[email protected]
Регистрация

Юлия Витязева: Очередной стендап от Зеленского или «Слуга народа», 4-й сезон

28.04.2019, 13:00 91 Новости политики
0

Заявление Владимира Зеленского относительно идеи президента РФ выдавать всем гражданам Украины российские паспорта по упрощённой схеме

Юлия Витязева: Очередной стендап от Зеленского или «Слуга народа», 4-й сезон

«По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» — в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет.

Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.

Это право быть арестованным за мирный протест.

Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.

Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем — всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

Я действительно не Бог,чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все».

Пафос, как видите сами, зашкаливает. Почему-то сразу вспомнился Киплинг и его уже хрестоматийное «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения!Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда! — кричат бандерлоги».

Что касается ответа, который ждёт на свой манифест Зеленский, то в Книге Джунглей все уже давно написано…

«— Для населения джунглей обезьяны — народ отверженный. Помни это.

— Отверженный, — сказала Багира, — тем не менее, мне кажется, ты, Балу, должен был предупредить его.

— Предупредить? Я? Мог ли я угадать, что он станет возиться с такой грязью? Бандар-лог! Фу!

На их головы снова посыпался град из орехов и веток, и медведь с пантерой убежали, взяв с собой Маугли. Балу сказал правду. Обезьяны живут на вершинах деревьев, и так как обитатели лесов редко смотрят вверх, они редко сталкиваются с Бандар-логом. Зато при виде больного волка, раненого тигра или медведя, обезьяны сходят на землю, мучат их ради забавы; в надежде обратить на себя внимание зверей они постоянно кидают в них ветки и орехи.

Кроме того, они воют, выкрикивают бессмысленные песни, приглашают Народ Джунглей взобраться к ним и вступить с ними в бой; или без всякого повода затевают между собой ожесточенные драки и бросают мертвых обезьян туда, где население зарослей может увидать эти трупы. Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня.

В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: «То, о чем Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже», и это сильно ободряет их. Ни один из зверей не может добраться до Бандар-лога; с другой стороны, никто из зверей не желает замечать этого племени; вот потому-то обезьянам и было так приятно, когда Маугли пришел играть с ними, а Балу рассердился».

Нет, я не хочу никого обидеть. Аналогии напрашиваются сами собой. И не моя вина, что новый президент Украины пытается начать свой диалог с Россией, используя тактику бандерлога…

Юлия Витязева: Очередной стендап от Зеленского или «Слуга народа», 4-й сезон

В «Книгу джунглей» заглянула Юлия Витязева, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Юлия Витязева: Очередной стендап от Зеленского или «Слуга народа», 4-й сезон
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Виктор Медведчук заявил, что разговаривает на русском в знак протеста

  • » В Совфеде оценили заявление Порошенко о намерении стать премьером

  • » Пресс-секретарь Зеленского признала, что ВСУ стреляют в мирных жителей Донбасса

  • » Экс-депутат Рады назвал Саакашвили "троянским конем" для Зеленского

  • » Луценко не позвали на первое после инаугурации Зеленского заседание СНБО

  • » В Киеве заявили, что армия Украины «может вернуть Донбасс за сутки». Насколько это реально?

    Заявление сделал бывший глава «АТО», переименованной в «ООС» ("Операция объединенных сил") Сергей Наев. Насколько верны его слова. Об этом написали многие издания. Например, ИА REGNUM цитирует его слова: Властям Украины необходимо всего сутки, чтобы вернуть Донбасс под контроль Киеву...

  • » На Украине рассказали порядок голосования для находящихся в России граждан

    Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, находящимся в России, голосовать на территории своей страны. «Гражданам Украины, которые временно находятся в России и имеют паспорта гра…

  • » «Украинцы для нас — братский народ, а мы, к сожалению, ничего не можем поделать»

    В Госдуме оценили слова бывшего украинского министра о цене на газ Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал в беседе с RT заявление бывшего министра экономик…

  • » Медушевская: «Многие ограничились поздравлением Путина»

    В сети не смолкают баталии относительно новогоднего поздравления президента Украины Петра Порошенко, вызванные, в первую очередь, трансляцией обращения Владимира Зеленского на телеканале «1+1». Однак…

  • » Украинская версия Трампа: на выборах только клоуны и побеждают?

    Команду известного шоумена Владимира Зеленского, который выдвинул свою кандидатуру на пост президента Украины, заподозрили в махинациях, а самого артиста назвали клоуном. На своей странице в социальн…

  • » Обидели мальчика: Владимир Зеленский недоволен работой журналистов

    «Зе!команда» кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского крайне возмущена поведением украинских журналистов, деятельность которых явно не идёт на пользу рейтингам шоумена. Об этом гласит сооб…

  • » Диванный взвод Зеленского не имеет силы

    Украинцы, которые сидят и «топят» в Интернете за того или иного кандидата и те, кто действительно приходят на избирательные участки – разные люди. Об этом на пресс-конференции в Киеве решил напомнить…

  • » Санкции против Киева не навредят жителям Украины

    Указ российского президента Владимира Путина об экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины не затронет народ государства. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, …

  • » С днем рождения, наш Президент!

    Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину посвящается. По плодам их узнаете их. СТИХ, ПОСВЯЩЕНИЕ ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ - ПРЕЗИДЕНТУ РФ. 7 октября - День рожде…

  • » Предупреждение Путина было решающим: в ДНР напомнили, почему Порошенко не решится напасть на Донбасс.

    В ДНР прокомментировали заявление Петра Порошенко о том, что города Республик Донбасса «будут взяты под патронаж» Европейским союзом после захвата регионов Вооруженными силами Украины.В ходе выступле…

  • » ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: ПОСЛЕДНЯЯ ПРОГУЛКА ПО ОДЕССЕ

    Я устала от Украины. От ее новостей. От ее склочных, ноющих, вечно всем недовольных жителей, которые своими претензиями отбивают у кого бы то ни было желание хоть как-то помочь адекватным. И тем сам…

  • » Луценко сообщил о задержании «доверенного лица Путина»

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на границе с Крымом «доверенное лицо президента России Владимира Путина». Об этом на своей странице в Facebook…

  • » Стало известно имя задержанного на Украине «доверенного лица Путина»

    Украинские силовики задержали на границе с Крымом доверенного лица президента России Владимира Путина на выборах, которые прошли 18 марта нынешнего года. По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, з…

  • » Двое членов экипажа «Норд» вырвались из Украины в Белоруссию

    Два члена экипажа арестованного в Украине российского судна «Норд» выехали из страны в Белоруссию, сообщается в четверг на сайте Госпогранслужбы Украины. «Государственная пограничная служба Украины с…

  • » Экс-генерал ВСУ пообещал убить Владимира Путина «при первой возможности»

    Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооружённых сил Украины Омельченко объявил, что при малейшей возможность убьёт президента России Владимира Путина. По его словам, на …

  • » Порошенко на своей волне: в Крыму ответили на «сигналы» Украины

    Свои сигналы Петр Порошенко пусть оставит при себе – сам послал, сам поймал. Такое заявление сделал вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Он подчеркнул, что жителям полуострова какие бы то ни б…

  • » «Оптимизмом сыт не будешь»: украинцы ответили Порошенко на слова о главном ресурсе

    Украинские пользователи социальных сетей оценили высказывание президента Петра Порошенко об оптимизме и вере как главном ресурсе граждан. Глава государства отметил, что создаст в стране условия для э…

  • » Лидер группы «Любэ» рассказал о своем отношении к Путину

    Кроме того, российский музыкант Николай Расторгуев рассказал о мировой популярности президента Владимира Путина. Расторгуев считает, что за счет опыта и авторитета президенту России Владимиру Путину …

  • » «Союз молодежи России и Грузии» призывает граждан РФ голосовать за Владимира Путина

    В Грузии на торговых прилавках в скором времени, возможно, появятся шоколадные конфеты с изображением президента России Владимира Путина на этикетке. Об этом сообщает издание «Взгляд» со с…

  • » Геращенко уточнила количество проживающих на территории Польши граждан Украины

    Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о числе украинских беженцев в стране прокомментировала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Геращенко, оперируя официальными данны…

  • » Читатели российских СМИ отреагировали на слова Собчак по поводу высказывания Путина о «бегающих Саакашвили»

    Российские пользователи интернета высказались по поводу комментария телеведущей Ксении Собчак во время большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. В Сети ее обвинили в пустословии. Таки…

  • » Яценюк продал 30% акций телеканала, который назвал Путина «президентом Украины»

    Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк избавился от 30% акций телеканала Espreso.TV. Акции проданы американской компании Atmosphere Entertainment, Inc. Сумма сделки составила всего 1,465 мил…

  • » Сергей Миронов: Путин – настоящий патриот Украины в отличие от Порошенко

    Во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина журналист из Незалежной Роман Цимбалюк задал лидеру РФ вопрос об Украине. Ответ президента России показал, что его волнует происходящее в соседне…

  • » "Россия считает нас своим субъектом": шутка Путина на пресс-конференции о близости Украины с Башкирией вызвала опасения в Киеве

    Украинский замминистра по делам оккупированных территорий и перемещенных лиц Георгий Тука усмотрел угрозу в шутке президента России Владимира Путина, который заявил о близости Украины с Башкирией. …

  • » "Первое президентское выступление Зеленского": Бортник связал с выборами 2019 года реакцию артиста на возможный запрет сериала "Сваты"

    Видеообращение украинского артиста Владимира Зеленского по поводу возможного запрета в стране сериала "Сваты" с участием Федора Добронравова может стать первым шагом шоумена к президентской гонке 2019…

  • » Порошенко намерен провести совместную работу Украины и Польши по вопросу сокращения черного списка невъездных граждан

    Планируется уменьшение списка граждан Украины, которым запрещен въезд на территорию Польши. Об этом стало известно из сообщения телеканал ICTV со ссылкой на заместителя главы администрации президента…

  • » «Как Рональд Рейган»: Савченко предложила актёру Зеленскому стать президентом Украины

    Баллотироваться на пост президента Украины актеру Владимиру Зеленскому предложила депутат Верховной рады Надежда Савченко. Об этом стало известно из сообщения телеканала NewsOne. По ее словам, Зелен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть