[email protected]
Регистрация

СБУ обвиняет Климкина в государственной измене

26.10.2017, 20:45 57 Новости
0




 На Украине назревает очередной политический скандал. На этот раз плохим героем стал министр иностранных дел Павел Климкин.

 Не надо очень хорошо разбираться в политике, чтобы понимать - сегодня на международной арене у Украины дела совсем плохи. Крым, Донбасс, провал минских соглашений, сложные отношения с соседями: Венгрия, Румыния, Польша, Белоруссия и даже Чехия. "Крики из пещеры неадертальцев, которым не место в Европе", - именно так отреагировали чешские власти на реакцию Киева на выступление Милоша Земана в ПАСЕ, который заявил, что потеря Крыма – "завершенное дело". Но самое главное, конечно, то, что, несмотря на постоянные высказывания Порошенко о движении Украины по североатлантическому и европейскому пути, реально в НАТО и ЕС Украину никто не ждет. А ведь эти пункты основные в политике сегодняшнего руководства страны. Так что поводов у СБУ начать расследование против Павла Анатольевича накопилось действительно немало.

 Как видно из отчета главы СБУ, министра иностранных дел Украины обвиняют сразу по нескольким эпизодам:

 1) П.А. Клімкін, неодноразово інформіруемий СБУ і СЗРУ про підготовлювані інформаційні і дипломатичні диверсії проти України, ухилявся від прийняття рішень щодо їх припинення і не доповідав відомствам про дії провокаторів, які загрожували суверенітету і державній безпеці України.

 Перевод: П.А. Климкин, неоднократно информируемый СБУ и СВРУ о готовящихся информационных и дипломатических диверсиях против Украины, уклонялся от принятия решений по их пресечению и не докладывал ведомствам о действиях провокаторов, которые угрожали суверенитету и государственной безопасности Украины.

 2) МЗС України проігнорувало рекомендації СБУ і Комітету Верховної Ради України з питань євроінтеграції про те, як необхідно інтерпретувати законодавче нововведення для угорських та румунських дипломатів, щоб уникнути неправильного тлумачення ними закону.

 Перевод: МИД Украины проигнорировало рекомендации СБУ и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам евроинтеграции о том, как необходимо интерпретировать законодательные нововведения для венгерских и румынских дипломатов во избежание неправильного толкования ими закона.

 3) Протягом останніх двох років підлеглі П.А. Клімкіна в генконсульствах і посольствах України, маючи відповідну інформацію про підготовлювані в Румунії, Польщі, Угорщині, Чехії, Нідерландах, Ізраїлі законодавчі ініціативи та юридичні позови проти України, з невідомих причин приховували ці дані від СБУ і Адміністрації Президента України.

 Перевод: В течение последних двух лет подчинённые П.А. Климкина в генконсульствах и посольствах Украины, имея соответствующую информацию о готовящихся в Румынии, Польше, Венгрии, Чехии, Нидерландах, Израиле законодательных инициативах и юридических исках против Украины по неизвестным причинам скрывали эти данные от СБУ и Администрации Президента Украины.

 4) Співпраця Наливайченка і Клімкіна несе загрозу національним інтересам і державній безпеці України. Встановлено, що за останні півроку відбулося понад 100 телефонних переговорів і 25 особистих зустрічей між П.А. Клімкіним і В.О. Наливайченком.

 Перевод: Сотрудничество Наливайченко и Климкина несет угрозу национальным интересам и государственной безопасности Украины. Установлено, что за последние полгода состоялось более 100 телефонных переговоров и 25 личных встреч между П.А. Климкиным и В.А. Наливайченко.

 Очень показательно, что связь Климкина с экс-главой СБУ вызывает такую реакцию у действующего руководства страны. Очевидно, что Порошенко боится конкуренции со стороны Наливайченко, пользующегося авторитетом как в Штатах, так и в Брюсселе. Остается лишь понять, как далеко может зайти гарант конституции Украины в своем стремлении устранить любые помехи и удержаться у власти.

 В целом же, из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что внутриполитическая ситуация на Украине окончательно вышла из под контроля Порошенко. Его бывшие соратники и друзья бегут как крысы с тонущего корабля. Яценюк, Гройсман, теперь Климкин... Похоже, Порошенко не то, что на второй срок не пойдет, он и первый до конца не досидит. Все происходящее сегодня на Украине оборачивается против него.


www.moja-tula.ru
СБУ обвиняет Климкина в государственной измене
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперт прокомментировал заявление Климкина о планах ввести постоянный запрет на въезд мужчин из России

    Денис Денисов, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что он выступает за постоянное ограничени…

  • » Политический шантаж Польши: Украину ждут проблемы на пути к европейскому будущему

    Польское правительство продолжает пытаться уладить свои разногласия с Украиной. Исторические разночтения не дают этим двум странам подойти с одинаковыми взглядами к разрешению текущих проблем. Зам…

  • » Семченко. Венгрия подтянула ещё один батальон к границе с Закарпатьем

    Доктор политических наук Александр Семченко комментирует итоги встречи на Закарпатье представителей из Венгрии и Павла Климкина о проблеме в украинско-венгерском конфлике. «Павел Климкин говорит, что …

  • » Очередной скандал во внутренней политике: разве Украина не сказала Крыму свое «прощай»?

    Крымский полуостров в очередной раз стал источником скандала, но на сей раз – в украинской внутренней политике. Восстановим хронологию событий. 12 сентября глава внешнеполитического ведомства Украины…

  • » На Украине провели параллели между выдачей венгерских паспортов в Закарпатье и Крымом

    Порошенко «замечательный» дипломат. Украина поссорилась буквально со всеми соседями. Ещё год назад Венгрия была одним из самых главных лоббистов интересов Украины в Европе и НАТО. Но с тех пор утекло…

  • » Гордон: Европа на стороне России, Украину ждет провал в Гаагском суде

    Известный киевский журналист и публицист Дмитрий Гордон сообщил корреспондентам телеканала 112 Украина, что страна может не рассчитывать на положительное решение Гаагского суда в споре с Россией, пос…

  • » Климкин ещё не «накалядовал» свой миллиард — блогер объяснил поведение главы МИД Украины

    Тема этого сюжета — Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Тем более, он даёт для этого массу поводов. Климкин — «уникальный дипломат» и своей «уникальностью» много раз вписал своё имя в истор…

  • » Министр иностранных дел Украины планирует выслать венгерского консула из страны

    Либо Будапешт должен немедленно принять меры. Павел Климкин, Министр иностранных дел Украины, написал в Twitter, что появилась видеозапись, на которой четко видно, как консульство Венгрии в городе Бе…

  • » Киев цэ не Европа. Венгрия заблокировала заседание Украина-НАТО

    Стало известно, что Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО, которая должна была пройти на уровне министров иностранных дел. Павел Климкин, который сегодня рассуждал о го…

  • » Климкин: Россия использует Украину в качестве полигона

    Россия занимается тестированием на Украине методов дестабилизации государств. Об этом после участия в ознакомительной сессии саммита министров иностранных дел G7 в Торонто рассказал глава МИД Украины …

  • » Климкин требует изгнать украинцев из России

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин с сожалением заявил, что на территории России сейчас проживает около 3 млн украинских мигрантов. «Россия ведет против нас войну, но все равно 3 млн украи…

  • » В Крыму отреагировали на возможные санкции Украины против музеев

    Планы Министерства культуры Украины ввести санкции против руководства и сотрудников музеев Крыма прокомментировала министр культуры республики Арина Новосельская. Она назвала эту инициативу очередной…

  • » На Украине обвинили Венгрию в блокировании интеграции Киева в НАТО

    Глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко обвинил Венгрию в том, что она мешает евроатлантической интеграции Украины. По его словам, Будапешт не реагирует на доводы Венецианской комиссии и прод…

  • » Климкин назвал место встречи Порошенко и Трампа

    Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоится в Давосе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам главы украинского МИД, Порош…

  • » Климкин прокомментировал начало председательства Болгарии в Совете ЕС

    Павел Климкин прокомментировал старт председательства Болгарии в Совете Евросоюза. По его словам, Украина и Болгария имеют много общего. В частности, Климкин упомянул кириллицу и Черное море. А так…

  • » В Совфеде указали место Климкина после заявления о "серьезной порции" новых санкций против РФ

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин несколько опоздал с заявлением о новых санкциях, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Как пере…

  • » «Неуклюжий фарс»: в Госдуме отреагировали на заявление Климкина о нарушениях России

    Слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина о якобы нарушении гарантии Будапештского меморандума Россией прокомментировал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. Ранее…

  • » Климкин призвал усилить санкционное давление на Россию

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе выступления на министерском заседании ОБСЕ в Вене призвал усилить санкции в отношении России. Климкин сказал, что давление на Россию должно быть…

  • » Пушков предостерег Климкина от попыток ввести "оккупационный режим" в Донбассе

    Россия не позволит Украине ввести оккупационный режим в Донбассе, заявил сенатор Алексей Пушков. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал ит…

  • » Имитация политики: зачем Климкин хочет встретиться с Лавровым

    Заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о желании встретиться с Сергеем Лавровым вызвано намерениями продемонстрировать "европейский" стиль, а также общим пониманием Киева, что нынеш…

  • » Климкин не видит конфликта с Венгрией из-за закона об образовании

    Киев не считает конфликт с Венгрией из-за закона об образовании дипломатическим, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что конфликт является "диалогом" с Венгрией, хотя и …

  • » Новые обещания Павла Климкина: Украинцы получат безвиз со 100 странами мира

    Порошенко и его приближенные поняли, как украинцы разочаровались в итогах Майдана, поэтому придумали новый способ «показать морковку доверчивому ослу». Министр иностранных дел Украины Павел Климкин о…

  • » Климкин заявил о введении полного контроля за въезжающими на Украину из РФ

    Украине необходим полный контроль за всеми въезжающими в страну с территории России. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам главы украинского Министерства иностранных…

  • » "Девятый вал" смоет Меркель, и не останется никого": Украину предупредили о риске потери последних союзников в Европе

    Украина рискует остаться без союзников в ЕС из-за политического кризиса в Германии и осложнения отношений с Польшей. Об этом заявил политический эксперт Олег Соскин в эфире канала "112 Украина". По…

  • » Климкин описал желаемые отношения Украины и Евросоюза

    Евросоюзу не стоит ограничиваться программой «Восточное партнерство» при взаимодействии с Киевом, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. На своей странице в Twitter он заявил, что вып…

  • » В Совфеде увидели в словах Климкина предложение для США заключить военный союз против Донбасса

    Российский сенатор Франц Клинцевич считает, что Украина и США могут заключить военный союз против ДНР и ЛНР. Признаки этого зарождающегося союза он увидел в заявлении Павла Климкина. Клинцевич подч…

  • » В Госдуме отреагировали на заявления Климкина о передаче США опыта Украины по борьбе с Россией

    В Госдуме прокомментировали заявления главы МИД Украины Павла Климкина о передаче США опыта по борьбе с россиянами. По словам депутата Юрия Швыткина, все слова Климкина являются плодами «фантазий»,…

  • » «Научит США бомбить Иллинойс»: в России отреагировали на заявления Климкина о передаче американцам военного опыта Украины

    Глава украинского МИД Павел Климкин съездил в Канаду и рассказал о скором получении оружия от США. Климкин заявил, что в ближайшее время американцы предоставят Украине «Джавелины». По его словам, «…

  • » МИД Украины объявил о готовности проекта резолюции ООН по миротворцам в Донбассе

    Проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе "фактически готов", заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал в эфире украинского "Интера", что …

  • » Климкин отнес Польшу к стратегическим партнерам Украины

    Глава МИД Украины Павел Климкин убежден, что разногласия не мешают Варшаве оставаться стратегическим партнером Киева. Отношения между Украиной и Польшей будут развиваться, заявил глава украинского …

  • » Климкин: На Украине журналистов не преследуют

    Журналистов на Украине не преследуют. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир призвал власти Украины прекратить безнаказанность за преступл…

  • » Утраченного не вернуть. Мнение Земана по Крыму оказалось всеобщим

    Фото: Shchipkova Elena / shutterstock.comВысказывание Милоша Земана в ПАСЕ на счёт Крыма наделало много шума. И хотя чешский президент подчеркнул, что это его личное мнение, поведение остальных делега…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть