[email protected]
Регистрация

Следствие в Японии установило причину катастрофы F-35A

29.06.2019, 01:49 113 Новости политики
0


Многоцелевой истребитель F-35A Воздушных сил самообороны Японии разбился 9 апреля из-за человеческого фактора, говорится в промежуточном докладе о причинах крушения.

На основании анализа информации с радара и записей переговоров между другими самолетами, параллельно выполнявшими тренировочные полеты, установлено, что вероятность технической неполадки крайне незначительна.

Пилот получил указание снизить высоту, чтобы обеспечить безопасную дистанцию с другим воздушным судном, и ответил диспетчеру, что выполняет команду.

Однако F-35A стал снижаться крайне резко и на скоростиболее 1,1 тысячи км в час врезался в поверхность океана в 135 км к востоку от базы ВВС Мисава на севере острова Хонсю.

Расследование показало, что 41-летний летчик оставался в сознании и не пытался катапультироваться; очевидно, он потерял ориентацию в пространстве.

Министр обороны Японии Такэси Иваи подчеркнул, что отказываться от размещения истребителей данного типа в будущем не планируется. Обучение пилотов навыкам, позволяющим избежать подобных ситуаций, будет усилено.

Ранее стало известно, что поиски обломков F-35 в Тихом океане

Автор: social.rueconomics.ru

Следствие в Японии установило причину катастрофы F-35A
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Капелла для свадебных церемоний в Японии

    Архитектурное бюро KTX archiLAB представило проект капеллы Cloud of Luster в городе Химедзи, Япония. Своё название, которое в переводе с английского звучит как «Облако Блеска», комплекс площадью 245 квадратных метров получил неспроста...

  • » Капелла для свадебных церемоний в Японии

    Архитектурное бюро KTX archiLAB представило проект капеллы Cloud of Luster в городе Химедзи, Япония. Своё название, которое в переводе с английского звучит как «Облако Блеска», комплекс площадью 245 квадратных метров получил неспроста...

  • » Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"

    Японская сторона начала информационную атаку в преддверии переговоров с России о Курильских островах. В японском обществе появилась информация о том, что Япония готова взять два острова из четырех. Об…

  • » США обращаются с Японией как с придверным ковриком — Nyhetsbanken, Швеция

    На фоне переговоров России и Японии по мирному договору, в рамках которых Россия недвусмыленно указывала на политическую несамостоятельность Японии, очень показательным является тот факт, что не так д…

  • » Забавные фотографии повседневной жизни в Японии

    Японский фотограф Шин Ногучи рассказывает о повседневной жизни в Японии. Он ловит своеобразные, сюрреалистические и странно красивые формы и ситуации, которые происходят, когда люди не думают, что кто…

  • » Министерство обороны Японии приняло решение о разработке собственного истребителя пятого поколения

    Как сообщила 4 октября 2018 года японская газета "The Mainichi" , министерство обороны Японии приняло решение разработать новый истребитель для замены в Военно-воздушных Силах самообороны Японии истр…

  • » Эксперт оценил планы Японии сотрудничать с Россией в военной сфере

    Олег Матвейчев, профессор НИУ ВШЭ, политолог поделился мнением о заявлении начальника Объединённого штаба Сил самообороны Японии адмирала Кацутоси Кавано, который выразил надежду на военное сотрудниче…

  • » Мощность запущенного «Рубежа» на Камчатке удивила военных экспертов НАТО и Японии

    Россия провела тренировочные пуски одного из мощнейших береговых противокорабельных комплексов в мире "Рубеж". Эти, можно сказать, стандартные для Армии РФ мероприятия на этот раз вызвали повышенн…

  • » Впервые разбился новейший Американский истребитель F-35

    Самолет ВВС США разбился в штате Южная Каролина, сообщил шериф округа Бьюфорт. По данным СМИ, это был истребитель пятого поколения F-35B. «Примерно в 11:45 утра (18:45 мск) поступило сообщение об авиа…

  • » Авиация Японии и США совместно отработали маневры

    Над Восточно-китайским и Японским морями прошли совместные учения американской и японской авиации. Сообщение командования японских ВВС передает ТАСС. В мневрах принял участие стратегический бомбардир…

  • » Любой каприз за ваши деньги. США могут предложить Японии гибрид F-22 и F-35

    Американская компания Lockheed Martin планирует предложить Японии истребитель-гибрид, созданный на основе запрещенного для экспорта F-22 и усовершенствованного F-35, сообщает Reuters со ссылкой на зна…

  • » В Польше разбился МиГ-29

    Как сообщило агентство ТАСС, Истребитель МиГ-29 ВВС Польши разбился в ночь на 6 июля в окрестностях польского города Пасленк. Об этом сообщило в пятницу министерство обороны Польши. "В окрестностях го…

  • » Причины не сообщают. В Японии аварийно сел F-35 ВВС США

    Истребитель пятого поколения F-35 ВВС США совершил во вторник аварийную посадку на юго-западе Японии, сообщает ТАСС со ссылкой на японское агентство Kyodo.Издание отмечает, что новейший истребитель-не…

  • » МИД Японии ответил на опасения Москвы о доступе США к системам ПРО

    Япония самостоятельно и суверенно управляет своими системами противоракетной обороны (ПРО), заявил представитель японского МИДа в ответ на опасения, которые ранее высказал министр иностранных дел Росс…

  • » Американский военный вертолет совершил экстренную посадку в Японии

    В Японии произошло ЧП с американским военным вертолетом. Он экстренно сел на острове Икэи близ Окинавы. Вертолет приземлился в поле, по предварительным данным, никто не пострадал, сообщает РИА Ново…

  • » Охранник рассказал о поведении подозреваемого во взрыве в Петербурге

    Охранник рассказал о поведении мужчины, которого подозревают в организации взрыва в супермаркете Петербурга. По словам сотрудника охранной службы, мужчина в натянутом капюшоне постоянно оглядывался. …

  • » МИД Японии высказался относительно инцидентов с американскими вертолетами

    Американскому послу в Японии Уильяму Хагерти сделано представление касательно инцидентов с участием военной техники США на Окинаве, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Японии со ссылкой…

  • » Япония купит у США еще несколько десятков истребителей F-35A

    Министерство обороны Японии рассматривает возможность покупки истребителей пятого поколения F-35A у США. По данным газеты Mainichi, правительство Японии уже решило приобрести 42 истребителя F-35, од…

  • » Абэ рассказал, зачем японским истребителям крылатые ракеты

    Глава японского правительства Синдзо Абэ прокомментировал решение оснастить истребители воздушных Сил самообороны Японии крылатыми ракетами. Как сообщают СМИ, Абэ заявил, что Токио будет наращивать…

  • » Генерал армии РФ заявил о важности военных связей с Японией

    В Токио прошла встреча начальника Генштаба ВС – первого заместителя министра обороны РФ Валерия Герасимова с начальником Объединенного штаба сил самообороны Японии Кацутоси Кавано. Российский генерал…

  • » СМИ сообщили о намерениях Японии решить вопрос по поводу размещения систем ПРО Aegis Ashore до конца 2017 года

    Окончательное решение о размещении в Японии американской системы ПРО Aegis Ashore власти страны намерены принять до конца 2017 года. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения газеты Mainichi.…

  • » Процесс размещения системы ПРО Aegis Ashore США могут ускорить в Японии

    В связи с угрозой КНДР со стороны правительства Японии возможно ускорение процесса размещения американской системы ПРО Aegis Ashore на своей территории. Об этом стало известно в пятницу из сообщения …

  • » "Ни техники, ни армии – и это угрожает России?": разваливающийся F-35 над Японией показал миру качество истребителей США

    Новейший истребитель ВВС США F-35 потерял часть фюзеляжа в полете над Японией. В Сети трактовали инцидент как показатель "качества" американских самолетов, особенно в сравнении с российскими. О ЧП …

  • » Император Японии отречется от престола в 2019 году

    Император Японии Акихито отречется от престола 30 апреля 2019 года. Комиссия по делам императорской семьи приняла соответствующее решение. Заседание комиссии длилось 1 час 14 минут, сообщает Kyodo. П…

  • » МИД Японии ожидает новых провокаций КНДР

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно прокомментировал новый запуск ракеты в КНДР. Северная Корея не намерена проявлять сдержанность, и существует риск новых провокаций со стороны КНДР. Об этом …

  • » В Японии задержали россиянина, командовавшего кораблем из Сьерра-Леоне

    В Японии по подозрению в браконьерстве задержали россиянина , который командовал судном под флагом Сьерра-Леоне. Соответствующую информацию представил третий секретарь генконсульства РФ в Саппоро Сер…

  • » Глава МИД Японии рассказал, какие темы хочет обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно намерен обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым подписание мирного договора, проблему Северной Кореи, а также урегулирование в Сирии. Об этом он заявил…

  • » В Минобороны Японии уверяют, что размещение ПРО не угрожает России

    Японский министр обороны Ицунори Онодэра заявил, что размещение американских ПРО на территории страны не представляет угрозы для РФ и других соседних стран. Как сообщают СМИ, министр отметил, что э…

  • » Во Владивосток для участия в учениях «Сарекс» прибыл корабль Морских сил самообороны Японии   

    Прибытие эскадренного миноносца Морских сил самообороны Японии «Хамагири» произошло в понедельник для участия в учениях по поиску и спасению на море «Сарекс». Об этом стало известно из сообщения нача…

  • » В рамках учений во Владивосток 20 ноября прибудет миноносец Морских сил самообороны Японии

    Японский корабль под названием «Хамагири» зайдет во Владивосток 20 ноября в рамках учений Сарекс. Об этом стало известно в субботу из сообщения ТАСС со ссылкой на начальника отдела информационного об…

  • » Моряки России и Японии проведут совместные спасательные учения

    В совместных учениях по поиску и спасению на море SAREX примут участие моряки российского Тихоокеанского флота и Морских сил самообороны Японии. Как сообщают СМИ, учения пройдут в конце ноября в це…

  • » Японии не нравятся планы РФ по Курилам

    В МИД Японии прокомментировали информацию о строительстве российской военно-морской базы на Курилах. Как заявили в японском внешнеполитическом ведомстве, «по дипломатическим каналам 26 октября мы про…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть