[email protected]
Регистрация

После 1 января 2019 года жители Молдовы проснутся уже в России — СМИ

13.01.2019, 20:10 38 Новости политики
0

После 1 января 2019 года жители Молдовы проснутся уже в России — СМИ

Россия воспользуется новогодними праздниками и нападет на соседнюю Украину.

К такому выводу пришли журналисты американского издания Newsweek. Западные эксперты о вероятности начала боестолкновений уже в ближайшие дни сообщают следующее.

«Москва любит проводить агрессию, когда мир не обращает на это внимания. На рождественские праздники в 1979 году она вторглась в Афганистан, а в августовский сезон отпусков напала на Грузию», — рассказал бывший американский посол на Украине Джон Хербст.

Эксперты говорят, что праздники, а также недавняя отставка министра обороны Джеймса Мэттиса могут создать идеальный сценарий для российского наступления.

«Запад слабо отреагировал на эскалацию войны против Украины со стороны России, которая захватила украинские корабли. Это повышает шансы на то, что Кремль нанесет новый удар. Эти шансы еще больше возрастают из-за хаоса в Вашингтоне и из-задосрочного ухода Мэттиса», — сказал Хербст.

Некоторые аналитики предупреждают, что Россия может попытаться объединить часть территории вокруг Украины, чтобы создать подконтрольный Москве протекторат к северу от Черного моря, напоминающий военный рубеж, сформированный когда-то Российской империей. По словам аналитиков, признаками таких военных устремлений является отправка в Крым новой штурмовой авиации и развертывание российских сухопутных войск на границе с Украиной.

«Это совпадает с повсеместными слухами о том, что Россия готовит военную операцию по созданию сухопутного „моста», который пройдет от контролируемого ею востока вдоль побережья Азовского моря до Крыма. Я также слышал, что в России обсуждают „план большой войны» от 2014 года, чтобы дойти до границ Молдовы и соединиться с пророссийской территорией Приднестровье, которое по нормам права является частью Молдовы» — рассказал «Ньюсуик» старший научный сотрудник вашингтонского Атлантического совета Ариэль Коэн.

http://informnovosti.ru/posle-1-yanvarya-2019-goda-zhiteli-...

После 1 января 2019 года жители Молдовы проснутся уже в России — СМИ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Надо первыми начать войну в июне»: Жириновский рассказал о ядерном ударе России по армии врага

    Владимир Жириновский раскрыл сценарий начала Третьей мировой войны, которая начнется в июне текущего года на Украине. Глава партии «ЛДПР» Владимир Жириновский раскрыл возможный сценарий Третьей миров…

  • » США рассматривают возможность направить на Украину свои ВВС

    После инцидента украинских бронекатеров с российскими пограничниками в Азовском море, президент Украины Петр Порошенко запросил военную помощь в Вашингтоне. Напомним, что ранее Порошенко ввел на У…

  • » Первая личная встреча министров обороны России и США Сергея Шойгу и Джеймса Мэттиса

    Как сообщил 20 октября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, первая личная встреча министров обороны России и США Сергея Шойгу и Джеймса …

  • » Лавров: Россия призывает Запад вразумить правительство Украины.

    По словам министра иностранных дел России, Запад должен заставить Украину прекратить блокаду Донбасса Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергей Лавров заявил, что Москва…

  • » В новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней

    «Совершенно секретно»: Специалисты Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений приняли решение о переносе некоторых выходных дней в 2019 году, сообщает Минтруд.…

  • » Во Франции прокомментировали визит главы Пентагона в Македонию

    Общественный деятель и блогер из Франции Моник Гименез специально для NewsFront прокомментировала визит министра обороны Соединенных Штатов Джеймса Мэттиса в Македонию c целью не допустить «вмешательс…

  • » Мэттис больше не устраивает Трампа?

    Дональд Трамп рассматривает возможность сместить Джеймса Мэттиса с поста министра обороны после промежуточных парламентских выборов в ноябре из-за существенных разногласий, пишет газета The New York T…

  • » Москва считает, что Скрипалей похитили, Лондон угрожает кибератакой

    Лондон угрожает развязать войну с Россией. Кибервойну. «Мы пришли к выводу о том, что британское правительство не заинтересовано в конструктивном диалоге», — констатировал посол России в Великобритан…

  • » «Холодная война 2.0». Западные СМИ о высылке дипломатов из России

    Тема ответных мер России по так называемому «делу Скрипаля» стала одной из главных в западных медиа. Журналисты и эксперты высказывают самые разные версии относительно последствий от «санкционной гон…

  • » В Пентагоне заявили о сокращении военного превосходства США

    Военное превосходство США постепенно «сходит на нет». Так считает глава Пентагона. По словам руководителя оборонного ведомства Джеймса Мэттиса, такая тенденция наблюдается во многих областях – в возд…

  • » Иностранцы сравнили "Апач" AH-64 с российским Ка-52

    Зарубежные эксперты сравнили российский "Аллигатор" и американский "Апач". Эксперты портала Facts Box решили сравнить два боевых вертолета США и России - американский AH-64, также известный как "Ап…

  • » Красная икра выросла в цене перед Новым годом

    Красная икра начала дорожать перед новогодними праздниками. На стоимость деликатеса повлияло не только сезонное повышение спроса, но и рекордный недолов в текущем году. В частности, эксперты указы…

  • » МИД Украины обвинил Совбез ООН в отсутствии ответа на «российскую агрессию»

    Заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица обвинил Совбез ООН в том, что он не смог ответить на так называемые «агрессивные действия» России в отношении Грузии и Украины. Об этом он заявил на заседа…

  • » Украинские журналисты обернулись флагами страны на обмене пленными с ДНР и ЛНР

    Обмен пленными проходил на территории населенного пункта Зайцево. Освещать мероприятие пришли журналисты Украины. Об этом стало известно из сообщения телеграм-канала Inside Donetsk со ссылкой на очев…

  • » НОВЫЙ ГОД В КРЫМУ: УКРАИНЦЫ МАССОВО ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИКИ НА РОССИЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ

    Украинская пропаганда продолжает распространять слухи о том, что в «оккупированном» Крыму всё плохо, и скоро крымчане сами захотят вернуться в состав Украины. Порошенко в новогоднем поздравлении «нап…

  • » Посол Украины в Польше рассказал, почему Киев так и не напал на Крым

    Киев "сознательно отказался" воевать за Крым, чтобы провести выборы, заявил посол Украины в Польше и бывший министр иностранных дел Андрей Дещица. Он подчеркнул, что это было "общее решение" Совбеза …

  • » Хантсман объяснил, почему Россия и США должны сблизиться

    Улучшения отношений между странами хотят и россияне, и американцы, уверен посол США в Москве Джон Хантсман. В своем видеозаявлении он отметил, что шансы на снижение напряженности между Россией и США …

  • » Телеканал "Россия" покажет сказку "Последний богатырь"

    В новогодние праздники в эфире телеканала "Россия" зрителям покажут сказку "Последний богатырь". Комедийный фильм "Последний богатырь" впервые покажут в эфире телеканала "Россия" на новогодних праз…

  • » Путин: "Праздники провожу в России"

    Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводит новогодние праздники. Глава государства на встрече с представителями российской прессы рассказал о том, как провел новогодние праздники. Вл…

  • » Российские специалисты оценили шансы космической программы Украины

    Единственный космический спутник Украины «Лыбидя» пока остается на земле. В космическом агентстве Украины заявили, что проблемы решаются, но российские специалисты пришли к выводу, что за 5 лет украин…

  • » СМИ: эксперты заметили резкое снижение цен на iPhone X

    Цены на новый смартфон от американской корпорации Apple – iPhone X – резко снизились. К такому выводу пришли эксперты рынка электронных устройств. Стоит напомнить, на старте продаж российский пользов…

  • » Аналитики допускают обвал курса доллара до 52,5 рублей

    Эксперты Danske Bank допускают высокие шансы на укрепление рубля в 2018 году. Аналитики Danske Bank заявили о шансах на существенное укрепление рубля к доллару США в 2018 году. Так, эксперты предла…

  • » Российские специалисты оценили шансы космической программы Украины

    Единственный космический спутник Украины «Лыбидя» пока остается на земле. В космическом агентстве Украины заявили, что проблемы решаются, но российские специалисты пришли к выводу, что за 5 лет украин…

  • » В ФАС поступают жалобы на завышенные цены на продукты перед новогодними праздниками

    Обращения поступают в Федеральную антимонопольную службу перед новогодними праздниками. Уточняется, что в ФАС не видят поводов для проведения запрашиваемых проверок. Об этом стало известно из сообще…

  • » Уйдите с Украины: Американский посол назвал условие снятия с России санкций

    Этот вопрос будет поднят, когда удастся договориться по разрешению ситуации на Украине. Посол США в России Джон Хантсман заявил, что США надеются на скорейшее урегулирование конфликта на Украине. …

  • » Эксперты предсказывают ослабление рубля под Новый год

    Перед новогодними праздниками рубль может обвалиться. Эксперты рекомендуют желающим отдохнуть за границей приобретать валюту в подходящий для этого момент. Рубль традиционно под Новый год может ждать…

  • » Пентагон сообщил об использовании полного спектра возможностей США для сдерживания КНДР

    В пятницу произошла беседа министра обороны США Джеймса Мэттиса с японским коллегой Ицунори Онодэрой в рамках телефонного разговора. Об этом стало известно из сообщения представителя Пентагона Даны У…

  • » Еврокомиссия отказала Украине в таможенном союзе с ЕС

    Эксперты Еврокомиссии пришли к выводу, что таможенный союз Украины с ЕС не нужен. Об этом рассказал еврокомиссар Йоханнес Хан. По его мнению, эксперты не видят в этом формате никакого смысла, а пре…

  • » СМИ: Пентагон не помешает Трампу нанести ядерный удар

    Экс-министр обороны США объяснил, почему Пентагон не сможет помешать Трампу применить ядерное оружие. Министр обороны США Джеймс Мэттис никак не сможет повлиять на ситуацию в том случае, если прези…

  • » НОВЫЙ ПОСОЛ США В РФ РАССКАЗАЛ О ТОМ, ЧЕМ ПОРАЗИЛИ ЕГО РОССИЯНЕ

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал о том, чем его поразила Россия. Его выступление было опубликовано американской дипмиссией в твиттере. Разумеется, дипломат на то и дипломат, чтобы быть выде…

  • » ЦБ рассказал, чем опасны задержки во времени принятия концепции ИПК

    Шансы принятия концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК) сократятся с 2019 года. Соответствующую информацию представил заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин. По его словам…

  • » Американское издание сравнило шансы на победу кораблей США и России в теоретической дуэли

    Zumwalt vs «Киров»: NI сравнил шансы кораблей США и России в "смертельной" морской дуэли. Для примера были взяты миноносец Zumwalt и ТАРКР «Адмирал Ушаков», выведенный из состава ВМФ РФ еще в 2002-м …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть