[email protected]
Регистрация

Фриганы - люди, которые жрут из помоек

13.01.2019, 20:35 78 Новости политики
0

Вчера узнал об очередных "извращенцах". Опять мне кто-то расскажет, что все люди разные и всех можно понять. Есть принципиальные люди, которые воруют из магазинов - шоплифтеры.

Есть такие, кто принципиально жрет с помоек. Для них даже специальный термин придумали - фриганы. И в Москве их, оказывается, уже сотни. А я думал, это просто бомжи, которые стали хорошо одеваться в последнее время. Но нет. Под катом карта и список помоек, откуда можно, по их мнению, есть. Опубликовал ее "Московской комсомолец". У меня публикация вызвала тошноту. Решил узнать, что за движение такое. Оказывается, зародилось в Америке.

Фриганы - люди, которые жрут из помоек

Кстати, карта нужна, чтобы не отравиться. Некоторые супермаркеты до того, как выбросить просроченный товар, специально его портят, то бишь травят.

"Мы считаем, что подобная карта должна быть открытой, — объясняет московский историк, культуролог и фриган с большим стажем Игорь Жогин (да, на фото этот самый тип). — Во-первых, чтобы фриганы, а также бедные и бездомные люди, у которых часто есть самые дешевые гаджеты, знали о ней и пользовались. Также нам важно, чтобы общественные деятели и журналисты смогли увидеть, какой огромный объем еды выбрасывается магазинами".

Фриганы - люди, которые жрут из помоек

По их теории, они "спасают" выброшенные продукты. И уверяют, что еда с только что истекшим сроком годности вполне пригодна для употребления.

Фриганы - люди, которые жрут из помоек

Фриганизм (freeganism) – сочетание слов "free" (свободный) и "vegan" (вегетарианец) – это движение, приверженцы которого берут на себя ответственность за последствия своего потребительского выбора и находят альтернативные способы удовлетворения своих повседневных нужд. Это касается жилья, одежды и, удивительнее всего, еды. Около 17 млн тонн продовольствия ежегодно оказывается на британских свалках, и 4 млн съедобно. Иногда отправка продуктов в отходы является наиболее дешевым вариантом для пищевой промышленности.

Движение фриганов популярно в Америке, особенно в Нью-Йорке, где люди часто встречаются и роются в помойках вместе. Популяризатором американского движения является 28-летний Адам Вейссман, "зеленый" активист и создатель сайта www.freegan.info. "Фриганизм – это реакция на расточительство, – говорит он, – но так же и на такие несправедливости, как потогонная система на предприятиях и уничтожение джунглей, в первую очередь ради производства пищи. Я осознал, что как потребитель являюсь соучастником эксплуатации. Но, потребляя отходы, я не поддерживаю эту практику".

Вейссман, живущий в Нью-Йорке, говорит, что никогда не бывает голоден. "Люди думают, что это испорченные продукты, но на самом деле это просто целые сумки нормальных продуктов. Отходов много, и жить так легко". И это касается не только еды. "Я находил дизайнерскую одежду,стереосистемы и компьютеры. В нашей культуре мы постоянно хотим обладать чем-то новым и блестящим".

Советы от московских фриганов.

— Главный помощник в этом нелегком деле — ваш собственный нос. Даже если продукт выглядит неплохо, странный или неприятный запах, исходящий от него, сразу предупредит об опасности.

— Не стоит исступленно копаться в глубине контейнеров — вся свежая еда обычно лежит сверху. Все, что ниже, скорее всего, уже испортилось.

— Работать всегда лучше в перчатках. Неизвестно, что было выброшено на свалку вместе с едой, вполне возможно, это была ядовитая бытовая химия.

— Фрукты и овощи считаются одними из самых безопасных видов еды, которые стоит брать из мусорных баков. Продвинутые фриганы часто берут даже чуть подпорченные плоды, потом просто срезают дефектные места, а остальное используют для приготовления блюд с термической обработкой. Таким образом можно сварить варенье или приготовить соте из овощей. Магазины часто выбрасывают фрукты и овощи прямо в коробках, откуда можно легко убрать плохие экземпляры.

— Желательно брать с собой фонарик, чтобы освещать им поверхность контейнера. На помойках часто живут крысы, яркий свет их спугнет.

— Не приветствуется вступать в конфликты с работниками магазина. Если сотрудник ведет себя агрессивно, нужно объяснить ему, что вы не будете мусорить. Если это не приведет к результату, лучше просто прийти попозже.

Главное правило фригана — не брать больше, чем сможете съесть или пристроить.

Фриганы - люди, которые жрут из помоек

СПИСОК АДРЕСОВ "ПРАВИЛЬНЫХ" ПОМОЕК

Чертановская ул. 9, стр 1.

Кировоградская ул., 14

Россошанская ул. 4, к.1

Чертановская ул. 32,с.1

Россошанская ул., 2, к. 1.

Ивантеевка, ул.Трудовая 14

Славянский бульвар, 8

Большая Косинская ул., 16

Проектируемый проезд №6148, 18Д

Кировоградская ул. 4, к.3

Кировоградская ул. 8

ул. Советской Армии 7

Воколамское шоссе 10 корп. 4

Воколамское шоссе 18

Волоколамское шоссе, д. 45

Суздальская ул., 26а

Суздальская ул., 26а

ул. Лескова, 14

ул. Лескова, 14

Профсоюзная ул. 118

ул. Введенского, 29

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, 31, стр. 1

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, 19А 1

Одинцово, ул.Неделина, 9

Одинцово, ул. Союзная, 1В

Коровинское шоссе, 23, корп.1

Коровинское шоссе, 21, корп 1.

Химки, ул. Победы,11

Можайское шоссе 45

Беловежская ул. 1/2

На Западе давно уже движение оформилось. И даже сделало собственное мобильное приложение, куда заносят адреса и делятся фотографиями вкусностей. У нас только планируют подобное осуществить. Я бы их ловил - и в психушку. Для просветления в голове. Вот такой я нелояльный к людям "злой" человек.

Фриганы - люди, которые жрут из помоек

Фриганы - люди, которые жрут из помоек
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Существуют такие 9 типов людей

    1. есть люди — ветер. сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь. 2. есть люди — цветы. с ними надо быть очень осторожными,

  • » Карта обстрелов ЛНР за сутки. 14 января 2019

    Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, сел Желобок, Молодежное и К…

  • » Транспорт станет бесплатным для предпенсионеров в Москве

    Москвичи предпенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин — со страховым стажем не менее девяти лет или званиями ветерана труда и ветерана военной службы, смогут получать льготы по …

  • » Зрада в самом сердце «незалежной»: киевские автостанции уже смирились с российским Крымом

    Пока киевский режим истерически грозится вернуть Крым, на Украине в такие перспективы, судя по всему, уже давно не верят. И даже на автостанциях украинской столицы уже появилась карта России вместе с …

  • » Карта обстрелов ЛНР за сутки. 08.01.2018

    Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы села Калиновка и окрестности памятника княз…

  • » Диванный взвод Зеленского не имеет силы

    Украинцы, которые сидят и «топят» в Интернете за того или иного кандидата и те, кто действительно приходят на избирательные участки – разные люди. Об этом на пресс-конференции в Киеве решил напомнить…

  • » 16 фото о том, как живут обычные люди в Монако

    Монако по праву считается одним из самых богатых государств на нашей планете. Здесь уровень жизни даже самых обыкновенных людей просто ошеломляет, а понятие «скромного» существования кардинально отлич…

  • » Карта обстрелов ЛНР за сутки. 3 октября 2018 года

    В очередной раз украинские боевики нарушают Минские договоренности. За сутки украинские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня по территории Луганской Народной Республики, применив артиллерию…

  • » СРОЧНО: ВМФ России закрывает район восточного Средиземноморья (КАРТА)

    В связи с трагическим инцидентом, повлёкшим гибель экипажа самолёта радиоразведки и РЭБ Ил-20 ВКС РФ, российские военные закрывают район восточного Средиземноморья для движение авиации и судов с 19 по…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 18 сентября 2018

    Ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня. Ог…

  • » Блокировку Телеграм придумали враги народа

    Я всегда исхожу из того, что люди - не дураки. Мне хочется так думать. Но если там не дураки, то как можно было не понять, во что выльется блокировка Телеграм? Навальный выводит людей на очередные нес…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 6 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрела…

  • » Название «Киевская Русь» никогда не существовало: историк дал урок Порошенко

    Названия «Киевская Русь» никогда не существовало, этот термин придумали ученые для удобства обозначения периодов развития русского государства, просветил украинских политиков историк. Академик Влади…

  • » В ожидании "Оскара"

    Ну, вот оно, пришло и говорит, сокровище наше бесценное, фестивальное. Правда, не все у нас в стране согласны, что Андрей Звягинцев сокровище. У Соловьёва вчера режиссёра помоек и антигероев назвали …

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства остается крайне напряженной, за прошедшие сутки, украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции ЛНР в р…

  • » В Крыму для туристов разработали сервис "Карта теплой воды"

    Молодой предприниматель из Севастополя Сергей Елышев вместе с группой единомышленников разработал для туристов, отдыхающих в Крыму, сервис "Карта теплой воды", с помощью которого любой желающий сможет…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » В Москве карта «Тройка» позволит пройти на каток на ВДНХ

    В Москве обладатели транспортной карты «Тройка» смогут пройти по ней на каток на ВДНХ. Предложение действует по тарифу «Взрослый» для посетителей со своими коньками. «Тройку» достаточно приложить к т…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Мир полон странных загадок, и тому подтверждением - карта Урбано Монте

    Знаменитый коллекционер David Rumsey (Дэвид Рамси) закончил реставрацию и оцифровку старинного атласа «земного шара», больше известного как карта Урбано Монте, созданного в 1587 году. И эта загадочна…

  • » Явлинский рассказал, почему Крым нельзя просто вернуть Украине

    Политик и объявивший себя кандидатом в президенты России Григорий Явлинский в эфире телеканала «Дождь» высказал свою позицию по Крыму. Правда, выяснилось, что его мнение, как и многих либеральных и …

  • » Москвичам покажут интерактивную карту по распространению запаха с мусорного полигона "Кучино"

    Власти Подмосковья покажут интерактивную карту, на которой будет отображено распределение запаха с закрытого мусорного полигона. Интерактивная карта по распространению запаха и воздействию веществ …

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » На каком пальце нельзя носить кольцо

    В любом даже самом привычном для нас действии древние люди видели таинственный смысл. Это касается и колец, которые мы привыкли носить на том пальце, на котором удобно, и как-то не вдаваясь в подробн…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » Арабский журналист рассказал, как покушал с Лавровым

    Как стало известно на брифинге официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, арабский журналист назвал Россию самой открытой страной для СМИ. По словам журналиста, работать у коллег в Соединенны…

  • » «Там и Львов одного цвета с Польшей»: в России объяснили Украине, почему BBC отметил Крым частью РФ в анонсе городов ЧМ-2018

    Западные СМИ нанесли очередной удар по украинскому тезису о принадлежности Крыма этой стране. Вслед за New York Times Крым стал частью России у BBC. Британский телеканал опубликовал на собственном …

  • » Какие бывают подвесные потолки?

    Решили сделать дома подвесные потолки. Делаем капитальный ремонт, и скорее всего, подвесные потолки будут по всей квартире. Они нам просто показаны – у нас старый дом, квартира «сталинка», в общем-то…

  • » Вам нравится новый логотип России?

    Логотип России: две палочки на синей тарелке с недоеденным голубым роллом Вчера закончилось голосование на лучший логотип России. Победила карта России, стилизованная под Малевича. Да-да! Это Карта Р…

  • » 3D карта квартир по программе реновации появится до конца года

    3D карту с виртуальными моделями квартир по программе реновации жилья представят до конца года, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в кулуарах Большого культурного форума в С…

  • » СМИ: Идентификатором личности в РФ может стать SIM-карта

    В Госдуме намерены сделать смартфон идентификатором личности. Смартфоны уже в следующем году могут заменить паспорт. Как пишет газета "Известия", в ходе весенней сессии Госдума займется разработкой…

  • » Когда их начнут наказывать по настоящему?

    У меня есть сосед , как то раз напился ,сел за руль и сбил на смерть двух человек. Дали четыре года поселения ,уже вышел и опять работает водителем ,кстати вчера видел его пьяным ,а через тридцать ми…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть