[email protected]
Регистрация

Как Россия может стать мировым лидером вместо США. План из 5 пунктов

13.01.2019, 22:03 94 Новости политики
0

Как Россия может стать мировым лидером вместо США. План из 5 пунктов

По моим наблюдениям, Путин претворяет в жизнь определенный план, по которому Россия не только может занять равное место среди сильнейших держав планеты, но и даже выйти в лидеры мира.
Рассмотрим 5 пунктов, которые позволят нашей стране сделать это.
КРЫМ PRO +Как Россия станет лидером планеты - 5 пунктов1. Контроль над торговыми путями планеты

Торговля – основа развития экономики. Основа торговли - контроль над основными торговыми путями.

Для контроля над мировыми торговыми путями, которые по большей части проходят по морям и океанам, у США есть самый мощный военный флот в мире – десятки ракетных крейсеров и эсминцев, 11 «плавающих аэродромов» (атомных авианосцев), много ПЛА и ПЛАРБ.

Но Россия может пойти другим путем. Например, Китай – это «фабрика всей планеты». Даже «Айфоны» там производятся. Сегодня товары в Европу и Америку из КНР поставляются через контролируемые Америкой проливы, моря и океаны. Но если грузы пойдут в Европу через Севморпуть и территорию России, то у США не останется контроля над основной частью товарооборота планеты.

То же самое касается Латинской Америки. Если Россия разместит наземные базы (которые дешевле и надежнее авианосцев) в нескольких ключевых странах Азии, Африки и Америки (у меня есть статья на эту тему здесь), то у США возникнут затруднения с контролем этих торговых путей.

Это, кстати, подтверждает один из уважаемых мной читателей и независимых комментаторов моего канала Сергей Ложкин:Мнение Сергея Ложкина на канале "Крым Pro+" о наличии военных баз РФ в ключевых точках планетыМнение Сергея Ложкина на канале "Крым Pro+" о наличии военных баз РФ в ключевых точках планеты

2. Мировая валюта

Сегодня мировой резервной валютой является доллар. Но он не обеспечен золотом.

Если Россия (или Россия и Китай) смогут представить альтернативу доллару, обеспеченную золотом, то могущество Америки падет.
А все идет к этому – РФ и КНР закупают золото тысячами тонн, особенно в последние годы. Я уже писал об этом на своем канале.

3. Надежность и ответственность за поступки

Главный постулат Америки – следование только собственным геополитическим интересам. Поэтому американцы в одностороннем порядке легко отказываются от выполнения обязательств по международным договорам. Что недопустимо для миролюбивой демократической державы.

Например, США расширили НАТО на восток после распада военного союза Варшавского договора, они в одностороннем порядке выходят из договора по РСМД, они вдруг вышли из «ядерной сделки с Ираном», из договора по экологии в мире и т.п. Они даже объявили торговую войну ЕС, повысив ставки на товары Евросоюза, возимые в США.

В результате доверие к Америке в мире стремительно падает.

В отличие от доверия к России, которая выполняет все взятые на себя международные обязательства.
Это – еще один важный инструмент влияния России на мировыеполитические процессы.
России нужно продолжать вести себя спокойно, аргументированно, прогнозируемо и понятно. Что и происходит сейчас.

4. Сильные союзники

Сильные союзники могут стать отличным подспорьем в любом начинании.

Зная, что РФ выполняет все договора, имеет большие золотовалютные запасы и возможность противостоять армии США, сильные союзники вполне способны следовать плану России (или совместному плану с ними) по переустройству геополитической ситуации на планете.

Я говорю о таких важнейших партнерах РФ, как Китай и Индия. В совокупности эти страны имеют 35% населения планеты и огромный экономический потенциал. Уже давно миром правят не только доллары, но и товары из КНР и Республики Индия.

И это – два важнейших союзника России. И ключ к возможности выполнения данного плана из 5 пунктов. Кстати, в ближайшее время я напишу статью, которая проведет моих читателей по истории и обоснует вероятность наличия союза КНР, РФ и Индии уже в настоящее время.

Возможно, будущими мировыми валютами станут рубль, юань и рупия. Это - наиболее реальный вариант. Хотя евро и иена тоже вполне могут стать такими - после присоединения Евросоюза и Японии к союзу РФ, КНР и Индии. Но немного позже.

То есть, России нужно действовать совместно с союзниками. Пусть и кратковременными - но союзниками.

5. Сильный лидер страны, который сможет привести этот план в действие

Здесь все кратко и понятно. Такой лидер в РФ есть.

Это Путин. И у него есть план и время на реализацию этого плана. Я это вижу по совокупности анализируемых факторов.
Напоследок хотелось бы уточнить, почему у России нет иного выбора, кроме как противостоять США и стать сильнейшей мировой державой.

Почему России нужно стать сильнейшей страной мира

На протяжении последних нескольких сотен лет страны Западной Европы, а впоследствии и США пытаются всеми путями сделать Россию слабой. И им частично это удалось в 1917 году, когда к власти пришли спонсируемые Германией большевики.

Но они (большевики) впоследствии сделали СССР посредством реформ Сталина еще сильнее бывшей Российской Империи. То есть, воспрепятствовали планам Запада.

Далее, после частичной победы в «Холодной войне» и распада СССР сегодня Россию пытаются сделать слабой иными путями – санкциями и воздействием на умы россиян.

Но, вполне возможно, это снова приведет к обратному эффекту. И возрождающаяся Россия станет еще сильнее, чем СССР.
И это может произойти, если сработают вместе пять составляющих плана, который, видимо, сегодня претворяется в жизнь.

Небольшое отступление:

- Некоторые комментаторы моих статей говорят, что якобы «Кремль управляется Западом и исполняет его приказы, поскольку там капиталы и дети наших чиновников».Я хочу спросить этих людей – если это так, почему РФ не вернула Крым Украине и не ушла из Сирии?


Поэтому я утверждаю, что Кремль – вполне независимый центр силы планеты.

У которого есть политическая воля, а также экономические и военные возможности привести вышеуказанный план из 5 пунктов в действие.

Как Россия может стать мировым лидером вместо США. План из 5 пунктов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Самые длинные реки планеты

    Города вдоль Амура представляют собой редкое зрелище приграничного смешения народов: православные церкви стоят здесь в полушаге от китайских храмов.

  • » Соловьев преподал урок экономики американцу, пригрозившему РФ потерей газового рынка Европы

  • » Маразм крепчал: Москва может купить Украину за несколько миллиардов

    Россия может купить украинского президента всего за три миллиарда долларов. Об этом заявил заместитель министра по утерянным территориям Георгий Тука в эфире украинского «5 канала». Согласно фантазия…

  • » Китай строит атомный подводный флот

    Поднебесная строит всё больше и больше атомных подводных лодок. Пекин считает, что ядерное оружие в морях наиболее безопасно от внезапного нападения. Китай строит больше атомных подводных лодок, чт…

  • » Financial Times: Америка подорвалась из-за России и Китая

    «В начале 1950-х политику США сотрясал вопрос: «Кто потерял Китай?» Сегодня стоит вопрос о том, кто потерял Америку», — пишет колумнист Financial Times Эдвард Льюс. Дух американской политики подтачив…

  • » Лидеры не только по пшенице: каким еще зерном Россия кормит мир

    За последние несколько лет Россия настолько увеличила производство пшеницы, что вышла в мировые лидеры по экспорту, обогнав тем самым США и Канаду вместе взятых. Теперь не только нефть приносит валюту…

  • » «Тайный план» Запада: Киев вынашивает проект полного уничтожения республик.

    Известный военный эксперт, обозреватель Александр Жилин в интервью ФАН в жесткой форме отреагировал на план главы МИД Украины Павла Климкина реализовать «западный проект мира» в Донбассе.Напомним, К…

  • » Россия усиливает свою морскую группировку в Сирии

    Россия усиливает свою группировку ВМФ, расположенную на военно-морской базе в сирийском городе Тартус Россия усиливает свою группировку ВМФ, расположенную на военно-морской базе в сирийском го…

  • » Русский космос остался в прошлом. Почему Россия больше не может конкурировать с другими странами

    Когда-то в 60-ых годах СССР был впереди планеты всей. Это на деле доказал всему миру обычный деревенский парень, советский космонавт и просто Герой Советского Союза - Юрий Гагарин. А если ко всему пр…

  • » Песков прокомментировал «план Авакова» по взятию Крыма и Донбасса под контроль Киева.

    Глава МВД Украины Арсен Аваков во вторник, 17 апреля, заявил о том, что провел переговоры с помощником госсекретаря США Уэссом Митчеллом. В ходе беседы обсуждался пошаговый план возвращения под контр…

  • » Defence Blog: Россия внезапно привела в движение войска по всей стране.

    Российское военное командование внезапно вводит все войска в боевую готовность, движение боевых машин и ракетных систем наблюдается повсеместно, почти по всей стране. Активность российских войск наибо…

  • » Медведев предложил запретить американские товары

    Ответом России на новые санкции США может стать ограничение американских товаров. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава пр…

  • » Россия не помогает США. И не будет - отношений нет

    - Россия совсем не помогает нам с Северной Кореей. То, с чем помогает нам Китай, Россия нивелирует. Иначе говоря, Россия перекрывает то, что делает Китай, - сказал президент США Трамп в интервью Рейте…

  • » В Крым зайдут крупные торговые сети

    Рост экономики и низкая конкуренция делает Крым привлекательным для развития бизнеса крупных торговых сетей России. Об этом на конференции девелоперов в Алуште заявили эксперты и представители рынка. …

  • » Эксперт рассказал, почему Китай заинтересован в Северном морском пути

    На большой пресс-конференции 14 декабря президент России Владимир Путин высказался о большой заинтересованности КНР к Северному морскому пути, через который республика может отправлять товары в Европу…

  • » Экс-глава СБУ: Россия «украла» 1000 лет украинской истории

    Игорь Смешко. Фото: tv.112.ua Россия «украла» цивилизационную миссию Украины в Европе и мире по распространению христианства. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал бывший глава СБ…

  • » Путин создаст лучшую в мире армию

    Президент России Владимир Путин уверен, что отечественная армия должна стать абсолютным лидером в мире. Глава государства поставил задачу построить «армию э…

  • » Китай вверх, Россия вниз. Надо что-то делать, время еще есть!

    К 2032 году Китай по объему ВВП обгонит США.Россия к этому году опустится с 11 места (сегодня) на 17-е.Речь идет не о ППС (паритете покупательной способности), а о номинальной стоимости конечных това…

  • » Путин: РФ сохранила суверенитет и совершила прорывы по важным направлениям развития

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не только сохранила целостность и суверенитет, но и совершила прорывы по важнейшим направлениям развития. Путин подчеркнул, что Россия может преодолев…

  • » Россия сократит число аэродромов по договору об открытом небе для США

    Россия ограничит для США количество аэродромов, которые можно использовать американским самолетам-разведчикам по договору об открытом небе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатическ…

  • » Россию обвиняют в том, что она способна легко стать мировым лидером

    The National Interest – американское популярное издание, которому доверяют не только жители Америки, но и стран Западной Европы, ошарашило Запад утверждением, что Россия может легко стать мировым лид…

  • » Россия может стать «сильнейшей экономической державой» через десять лет

    Первый вице-премьер России Игорь Шувалов выступил с оптимистичным заявлением. По его мнению, РФ может потребоваться всего 10 лет, чтобы стать «сильнейшей экономической державой». Об этом сообщили РИА …

  • » Астроном из Новой Зеландии рассказал, где можно найти Нибиру

    Астроном Кори Шенкман из Университета Виктории заявил о существовании таинственной планеты X, которая может уничтожить Землю и всю Солнечную систему. Ученый утверждает, что его исследования свидетель…

  • » «Россия точно должна выйти из такой группы»: в соцсетях прокомментировали итоги жеребьевки ЧМ-2018

    Сегодня в Москве состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу. Сборной России досталась исключительно легкая группа в лице Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Серьезную опасность для россиян п…

  • » На жеребьевку ЧМ-2018 в Москву приехали тренеры 30 сборных планеты

    Главные тренеры почти всех сильнейших футбольных сборных планеты прилетели в Москву на жеребьевку чемпионата мира по футболу. Единственным исключением стал тренер Уругвая Оскар Табарес. Также не пр…

  • » Россия и Китай ищут способ защититься от влияния доллара

    Эксперт Адам Гэрри уверен, что Россия и Китай могут подкосить главенствующее положение доллара, поставив под вопрос даже его ценность. www.cont.ws Он говорит о новых методах обмена золота, которые…

  • » Россия и Китай решили, как защититься от влияния доллара

    Эксперт Адам Гэрри уверен, что Россия и Китай могут подкосить главенствующее положение доллара, поставив под вопрос даже его ценность. www.cont.ws Он говорит о новых методах обмена золота, которые…

  • » Мертвые воды: планеты-океаны оказались лишены жизни

    Полностью покрытые водой планеты не подходят для поиска жизни, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследователей из университета штата Аризона. По мнению ученых, в воде на таких планетах отсутству…

  • » "Если надо, они отправят Америку на дно океана": ливанские СМИ рассказали о "скромном" оружии России и Китая против авианосцев США

    Россия создала против американских авианосцев "скромное" оружие – баллистические ракеты, способные "погрузить США на дно". По стопам России следует и ее мощный союзник Китай, пишет ливанское издание A…

  • » Британский пророк о том, что мир ждет в 2018 году

    Британский самопровозглашенный пророк, как его уничижительно именуют некоторые журналисты, Крейг Гамильтон-Паркер, тем не менее, точно предсказал Брэксит, нынешнего хозяина Белого дома Трампа, трагед…

  • » Стали сильными, скоро будут новые санкции

    Россия в этом году впервые в новейшей истории стала мировым лидером по продаже пшеницы. Такие данные привело министерство сельского хозяйства США. Американские производители пшеницы бьют тревогу. Со…

  • » Путин высказался о планах развития Китая

    В ближайшие годы Россия будет пристально наблюдать за развитием китайской экономики, заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита АТЭС. Глава государства подчеркнул, что КНР является глав…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть