[email protected]
Регистрация

Возврат Крыма и операция ВКС в Сирии – почему эти 2 события спасли Россию от краха

13.01.2019, 18:31 46 Новости политики
0

"Вежливые люди" (Крым) и ВКС РФ (Сирия). В определенном смысле они спасли Россию от развала
“Вежливые люди” (Крым) и ВКС РФ (Сирия). В определенном смысле они спасли Россию от развалаПричина возможного краха и распада России

Более трети поступлений в бюджет России приходится на экспорт углеводородов. Причем наибольшие доходы дает экспорт природного газа в Евросоюз по трубопроводам.

Потеря этих доходов привела бы к самым печальным последствиям для нашей экономики – быстрому снижению зарплат и пенсий, гиперинфляции, социальной напряженности, гражданским конфликтам.

И как следствие, к раздроблению страны на враждующие регионы и республики, что равносильно потере государственности и краху.

Такую страну можно брать, что называется «голыми руками».

Россия моглалишиться государственности, в том числе флага и герба

Россия могла лишиться государственности, в том числе флага и герба

Какую роль в схеме Запада играет Сирия

Следуя политике давления на Россию, Вашингтон рассматривал два варианта лишения нашей страны дохода от углеводородов. Первый – это экспорт собственного СПГ из Америки через океан. Не самое лучшее решение, поскольку итоговая стоимость такого газа была бы минимум в 1,5 раза дороже российского. Убедить покупать СПГ Европу оказалось трудно.

Поэтому был принят второй вариант – это перевод Европы на покупку газа по газопроводу из другой страны, а не России. Наилучшим (и едва ли не единственным) претендентом на роль нового поставщика газа для Европы был Катар – государство Персидского залива, обладающее крупнейшими запасами природного газа в мире.

Возврат Крыма и операция ВКС в Сирии – почему эти 2 события спасли Россию от краха
Ситуация в Сирии и как она связана с Россией

Построить газопровод в Европу из Катара погеополитическим причинам можно только через Саудовскую Аравию, Сирию и по дну Средиземного моря до Греции. Но в Сирии правит дружественный и не признанный Западом Асад, который не дал бы построить такой газопровод. Поэтому на Западе приняли решение уничтожить его режим.

И поэтому американцы, пожелавшие сделать дело чужими руками, инспирировали захват исламскими боевиками части Ирака и большей части Сирии. После поражения Асада боевики должны были дать «добро» на строительство газопровода через Сирию, что привело бы к отказу Европы от российского газа.

Противопоставить этому можно было только одно – участие России в разгроме исламистов. Поэтому сначала из нашей страны рекой потекла помощь сирийской армии и населению через Черное море – гуманитарные грузы, вооружение и боеприпасы.

В дальнейшем была проведена операция ВКС в Сирии, которая оказалась успешной. И опасность победы боевиков и постройки газопровода из Катара в Европу исчезла.

Роль Крыма в операции ВКС в Сирии

Проводить операцию ВКС в Сирии невозможно без базы в Севастополе, благодаря которой Россия обеспечивала свое военное превосходство над другими флотами в Черном море и гарантировала своим берегам защиту.

Но ведь после победы «евромайдана» в 2014 году, первое, что сделала бы Украина – расторгла договор об аренде данной базы Черноморским флотом. И на месте ЧФ стал бы американский флот, что привело бы к усилению противостояния РФ и США в регионе и отказу от операции ВКС в Сирии.

Но этого удалось избежать благодаря выбору крымчан и обеспечению безопасности референдума 2014 года российскими военнослужащими.

Выводы

Запад хотел подорвать экономику России, лишив ее доходов от природного газа. Сделать это можно было, построив газопровод через Сирию и создав американскую военную базу в Севастополе (Крым). Если бы это произошло, России пришлось бы заниматься укреплением обороноспособности Кубани, а не походами кораблей ЧФ в Средиземное море.

То есть, Россия потеряла бы большие средства из-за затрат на защиту Кубани, а впоследствии потеряла бы колоссальные средства из-за отказа Европы от российского газа. Что в итоге привело бы к потере государственности и раздроблению страны.

Но этого благодаря возврату Крыма и успешной операции ВКС в Сирии не произошло.

И хочу я сказать за это большое спасибо Владимиру Владимировичу Путину и Совету Безопасности России.

http://informnovosti.ru/vozvrat-kryma-i-operatsiya-vks-v-si...

Возврат Крыма и операция ВКС в Сирии – почему эти 2 события спасли Россию от краха
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Соловьев преподал урок экономики американцу, пригрозившему РФ потерей газового рынка Европы

  • » Гордость за свою страну, гордость за Россию

    С самого начала "горбачёвской перестройки" нам настойчиво и последовательно внушалась мысль о том что в нашей истории всё было не так, всё было плохо. Мы, люди родившиеся в 60 е года, воспитанные в т…

  • » Итальянский премьер предложил вернуть Россию в состав G8

    Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте выступил за возвращение России в G8. По его мнению, Россия играет важную роль при решении международных кризисов. Об этом сообщает RT. По мнению Джузеппе К…

  • » «Кадры на экспорт»: высшее образование добьет Украину

    Высшие учебные заведения давно уже превратились в конвейер специалистов прямиком в зарубежье, и эта тенденция имеет опасные прогнозы. «У нас наряду с горно-металлургическим комплексом, с сельским хоз…

  • » «И хочется и колется» – Германия пытается уйти от антироссийских санкций 

    Соединенные Штаты намерены пресекать «политику» Германии по отношению к антироссийским санкциям. В случае «непослушания» Германия может серьёзно осложнить экспорт своей продукции на американский рынок…

  • » Украинский депутат призвал залить Россию водкой

    Депутат Верховной рады Олег Барна предложил залить Россию спиртом и водкой для роста экономики Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина». «Чтобы Украина росла, мы должны продавать …

  • » СМИ: Россия нарастила экспорт продовольствия на 21% за 2017 год

    Экспорт продуктов питания и сельскохозяйственного сырья из России по итогам 2017 года составил $20,7 млрд, что на 21,1% превышает показатели, которые наблюдались годом ранее. Об этом свидетельствуют д…

  • » Молоко как фактор: Москва и Минск нашли самую больную точку в двусторонних отношениях

    Заявление главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева о том, что Белоруссии нужно будет искать новые рынки сбыта для своей молочной продукции, является логичным – считает профессор, доктор экономических н…

  • » Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля снижена на 8,1 доллара

    С 119,5 доллара за тонну в марте до 111,4 доллара снизилась пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля, следует из документов Минэкономразвития РФ. Минфин РФ также сообщил об обнулении льготной ставки…

  • » Египетский экспорт в Россию впервые превысил 500 млн долларов

    Экспорт в Россию из Египта впервые в истории превысил 500 млн долларов. Соответствующую информацию представил министр торговли и промышленности Тарик Кабиль. По его словам, в течение 2017 года показа…

  • » Политика двойных стандартов: стараясь вытеснить Россию с газового рынка Европы, США втихаря покупают сжиженный газ made in Russia

    Компании США активно пытаются вытеснить Россию с европейского газового рынка. Однако недавно выяснилось, что российский сжиженный природный газ поставляется непосредственно в США. Так что же на самом …

  • » Обратный эффект: золотая стратегия России и санкции против РФ ведут валюту США к краху

    Россия на протяжении последних нескольких лет активно увеличивает свои золотые запасы и в настоящее время имеет в три раза больше золота (в процентах от ВВП), чем Соединенные Штаты. Это делает Россию …

  • » Экспорт собранных в России автомобилей вырос на 35%

    Экспорт автомобилей, собранных на территории России, увеличился на 35%. Соответствующую статистику за январь-ноябрь 2017 года приводит агентство «Автостат». За 11 месяцев на экспорт направили 37 тыся…

  • » Евроинтеграция превращает Украину в Россию: ожидания и реальность

    В 2014 году украинские националисты и революционеры требовали вступления в Евросоюз, европейского развития страны. Но, как оказалось, политический курс на Европу не гарантирует процветающей экономики,…

  • » Саблин объяснил, почему операция ВКС РФ в Сирии уникальна

    Депутат Госдумы, руководитель парламентской платформы по связям с Сирийской Арабской Республикой (САР), первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братств…

  • » В проекте резолюции США по КНДР упоминается экспорт угля из РФ

    Совбез ООН в пятницу 22 декабря проголосует по проекту резолюции США, в котором указаны новые санкции в отношении Северной Кореи. Как сообщают СМИ, в проекте идет речь об ужесточении рестрикций в о…

  • » Явлинский рассказал, почему Крым нельзя просто вернуть Украине

    Политик и объявивший себя кандидатом в президенты России Григорий Явлинский в эфире телеканала «Дождь» высказал свою позицию по Крыму. Правда, выяснилось, что его мнение, как и многих либеральных и …

  • » Германия больше всех в Европе пострадала от российских санкций

    В 2014 году Европа наряду с США ввела санкции против России. Таким образом страны Запада планировали повлиять на политику России, однако намеченных результатов так и не добились. Москва не поддалась н…

  • » Мы вернулись в 1905 год. По неравенству доходов

    Авторы доклада о неравенстве в мире посчитали так.Все взрослые россияне были разделены на 2 половины по уровню доходов (по национальному доходу 2016 года).На долю первой группы получилось 17% национа…

  • » Крым временно лишился министра экономики

    Министр экономического развития республики Крым Андрей Мельников подал в отставку, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети Facebook. Как передает канал RT, Аксенов сооб…

  • » Кадыров рассказал о возвращении в Россию детей из Сирии

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что очередная операция по спасению граждан России из Сирии и Ирака увенчалась успехом. Как сообщают СМИ, Кадыров рассказал, что в аэропорту «Грозны…

  • » Мы вернулись в 1905 год. По неравенству доходов

    Авторы доклада о неравенстве в мире посчитали так.Все взрослые россияне были разделены на 2 половины по уровню доходов (по национальному доходу 2016 года).На долю первой группы получилось 17% национа…

  • » СМИ: из-за антироссийских санкций в ЕС больше всех страдает Германия

    Самые крупные на Западе потери, связанные с антироссийскими санкциями, несет немецкий экспорт. Как сообщают СМИ, доля Германии по убыткам из-за санкций составляет 40 процентов. Остальные страны Евр…

  • » В Минэнерго раскрыли планы по закупкам нефти из Ирана

    Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия в будущем году купит у Ирана примерно 5 миллионов тонн нефти. По словам Новака, Россия заинтересована в закупках иранской нефти для ее поставки на…

  • » Лавров выразил беспокойство подмены общечеловеческих ценностей псевдолиберальными

    Россию беспокоит агрессивный экспорт псевдолиберальных ценностей вопреки желанию других народов, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью западным СМИ. Российский министр отметил, что ви…

  • » Глава "Газпрома" доложил Путину о скором новом рекорде по поставкам газа

    «Газпром», вероятно, установит новый абсолютный рекорд по экспортным поставкам газа. Об этом заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с президентом Владимиром Путиным. По …

  • » Медведев призвал покончить с зависимостью экономики России от нефти и газа

    Дмитрий Медведев заявил, что бюджет России все еще сильно зависит от доходов от продажи углеводородов. Он призвал покончить с этой зависимостью. По словам премьер-министра, ситуация со временем улу…

  • » Порошенко: Украина переиграла Россию

    Президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter написал, что Украина «переиграла» Россию и не позволила ей заблокировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Мы переиграли Россию,…

  • » Зарплаты в Крыму выросли в 2017 году

    Доходы жителей Крыма выросли в 2017 году, заявили в Госсовете республики. Глава комитета Госсовета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко расск…

  • » Владимир Путин — Россия зовёт

    Стагнация преодолена, ВВП растёт уже четвёртый квартал подряд. Причём уже три квартала по 2%, а прирост промпроизводства составляет 1,8%. На днях президент Российской Федерации Владимир Путин выс…

  • » Александр Роджерс: Владимир Путин — Россия зовёт

    Стагнация преодолена, ВВП растёт уже четвёртый квартал подряд. Причём уже три квартала по 2%, а прирост промпроизводства составляет 1,8%. На днях президент Российской Федерации Владимир Путин выступи…

  • » Главный укрофашист Билецкий: Не отпускает чувство приближения краха Украины

    Основатель нацбата «Азов» депутат Верховной Рады Украины Андрей Билецкий увидел связь между продлением действия закона об особом статусе Донбасса и предложением чешского президента Милоша Земана смир…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть