Экономика стран-членов Европейского союза находится под давлением из-за действий антироссийских санкций, сообщил глава правительства Словакии Роберт Фицо. Он также отметил, что поддержал санкции для …

  • » Может ли Австрия снять санкции с России?

    У нас ведь СМИ уже два дня публикуют радостную новость – только что созданное коалиционное правительство Австрии "намерено бороться за отмену санкции" (НТВ).Или "выступило за снятие антироссийских са…

  • » В Совфеде ответили Хантсману на предложение по санкциям

    Заявление американского посла по снятию санкций с России является неконструктивным, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он подчеркнул, чт…

  • » Уйдите с Украины: Американский посол назвал условие снятия с России санкций

    Этот вопрос будет поднят, когда удастся договориться по разрешению ситуации на Украине. Посол США в России Джон Хантсман заявил, что США надеются на скорейшее урегулирование конфликта на Украине. …

  • » Депутат Новиков: Европа все больше осознает вред антироссийских санкций

    Политика санкций против России дает явные сбои, констатировал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Он прокомментировал для RT слова генерального секретаря Совета Ев…

  • » Собчак решила объяснить смысл своего заявления о поддержке санкций

    Сообщения СМИ относительно ее заявлений о поддержке антироссийских санкций США прокомментировала Ксения Собчак. Собчак на своей странице в социальной сети Instagram отметила, что журналисты должны …

  • » Собчак выступила в поддержку санкций США против России

    Намеренная баллотироваться на выборах президента России в 2018 году телеведущая Ксения Собчак заявил о поддержке антироссийских санкций со стороны США. В то же время она отметила, что от действия огр…

  • » Канада присоединилась к расширению антироссийских санкций

    Правительство Канады ввело санкции против 30 российских граждан, сообщается в опубликованном заявлении Министерства иностранных дел Канады. Указывается, что санкции расширяются в связи с законами "о …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть