[email protected]
Регистрация

Политика России по отношению к Украине: а туда ли мы идём?..

05.02.2019, 01:28 85 Новости политики
0

В рамках своего «томос-тура» по Украине, Порошенко делает одно заявление воинственнее другого, что, однако, не спасет его от падающего рейтинга, согласно которому, среди претендентов на президентское кресло, он на сегодня занимает унылое пятое место

Политика России по отношению к Украине: а туда ли мы идём?..

Из последнего, остановлюсь на словах сказанных паном атаманом на встрече с общиной Золотоноши и Золотоношского района. Говоря о ситуации на Донбассе, Пётр Алексеевич начал убеждать собравшихся в том, что Украина в состоянии оказать достойный военный отпор в случае агрессии России против неё.

«Сейчас посмотрите, как все изменилось и у нас есть очень много «сюрпризов» для россиян, таким образом мы значительно увеличим цену, которую заплатят россияне, если они продолжат авантюру по наступлению на нас,» — бодро заявил Порошенко и войдя в ораторский раж добавил:

«Прошлый год не дал российскому агрессору шанса соскочить с крючка санкций, которые, несмотря на браваду Кремля, больно бьют по его амбициям и аппетитам. Они не только ослабили махину российской агрессии, но и дали Украине драгоценное время для того, чтобы окрепнуть — как политически, так и экономически и военно.»

И вот тут мы в очередной раз находим подтверждение, что Минские соглашения были использованы киевскими властями в первую очередь, как выигрыш времени. Количество сломанных копий в спорах о том, нужно ли было ополчению Донбасса идти до Львова (по крайне мере до Киева) в 2014 году или нет, уже невозможно сосчитать, но факт остается фактом, по моему мнению, Минск-2 – весьма спорное политическое соглашение и чем больше проходит времени, тем это яснее становится.

Наше политическое руководство, опять же по моему мнению, изначально пошло не по тому пути, начиная с признания выборов на Украине весной 2014 года и заканчивая работой с украинской оппозицией и украинскими олигархами. Как итог, Порошенко, опираясь на Западную поддержку, а она есть, нравится нам это или нет, планомерно превращает незалежную вфорпост русофобии в Европе. Что, в принципе, от него и требовалось.

У нашего руководства откуда-то есть устойчивая иллюзия, схожая с иллюзией советского руководства относительно Германии, когда бытовало мнение, что немецкий рабочий класс не будет воевать с СССР. Получается, что в наших политических расчетах мы постоянно оглядываемся на понятие «братство», «родня», «общая история», «вера» и т.п., и в итоге находимся в роли догоняющих. Я уверен, что даже сейчас большинство украинцев не испытывает вражды к России, но давайте вспомни высказывания немецких солдат о начале войны с СССР.

Михаэль Загер:

Знаете, такой молодой парень не очень соображает, что вообще вокруг происходит. Как молодой человек, я знал только, что никуда убежать я все равно не могу, что я сейчас здесь и что мои товарищи тоже здесь. Мы радостных песен, когда война началась, не пели. И нам всегда говорили, что мы воюем против коммунизма. Начало войны не было большим сюрпризом. Мы видели приготовления и знали, что они ведут к войне.

Зигфрит Эрт:

Мы были солдаты, которые выполняют приказ. Приказали вступить в бой, значит, так оно и надо.  Если ты стал солдатом и начинается война, то вопроса, хочешь ты или не хочешь воевать, не возникает.

Руперт Шилингер:

В 1941 году настроение у населения было очень различным. Мы чувствовали, что дело идет к войне, но особого воодушевления по этому поводу не испытывали. Многие пережили Первую мировую и понимали, что такое война. Врага, конечно, пропаганда представляла так, чтобы пробудить энтузиазм у населения. У Гитлера была неограниченная власть! Удивительно, что народ все это допустил, но надо понимать, что у населения был страх. Все боялись, что сосед настучит, и все молчали.

Я думаю, что уже давно пришло время начать менять нашу внешнеполитическую стратегию по отношению к Украине и перестать кивать на «братские» чувства, иначе, ситуация будет и дальше ухудшаться и это по-моему уже ясно всем.

Дмитрий Борисенко, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Политика России по отношению к Украине: а туда ли мы идём?..
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко – не Янукович: у Пети нет своего Ростова

    Действующему президенту Украины необходимо задуматься об отступных путях, ведь у него, в отличие от экс-президента Виктора Януковича, нет своего Ростова-на-Дону. Порошенко не примут ни в России, ни на…

  • » Кишиневская пиар-кампания Порошенко провалилась, еще не начавшись

    Украинский президент Петр Порошенко пытается задействовать все ресурсы для своей предвыборной кампании, демонстрируя, что он все же глава государства, которому рады везде. Но оказалось, что это далеко…

  • » Правильной дорогой идем, товарищи: Порошенко считает, что Украина на верном пути в ЕС и НАТО

    Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина держит правильный курс. На встрече с иностранными дипломатами он заявил, что страна на верном пути к членству в Евросоюзе и НАТО. «Это путь постр…

  • » Раздраженный тон в Европе и на Украине: томос не поможет Порошенко

    Политолог Павел Рудяков отметил европейскую реакцию на новости о создании новой украинской церкви, подконтрольной Киеву. История с созданием на Украине президентом этой страны нового церковного образ…

  • » «Медведь-шатун» скитается по Украине: томос-тур стал самой большой ошибкой Порошенко

    Решение Петра Порошенко выбраться в свет, надеясь повысить свои рейтинги в рамках «томос-тура» было весьма сомнительной затеей, и теперь гарант, редко появлявшийся среди простых людей, напоминает не в…

  • » Семченко. Порошенко отправляется в Томос-тур по Украине, чтобы скупить 4 млн голосов

    Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к совместной молитве на Софийской площади в центре Киева 7 января. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава государства, в частности, н…

  • » Луганск показывает пример развития: пока Киев дрался за томос, в ЛНР снизили цену на топливо

    Успехи Луганской Народной Республики, даже несмотря на блокаду со стороны Украины, оказались куда более полезными, нежели «перемоги» киевского режима, и, пока Петр Порошенко вершил церковный раскол, в…

  • » Клинцевич осадил Порошенко: мы с вами не в игры играем

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украина переиграла Россию. Ранее Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским …

  • » Тимошенко ответила президенту Украины: Это не меня хочет поставить Россия, а Порошенко

    Чем ближе к выборам, тем больше «грязи» выливается на потенциальных претендентов на президентское кресло на Украине. Хотя, если детальнее разобраться, что на сегодняшний день у всех украинских политик…

  • » Американцы не очень довольны Порошенко — Семченко

    Сегодня ПАСЕ приняла удивительную резолюцию, касающуюся ситуации на Донбассе, территорию неподконтрольную Украине назвали территорией, оккупированной РФ. Об этом событии рассказала в интервью посол Ук…

  • » Порошенко анонсировал автокефальную церковь на Украине

    Глава государства просит Верховную Раду поддержать создание в Украине единой поместной автокефальной церкви. По его словам, Украина близка к этому как никогда. Президент Украины Петр Порошенко направ…

  • » Выпил «смелой воды»: Порошенко опустился до хамства по отношению к россиянам

    Президент Украины Петр Порошенко ни с того ни с сего заявил, что ответственность за вооруженный конфликт на востоке Украины лежит на президенте России Владимире Путине. Сразу вспомнилось в…

  • » Порошенко выступил с хамским обращением к Путину и россиянам

    Президент Украины Петр Порошенко в интервью местным телеканалам возложил ответственность за вооруженный конфликт на востоке страны на президента России Владимира Путина. Говоря о миротворцах ООН в зо…

  • » Порошенко предложил способ «усовершенствовать» санкции против РФ

    Президент Украины Петр Порошенко предложил «усовершенствовать» механизм санкций Евросоюза против России. Соответствующую инициативу украинский лидер представил на встрече с председателем парламента Г…

  • » Порошенко рассказал, для чего Украине нужно летальное оружие США

    Американское летальное оружие необходимо Украине для "защиты воинов и мирного населения". С таким заявлением выступил украинский лидер Петр Порошенко. Напомним, ранее официальный представитель Госуда…

  • » Порошенко укрепляет военную группировку ВСУ в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко намерен усилить военную группировку в Донбассе. Об этом он заявил на встрече с представителями украинской интеллигенции. По словам Порошенко, он принял решение об уси…

  • » Порошенко провозгласил энергетическую независимость Украины от «Газпрома»

    Петр Порошенко в очередной раз высказался на тему газовых поставок на Украину. По его словам, 2018-й станет «годом энергетической независимости» Украины. По его словам, Киев сумел «соскочить» с «га…

  • » Порошенко: Украина разрушила железный занавес Российской империи

    Петр Порошенко заявил, что Украине удалось разрушить «железный занавес» Российской империи. По его словам, Киеву удалось добиться «уважения» к украинскому паспорту в Европе вводом безвиза. Он такж…

  • » Порошенко заявил, что Украина получит летальное оружие от США в этом году

    Петр Порошенко заявил, что Украина в этом году получит летальное оружие от США. Соответствующее заявление он сделал во вторник. Примечательно, что эта тема вообще стала своеобразным рефреном презид…

  • » Порошенко сообщил, что пленные россияне специально не были переданы ДНР и ЛНР  

    Детали передачи военнопленных сообщил президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения издания «Страна.ua». Таким образом, Порошенко сообщил о намеренном отсутствии среди переда…

  • » Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине газ

    Президент Украины Петр Порошенко "согласился" купить газ у России, если он будет дешевый, о чем заявил в ходе выступления. Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине "взять" газ, но у Киева…

  • » Порошенко обсудил с Тиллерсоном СЦКК и миссию ООН в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном текущую ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины. Украинский президент Петр Порошенко и государственный секретарь…

  • » «Приветствую»: Порошенко высказался о продлении санкций против РФ в соцсети

    Украинский лидер Петр Порошенко прокомментировал решение Евросоюза об антироссийских санкциях. Как сообщают СМИ, Порошенко заявил, что приветствует решение Совета ЕС продлить экономические санкции …

  • » Порошенко о принятой резолюции ГА ООН по Крыму: это сигнал «агрессору»

    Принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму приветствовал президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Порошенко в социальн…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » Порошенко рассказал об открытии пути к прямой военной помощи Украине

    Петр Порошенко заявил, что решение Канады разрешить поставки огнестрельного оружия на Украину открывает прямой путь к военной помощи стране. Он также поблагодарил США за «мощный сигнал поддержки», …

  • » Политолог: Украина – инструмент для США

    Политолог-международник Олег Волошин прокомментировал заявление Курта Волкера об Украине. По словам эксперта, для США неприемлемы пожелания России, однако они хотят заставить Москву изменить подход. …

  • » Порошенко пообещал провести референдумы о членстве в ЕС и НАТО

    На Украине "в обозримом будущем" пройдут референдумы о вступлении в Евросоюз и НАТО, заявил президент страны Петр Порошенко в рамках выступления в честь 26-й годовщины референдума о независимости Укра…

  • » Порошенко назвал «четыре союза с ЕС», на которые рассчитывает Украина

    Украина рассчитывает на четыре союза с ЕС. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на саммите Восточного партнерства в Брюсселе. Порошенко уточнил, что речь идет об энергетическом и таможен…

  • » В России прокомментировали заявления Порошенко о «космической державе» Украине

    Член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин прокомментировал слова Петра Порошенко о космических достижениях Украины. По его словам, пока Украина еще имеет космический статус, …

  • » На Украине и в Крыму высмеяли заявление Порошенко о том, что Киев "переиграл" Россию

    Президент Украины Петр Порошенко написал в своем твиттере, что Киев "переиграл Россию". "Мы переиграли Россию, которая пыталась заблокировать Соглашение об ассоциации с ЕС даже после подписания. Со…

  • » Порошенко: Украина обязательно станет членом НАТО

    Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Украина станет членом НАТО. Об этом он сказал во время провозглашения клятвы лицеистами Киевского военного лицея им. Ивана Богуна, п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть