[email protected]
Регистрация

Потрогать Трампа за колено

23.03.2019, 11:30 61 Новости политики
0

Все, что модет сделать Макрон, а накануне выборы в Европарламент
Потрогать Трампа за колено

Вопросы семантики вновь оказались в центре политических дебатов между лидерами Старого и Нового Света. В ходе своего визита в Париж Дональд Трамп почтил память американских солдат, погибших на полях сражений Первой мировой войны. Он также провел закрытую встречу и последующую пресс-конференцию с президентом Франции Эмманюелем Макроном.

Трамп призвал Макрона поднять военные расходы своей страны до 2% от ВВП, которые являются минимумом для всех членов НАТО. Макрон согласился с комментариями американского президента, но после отъезда Трампа занял несколько иную позицию. Он предложил создать полноценную европейскую армию, которая будет защищать границы ЕС. Также она сможет препятствовать вмешательству в европейскую политику других стран, включая Китай, Россию и даже США.

Это уже само по себе можно считать косвенным укором в адрес Белого дома. Но Макрон решил пойти еще дальше и напрямую покритиковать позиции Трампа. Он объявил своим главным врагом “растущий национализм” во всем мире, который, по словам Макрона, является антонимом патриотизма. Французский президент считает, что всплеск национализма приводит к уничтожению моральных ценностей самой нации, которые скрепляют её основания.

Очевидно, что слова Макрона были обращены именно к Трампу. Ведь он совсем недавно, выступая на митинге в Техасе, вновь назвал себя националистом. “Вы знаете, есть такой старый термин -национализм. Мы почему-то не должны использовать это слово. Но я буду продолжать говорить, что я националист”, отметил тогда Трамп.

Вообще, понятие национализма в американской и европейской интерпретациях существенно разнится. Для Европы под национализмом в первую очередь понимается именно этнический национализм - ведь большинство государств континента сформировались как продолжение определенного этноса. Для Америки - страны колонизаторов, переселенцев и иммигрантов, понятие национализма подразумевает под собой гражданский и идейный характер.

Американский национализм и американский патриотизм - понятия синонимичные. Он ставит во главу угла идеалы американских свобод, закрепленных в Конституции. Поэтому в словах Трампа о национализме нет ни капли пропаганды каких-то радикальных “нативистских” взглядов, присущих американским “белым националистам”. Хотя мейнстримовые медиа интерпретировали его выступление именно таким образом.

Но для Макрона критика непопулярного в Европе Трампа и шельмование национализма - это отчаянная попытка спасти свое положение. Макрон наверняка порадовался итогам промежуточных выборов в США, но у него самого дела обстоят гораздо хуже, чем у Трампа. Рейтинги Макрона упали до рекордно низких позиций (22-27%), даже побив “рекорды” Франсуа Олланда.

Это почти в два раза ниже, чем рейтинг одобрения Трампа (42-46%). На носу выборы в Европарламент, которые вряд ли принесут какие-то успехи партии Макрона. Поэтому лидер Франции и пытается изобразить из себя главного защитника либерального миропорядка, ведь какими-то реальными достижениями он похвастаться просто не может, отмечает ТГ-канал "Президент Трамп".

Потрогать Трампа за колено
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Трамп и Макрон обсудили сирийский кризис на сессии ГА ООН

    Американский президент Дональд Трамп и его французский коллега Эммануэль Макрон встретились на 73-й сессии Генассамблеи ООН. Они обсудили вопросы безопасности, в том числе и сирийский кризис. Были зат…

  • » Макрон сравнил введение США пошлин на сталь и алюминий из ЕС с торговой войной

    Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу Fox News заявил, что вероятное введение США пошлин на сталь и алюминий из Европейского союза можно сравнить с торговой войной. Reuters Презид…

  • » Макрон планирует провести встречи с Трампом и Роухани

    Эмманюэль Макрон планирует провести встречи с лидерами США и Ирана Дональдом Трампом и Хасаном Роухани на полях Генеральной ассамблеи ООН. «Предполагается, что он [Макрон] встретится с Дональдом Тра…

  • » Трамп не уступил Макрону в ключевых вопросах – франзуский политолог

    По словам сотрудника Института международных связей Франции, во время визита президента Франции Эмманюэля Макрона в США американский президент не согласился ним в ряде важных вопросов, с которыми приб…

  • » Трамп унизил Макрона (видео)

    Так даже колонизаторы не шутили над вождями племен аборигенов. Во время встречи с главой Франции Эммануэлем Макроном президент США в свойственной ему непосредственной манере указал присутствующим журн…

  • » Хождение Макрона за океан

    Найдут ли Париж и Вашингтон «общий язык» Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в Соединенные Штаты с трехдневным визитом. Это первый визит французского лидера в Вашингтон с тех пор, как президент…

  • » «Посредник между США и Россией»: о чём будут говорить в Вашингтоне Эммануэль Макрон и Дональд Трамп

    23 апреля президент Франции Эммануэль Макрон прибывает в Вашингтон с официальным визитом, в ходе которого встретится с главой Белого дома Дональдом Трампом. По мнению экспертов, в повестке переговоров…

  • » Мы — гаранты! Макрон объявил о ведущей роли Франции и США в мировом сообществе

    Французский президент Эммануэль Макрон, прибывший в американскую столицу с официальным визитом, заявил, что Франция и США несут особую ответственность перед мировым сообществом, а также являются «гара…

  • » Тегерану "обрежут" все военные программы. Париж разработает новое соглашение по Ирану

    Президент Франции Эммануэль Макрон, посетивший Белый дом и встретившийся с Дональдом Трампом, заявил о том, что в Париже готовы начать работу над «новым соглашением» по иранской ядерной программе. Так…

  • » Макрон призвал не проявлять слабость с Путиным

    По мнению президента Франции Эмманюэля Макрона, Владимир Путин «одержим вмешательством в наши демократии». «Когда ты слаб, он это использует», — сказал Макрон Эмманюэль Макрон Президент Фран…

  • » Макрон заявил об «особой ответственности» Франции и США перед миром

    Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл с государственным визитом в США. Государственный визит Макрона приурочен к 250-летию французско-американских отношений. «Франция и США несут особую ответствен…

  • » И война, и мир: Макрон заявил, что у коалиции в Сирии еще много дел

    Военные обязательства в Сирии стран международной коалиции закончатся, когда будет завершена война с «Исламским государством»*, но кроме этого есть ответственность за восстановление мира в Сирии, заяв…

  • » Макрон подтвердил свой визит в Москву в мае

    Президент Франции Эмманюэль Макрон в воскресенье подтвердил свой визит в Россию в мае. «Да, я поеду в Санкт-Петербург в мае», — сказал французский лидер, отвечая на вопрос журналистов в прямом эфире …

  • » Русские – сообщники! Макрон заявил о причастности России к использованию химоружия

    Невероятное по наглости и цинизму заявление в телеинтервью сделал президент Франции Эммануэль Макрон. Он заявил, что «русские — сообщники», имея в виду использование химического оружия. Кроме того, Ма…

  • » Чтобы Путин не думал, что Трамп славный, а Макрон - слабый

    У двух типа президентов типа западных стран - США и Франции, в общем-то, одинаковые проблемы. Экономика хромает, если не сказать больше, рейтинги падают, если не сказать больше, понтов много и хочется…

  • » Трамп и Макрон обсудили возможную химатаку в сирийской Думе

    Президент США Дональд Трамп и французский лидер Эммануэль Макрон обменялись информацией о якобы совершенной в сирийском городе Дума химической атаке. Подробности приводит пресс-служба президента Фран…

  • » Макрон обсудил с Путиным сирийский конфликт и визит в Россию

    Стали известны темы телефонных переговоров президентов России и Франции, которые состоялись в первой половине дня. Владимир Путин, в частности, проинформировал Эммануэля Макрона об итогах недавней вс…

  • » Шон Пенн назвал имя главного "врага человечества"

    Шон Пенн считает, что президент США Дональд Трамп - враг человечества. Известный актер кино Шон Пенн считает, что на данный момент Дональд Трамп является главным врагом всех американцев - как респу…

  • » Эрдоган и Макрон договорились о совместном влиянии на США в вопросе о признании Иерусалима столицей Израиля

    В ходе телефонных переговоров президенты Турции и Франции Тайип Эрдоган и Эммануэль Макрон договорились совместно осуществлять попытки влияния на США для пересмотра решения Трампа признать Иерусалим …

  • » Глава МИД Великобритании: Трамп должен приехать в Лондон

    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал обеспечить организацию визита американского президента Дональда Трампа в Лондон. Как сообщают СМИ, Джонсон критически относится к против…

  • » Трамп предоставил новую информацию по КНДР Макрону

    Президент США Дональд Трамп обсудил с французским коллегой Эммануэлем Макроном ситуацию вокруг Северной Кореи и в Иране. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. В сообщении отмечается, что лидеры …

  • » Макрон: Трамп поменяет свое решение по договору о климате

    Французский президент Эмманюэль Макрон считает, что американский лидер Дональд Трамп пересмотрит свое решение о выходе из Парижского соглашения по климату. Как сообщают СМИ, Макрон заявил, что прин…

  • » Макрона раскритиковали за "пир во время чумы" в королевском замке

    Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся жесткой критике за празднование сорокалетия в шикарном замке Луары, сообщают европейские СМИ. Общественность подвергла французского лидера за кричащую рос…

  • » Макрон отмечает 40-летие

    Президент Франции Эммануэль Макрон не планирует официальных торжеств. Французский лидер Эммануэль Макрон сегодня отмечает день рождения. 40-летие глава республики встретит на работе - никаких меро…

  • » Глава МИД ФРГ назвал избрание Макрона "счастливой случайностью"

    Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль призвал властей Германии к укреплению сотрудничества с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Французский президент Эммануэль Макрон и его избрание ста…

  • » Макрон: Трамп рассказал, почему принял решение по Иерусалиму

    Французский президент Эмманюэль Макрон признался, что перед объявлением Иерусалима столицей Израиля Дональд Трамп рассказал ему о своем решении. Как сообщают СМИ, Макрон заявил, что Трамп поделился…

  • » Трамп отказался защищать неплатежеспособные страны НАТО в случае начала Третьей мировой войны

    Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается защищать страны НАТО, которые не платят за свое присутствие в альянсе. Выступая на митинге перед своими сторонниками во Флориде, президент США …

  • » СМИ сообщили о первой встрече Макрона с Обамой

    Президент Франции Эммануэль Макрон пообедал с Бараком Обамой. По сообщениям французских СМИ, лидер так называемой Пятой республики Эммануэль Макрон принял в Елисейском дворце экс-президента США Бар…

  • » Из бюджета Франции выделят €420 млн для борьбы с насилием над женщинами по решению Макрона

    Таким образом президент Франции Эммануэль Макрон планирует также добиться равенства полов. Об этом стало известно из сообщения Макрона в своем твиттере. Из сообщения президента Франции в соцсети сле…

  • » Макрон обсудил с мировыми лидерами ситуацию на Ближнем Востоке

    Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером Ливана, принцем Саудовской Аравии, главой Египта, генсеком ООН и президентом США. Французский лидер Эммануэль Макрон…

  • » Макрон предостерег Европу от споров с Путиным и Трампом

    Президент Франции Эммануэль Макрон объяснил, почему Европа не должна отворачиваться от лидеров России и США. Европа не должна влезать в конфронтации с Россией и США в лице Владимира Путина и Дональ…

  • » Трамп и Макрон обсудили Иран и "Хезболлу"

    Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, об итогах беседы сообщила пресс-служба Белого дома. Ситуацию на Ближнем Востоке, а также, в частн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть