[email protected]
Регистрация

ВМС Украины: Крым «забирать» скоро будет некому

04.01.2019, 02:40 49 Новости политики
0

Военно-морские силы Украины вошли в очередной виток социального кризиса. Причем, в настоящее время бунтуют, казалось бы, самые преданные – те, кто после известных событий в Крыму не перешел на службу в российский военно-морской флот, а остался верен присяге и Украине

ВМС Украины: Крым «забирать» скоро будет некому

Таких оказалось не так много, но и немало. Большинство из них сейчас проходят службу в Одессе, Николаеве и в населенных пунктах Приазовья. Но у всех морских офицеров и их семей одна очень серьезная проблема – у них нет собственного жилья. Большинство офицерских семей вынуждено снимать квартиры, цены на которые совсем не маленькие, а компенсации за аренду жилья офицеры получают, ну скажем, совсем смешные – чуть более 2000 гривен в месяц. Попробуйте за такие деньги снять подходящую квартиру для семьи с детьми, например, в Одессе! Там цены начинаются с 5000 гривен. Для сравнения давайте посмотрим, а как обстоят дела с арендой жилья у «слуг народа» – депутатов районного, областного уровня и даже Верховной Рады. Так вот, все они считают, что компенсации за съем квартир у них очень маленькие, примерно 14000 гривен в месяц, и их необходимо повышать.

Итак, военнослужащий ВСУ получает приблизительно 2000 гривен, а народные избранники – 14000. Справедливо? С точки зрения последних, не очень. То есть депутатам этого недостаточно и компенсации депутатам надо бы повысить. А военным? Ну не до них теперь! Впереди выборы, надо думать, как бы переизбраться и не потерять депутатские привилегии! Кроме того, чтобы получить компенсацию за съем, депутат должен всего лишь написать заявление и указать там сумму, которую он, якобы, платит за аренду. И все. Никаких тебе подтверждений, что это именно те деньги, которые он уплатил собственнику квартиры. А вот военные должны представить в финансовый орган свыше 20 документов, и это ежегодно. А за получение некоторых справок они еще и заплатить должны. Вот она социальная справедливость!

Но вернемся к офицерам флота, которые лишились служебных и личных квартир (у многих было право собственности на жилье) в Крыму, перебазировались со своими семьями на материковую часть и… не видят никаких перспектив на получение жилья. За последние четыре года моряки получили всего около 50 квартир, а нуждающихся более 2,5 тысяч человек. Причем это жилье далеко не новое, да и под раздачу квартир попали в основном начальники итыловики. А реально флотские коротают ночи в корабельных кубриках или в убогих квартирках, т.к. на более-менее достойные денег нет. А те, у кого квартиры были оформлены в собственность в Крыму, вынуждены еще и платить за коммунальные услуги по жилью, в котором не проживают, иначе через суд квартира у собственника будет изъята.

Как будет служить своему государству офицер, у которого имеются серьезные и нерешаемые проблемы с жильем? О чем он будет думать в первую очередь? О том, как его семья протянет еще месяц на скудное жалованье или о боевой готовности и боевой выучке? Разве будет он объяснять жене, что сейчас в стране кризис, что надо потерпеть, что начальники говорят, что вдруг… А ведь и он сам и его жена хорошо понимают, что этого вдруг не будет, что кризис не собирается завершаться, а только набирает обороты, и страна, благодаря нынешней власти, вот-вот развалится на части. И думает этот флотский офицер, и почему он, как многие его сослуживцы, не остался в Крыму и не перешел в российский ВМФ. Имел бы сейчас новенькое жилье и достойную зарплату. Выходил бы в море на новых кораблях для несения боевой службы, не думал бы при этом как семью прокормить и был бы спокоен за свое будущее.

Именно так рассуждают сейчас многие украинские военные моряки, которые остались верными своему государству. Они ведь хорошо знают, как в Крыму служат и живут их бывшие сослуживцы. Ведь Интернет СБУ и военная контрразведка запретить не в состоянии. Многие офицеры, и на той, и на этой стороне, остались добрыми товарищами, а некоторые, кроме того, имеют еще и родственные связи. А в то же самое время их семейные связи рвутся со скоростью геометрической прогрессии. Многие из жен из-за безнадеги разводятся и уезжают.

По приватной информации одного достаточно высокопоставленного офицера флота командование украинских ВМС в курсе проблемы бездомных офицеров и, якобы, даже обращалось с соответствующим рапортом к министру обороны, но ответ был тот же – в стране кризис и надо потерпеть, да и вообще вы там не об этом думаете. Думайте, мол, о том, как Крым забрать!

Так вот Крым «забирать» скоро будет некому. Негативные настроения среди морских офицеров и членов их семей усиливаются с каждым днем. И все чаще они думают об увольнении с военной службы. Так что вскоре государство, которое не заботится о своих воинах, останется не только без кораблей, но и без военных моряков.

Источник :

http://informnovosti.ru/vms-ukrainy-krym-zabirat-skoro-bude...

ВМС Украины: Крым «забирать» скоро будет некому
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В России продолжают дорожать новостройки, в лидерах — Казань

    Интерес к первичной недвижимости подогревают девелоперы, спекулируя на теме введения эскроу-счетов, но долго это не продлится, считает эксперт Ольга СаукитенсНовостройки продолжают дорожать. По итогам апреля стоимость первичного жилья выросла в большинстве крупных городов России...

  • » Более 100 семей докупили жилье по программе реновации

    «До конца прошлого года было подписано 112 договоров, еще 89 находятся в работе Московского фонда реновации. Всего о своем желании приобрести дополнительные квадратные метры заявила 201 семья», – сказ…

  • » Главком ВМС Украины отчитался перед главой Пентагона

    Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, находясь в Соединенных Штатах на военно-морском симпозиуме, провел кратковременную встречу с Министром обороны Джеймсом Мэттисом, во время …

  • » Украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Корабли Военно-морских сил Украины в сопровождении пограничных кораблей России прошли под арками Крымского моста, сообщил глава предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Украинская «эска…

  • » УкрСМИ: «Бездомные и бедные» депутаты получили 3,5 млн компенсации за жилье

    Народные депутаты получают компенсацию за наем жилья или аренду гостиничного номера. В августе 2018 года 172 народных депутата, из которых 21 имеют жилье в Киеве или окрестностях, получили ко…

  • » Киев создаст военно-морскую базу в Азовском море

    Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что …

  • » «Овощи будут хранить»: В Госдуме прокомментировали создание военно-морской базы на Азовском море

    Планы Украины создать на Азовском море базу Военно-морских сил нельзя считать серьезными, заявил RT зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.«Глубина в Азовском море от семи до 14 метров. …

  • » И смех, и грех — Порошенко пообещал «вернуть» Крым и уничтожить флот РФ

    На утреннем пленарном заседании депутатов Верховной Рады Украины президент Петр Порошенко озвучил порцию очередных нелепых предвыборных обещаний. В очередной раз президент незалежной пообещал вернут…

  • » Эксперт прокомментировал обращение покинувших Крым военных из Украины к Порошенко

    Офицеры Военно-морских сил Украины покинули Крым в 2014 году. В беседе с Russia Today политолог Иван Мезюхо отметил, что за четыре года президент Украины Петр Порошенко не смог решить многие вопросы…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Не всё гладко. Начштаба ВМСУ отстранён от должности из-за гражданства супруги

    Министр обороны Украины Степан Полторак накануне принял решение об отстранении от службы первого замкомандующего ВМС страны капитана первого ранга Романа Гладкого. Гладкий также находился в должности …

  • » Офицеры ВСУ пригрозили переходом на сторону России

    В 2014 году, после воссоединения Крыма с Россией, многие военнослужащие-моряки вместе с жителями полуострова сумели сделать достойный выбор и перешли на российскую службу. Но часть из них решила «сохр…

  • » Офицеры ВМФ Украины угрожают Порошенко вернуться в Крым и принять российское гражданство

    Офицеры Военно-морских сил Украины, которые в 2014 году решили покинуть российский Крым, требуют от президента Порошенко немедленно предоставить им жилье — взамен утраченного на полуострове. Об этом …

  • » Крым предателям не платит, а Украина – тем более

    Украинские офицеры сбежавшие с полуострова в 2014 году, жалуются Петру Порошенко на нищую жизнь и немного шантажируют Неньку Не пожелавшие продолжить службу в российской армии украинские военные …

  • » Офицеры ВМС Украины готовы вернуться в Крым и принять российское гражданство

    Группа покинувших в 2014 году Крым офицеров ВМС Украины обратилась к президенту страны Порошенко с просьбой предоставить им жилье взамен оставленного на полуострове, со…

  • » В Одессе сотрудники СБУ избили мужчину

    Житель Одессы написал заявление в Хаджибеевский отдел полиции города по поводу побоев, которые ему нанесли лица, представившиеся сотрудниками Службы безопасности Украины. Как говорится в соответству…

  • » Китай показал «второй флот в мире»

    Несколько дней назад китайские Военно-морские силы провели яркую демонстрацию своей мощи. В парадном строю прошли десятки новых кораблей, созданных военно-промышленным комплексом Поднебесной. Председа…

  • » Миллионы гривен: стало известно, сколько тратит Порошенко на отдых и кутёж

    В Сети появились данные из электронной декларации, в которой президент Украины Пётр Порошенко указал шестизначные цифры, которые тратит на путешествия на райские острова. Оказалось, что кутёж лидера г…

  • » Более 20 семей жертв пожара в Кемерово получили компенсации

    В Кемеровской области десятки семей погибших при пожаре в торговом центре получили компенсации. Как сообщил глава регионального Совета народных депутатов Алексей Синицын, деньги были выплачены из обл…

  • » Хуснуллин объявил, сколько семей затронет первая волна реновации

    Сейчас в работе находится 5 млн кв. метров потенциального жилья под цели реновации, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, в т…

  • » В 2018 году ожидается рост цен на новостройки

    Стоимость жилья вырастет в 2018 году. Это коснется сегмента новостроек. С превышением уровня инфляции в прошлом году цены на недвижимость увеличивались. Опрошенные изданием «Газета.ру» эксперты отмеч…

  • » Белоруссия закрывает генконсульство в Одессе

    Генеральное консульство Белоруссии в Одессе закроется до 23 февраля. Как сообщила пресс-служба кабмина в Минске, белорусское генконсульство в Одессе будет закрыто до 23 февраля текущего года. Соотв…

  • » В преддверии ЧМ-2018 в Москве усилится надзор за арендой жилья

    Над арендой жилья в Москве может быть усилен контроль в виду приближения Чемпионата мира по футболу, заявила председатель комиссии Московской городской думы по безопасности Ирина Святенко. Как сообща…

  • » Украинцы задолжали за отопление и горячую воду 7,4 млрд гривен

    В октябре 2017 года задолженность жителей Украины по оплате отопления и горячего водоснабжения увеличилась на 4,2 процента по сравнению с сентябрем. Как сообщают СМИ, долги украинцев выросли и сост…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Макаревич пояснил свою позицию по Крыму

    Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич объяснил журналистам в Одессе свою позицию по территориальной принадлежности Крыма. Андрей Макаревич в беседе с журналистами в Одессе рассказал, что с…

  • » "Нафтогаз Украины" увеличивает с 1 декабря цену на газ для промпредприятий

    С 1 декабря “Нафтогаз Украины” увеличивает минимальную стоимость на природный газ для промышленности на 2,4% по сравнению ноябрем – до 9019 гривен (340 долларов) за тысячу кубометров с учетом НДС. В …

  • » Рынок жилья может скоро рухнуть

    Очень интересная новость, и обратить на нее внимание стоит тем, кто думает сейчас о покупке квартиры или купил и ждет когда построят дом.Вы спросите почему, все просто. Как вы думаете почему ЦБ вводит…

  • » Москвичи обеспечены жильем меньше других россиян - Кузнецов

    Обеспеченность населения жильем в столице ниже, чем в среднем по стране, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Есть стереотипы, что в Москве все больше и …

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть