[email protected]
Регистрация

«Германия и Франция не могут нас представлять»: Польша пригласила США и ЕС присоединиться к нормандскому формату.

13.01.2019, 22:05 68 Новости политики
0

Фото с сайта: u-f.ru

Франция и Германия крайне обеспокоенные конфликтом на Востоке Украине, вспыхнувшим в 2014 году после государственного переворота, решили вмешаться в ситуацию и помочь урегулировать ситуацию.

В связи с чем, лидерами четырех стран Германией, Францией, Россией и Украиной был создан так называемый «нормандский формат» или «нормандская четверка»— дипломатическая группа по урегулированию ситуации на Донбассе и контролю за исполнением заключенных между конфликтующими сторонами (Киевом и республиками ЛДНР) Минских соглашений. При этом Германия и Франция выступила гарантам выполнения обязательств, взятых на себя Киевом, а Россия руководством Луганской и Донецкой народных республик.
Нормандская четверка. Фото с сайта: Konsul-777-999.livejournal.com

Нормандская четверка.

Первая встреча «нормандской четверки» состоялась 6 июня 2014 года в Шато-де-Бенувиль в Нормандии во время празднования 70-й годовщины высадки союзников (1944). Отсюда и название группы.

Однако спустя почти пять лет работы «нормандской четвёрки» ситуация на Донбассе так и не смогла разрешиться, а всё потому что Киев как не планировал, так и не планирует выполнять взятые на себя обязательства, при этом обвиняет в агрессии Россию, которая, как известно, не является стороной конфликта.

В свою очередь амбициозная Польша, которая всегда мечтала получить неофициальный статус если не ведущей страны Еропы в целом, то хотя бы ее восточной части, решила воспользоваться случаем и предложила расширить нормандский формат до шести участников, таким образом, польстив американцам, которые может быть и исполнят заветную мечту Варшавы.

«Германия и Франция не могут нас представлять»: Польша пригласила США и ЕС присоединиться к нормандскому формату.

«Япредлагаю назначить специального представителя Генерального секретаря ООН по Украине. И я думаю, что к так называемому нормандскому формату должны присоединиться США и ЕС. Германия и Франция, возможно, считают, что они представляют Европу, но, по нашему мнению, это не так. Нас могут представлять только европейские институты, в данном случае — верховный представитель ЕС, а не другие страны», — заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович в интервью немецкой газете Handelsblatt.

Кроме того польский министр считает, что в отношении агрессивной России необходимо принимать более жесткие меры, включая запрет на строительство «Северного потока-2» на которые ряд европейских стран, так и не могут решиться, преследуя собственные интересы.

Дональд Трамп и Анджей Дуда. Фото с сайта: Ukraina.ru

Дональд Трамп и Анджей Дуда.

«Мы хотим более чётких мер. Так что мы ближе к США, чем многие европейские партнёры. Давайте посмотрим на факты: кто представляет позицию ЕС? Еврокомиссия хочет подчинить «Северный поток» европейской газовой директиве, то есть не допустить прокладку трубопровода только для газа «Газпрома». Мы поддерживаем позицию ЕС. Но Германия и Австрия борются с этим и всё новыми обманными манёврами хотят добиться исключений для «Северного потока», чтобы у нас не было единой европейской позиции. Здесь Польша, США и Еврокомиссия представляют проевропейскую позицию, а Германия — антиевропейскую. Германия часто считает, что европейские позиции — это немецкие позиции, но в вопросе «Северного потока — 2» всё по-другому. Государства старой Европы зачастую предвзято и несправедливо относятся к молодым странам — членам ЕС, используя их для достижения своих политических целей. Это двойные стандарты… Мы в Польше и других странах Центральной Европы хотим, чтобы к нам относились так же, как к старым государствам — членам ЕС. На данный момент это не так. Вот почему мы должны бороться»,-отметил господин Чапутович.

http://informnovosti.ru/germaniya-i-frantsiya-ne-mogut-nas-...

«Германия и Франция не могут нас представлять»: Польша пригласила США и ЕС присоединиться к нормандскому формату.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чьи руки правят хаосом на Украине: в Совебезе ООН указали пальцем на виновника

    Соединенные Штаты поощряют провокации со стороны Украины, а затем защищают их. Ярким примером является недавний инцидент на Азове, в результате которого украинская сторона нарушила границу Российской …

  • » Интеграция Донбасса с Россией продолжается

    Интеграция самопровозглашённых республик Донбасса с РФ становится всё более тесной, однако ещё рано обозначать какие-либо конкретные сроки её завершения. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, отмети…

  • » Четвертая годовщина: Минским договорённостям нет альтернативы, но выполнять их не будут

    Ровно четыре года назад, 11-12 февраля 2015 года, был согласован комплекс мер по выполнению Минских соглашений, в народе получивший название «Минск-2». Призванные облегчить жизнь украинцев и урегулиро…

  • » Германия и Франция расстроились, что из-за США все ракеты России будут нацелены на Европу

    В Европе в полной мере осознали, чем грозит ответ России на выход США из соглашения о РСМД. Там буквально схватились за голову, ведь этим решением американский президент ставит под удар все европ…

  • » Пушков прокомментировал идею евродепутатов поехать на выборы в Донбасс

    Российский сенатор Алексей Пушков заявил в Брюсселе журналистам, что идея поездки евродепутатов на выборы в Донецк и Луганск в ноябре была высказана в среду на посвященном ситуации в Донбассе «круглом…

  • » Россия, Турция, Франция и Германия проведут переговоры о ситуации в САР

    В Стамбуле состоится встреча лидеров России, Турции, Германии и Франции, стороны обсудят ситуацию в Сирии. О такой инициативе сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС. Турецкий…

  • » Турция, Россия, Германия и Франция сговорились в обход США

    Ситуация в Сирии за последние пару лет заметно улучшилась. На территории страны практически не осталось террористических группировок, которые держат мирных жителей в страхе. И только в провинции Идли…

  • » «Мы уже слышали намеки на самое страшное»: в Киеве рассказали, как Волкер предлагал Украине договориться с Россией

    Запад может прийти к компромиссу с Россией и начать совместно принуждать украинскую власть к переговорам с ДНР и ЛНР. Даже спецпредставитель США Курт Волкер уже неоднократно об этом намекал. Страны З…

  • » Россия: страны «пятёрки» считают политизированным выход США из ядерной сделки с Ираном

    Страны «пятёрки» (Россия, Франция, Германия, Китай и Великобритания) согласились, что выход США из соглашения по иранской ядерной программе продиктован желанием политизировать этот процесс. Об этом за…

  • » Песков объяснил ситуацию с «нормандской четверкой»

    В настоящее время наблюдается приостановка работы «нормандской четверки» по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Сейчас действительно есть определенная пауза и в…

  • » В Минске завершились переговоры по мирному урегулированию ситуации в Донбассе

    Контактная группа по мирному урегулированию ситуации в Донбассе завершила переговоры в Минске, следующая встреча пройдет 4 мая. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных п…

  • » Последствия ударов

    США, Англия, Франция и Германия намерены обсудить ситуацию в Сирии и подготовить требования к Асаду, России и Ирану. Пока перечень требований до конца неизвестен, но в него будут, скорее всего, входит…

  • » МИД ФРГ: формат G8 пока не представляется возможным

    Присоединение России к Группе семи сейчас представляется нереалистичным. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в опубликованном в пятницу интервью журналу Der Spiegel. «В настоящий момент это очен…

  • » Германия и Франция будут флиртовать с Путиным — втайне от США

    Выступление главы немецкого МИД Зигмара Габриэля сводится к тому, что послевоенный миропорядок под верховенством США остался в прошлом, уверен польский эксперт Рафал Бжеский. В эфире телеканала Telewi…

  • » Обмен пленными показал Украине, что Европа смотрит на нее глазами России

    Заявленный Ольгой Коболевой вывоз украинских пленных из самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) для процедуры обмена стал возможен при координации усилий трех государст…

  • » Антироссийская политика США рассорила давних партнеров в Европе

    Из-за влияния Соединенных Штатов и их политики в отношении России Германия и Франция стали менее договороспособными даже друг с другом. После прихода к власти во Франции Эммануэля Макрона Париж про…

  • » Почему особых отношений с Германией и Францией больше не будет

    Ключевую роль в отношениях Евросоюза с Россией традиционно играют Германия и Франция. Исторически обе эти страны считали отношения с Россией более важными, чем с другими постсоветскими государствами…

  • » ПТРК против мира: Германия выражает молчаливое несогласие с политикой США по Донбассу

    Последнее заявление Зайберта по Донбассу не говорит о том, что Германия готова пойти на прямое противодействие политике США по урегулированию гражданского конфликта на юго-востоке Украине – считает ве…

  • » Лавров заявил о возобновлении контактов по линии "нормандской четверки"

    Контакты на уровне помощников глав государств в "нормандском" формате могут возобновиться в скором времени, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Он отметил, что в феврале 2015 года был разрабо…

  • » Вот это поворот: глава МИД Германии требует ликвидации ЛДНР, чтобы ввести в Донбасс вооруженных миротворцев ООН

    Обязательным условием введения миротворцев является ликвидация Донецкой и Луганской народных республик. С таким резонансным заявлением выступил глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габр…

  • » В МИД Германии призвали принять меры по урегулированию на Украине на встрече в Минске

    На встрече контактной группы в Минске 20 декабря следует принять меры по стабилизации на юго-востоке Украины. С таким заявлением выступили в Министерстве иностранных дел Германии. 20 декабря в Минске…

  • » Германия и Франция выступят посредниками для возврата россиян в СЦКК

    Представитель правительства ФРГ Георг Штрайтер рассказал об итогах телефонной беседы, которую провели канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко. Посредниками для возвращения рос…

  • » "Очень важный призыв": Клинцевич ответил на просьбы Франции и Германии о возвращении военных РФ в СЦКК

    Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель призвали вернуть российских военных в состав Совместного центра по контролю и координации на востоке Украины. Этот факт прокомменти…

  • » "Смерть нормандских переговоров": украинский политолог объяснил, почему Путин указал на роль США в урегулировании ситуации в Донбассе

    Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции показал неизменность позиции по Донбассу, заявил украинский политолог Руслан Бортник в эфире радиостанции "Голос Столицы". В то же время, по мнению…

  • » Порошенко "нашел замену" ушедшим из СЦКК российским офицерам в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко пригласил партнеров по "нормандскому формату" в состав Совместного центра контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе, о чем сообщила пресс-служба…

  • » МИД ФРГ пока не рассматривает изменение состава "нормандской четверки"

    В пятницу в ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва не имеет возражений против присоединения США к "нормандской четверке". Официальный представитель МИД ФРГ в коммента…

  • » Германия и Франция будут флиртовать с Путиным — втайне от США

    Выступление главы немецкого МИД Зигмара Габриэля сводится к тому, что послевоенный миропорядок под верховенством США остался в прошлом, уверен польский эксперт Рафал Бжеский. В эфире телеканала Telewi…

  • » Медведчук ответил Авакову на «смерть» минских соглашений

    Заявления о том, что минский формат себя исчерпал, не имеют ничего общего с реальностью, заявил представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук. Комментируя сл…

  • » Украина согласовала с США резолюцию по миротворцам в Донбассе

    Украина, Германия, Франция и США приступили к финальной стадии разработки проекта резолюции ООН по миротворцам в Донбассе. Соответствующее заявление сделал глава украинского МИД Павел Климкин. По е…

  • » МИД Украины объявил о готовности проекта резолюции ООН по миротворцам в Донбассе

    Проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе "фактически готов", заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал в эфире украинского "Интера", что …

  • » Волкер объяснил: США видят Минские соглашения по-своему

    Проблема в том, что это видение Минского процесса, представленное спецпредставителем Волкером, сильно расходится с пониманием России.Россия считает, что Россия не является стороной Минских соглашений…

  • » Путин: Россия не допустит в Донбассе повторения событий в Сребренице

    Москва опасается, что закрытие границы между Россией и непризнанными народными республиками на востоке Украины до решения политических вопросов приведет к трагедии в Донбассе подобно той, что случилас…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть