[email protected]
Регистрация

Из телеграма

24.10.2017, 02:20 48 Новости
0

Буду публиковать здесь подборочки из своего канала. А то местная публика сплошь ретрограды. До сих пор еще "аськой" пользуется.
1. Пример неправильной Миссии:
Из телеграма
В учебнике «Нравственные основы семейной жизни» содержатся, в частности, такие главы: «Иерархичность семейных отношений. Главенство мужа», «Жена — хранительница домашнего очага», «Союз двух родов» и т. д.
Ну зачем? Зачем в расхристанной языческой стране вводить обязаловку в виде "Домостроя"? Я сам - домостроевец, консерватор и ретроград. Но причем тут мои личные предпочтения и дело Миссии? Ведь мы же когда такие вещи пытаемся ввести в практику, мы же это делаем не ради наших хотелок, правильно? А ради того, чтобы наша христианская Миссия состоялась. Успешно состоялась. А как же она состоится, если мы повторяем ситуацию столетней давности, когда семинарии были главными поставщиками революционеров?
Ну нельзя прийти в расхристанную страну, где старшеклассники пьют, курят и сексом занимаются, и начать им рассказывать языком монахини про главенство мужа и всё прочее. Ведь результат же будет обратным.
Я против. Категорически против.
2. Пример правильной Миссии:
В Махачкале открыли исторический парк "Россия - моя история". Это проект владыки Тихона Шевкунова - продолжение и развитие его исторических выставок, которыми он несколько лет назад порадовал Россию. Всего запланировано 24 таких парка по всей стране, несколько уже открылось. Владыка - редкий у нас пример человека дела. Работает умно и качественно, рассчитывая на конкретный результат, а не на "собраться-посидеть-поговорить", как это обычно принято в патриотических кругах.
Очень хорошее дело. Именно так и должна происходить культурная ассимиляция дагестанцев (и иных народов) в Империю - чтобы подрастающие поколения воспринимали себя частью ее великой истории. Чтобы могли всё воочию увидеть, оценить и испытать чувство гордости от принадлежности к большой стране. По всему СевКаву нужно такие центры открывать и на уровне школ проводить соответствующую просветительскую работу. Школьник в Татарстане должен плакать над разорением Рязани Батыем и болеть за Евпатия Коловрата. У школьника в Тюмени не должно быть никакого сомнения в том, что памятник Ермаку не просто должен быть, но должен быть одним из самых главных мест в городе. Школьник на Кавказе должен как минимум уважать Ермолова и считать принятие Шамилем российского подданства мудрым, хотя и немного запоздавшим шагом.
3. Операция прикрытия КГБ
Вот по этой ссылке постоянный представитель США при ООН Ники Хейли сидит и говорит, как Россия вела против США войну, устроив вмешательство в американские выборы, попутно при этом рассказывая, что у России не очень сильная экономика, армия тоже отстой, ну и поэтому нам, русским, приходится всюду в мире влезать и устраивать хаос (это такая новая фишка в западной пропаганде - теперь нас обвиняют в создании конфликтов и кризисов).
Я, наверное, еще ни разу не встречал ни одной западной типа аналитической статьи о России, где бы говорилось о том, какими темпами и в каких масштабах у нас на самом деле развивается страна. Обычно пишется нечто подобное: "Россия - отсталое, коррумпированное, авторитарное государство с отсталым, коррумпированным, авторитарным режимом, который живет исключительно за счет подавления собственного населения и экспорта сырья (в то время как весь прогрессивный мир уже переходит на солнечные батареи и электромобили Тесла)". Но при этом кое-где у русских что-то там "получается". Как правило, по причине исключительно везения - то у Запада внутренние противоречия, то климат меняется в пользу Кремля, то еще чего.
Обычно такой дебильно-поверхностный взгляд объясняют ужасающим уровнем нынешних западных экспертов по России, которые после краха СССР "уже не те", и их понимание нашей текущей ситуации мало отличается от мнения условного Навального. Но я уже практически не сомневаюсь, что руку ко всему этому приложил и сам Кремль, организовав грандиозную операцию прикрытия, дабы ослабить внимание наших дорогих "партнеров".
Помните как недавно искренне возмущался Рогозин: "где, вашу мать, репортажи в государственных медиа о новых заводах и пароходах?! Где наши победы и достижения?! Почему народ о них ничего не знает?!" И действительно - спросите у среднего обывателя, что такое порт Усть-Луга, или Сабетта, или про современный нефтехим, ну и т.д. Что вам ответят? Да ничего. Банально не в курсе. Зато любой с радостью отведет душу на теме просранных советских полимеров. Страна по инфраструктурному строительству уступает только Китаю, но вся аналитика наполнена стонами про удушающие санкции и метания Кремля по части поиска выхода из тупика. И этот мусор впитывают не только читатели "Медузы", зрители "Дождя" и простые обыватели, но и те самые западные эксперты, которые потом на его основе делают свои выводы и пишут свои статьи о России.
Уверен, подавляющее большинство из тех, кто прочитал эти абзацы, ничего не слышало про Амурский газоперерабатывающий завод. А между тем он обещает стать крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире предприятием по переработке природного газа (в его состав также войдет крупнейшее в мире производство гелия). Проектная мощность - 49 млрд куб. м в год. Объем инвестиций в строительство - около 800 млрд руб. Введение в эксплуатацию первой очереди - 2019 год.
Истинно говорю вам - операция прикрытия, не иначе.
И вот вам свежайшая иллюстрация вышеизложенного:
Из телеграма
Андерс Ослунд - известный западный экономист и политолог, специализирующийся на Восточной Европе, особенно на России и Украине, работает в аналитических центрах в США и в Стокгольме. И вот этот респектабельный швед цитирует в своем твитере один из наших многочисленных оппозиционных аккаунтов с украинским уровнем пропаганды:
Из телеграма
И потом этот же респектабельный швед берет и пишет аналитические статьи в известные западные издания. Вот, например, из недавнего:
В современной России фактически не существует прав на частную собственность. Все богатые россияне, в том числе сам Путин и его друзья, хранят деньги за границей... Так что Соединенные Штаты вполне могут выиграть войну против президента России Владимира Путина мирными средствами и даже «не выходя из дома».
P.S.
Twitter - умирающая русская провинция... Ой, стоп... Это же Америка. Вот именно поэтому лозунг AmericaFirst! принес победу Дональду Трампу.


www.moja-tula.ru
Из телеграма
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 7 нелепых секс-законов в странах мира

    прочтите! 1. англия планируешь немного пофлиртовать в пабе, а затем «закадрить» красотку здесь это делать не рекомендуется. тому, кто предложит незнакомой женщине заняться сексом, грозит штраф до 180 евро или три месяца

  • » Сергей Лавров о миротворческой миссии на Донбассе

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился своим мнение о размещении миротворцев на Донбассе. По мнению главы дипведомства, миротворческие миссии должны быть размещены не только на Донбассе, н…

  • » 100 лет трагедии: зверская расправа польских властей над членами советской миссии Красного креста

    30 декабря 1918 года в окрестностях деревни Мень Высоко-Мазовецкого повета представителями польской жандармерии без суда и приговора тайно убиты 4 члена миссии Советского Красного Креста в Варшаве (Б.…

  • » Без согласия Москвы Порошенко не сможет ввести «миротворцев» ООН на Донбасс

    Украинский политолог поставил под вопрос эффективность так называемой миротворческой миссии ООН на Донбассе. На Украине боятся, что Порошенко сделает ошибку и примет невыгодный вариант для страны. О…

  • » Миротворцы не нужны: в Киеве испугались последствий ввода миссии ООН на Донбасс

    Вопреки отчаянным попыткам киевского режима во главе с Порошенко добиться ввода миротворцев на Донбасс, далеко не все разделяют такие устремления, реально оценивая последствия. Украинский политолог В…

  • » Миротворцы на Донбассе – не лучший расклад для США

    Отказавшись от введения миротворческой миссии в «серую зону» на Донбассе, Вашингтон продемонстрировал, что ему необходимо продолжать конфликт и раскачивать ситуацию у российской границы. Такое заявле…

  • » Порошенко сделал очередное заявление по миротворцам: когда Донбассу ждать «голубые каски»?

    Украинский президент Петр Порошенко рассказал о прогрессе в реализации его плана по введению миротворческой миссии ООН на территорию народных республик Донбасса. Выступая на открытии форума «Инноваци…

  • » В ДНР надеются, что у Хуга будет достойный приемник

    Врио Главы ДНР Денис Пушилин прокомментировал уход со своего поста первого заместителя Главы СММ ОБСЕ Александра Хуга. Пушилин отметил, что, в целом, были разные периоды взаимодействия. Не всегда удав…

  • » В миссии ООН по Украине рассказали об "атмосфере страха" в Крыму

    Глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер Россия продолжает нарушать права человека в аннексированном Крыму. Об этом в интервью "Зеркалу нед…

  • » Дипломатия по-американски: США встали на защиту израильских преступлений

    США отозвали визы для семьи главы миссии Организации освобождения Палестины (ООП) Хусама Зомлота. Это связано с закрытием офиса организации в Вашингтоне на фоне стремительно ухудшающихся отношений меж…

  • » На Украине уже подсчитали, сколько им нужно миротворцев на Донбассе

    Численность миротворческой миссии ООН на Донбассе в зависимости от ее задач может составить от 10 до 40 тыс. человек. Об этом в интервью BBC News Украина заявил министр обороны Степан Полторак. По сл…

  • » Миссия ОЗХО до сих пор не начала работу в Восточной Гуте. Что мешает этим "танцорам"?

    Выясняется, что миссия Организации по запрещению химического оружия, которая несколько дней назад прибыла в Сирию, до сих пор не приступила к работе в пригороде Дамаска Думе. Стало известно, что сотру…

  • » ОЗХО заявила, что продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США и их союзников

    Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США, Великобритании и Франции по сирийским объектам. © UK MOD Crown 2018/Handout via REUTERS «М…

  • » Борис Григорьев. Зачем России статус империи – и зачем «кормить окраины»?

    Мы все знаем, что империи строятся железом и кровью. Топот конских копыт, звяканье сбруи, свист опускающегося клинка. Железные скрепы государства. Меч, топор и молоток. Гвозди. Дом. Дело только в …

  • » Эксперты ОЗХО ждут разрешения миссии ООН для начала работы в Думе

    Как только эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) находятся на месте, в Сирии, и ждут заключения находящейся в сирийском городе Думе (провинция Восточная Гута) миссии ООН о том,…

  • » ОЗХО вновь отказалась начинать мониторинг в Восточной Гуте. Что на сей раз?

    Глава Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю заявил о том, что миссия ОЗХО «вряд ли сегодня сможет начать мониторинг ситуации в городе Дума». Напомним, что миссия ОЗХО должна была …

  • » Песков назвал две вещи, которые раздражают Путина

    Ведущая программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» опубликовала фрагмент интервью с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. В нем он, в частности, признался, что Владимир Путин бо…

  • » Делаем зарядку перед телевизором или компьютером

    Перед телевизором или за рабочим столом упражнения можно делать в течение дня и в любую свободную минуту. Весь комплекс основных упражнений занимает всего 10-15 минут.— Сидя прямо, ступни соедин…

  • » Лавров по телефону обсудил с Тиллерсоном ситуацию в Сирии

    Главы МИД России и США по телефону обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на официальной странице российского ведомства в Facebook. Беседа состоялась по инициативе американской стороны. Речь м…

  • » Нескромный вопрос всем - Зачем ? Для чего ? Ради чего ?

    Россия. Есть страна , Есть народ этой страны , есть Президент избранный этим народом , честным путём или нет - это на его совести , и доверивший эту страну , этому избранному Президенту . Соответстве…

  • » Открытое письмо Е.И. Войтеховой Наине Ельциной

    Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления. При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, …

  • » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Е.И. ВОЙТЕХОВОЙ НАИНЕ ЕЛЬЦИНОЙ

    Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления. При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена,…

  • » В МИД РФ рассказали о работе по миссии ООН в Донбассе

    Замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил о работе над российский проектом резолюции ООН по размещению миротворцев в Донбассе. Работа по российскому проекту резолюции, предусматривающему размещение …

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » Реализацию проекта ExoMars обсудили представители ESA и Роскосмоса

    Встреча генеральных директоров Роскосмоса и Европейского космического агентства Игоря Комарова и Йоханна-Дитриха Вернера состоялась в Нидерландах в научно-технологическом центре ЕКА в Нордвейке. Меро…

  • » "Яндекс" назвал причину проблем в  российских семьях

    Отсутствие любви в отношениях стало главной причиной семейных проблем в России. Об этом свидетельствуют данные компании "Яндекс", специалисты которой проанализировали наиболее частые запросы пользоват…

  • » Климкин хочет встретиться с Лавровым в Вене

    Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что 7 декабря в Вене попытается встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. "Буду сегодня пытаться встретиться с Лавровым, чтобы поговорить о наших заключе…

  • » Песков рассказал, зачем Путин встретился с Оливером Стоуном

    В пятницу 1 декабря в Кремле состоялась встреча российского президента Владимира Путина с известным американским кинорежиссером Оливером Стоуном. Как сообщают СМИ, встреча была краткой. Путин и Сто…

  • » Волкер пояснил, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе. Россия демонстрирует готовность к диалогу поддержкой ввода миротворцев. Однако …

  • » СМИ: Власти США против участия россиян в миссии ООН в Донбассе

    Администрация США настаивает на том, чтобы в случае размещения миротворцев ООН в Донбассе в состав миссии не включали граждан России. Как утверждается в статье, опубликованной в издании The Washing…

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » Когда их начнут наказывать по настоящему?

    У меня есть сосед , как то раз напился ,сел за руль и сбил на смерть двух человек. Дали четыре года поселения ,уже вышел и опять работает водителем ,кстати вчера видел его пьяным ,а через тридцать ми…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть