[email protected]
Регистрация

Инсайдер сообщил о ходе работ на Windows Lite

09.07.2019, 01:21 84 Новости политики
0


Инсайдер WalkingCat сообщил, что работа разработчиков ОС Windows Lite не останавливается. Ее выход отложен в связи с некорректным взаимодействием с рядом приложений Win32, доступ к которым, судя по всему, будет предоставлен пользователям новой ОС.

Ранее аналитики предполагали, что операционная система, предназначенная для учебных заведений и предприятий, руководство которых не хотело бы предоставлять пользователям доступ к приложениям из неизвестныхисточников, будет запускать Win32-программы лишь в изолированной среде, но анонсированное появление классических игр и программ в Windows Store говорит об обратном.

Отмечается, что главной проблемой для компании Windows, позиционирующей свой продукт как альтернативу Chrome OS, реализованную для ряда устройств Google, станет привлечение в свой магазин разработчиков.

Ранее в Windows раскрыли ряд подробностей о новой операционной

Автор: social.rueconomics.ru

Инсайдер сообщил о ходе работ на Windows Lite
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как активировать режим Бога в Windows 7

    этот режим позволит вам управлять всеми настройками windows из удобного графического меню. вот как его активировать: 1. создать новую папку; 2. переименовываем ее: godmode.{ed7ba470-8e54-465e-825c-99712043e01c}; 3.

  • » У младшей модели линейки Samsung Galaxy S10 будет минимум 128 ГБ флэш-памяти, а гибкий смартфон компании получит 12 ГБ ОЗУ

    в сети появилась новая информация касательно конфигураций памяти грядущих смартфонов samsung galaxy s10. если верить этим данным, младшая версия galaxy s10 lite, которой последнее время приписывают имя galaxy s10e,

  • » ФАС сажает МВД за компьютеры без "Винды"

    На днях Федеральная антимонопольная служба, руководствуясь постановлениями правительства об ограничении закупок иностранного ПО, приостановила процесс закупки 30 тысяч компьютеров с предустановленной …

  • » Эксперты обнаружили критическую уязвимость безопасности Windows

    «Совершенно секретно»: Организация Zero Day Initiative рассказала о глобальной уязвимости операционной системы Windows. Пробел в ОС дает возможность хакерам завладеть компьютерами пользователей, с…

  • » Windows начал борьбу с торрентами

    С тем, что Телеграма не будет, можно смириться. Хотя у меня все работает. И будет работать. Но появилась куда более печальная новость. Встроенный в операционную систему Windows антивирус начал блокир…

  • » Google представила смарт-часы с функциями Android P

    Превью для разработчиков платформы для смарт-часов Wear OS выпустила корпорация Google. Уточняется, что продукт ранее выпускалcя под названием Android Wear. Так инженеры увеличили продолжительность …

  • » Приложения Google можно устанавливать на несертифицированные смартфоны

    На установку своих приложений на всех смартфонах официально дала разрешение корпорация Google. Ранее пользоваться программами могли исключительно владельцы сертифицированных гаджетов. Теперь устанавл…

  • » На все случаи жизни! 13 секретных комбинаций клавиш, о которых мало кто знает.

    Эти комбинации клавиш без сомнений пригодятся тебе в работе! Конечно, всё это можно сделать и с помощью мышки, но почему бы не упростить себе жизнь и не улучшить свои навыки? Комбинации клавиш на кл…

  • » Компания Microsoft сообщила о запланированной реорганизации

    В ходе объявленной реорганизации компанию Microsoft покинет глава подразделения Windows Терри Майерсон. Уточняется, что информацию об этом разослали сотрудникам организации в виде писем от главы комп…

  • » Чаты пользователей Skype в Microsoft планируют защитить с помощью технологии сквозного шифрования

    Новую функцию компания Microsoft тестирует в приложении Skype с использованием стандартного протокола Signal Protocol от Open Whisper Systems. Об этом стало известно из сообщения компании в собственн…

  • » Раствориться в искусстве

    Фотограф Стефан Драшан снимает посетителей музеев так, что они становятся частью картин. На первый взгляд фотографии выглядят постановочными, однако это не так. Фотограф посещал музеи в Пар…

  • » Мессенджер Viber реализует новые возможности

    Разработчики мессенджера Viber обновили версию программы для Windows и Mac и ввели ряд новых функций, сообщают профильные СМИ. Теперь пользователи десктопных версий смогут теперь искать информацию в …

  • » Свежее обновление Windows вывело из строя тысячи компьютеров

    Корпорация Microsoft вынуждена была прекратить распространение свежего обновления Windows. Оно конфликтовала с процессорами AMD. Дело в том, что «заплатка» совершенно несовместима с антивирусом от …

  • » В App Store появился быстрый Telegram X с новым функционалом

    В субботу 23 декабря пользователи устройств компании Apple обнаружили в App Store обновленную версию мессенджера Telegram. Как сообщают СМИ, особенностью Telegram X является темный дизайн, который …

  • » Эксперт объяснил проблемы с компьютерами AMD из-за обновления Windows

    Компания Microsoft ранее выпустила обновление, частично решившее критическую уязвимость, обнаруженную в процессорах Intel, однако при этом многие компьютеры на базе процессоров AMD вышли из строя. …

  • » Microsoft обещает быстро решить проблему с обновлением систем с процессорами AMD

    Microsoft работает над оперативным устранением проблем на устройствах с процессорами AMD после установки обновления Windows, заявила пресс-секретарь корпорации Microsoft в России Кристина Давыдова. К…

  • » Компания Dell выпустит ноутбук 2018 XPS 13 с толщиной корпуса 11,6 мм

    Портативный компьютер 2018 XPS 13 компания Dell анонсировала в преддверии выставки электроники CES. Устройство будет предлагаться в версиях с операционной системой Ubuntu 16.04 и Windows 10. Уточняет…

  • » WhatsApp навсегда перестал работать на ряде смартфонов

    Мессенджер WhatsApp с января 2018 года навсегда отключили на некоторых смартфонах. В частности, клиентская программа перестала работать на старых операционных системах Windows до версии 8.0 включител…

  • » WhatsApp с 1 января перестанет работать на некоторых смартфонах

    Мессенджер WhatsApp прекратит работать на некоторых смартфонах в 2018 году, так как его создатели откажутся от поддержки нескольких операционных систем. Сервис WhatsApp перестанет работать, в частн…

  • » Windows 10 получил функцию для очистки памяти

    Microsoft внедрил в операционную систему Windows 10 функцию, позволяющую освободить место на жестком диске или на SSD-накопителе. Чем больше компьютер или планшет работает на базе Windows 10, тем бол…

  • » Пользователь Twitter показал способ создания градиентов в стандартном графическом редакторе Paint

    Данная программа входит в базовый комплект программного обеспечения операционной системы Windows. Таким образом, о способе создания градиентов в Paint стало известно из публикации пользователя mikejm…

  • » Вирус в Google Play замаскировали под мониторинг криптовалют

    В магазине мобильных приложений Google Play оказалась вредоносная программа, которая похищает логины и пароли. Ее замаскировали под мониторинг курсов криптовалют, пишет Газета.Ru. Банковский троян сп…

  • » В отставку уходит глава совета директоров компании, владеющей Google

    Речь идет о компании Alphabet, на посту главы совета директоров которой находился Эрик Шмидт. Об этом стало известно из официального заявления компании. Таким образом, поступило официальное подтверж…

  • » СМИ указали на недостатки встроенного в Windows 10 антивируса

    Эксперты протестировали встроенный в ОС Windows 10 антивирус и оценили работу софта на удовлетворительную оценку. Об этом стало известно из сообщения akket.com Для наглядности специалисты составили …

  • » Специалист Google нашел в Windows 10 способ похищения паролей

    В Windows 10 обнаружили критическую уязвимость, которая позволяет похищать пароли и другие данные. Соответствующую информацию представил специалист Google Тэвис Орманди. По его словам, он наблюдал уя…

  • » Google закроет проект дополненной реальности Tango в марте 2018 года

    Корпорация Google прекратит действие проекта Tango с 1 марта 2018 года. Он позволяет запускать приложения с элементами дополненной реальности в Android. В пресс-службе проекта на официальной странице…

  • » В России «импортозаместили» зарубежное ОС для новых процессоров «Эльбрус» и «Байкал»

    Информационная безопасность – насущная проблема времени. Особенно это касается военных и государственных учреждений, а также всех предприятий, работающих с секретной информацией. Обеспечить необходимы…

  • » Программисты рассказали о новом способе взлома Windows

    На конференции Black Hat Europe 2017 программисты из компании enSilo рассказали о новой методике взлома Windows. Как сообщают СМИ, метод Process Doppelganging использует механизмы NTFS- стандартной…

  • » Пользователь Paint обнаружил ранее неизвестную функцию

    Оказывается, в графическом редакторе Paint можно создавать градиентные фоны. Об этой возможности разработчики операционной системы Windows никогда не упоминали, однако пользователь под ником mikejmof…

  • » В WhatsApp добавили функцию, упрощающую жизнь пользователям

    В версии WhatsApp для устройств на базе операционной системы iOS появилась возможность упрощенной записи длинных голосовых сообщений, которыми могут обмениваться пользователи. "Хотите записать длин…

  • » Китайцы не могут найти Skype в App Store

    Китайские пользователи смартфонов компании Apple лишились возможности скачивать Skype из App Store. Как сообщают СМИ, данный сервис был удален из App Store в Китае. Это было сделано в связи с местн…

  • » Эксперты обнаружили вирус, заражающий компьютеры через Word

    Эксперты обнаружили вирус, который устанавливает вредоносное программное обеспечение при помощи документов Microsoft Office. Соответствующую информацию представили специалисты по кибербезопасности. К…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть